Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проблема следующая, Kikko Max  1.7

Не увеличивается дозировка напитков (третий бункер ваниль), при замере на весах сыпит 15гр. при значении 13 в дозе , увеличиваю до 20 дозу   , проверяю ,те же 15гр.

Проверял  выдачу шнека, вышло 14гр.  Ставил значение и 14 и 1.4  результата нет !!!

Подскажите в чем дело!?!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заменить мотор на более шустрый чтоб крутил быстрее. речь то про чайный бункер наверно? ну или нужен шнек с большим шагом. где купить? в сибе или вендексе может еще где.

Ссылка на комментарий

Нет, про все напитки , просто пример был про ваниль .

какое значение нужно выставлять если в шнеке 14 гр 14 или 1.4?

Изменено пользователем melnica
Ссылка на комментарий

Да читал, делал как написано.

только при выдачи из шнека  он крутил не 10 сек а 4 раза по секунде. т.е мне нужно делить не на 10 а на 4 ????

Изменено пользователем melnica
Ссылка на комментарий

Вода 130 доза порошка 20 на шнеках 1.4

Выдает 15 гр. Увелич. Дозу воды до 150 дает 16гр. Уменьшаю до 120 14гр так же и на остальных бункерах увеличить не чего нельзя (((((

Ссылка на комментарий

я так же мучаюсь на кико ес6 на последнем бункере(вместо супа) засыпал молочный клубничный коктейль сыпит 15 грамм и все а надо хотябы 17-18.В настройках бестолку менять что то.не пойму какого фига некта не поставила везде скоростные моторы,тем более стоимость то одинаковая их.И не мучились бы меняли бы в настройках увеличивая дозу и все.А так не знаю получается чтоб максимум выдал порошка надо ставить огромное число или....?мне нужно добисться максимум что может высыпать данный шнек

Ссылка на комментарий

Уверяю вас, пока вы не поймёте сам принцип действия программы при настройках, а так же взаимодействие функций подачи воды и порошка, вам не помогут моторы с одинаковой скоростью вращения. А когда будет ясен принцип настроек, достаточно будет и тех моторедукторов, которые стоят в аппарате.

Не увеличивается дозировка напитков (третий бункер ваниль),

Так то в третьем бункере должен быть шоколад.

Вода 130 доза порошка 20 на шнеках 1.4

в каких меню эти значения?
Ссылка на комментарий

Уверяю вас, пока вы не поймёте сам принцип действия программы при настройках, а так же взаимодействие функций подачи воды и порошка, вам не помогут моторы с одинаковой скоростью вращения. А когда будет ясен принцип настроек, достаточно будет и тех моторедукторов, которые стоят в аппарате.

Не увеличивается дозировка напитков (третий бункер ваниль),

Так то в третьем бункере должен быть шоколад.

Вода 130 доза порошка 20 на шнеках 1.4

в каких меню эти значения?

 

Подскажите как добиться выдачи максимально возможного колличества порошка на ес6 4 бункер.Насыпан молочный коктейль клубника. вода стоит 95 ,порошок поставил 20, но явно не хватает еще 2-3 грамма. стаканчик обычный 150мл, .Установка доз модальность - относительно,значение 10.По дозаторам все стоит штатно лейаут 1 польский.

Ссылка на комментарий

Если с Апкея сливали настройки, то как вариант вполне может быть что параметры настроек легли жёстко и программа реагировать на ручное изменение параметров не будет.Обязательно нужно будет переинициализировать.

Второй момент и он будет самый определяющий, если фактическое время подачи воды на порошок будет меньше чем расчётное время подачи порошка, то при любых обстоятельствах, программа остановит подачу порошка после окончания времени подачи воды. Тут есть варианты, поиграть с увеличением времени подачи воды (только не программно).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Если с Апкея сливали настройки, то как вариант вполне может быть что параметры настроек легли жёстко и программа реагировать на ручное изменение параметров не будет.Обязательно нужно будет переинициализировать.

Второй момент и он будет самый определяющий, если фактическое время подачи воды на порошок будет меньше чем расчётное время подачи порошка, то при любых обстоятельствах, программа остановит подачу порошка после окончания времени подачи воды. Тут есть варианты, поиграть с увеличением времени подачи воды (только не программно).

Нет без ап кей делал.Настраивал после инициализации все напитки))у жде узодит 10 минут на это так как все в голове запомнилось.По времени понятно что порошок остановитися тут же как закроется клапан.Получается что максимально возможную дозу порошка при заданном колличестве воды я могу и получить просто поставив огромное число в настройках порошка к примеру 30.

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Не буду отвечать ни утвердительно ни отрицательно. Хочу понаблюдать куда вас заведут ваши логические размышления.

Ссылка на комментарий

Поможет только перезагрузка лайаута????

В вашем случае, да, с последующей калибровкой шнеков и корректировкой настроек доз.
Ссылка на комментарий

Думаю заменить чай другим напитком, но слышал что нужно ставить миксер, так вот каким напитком можно заменить без миксера? может быть гранулированным киселем? 

Ссылка на комментарий

Хотим продукт с растворением в естественной среде (без принудиловки - т.е. миксера). Продукт должен быть быстрорастворимым и хорошо текучим. Из всех возможных это только чай. Ни один из остальных как чапй 


сорри, ....как чай не растворяется. Если хочется сменить продукт, то однозначно менять улитку на миксер.  

Ссылка на комментарий

просто смените чай  на другой ;) например на малиновый от баристы (сори за рекламу) у меня такая замена подняла спрос на чай

Ссылка на комментарий

Проблема возникла с одним из продуктов АРИСТОКРАТ. Являюсь постоянным покупателем продукции АРИСТОКРАТ, купил на пробу шоколад"Настоящий шоколад" в черной упаковке. Результат - на всех аппаратах НЕКТА стал забиваться носик выдачи продукта - продукт там просто трамбуется и потом выдавливает носик!!! Шоколад не идет!!!Клиент уходит!!!!!   

Ссылка на комментарий

Можно заменить на бульон или глинтвейн, тогда миксер не понадобится

Ну на счёт бульона, это вы погорячились конечно. Для бульона миксер нужен.

купил на пробу шоколад"Настоящий шоколад" в черной упаковке. Результат - на всех аппаратах НЕКТА стал забиваться носик выдачи продукта

Используйте шоколад, с которым носик не забивается.
Ссылка на комментарий

Можно заменить на бульон или глинтвейн, тогда миксер не понадобится

Ну на счёт бульона, это вы погорячились конечно. Для бульона миксер нужен.

купил на пробу шоколад"Настоящий шоколад" в черной упаковке. Результат - на всех аппаратах НЕКТА стал забиваться носик выдачи продукта

Используйте шоколад, с которым носик не забивается.
Для бульона миксер не нужен!!! Кнорр отлично растворяется и без пенки всяко лучше, как впрочем и чай!

Конечно лучше использовать хороший шоколад, например ристору!! Еще и с вытяжкой будет значительно меньше проблем!

Ссылка на комментарий

Ну если только под Кнорр, а под Галина Бланка? и на серпантин шланг тогда нужно ставить 7,5Х12, потому что 5Х9, забьётся. Ну или выводить шланг напрямую без витков.

Ссылка на комментарий

Ну если только под Кнорр, а под Галина Бланка? и на серпантин шланг тогда нужно ставить 7,5Х12, потому что 5Х9, забьётся. Ну или выводить шланг напрямую без витков.

Только кнорр!!! Никаких магги и галинбланок!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика