Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

 

поправьте если что не так.

 

Решил я откалибровать шнеки на Кикки ЕS-6:

 

Ставил стакан, далее запускал шнеки, далее ставил на весы(массу стакана вычитал) т.е к примеру после прогона 4 раз получалось 22 грамма, в показателе Д3 ставил 2.2

 

т.е 22/10 получалось 2.2.

 

Немного тяжело начинать с б/ушек, все нужно предусмотреть, помол настроил, но как то не понравились по вкусу двойные напитки, да и каппучи и шок с молоком, тоже не акти. Ингредтиенты РИстора.

 

Знатоки вендинга ткните меня носом, куда бежать :murder:

Если я не ошибаюсь, то настройки шнеков (для ингредиентов Ristora)такие

шнек №3 - 002,0

шнек №4 - 003,0

шнек №5 - 001,5

шнек №6 - 002,0

шнек №7 - 002,3

 

у меня практически такие же показатели. значит двигаюсь в верном направлении

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да просто всё с Колибриком, нужно просто желание понять как и что делать - один раз сделал - уже не забудешь. Просто всё там. У самого 2 штуки таких.

Купил Коллибри б/у. Версия прошивки 2.9., без русского языка. В контейнер для Чая/супа/амаретто решил засыпать кисель. Кисель Аристократ. Выдает напиток - чуть подкрашенная безвкусная вода. Начал ковырять программирование - увеличивать дозу порошка для А1. По умолчанию стояло что-то около 18. Я поставил дозу порошка 60. Результат тот же - подкрашенная вода. Увеличил дозу до 300. Пофигу... Открыл дверь, посмотреть как же кисель готовится. Порошок засыпается в миксер 4-мя порциями и водичка проливается... естественно. Ну, думаю, раз порошок не увеличивается - уменьшу дозу воды. Зашел в дозировки воды... Смотрю дозу А1 - 0000 стоит. Дай, думаю, поставлю 70 вместо 0000. Пофиг... льет воды как раньше. Может кто подскажет где собака порылась в автомате моем... или может не туда пальцами тычу... Контейнер для Чая/супа/амаретто с зубчатым колесом и шнеком внутри. Да... изменение настроек доз шоколада и молока воспринимаются автоматом как положено - вкус меняется.

Ссылка на комментарий

@ssk, у Вас улитка или миксер?Если улитка, то можете не стараться - кисель не получится.

Об этом спрашивали?

Хватит умничать своей ограниченностью!

Дай умным людям подсказать и не засоряй эфир!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@ssk, у Вас улитка или миксер?

Если улитка, то можете не стараться - кисель не получится.

Что есть улитка, а что миксер пока не знаю. Фото внутренностей автомата приложил. Расскажете что показало вскрытие? 

post-30280-0-74408300-1440682837_thumb.j

post-30280-0-69766500-1440682846_thumb.j

Ссылка на комментарий

вообще не пойму почему на кико не поставяли все высокоскоростные мотор редукторы.Тогда бы и по настройкам все лучше было.

Ссылка на комментарий

@ssk, у Вас улитка или миксер?

Если улитка, то можете не стараться - кисель не получится.

Что есть улитка, а что миксер пока не знаю. Фото внутренностей автомата приложил. Расскажете что показало вскрытие?

У вас миксер! На сливона не обращайте внимания, его просто поносит!
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

к бабке не ходи миксер.хотел всем минусов и плюсов наставить не хватило, а почему на телефоне ставишь +, а получаешь -? делов натворил

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

к бабке не ходи миксер.хотел всем минусов и плюсов наставить не хватило, а почему на телефоне ставишь +, а получаешь -? делов натворил

Промазал! ;)

Не проблема! Меня эти рейтинги не интересуют! Уверен, что у меня больше всех минусов на этом форуме )))))) но я все еще жив и неплохо себя чувствую! ;)

Ссылка на комментарий

Как-то при настройке перепутал значения воды и порошков.

Тоже не мог понять, почему напитки такие невкусные)

Наоборот должны были быть чересчур вкусные))))

Промазал! ;)

Не проблема! Меня эти рейтинги не интересуют! Уверен, что у меня больше всех минусов на этом форуме )))))) но я все еще жив и неплохо себя чувствую! ;)

Да нет батенька, скоро я опережу тебя по минусам))))) У тебя план какой по мне?)))))

А если по теме, то у Вас миксер!!!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Уже здорово, так почему кисель жидкий? Почему изменение настройки дозы порошка А1 не влияет на количество порошока? и почему изменение дозы воды А1 не влияет на количество воды?

Ссылка на комментарий

Уже здорово, так почему кисель жидкий? Почему изменение настройки дозы порошка А1 не влияет на количество порошока? и почему изменение дозы воды А1 не влияет на количество воды?

Теперь увеличивайте настройки на кнопке А-1 и ловите вкус

Мне продавец на новом Колибрике сделал настройки под чай, так пришлось перенастраивать под ванильный каппучино и увеличивать дозу

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

так почему кисель жидкий?

 

А какие значения стоят в настройках по воде и порошку в А1?....

 

Это мой первый пост...

Купил Коллибри б/у. Версия прошивки 2.9., без русского языка. В контейнер для Чая/супа/амаретто решил засыпать кисель. Кисель Аристократ. Выдает напиток - чуть подкрашенная безвкусная вода. Начал ковырять программирование - увеличивать дозу порошка для А1. По умолчанию стояло что-то около 18. Я поставил дозу порошка 60. Результат тот же - подкрашенная вода. Увеличил дозу до 300. Пофигу... Открыл дверь, посмотреть как же кисель готовится. Порошок засыпается в миксер 4-мя порциями и водичка проливается... естественно. Ну, думаю, раз порошок не увеличивается - уменьшу дозу воды. Зашел в дозировки воды... Смотрю дозу А1 - 0000 стоит. Дай, думаю, поставлю 70 вместо 0000. Пофиг... льет воды как раньше. Может кто подскажет где собака порылась в автомате моем... или может не туда пальцами тычу... Контейнер для Чая/супа/амаретто у меня с зубчатым колесом и шнеком внутри, на выходе миксер.

Да... изменение настроек доз шоколада и молока воспринимаются автоматом как положено - вкус меняется.

Ссылка на комментарий

Может у вас не А1 отвечает? 

У меня на европейце одном за амаретто отвечал К1 вроде.

 

тем более, что вы говорите, что на А1 вода 0 была.

Изменено пользователем Mopnex03
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Может у вас не А1 отвечает? 

У меня на европейце одном за амаретто отвечал К1 вроде.

 

тем более, что вы говорите, что на А1 вода 0 была.

Спасибо, именно так. В прошивке 2.9. бункер для чая - К2.

Ссылка на комментарий

Мне продавец на новом Колибрике сделал настройки под чай, так пришлось перенастраивать под ванильный каппучино и увеличивать дозу

Да вы крут! ) теперь вы академик вендинга! )))))

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

И цена бы тогда "лучше" была... Если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой...)

ну получается вместо двух малоскоростныйх в стоке некты установили бы помощнее как на молоке и шоколаде цена увеличилась бы тогда на 5 тыс всего

Ссылка на комментарий

Владею 8 автоматами бьянчи ли 400,настроено под себя идеально вкусный кофе,купили пару автоматов некта не можем настроить так чтоб было хоть немного похоже на бьяничи,ps поделитесь своими настройками автоматами не стандартами

Ссылка на комментарий

Владею 8 автоматами бьянчи ли 400,настроено под себя идеально вкусный кофе,купили пару автоматов некта не можем настроить так чтоб было хоть немного похоже на бьяничи,ps поделитесь своими настройками автоматами не стандартами

На нектах не вкусно! Очень долго нужно колдовать, чтобы сделать достойно!

На бьянках и саеко вкуснее!

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток.

Хоть чай и пользуется малым с простом ( есть исключения )

На кикко зачастую для смешивания я наблюдал миксера и периодически встречаю улитки...

Разницы по вкусу не чувствую, гадость есть гадость.

Что лучше использовать для смешивания напитка улитку или миксер?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Любишь чай с пенкой, то используйте миксер, а так и серпантина за глаза для чая.

Изменено пользователем Ceed
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика