Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Странно как-то у вас счетчик повлиял на производительность помпы и скорость редукторов.

Дело в том, что счётчик стоит ДО помпы а не после, и потом, цифры 1,8 и 1,2 вам о чём ни будь говорят? Это диаметры калибровочных отверстий во входных штуцерах счётчиков, то есть пропускные диаметры.

По мимо всего прочего программа при подаче воды ориентирована на количество импульсов и на расчётное время, за которое это количество импульсов должно проходить через счётчик. Таким образом отслеживается время за которое вода проходит от помпы до миксера.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И Все же привкус остался и никак не уходит! испробовал уже все , в тех поддержке не могу толком пояснить в чем проблема (

Сейчас появилась еще одна неприятность - кофе с шоколадом выдается без шоколада. В настройках не могу поменять кол-во шоколада , что делать ?

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий

Странно как-то у вас счетчик повлиял на производительность помпы и скорость редукторов.

Дело в том, что счётчик стоит ДО помпы а не после, и потом, цифры 1,8 и 1,2 вам о чём ни будь говорят? Это диаметры калибровочных отверстий во входных штуцерах счётчиков, то есть пропускные диаметры.По мимо всего прочего программа при подаче воды ориентирована на количество импульсов и на расчётное время, за которое это количество импульсов должно проходить через счётчик. Таким образом отслеживается время за которое вода проходит от помпы до миксера.
Думаю количество входящей воды в помпу и выходящей одинаково, отсюда и расположение счетчика не принципиально, разница только в давлении.

Диаметры отверстий влияют только на количество импульсов при одинаковом объеме воды, то есть при одинаковых объемах воды счетчик с диаметром 1.2 выдаст больше импульсов чем счетчик с диаметром 1.8 так как с уменьшением диаметра увеличивается скорость потока НО ВРЕМЯ то сохраняется. Тогда как они могут повлиять на количество порошка?

Ссылка на комментарий
....так как с уменьшением диаметра увеличивается скорость потока НО ВРЕМЯ то сохраняется......

 

Какбэ вы верно говорите, но это если бы труба с сечением 1,2 шла бы вслед за трубой сечением 1,8 или наоборот (ну типа продолжали друг друга).... Но тут две параллельные трубы.... Чтобы понять сие возьмите банку и бутылку объемом 0,5 л заполните их водой и потом одновременно вылейте....

А влияние будет из-за того что счетчик с меньшим проходным сечением будет дольше крутиться, а шнек выдачи работать пока он (счетчик) крутится....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Только зерновой кофе с этим привкусом или и у растворяшек тоже? Я к чему, может зернова у кофемолки сильно изношены, при этом кофе обычно получается не очень и что-то на подобие химического привкуса получается.

А по шоколаду по-точнее надо описать. Льёт воду вместо шоколада, или даже и воды нет, крутится ли шнек при этом и т.д.

Ссылка на комментарий

Только зерновой кофе с этим привкусом или и у растворяшек тоже? Я к чему, может зернова у кофемолки сильно изношены, при этом кофе обычно получается не очень и что-то на подобие химического привкуса получается.

А по шоколаду по-точнее надо описать. Льёт воду вместо шоколада, или даже и воды нет, крутится ли шнек при этом и т.д.

Я вчера купил эспрессо и американо - и отдавали эти напитки вкусом каким-то гнильем.. Ну не могу так описать вкус этого кофе. Пенка Кисловатая, а сам вкус сладко-соленый и немного горчит. 

Пробовал кофе с молоком - такая же хрень. 

Вот шоколад и чай отлично получается. 

Возможно Вы правы,  и дело в кофемолке. Только я новичок и не понимаю где зернова находятся? Инструкцию прочитал, и в схеме ничего подобного не нашел.. Это где заварная камера?

 

Кофе с шоколадом - льется только кофе. Пытался зайти в настройки порошка - пишет недоступно. Хотя на других кнопках кол-во порошка меняется норм.

 

Еще вопрос, при промывке через меню оператора, промываются только порошки?

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий

Добрый день! Выше писали о том что бойлер собирали на автогерметик. Я с таким сталкивался привкус у кофе был не....

Я распаковывал бойлер чистил собирал без герметика и забыл о проблеме.

Ссылка на комментарий

Выше писали о том что бойлер собирали на автогерметик. Я с таким сталкивался привкус у кофе был не....

Я тоже сталкивался, ( перебирал), но пить из такого не доводилось. Вот недавний пример, группу клапанов посадили на эпоксидку. Правда видно не очень.

post-9617-0-65363900-1428339227_thumb.jp

post-9617-0-59607800-1428339263_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Это всё говорит о "методе перекупа" купил, слепил, скинул и был таков. Химический вкус и прочее, Вы ощущаете рецепторами, а на организме это скажется позже! Я сталкивался с прокладками "аквафор" стоит 9.50 рублей, хватает на месяц. Всё же бу автоматы нужно брать ("подготовленные") придирчего, либо готовиться к кап.ремонту.

Ссылка на комментарий

Это всё говорит о "методе перекупа" купил, слепил, скинул и был таков. Химический вкус и прочее, Вы ощущаете рецепторами, а на организме это скажется позже! Я сталкивался с прокладками "аквафор" стоит 9.50 рублей, хватает на месяц. Всё же бу автоматы нужно брать ("подготовленные") придирчего, либо готовиться к кап.ремонту.

У меня россики стоят. Их я перебирал с ног до головы. И уже как-то к ним привык, Пусть и сделаны они криво. 

А вот с нектами первый раз столкнулся (решил попробовать). Взял Б\У в хорошем качестве за 220 т.р. На демонстрации меня насторожило то, что  сдачи аппарат давал всеми монетами, которые есть. (Оказалось позже что разделитель не там стоял.. 10 рублей он видел как 10 копеек...) . Так это все хрень - починили.

Напитки приготовили выборочно - все хорошо, но на вкус не пробовал ничего. .

Убедили, что все неработающие части заменили, все промыли и т.д.

Привезли - установили . Смотрю в первый день купили где-то 40 стаканчиков. Второй 20-30. И так в конце недели уже дошло до 3-4 стаканчика. Покупаю кофе - гнилье, кофе с шоколадом без шоколада. Звоню в компанию - ответа кроме как смените ингры не последовало.. И что мне, как новичку делать - хз.

Вот так началась моя встреча с Нектами.

 

Извините за флуд, спасибо за ответы. Буду собирать-разбирать бойлер. 

Кофемолку промыл уже - результат дал небольшой, но до идеала пока далеко, горечью отдает.

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий

Буду собирать-разбирать бойлер. 

А зап. части?

 

Кофемолку промыл уже

Дозатор, зап. части думаю не понадобятся. Пресс, там с поршнями может быть, что угодно. Тоже могут быть клееные или как на фото.Последние два фото, пресс смазывали литолом, запах ужасный, а ведь кто то из этого пил. 

post-9617-0-51864900-1428345167_thumb.jp

post-9617-0-56191700-1428345197_thumb.jp

post-9617-0-49981400-1428345219_thumb.jp

post-9617-0-78127500-1428345272_thumb.jp

post-9617-0-65439000-1428345288_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Kapitan_kakao,ну тогда надо пригласить профи посмотреть автомат, действительно может быть всё что угодно. Давно бы уже так сделал, с 40 продаж скатиться до 2-3, короче перспективы у этого автомата на этой точке уже не очень, надо ставить другой автомат, а с этим разбираться и на другую точку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот так началась моя встреча с Нектами.

 Не с Нектами, а с не имеющими представления о работе узлов аппарата, продавцами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поставить на точку автомат и самому из него даже не попробовать что он готовит это перебор. Думаю виновных искать не стоит, лучше поискать новые идеи для бизнеса.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, в связи с чем может пропасть пенка? Настройки все те же, миксера пробовала менять местами, крыльчатку миксера тоже пробовала другую ставить - ничего не изменилось. Пенка пропала только на напитках, связанных с молоком и шоколадом. На вкусовом капучино пенка в норме.

Ссылка на комментарий

Вариант только один - изменился состав сливок и шоколада.

больше ничего не может быть? В других аппаратах все тоже самое засыпано. Проблем нет.

Ссылка на комментарий

 

Вариант только один - изменился состав сливок и шоколада.

больше ничего не может быть? В других аппаратах все тоже самое засыпано. Проблем нет.

 

1. проверяем крыльчатку. должна быть не стертая и чистая.

2. проверяем вал мотора миксера. Если туго крутится то смотрим почему.

3. на счет гидравлики есть сомнения конечно, но можно и проверить

4. разбираемся к количеством порошка и его качеством.

 

На ристоре палка стоит так что после выпивания стакана народ пену со стенок палкой соскабливает. могу продемонстрировать завтра если доберусь до ТА.

Ссылка на комментарий

больше ничего не может быть? В других аппаратах все тоже самое засыпано.

А мотор то вращается во время приготовления?

А настройки доз порошков и настройки шнеков выставлены верно?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

 

больше ничего не может быть? В других аппаратах все тоже самое засыпано.

А мотор то вращается во время приготовления?

А настройки доз порошков и настройки шнеков выставлены верно?

 

Да. Мотор вращается, но почему то на крыльчатке миксера остается кашится от порошков. Ингредиенты не меняла, везде засыпано одно и то же, дозы порошков во всех кофейниках одинаковые. На других проблем нет.

 

больше ничего не может быть?

Если только заросли накипью штуцер или седло клапана, а может и то, и другое.

 

вот я тоже подумала, может проблема в этом. Заказала прокладки, на днях буду клапана чистить.

Ссылка на комментарий

Да. Мотор вращается, но почему то на крыльчатке миксера остается кашится от порошков. Ингредиенты не меняла, везде засыпано одно и то же, дозы порошков во всех кофейниках одинаковые. На других проблем нет.

Настройки шнеков (не доз), какие стоят? Проверяли в меню аппарата? Каким образом проверили вращение миксера?
Ссылка на комментарий

 

Настройки шнеков (не доз), какие стоят? Проверяли в меню аппарата? Каким образом проверили вращение миксера?

 

шнеки: 3,3 - шоколад, 2,3 - молоко. Модальнось абсолютно 3000. Миксер подключала к 220, все вертелось. При промывке миксеров наблюдала воронку воды, что полагаю означает, что миксера вращаются

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

Проверять вращение миксера нужно во время приготовления напитка а не подключая напрямую 220 вольт ))). Вы же не сидите в аппарате и не подаёте "напрямую 220" когда порошок сыплется в миксер.

Модальность поставьте Относительно, у вас миксер выключен, от того и "кашитса" на крыльчатке, что она не вращается.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика