Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

товарищи вендоры, помогите советом. Приобрёл б/у кикошку растворимую. Настройки взял вендлендовские для данной модели. По отзывам покупателей, да и по моему субъективному мнению напитки получились мягко гороря "не очень". Вообще есть некоторые непонятки:

1.Настраиваю время работы шнека выдачи порошков и их объём как на Kikko Max с прошивкой 1.3, а получившийся напиток из макса с теми же настройками не похож (в худшую сторону);

2.Одинаковое колличество воды, заданное в автоматах Kikko и Kikko Max по объёму при тестовой выдаче отличается весьма значительно;

3.Горячий шоколад при приготовлении напитка подаётся в камеру где смешивается с водой. Но по аналогии всё с тем же максом порошок сыпется только 2/3 времени, что льётся вода, а 1/3 объёма воду просто доливает в стакан, поверх готового напитка. Как итог напиток получается жидкий и невкусный. А в максе порошок подайтся в камеру всё время, пока льётся вода.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Вообщем, тема такая...

1. посмотри какой Лэйаут загружаешь...

2. Настройки и не должны совпадать с максом, тк наверняка у них разные лэйауты и выходы порошков при вращении шнеков...

2А. Какие кнопки какой рецептуре соответствуют?

3. Если ты клиент Вендленда, то можно там дозировки и настроечные листы скачать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно еще проверить сахарный бункер, шнек внутри его, сахаропровод, и носик выдачи. Иногда они забиваются комками сахара :) Потом все правильно собрать, чтоб шнек вращался , а сахар сыпался

Ссылка на комментарий
Аппарат настроен по инструкции... сахар в порошках стоит под Z1=28

Это в меню "Дозы порошков", а в меню "Конфигурация напитков" этот сахар на каждый напиток можно или разрешить - ON или запретить - OFF.

Ссылка на комментарий

1) у Вендленда настройки и скачивал

2) время работы шнека и масса порошка в настройках совпадают с настройками в Максе, но вкусы напитков отличаются разительно

3) Мне кажется, что напитки получаются не очень, вкусными из-за того, что порошок подаётся и смешивается с водой не на всё время приготовления напитка,а только 2/3, а 1/3 времени просто доливается горячая вода. В Максе такого нет, порошок смешивается с водой равномерно, всё время приготовления напитка, как повторить данный фокус на киккошке?????[/b]

Ссылка на комментарий

Что же Вы путаете божий дар с яишницей... . Программа для растворимого аппарата одна , а для зерновика совершенно другая, соответственно и все параметры разные. В растворимой версии вода льётся из бойлера самотёком и отверстия на клапанах куда больше чем на зерновом аппарате, а у зернового аппарата в распределительном блоке клапанов отверстия 1,5 и 2мм в диаметре а вода подаётся через бойлер под давлением, от сюда и разница в настройках. Кстати на нашем сайте есть таблица дозировок для Kikko IN7, только эта таблица для ингредиентов ICS, а Вам надо ориентироваться на рекомендуемые дозировки производителя порошков, и самому калибровать выдачу порошков шнеками. Выставляете в меню "дозировки порошков" рекомендуемую дозу а в меню "установка шнеков контейнеров" меняете значения, добиваясь тем самым правильной дозы при выдаче порошка. И вообще на сайте приведены типовые настройки , а настраивается всё как сказал Данила на свой вкус, и это правильно, так как на вкус и цвет товарища нет ... как говориться.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет. На следующей неделе жду весы, буду подбирать соотношение времени работы шнека и выдачи порошков. Особенно мне шоколад не нравится, с него и начну. А то везде всё на уровне, а тут фигня какая-то. А использую я Альмафуд. Я доволен качеством порошков и цена радует.

Ссылка на комментарий

Значения шнеков контейнеров можно попробовать внести от Kikko ES6, а подобрать останется только значение на растворимый кофе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При инициализации Кикки есть выбор номера Layout и страны. Какие напитки, дозировки, расположение кнопок получатся есть в распечатке прилагаемой к описанию автомата. Так же есть возможность поменять местами как душе угодно напитки (пункт меню ТЕХН.2.2.4 и посмотреть что куда расположил ТЕХН.2.2.5). Мокачино и капучино с шоколадом одно и тоже в зависимости от вкуса настройщика сколько сыпать шоколада и сколько молока. Штатно вместо 3 кнопок с ванилью идут растворимый кофе(РК), РК с молоком и капучино РК с включённым декафеиновым циклом(ДЦ), то есть сперва сыпется РК, а потом льётся вода чтобы РК лучше растворялся. Если отключить ДЦ,то порошок (когда его много, например ваниль)будет сыпаться одновременно с водой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Точно... И функцию ДЕК. Цикл ( техн>2.3.D) обязательно надо сделать "выкл". :!:

То же самое нужно сделать на KIKKO MAX. Подскажите, какой пункт меню надо использовать?

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос. На последней кнопке продаётся пустой стакан. Пока не повесил объявление, что перед покупкой не надо отдельно покупать стакан, задолбали звонками - "А чё ваш автомат ничего не наливает?" Кто-нибудь продаёт пустые стаканы или отключить его нафиг? Или кипяток наливать? Автомат стоит в торговом центре.

Я не стал отказываться от этой кнопки. Просто на ценнике написал "СТАКАН только". Вопросов не возникает. Иногда в канун праздников и выходных народ покупает пустые стаканы десятками... Пришлось цену повышать до 5 руб. Все равно берут. Да, и деньги менять таким образом охота отпадет.

Ссылка на комментарий

То же самое нужно сделать на KIKKO MAX. Подскажите, какой пункт меню надо использовать?

Методом тыка и двойной промывкой миксера определил - пункт меню 2.3.С. Всем спасибо:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

совсем запутался в настройке IN7.... не могу понять как на нем настроить выдачу сахара, в отличии от es нету даже пункта в настройках порошка , сахар. Как понять глобальные настройки порошка, к тому же в глобальных настройках ингредиенты прописаны по итальянски... Если автомат заново инсталировать, вернутся первоначальные настройки??

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

проблема в следующем - когда наливает чай миксер не крутится и вода как буд-то порциями... на промывке все ок крутиться, не могу понять в чем дело, может в настройках ??

Ссылка на комментарий

Вообще-то чай вроде все готовят без миксера...,

но можно включить если нужно:ТЕХН>2.2.1.2.1 (установка модальности), поменять "абсолютно" на "относительно"

Ссылка на комментарий

Вообще-то чай вроде все готовят без миксера...,

но можно включить если нужно:ТЕХН>2.2.1.2.1 (установка модальности), поменять "абсолютно" на "относительно"

уже сегодня сам до этого дошел , но результат тот же - не крутится миксер, ничего не понимаю.... с нулей тоже прибавил - не крутится.... Еще пытался добатить взбивания на других кнопках, что то тоже ничего не меняется.... мож мало поставил, пробовал 10 и 20 ?

Ссылка на комментарий

Да уж.. трудно сказать, но, если миксер при промывке включается, тогда в голову приходит два варианта:

1. глюк софта, попробовать переинициализировать

2. очень старый софт (младше Rev 2.5), тады надо софтинку на автомате обновить, но ручаться что в этом дело - не могу

Ссылка на комментарий

Да уж.. трудно сказать, но, если миксер при промывке включается, тогда в голову приходит два варианта:

1. глюк софта, попробовать переинициализировать

2. очень старый софт (младше Rev 2.5), тады надо софтинку на автомате обновить, но ручаться что в этом дело - не могу

печально.... инициализировал совсем недавно... софт 2,5...

А как производят обновление софта? плату засылать или замена пзу-шки?

Ссылка на комментарий

либо плату засылать, либо спец. кабелёк нужен + софтинка, есть ещё одна мысль: кинуть провода от чайного клапана на миксер, геморой конечно, но работать будет :o

Ссылка на комментарий

либо плату засылать, либо спец. кабелёк нужен + софтинка, есть ещё одна мысль: кинуть провода от чайного клапана на миксер, геморой конечно, но работать будет :)

тут еще одна мысль в голову пришла - у меня в этом автомате начал глючить шоколадно молочный миксер , то включался то нет, я вчера моторчики с чаем и поменял, сегодня заезжал смотрел вроде шоколадно молочный миксер не забит. Так может в этом все проблема... просто моторчик умирает теперь на чае - то работает то нет, те когда я проверял он несработал....

Ссылка на комментарий

можно заморочиться, тестер к миксерным клемам подключить, если автомат работает корректно, в момент приготовления там 220 должно быть

в принципе можно, только непойму почему на мотор заведено 3 провода.

Ссылка на комментарий

А ЖёлтоГолубой - это небо :)....    Можно по цвету проводов, выследить куда они приходят на плату, и проверить нет ли между соседними контактами пробоя, качество пропайки таковых. Бывают и такие случаи на силовых контактах, тем более на НЕКТЕ всё практически под 220в,потому и земля на каждом потребителе. Так же проверить работоспособность комутирующего реле которое отвечает за подачу тех самых 220в на этот конкретный электродвигатель миксера.

P.S. Привет Р.И. , как сам? наследников не ожидается?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика