Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

при всем уважении, Вы еще скажите, что не влияет... поправьте, если я не прав.. сочту за лекцию..

Ну так и на каком же конкретно поршне износ кольца влияет на процесс?

Хотелось бы уже не читать лекции а, слышать содержательные рекомендации от остальных участников форума, которые берутся обсуждать создаваемые новичками темы.

Разверните ваш ответ, что бы девушке было понятно и она смогла руководствуясь вашими ответами, сориентироваться в своей ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

помол когда регулировала, делала три порции- четвертую смотрела. Струя толщиной со спичку, сколько льется по времени не засекала, но так же как на других моих нектах, нормально, в общем льется...Делала специально мелкий помол- струйка тоненькая, еле сочится, льется долго, но то что выливается- отнюдь не эспрессо... Есть возможность поменять кофегруппу с другого колибри, попробую в понедельник

Ссылка на комментарий

Предположу, что ситечки нужно почистить!

Нужно еще глянуть температуру заваривания!

А вообще, пенку сделать - раз плюнуть! ))))))))))

Ссылка на комментарий

@tania739, таблетка получается плотная или жидкая? Какая температура заваривания? Попробуйте для начала увеличить дозировку. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поймайте таблетку после приготовления.

Если она не целая, часть жмыха остается в камере и используется в следующем приготовлении. И так по кругу.

Это может случиться, если камера большая, а доза маленькая. Таблетка слабо спрессовывается, остается полужидкая, вываливается неполностью.

А! Вот еще! Посмотрите, не бежит ли вода во время приготовления еще и из другого носика. Если другой клапан, кроме кофейного, плохо закрывается (накипь скорее всего), то порция воды распределяется на два клапана, т.е. эспрессо разбавляется водой.

Эта версия мне кажется наиболее вероятной, после тонкости помола и дозы кофе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Загнулся мотор , вращения заварочного устройства ,где можно оперативно купить ?

 В  Москве ,   Сибе- вендинг  купил . Оперативно работают . 

Ссылка на комментарий

да в том то и дело- таблетка сформированная, не пополам с водой, дозировка от максимального одно деление вниз то есть почти максимум. заварочная камера сейчас- маленькая, была большая- то же самое. Уплотнительные кольца как посмотреть где они?

Ссылка на комментарий

дозировка от максимального одно деление вниз то есть почти максимум.

 Вообще ни о чём... там три положения в которых выставляется положение заслонки регулирующей об"ём камеры дозатора, а уже от одного из трёх регулируется передвижением бегунка на зубчатой секторной планке. 

Ссылка на комментарий

Есть подозрение из-за плохого контакта. У нас пробеги поболе немного. за 26 тыс перевалило.

плату снимал , все прозванивал , не сколько раз снимал , ставил, ни какого результата . Новый пришел , поставил и все заработало .   Или думаете сгорел из-за плохого контакта? , фишка на нем нормально сидела. 

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

Ну просто у новых кончерт и канто сопливый контакт, как бы детская болезнь. у многих такое наблюдалось. приходилось вскрывать и все контакты пережать чтоб более не беспокоило.

Ссылка на комментарий

Ну просто у новых кончерт и канто сопливый контакт, как бы детская болезнь. у многих такое наблюдалось. приходилось вскрывать и все контакты пережать чтоб более не беспокоило.

Я думаю , в моем случаи сдох  транзистор  какой то или еще что то на плате моторчика . А отремонтировать в своем чудесном городе не смог ,радио электрик даже запчасти не могут понять какие  там стоят . Один звонок, в Сиба вендинг и Алексей конкретно сказал замена моторчика решит все проблемы , вроде все работает пока.   

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

Сетуация такая , на двух colibri c5 заметил , что при приготовлении кофе еспрессо , американо сначала струя течет ровная а потом начинает брызгать плеваться из за этого еще в носик сахара брызги попадаю, ошибок не выдает что это может быть , кофейный блок( заварной) снимали мыли шланги промывали! Что может быть ? Помол тоже вроде норм)))

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте уменьшил помол , покрутить винт в сторону уменьшения помола , на два оборота и через 3 чашки посмотрите результат . Я думаю все будет норм .

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте уменьшил помол , покрутить винт в сторону уменьшения помола , на два оборота и через 3 чашки посмотрите результат . Я думаю все будет норм .

Имеете виду сделать его помельче ?? По часовой ?

Ссылка на комментарий

на двух colibri c5 заметил , что при приготовлении кофе еспрессо , американо сначала струя течет ровная а потом начинает брызгать плеваться
Наверное и размешиватели прогибаются в напитках?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика