Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

ВО первых я уже и забыл кто прислал...схватил обрадовался побежал ставить и обломмм

Во вторых сейчас уточнил у меня точно колибри4 так как для чая просто нет контейнера а вот буквы в 4лоуте выдает такие

Z12 C123456 L1234 K123 A1 D12345 заметили есть А1 ну и что делать???

Видите ли Багриус, данные о том: какой тип аппарата, программа какой страны, номер лейаута и канистра ON или OF, должны вводиться при инициализации. Как правило с аппаратом идёт таблица программ и лейаутов, и в разных программах (странах) 4-е лейауты могут не совпадать. По таблице Вы сами должны выбрать подходящий лейаут и страну в программе которой он прописан, эти данные и загружайте при инициализации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, кто эксплуатирует Кикко или Кикко макс..

недавно купил аппарат, и начал настраивать как обычно.

НО когда дошел до настройки Амаретто, то нормально настраиваются дозировки 2х кнопок ( амаретто крепкий и амаретто обычный)

а другие 2, ( амаретто+сливки и 2-е сливки) Порошка сыпет ровно 10 грамм, причем даже когда занчение увеличиваешь в 5-6 раз, то никак не реагирует, а работает так же... 10 грамм,

Все остальное, кроме этих кнопок работает и регулируется.

Перепробовал все.

Инициализацию делал.

Может у кого то есть подобный опыт??

что делать?

ЗЫ. прошивка rev. 0.41, таблицы лэйаутов нет, я поставил France, 1

так как русского языка нет, и лэйаута то же...

вот и не знаю..... должен же быть выход.....

а другие все ЕС6, и макс, но с русскими прошивками работают и настраиваются отлично.

Аппарат покупал БУ, приобретался ( первоначально) в Вендленде, так что вроде все должно быть в идеале, я много их аппаратов эксплуатирую.....

Ссылка на комментарий

У меня нет кикко макса, и вообще ни одного нектовского автомата. Но есть догадка.

Настройка напитков - процесс творческий, как правило настраивается на вкус. Но при этом можно совершать ошибки, например порошка сыпать больше чем воды (по времени) - это приведет к засорению миксера (недавно тут как раз писали про подобное со сливками).

В вашем автомате наверняка есть программная "защита от дурака", т.е. вам не дают сделать ошибочную рецептуру. В испанском кофемаре в таких случаях выводится на табло сообщение ERROR. У вас наверняка схожая ситуация. Если прибавляете порошок - значит надо и воду прибавлять тоже.....

Ссылка на комментарий
У меня нет кикко макса, и вообще ни одного нектовского автомата. Но есть догадка.

Настройка напитков - процесс творческий, как правило настраивается на вкус. Но при этом можно совершать ошибки, например порошка сыпать больше чем воды (по времени) - это приведет к засорению миксера (недавно тут как раз писали про подобное со сливками).

да в том то все и дело, что на других кнопках этот порошок сыпется нормально.....

и сколько надо...

на Нектах вода и порошки на связаны...

а вот эти 2 как заколдованные... даже половину нормы не насыпают...

Ссылка на комментарий

возможно забыл выключить dect cycle в настройках автомата. при включенном предполагается что вместо амаретто у тебя растворимый кофе. хотя ты писал, что эксплуатируешь другие кикошки?

Ссылка на комментарий

Верхний фильтр в кофебблоке промыл.Вкус вроде стал получше, но всеравно что то не то. И еще вопрос фильтр рядом с эирбэгом кто нибудь меняет и где покупаете?

Ссылка на комментарий

Если посмотреть на моторедукторы (при снятых контейнерах), то сразу бросается в глаза цвет приводов. 2 - черных колесика, 2 - синих. Так вот синие значительно медленнее черных. Поэтому скорость прибавить им не получится. Растворимое кофе и чай сыплется малыми дозами... Что бы доза сыпалась как у шоколада есть два варианта. Купить моторедуктор такой же как для шоколада. Или поменять местами с молочным.... (не проверял).

Ссылка на комментарий
Перепрошить платы на новые прошивки...

C редукторами!!

это тема!!! попробую!!

а то вчера тоже уже все перепробовал!!!

и перезагружал! и все лейауты переставил!!!

наверное все таки это программа!!

может кто знает, как без Москвы перепрошить версию??

кто делал это???

Ссылка на комментарий

прошу помощи и совета.

на зерновом кофе уменьшился объем выхода готового напитка - если раньше наливал на 2/3 стакана, то сейчас только на половину. при этом настройки не сбивались.

в чем может быть причина и как это исправить?? временно вышел из положения путем увеличения объема воды (хотя по моему это не совсем правильно).

и еще вопрос в каких единицах измерения меряется в меню натройки доза воды. Автомат кико ЕС6.

Ссылка на комментарий

Дозы напитков - в миллилитрах, дозы порошков - в граммах (у меня, во всяком случае). Если при увеличении воды вкус остался нормальный, не парься. Возможно, пришло время почистить заварочный блок.

Ссылка на комментарий
Если при увеличении воды вкус остался нормальный, не парься

=).

нужно увеличить размер помола и промыть сеточку. Скорее всего помол слишком мелкий и вода с трудом просачивается через плотную таблетку. ну и сеточка изза этого же забивается.

Ссылка на комментарий
Если при увеличении воды вкус остался нормальный, не парься

=).

нужно увеличить размер помола и промыть сеточку. Скорее всего помол слишком мелкий и вода с трудом просачивается через плотную таблетку. ну и сеточка изза этого же забивается.

сеточка это же и есть фильтр????

насколько слжная операция. можете описать как это сделать?

Ссылка на комментарий
Если при увеличении воды вкус остался нормальный, не парься

=).

нужно увеличить размер помола и промыть сеточку. Скорее всего помол слишком мелкий и вода с трудом просачивается через плотную таблетку. ну и сеточка изза этого же забивается.

сеточка это же и есть фильтр????

насколько слжная операция. можете описать как это сделать?

1. Отсоединить пластиковый шланг, идущий от бойлера.

2. Отсоединить резиновый шланг от кофейного блока (кофейный блок-носик)

3.Открутить медный болт, крепящий кофейный блок к автомату

4.Снять кофей блок.

5.Колесом поднять верхний фильтр в положение доступности и промыть сетку верхнего и нижнего фильтра.

6Установка в обратном порядке, только обратите внимание-на колесе и копусе кофейного блока есть стрелочки - они должны совпасть.

И самое сложное при установке-совместить фиксирующие штырки на корпусе автомата и штырь шнека, вращающего колесо с ответными отверстиями на кофейном блоке.

7. После того как все отверстия совпали-прикручиваете болт, соединяете все шланги и проверяете блок в работе.Цикл должен быть отработан полностью

Ссылка на комментарий

Ребятушки, что то вы не то говорите. Не стоит ничего менять , я имею в виду моторедукторы. В меню "Установка порошков" есть раздел "Установка шнеков" , вот в нём то и надо выставлять значения работы шнеков. И к тому же, если Вы перекупали ВендЛендовский аппарат, возьмите да и позвоните им. Согласен, дорого звонить , а что мучиться лучше?

Ссылка на комментарий
есть раздел "Установка шнеков" , вот в нём то и надо выставлять значения работы шнеков.
И какое же значение работы шнеков там можно установить? Скорость вращения. Можно попытаться даже добиться 11 - 13 гр. порошка высыпать. Но такого же как и шоколад качества добиться нельзя.(хотя кому как по вкусу)

Можно попробовать очень просто. Переставить контейнер вправо, что бы шоколадный редуктор крутил шнек. И при тех же настройках попробовать вкус.(выбрав шоколад) Небо и земля...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Если при увеличении воды вкус остался нормальный, не парься

=).

нужно увеличить размер помола и промыть сеточку. Скорее всего помол слишком мелкий и вода с трудом просачивается через плотную таблетку. ну и сеточка изза этого же забивается.

сеточка это же и есть фильтр????

насколько слжная операция. можете описать как это сделать?

1. Отсоединить пластиковый шланг, идущий от бойлера.

2. Отсоединить резиновый шланг от кофейного блока (кофейный блок-носик)

3.Открутить медный болт, крепящий кофейный блок к автомату

4.Снять кофей блок.

5.Колесом поднять верхний фильтр в положение доступности и промыть сетку верхнего и нижнего фильтра.

6Установка в обратном порядке, только обратите внимание-на колесе и копусе кофейного блока есть стрелочки - они должны совпасть.

И самое сложное при установке-совместить фиксирующие штырки на корпусе автомата и штырь шнека, вращающего колесо с ответными отверстиями на кофейном блоке.

7. После того как все отверстия совпали-прикручиваете болт, соединяете все шланги и проверяете блок в работе.Цикл должен быть отработан полностью

Огромное человеческое спасибо за пошаговую инструкцию.

Сегодня все сам сделал хоть и в первый раз - но все получилось- после снятия блока - промывки сеточек фильтров - струйка с кофе стала гораздо лучше - качество и количество напитка улучшились.

теперь хоть знаю как все это разбирается. Воистину нет худа без добра!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вендлэнд Service, а нельзяли эти таблици в эл виде получить? А то та таблица на Сol-4 Rev.1.6 EST EUR не содержить не одной раскладки где 7 напитков, есть то вода, то без стакана.

Хотелось бы:

Шоколад

Капучино

Латтэ

Мокочино

Эспрэссо

Чёрный

и один дополнительно желательно молочный шоколад ну или хоть что то.

Ссылка на комментарий

Ну.... дружище и задачку Вы загадали. Если не очень срочно, то оно конечно можно на досуге поглядеть, что там можно придумать. Лень конечно, досмерти :) (шутка).

Ссылка на комментарий

НУУУУУУУ!!!! Я то думал сдесь все энтузиасты....альтруисты....

ООООчень нужно уже месяц стоит на кухне колибрик 4 не могу ума дать.. нет табл настроек на семь напитков по утрам сам кофе пью и привет! Может вышлете табл. я и вас кофе напою....

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service, если будет возможность выложите на клиентской части сайта лэйауты или хотябы скан, если не сложно, для С-4 1,6.

Багриус, а ты сделай колибрик на 6 напитков и запусти, когда с тобой найдём нужную конфигурацию. тогда по новой инициализируешь и донастроишь в течении 10-15 мин. К примеру у меня больше года работает на 6 напитках и ничего, но вот решил сделать 7 и присоединился к вашему вопросу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика