Гость sss

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ

2 403 сообщения в этой теме

11 час назад, penza252 сказал:

,капучино и капучино двойной должны отличаться насыщенностью вкуса или объёмом

Обычно насыщенностью. Стаканы должны наливаться полные (народ болезненно реагирует на недолитые), разумеется кроме эспрессо и ему подобных.

Совет: водителям нравится зерновой кофе покрепче.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Буча сказал:

Обычно насыщенностью. Стаканы должны наливаться полные (народ болезненно реагирует на недолитые), разумеется кроме эспрессо и ему подобных.

Совет: водителям нравится зерновой кофе покрепче.

Спасибо,учту.

0

Поделиться сообщением

Вот что я сегодня на настраивал,был бы признателен если бы посмотрели и прокомментировали,спасибо.

Дозировки.xlsx

Изменено пользователем penza252
0

Поделиться сообщением

Ну дак табличку смотреть бестолку, т.к фломастеры все разные... Сахар и ингредиенты  какие используете? В принципе его (сахара) дозу можно смело уменьшить до 4-6 гр в ряде напитков и в некоторых вообще отменить...

Изменено пользователем Хоттабыч
1

Поделиться сообщением

Нормально, на мокачино даже перебор с шоколадом. Но, конечно не факт, что граммы соответствуют реальным.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак табличку смотреть бестолку, т.к фломастеры все разные... Сахар и ингредиенты  какие используете? В принципе его (сахара) дозу можно смело уменьшить до 4-6 гр в ряде напитков и в некоторых вообще отменить...

10 часов назад, vendstorm сказал:

Нормально, на мокачино даже перебор с шоколадом. Но, конечно не факт, что граммы соответствуют реальным.

Вот такие:Напиток растворимый "Ristora" со вкусом шоколада в пакетах (1кг.) 2 КОФЕ жареный натуральный "Эспрессо" Оригинал 500гр. 3 Напиток растворимый капучино "Ristora" со вкусом амаретто (1кг.) 4 Напиток растворимый с молоком "Bevanda Bianca" Ristora STP" (0,5 кг.)5 Напиток растворимый капучино "Ristora" со вкусом карамели (1кг.).А сахар в магазине покупал в бумажных пакетах,называется "Слуцкий".И в табличке указаны я так понимаю не граммы а импульсы,это я показания с ТА переписал,извиняюсь что сразу не сообщил.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, vendstorm сказал:

Я правильно понимаю,то что все порошки и воду нужно перевесить что бы знать точные цифры?

0

Поделиться сообщением

Оно вам надо? Настройте все напитки, чтоб самому нравились на вкус. Делов-то.

2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Буча сказал:

Оно вам надо? Настройте все напитки, чтоб самому нравились на вкус. Делов-то.

На вкус вроде бы уже нравятся,сегодня вечерком ещё раз пробегусь по всем напиткам,так сказать контрольный.А вот ещё по поводу шоколада двойного вопрос,он у меня даже слегка густоватый получается правильно это или уже борщ,просто не знаю как должно быть правильно?

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Буча сказал:

Оно вам надо? Настройте все напитки, чтоб самому нравились на вкус. Делов-то

Настраивать "на вкус" дело неблагодарное. Тупо увеличивая значения в граммах в меню Дозы порошков, без реально взвешенных значений в меню Установка шнеков контейнеров, вы никогда не выйдете на правильное расчётное программное время вращения шнека, а следовательно не будет верного соотношения времени подачи воды и времени подачи порошка, время подачи воды будет подрезать время подачи порошка. Так устроен принцип настроек доз на всех аппаратах.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, penza252 сказал:

Я правильно понимаю,то что все порошки и воду нужно перевесить что бы знать точные цифры?

Воду не надо. А порошки в меню  техн.2.2.2.2. Есть в факе как это делать, ищи. Если там не понятно, пиши в личку. Разжую.

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, vendstorm сказал:

Воду не надо. А порошки в меню  техн.2.2.2.2. Есть в факе как это делать, ищи. Если там не понятно, пиши в личку. Разжую.

Понял,спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите у меня такая беда купил аппарат некта кико макс не могу разобраться как настраиваются ингредиенты подскажите если подробная инструкция или что нибудь что поможет в данной ситуации.

0

Поделиться сообщением

@Майк Вам сюда:

Читать все что касается Es6 тоже т.к. Max почти тоже самое. Дока там же.

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане! Господа посоветуйте достойное зерно,которое можно засыпать в ТА и однозначно не будет стыдно за качество напитка.Заранее благодарен!

P.S.: Автомат Kikko Max, если это имеет значение.

0

Поделиться сообщением

Лавацца

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Буча сказал:

Лавацца

А Лавацца какой именно,если не сложно?

0

Поделиться сообщением

Попробуйте от Игоря. 6 и 9 покрепче. На барахолке он есть.

0

Поделиться сообщением

@penza252 Да любой, какой подешевле найдете. За него стыдно не будет (если ещё настроите должным образом). Но это уже другая история.

Covim Gran Bar - тоже, кстати, очень хорош в своей ценовой категории.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Буча сказал:

@penza252 Да любой, какой подешевле найдете. За него стыдно не будет (если ещё настроите должным образом). Но это уже другая история.

Covim Gran Bar - тоже, кстати, очень хорош в своей ценовой категории.

Сейчас засыпано Covim Gran Bar,в Сибе попробовал эспрессо на данном зерне (по крайней мере так сказали) понравилось.Но в моём ТА вкус далёк от ихнего,думаю дело в дозировке,помоле и температуре моего  ТА,буду дальше дерзать.Благодарю за ответы и советы!

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, sech сказал:

Попробуйте от Игоря. 6 и 9 покрепче. На барахолке он есть.

А от какого Игоря,название производителя если можно?Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Решил вроде бы свою проблему,оказалось дело в дозировке кофе,было 7 гр. , сделал 7,5 гр. и совершенно другой вкус стал.А ещё вот какой вопрос,температура 90 градусов для  Covim Gran Bar нормально будет,как считаете? Извиняюсь если не в ту тему пишу,заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, penza252 сказал:

,температура 90 градусов для

А Вы поиграйте температурой. Может еще больше вкус раскроется?

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, sech сказал:

А Вы поиграйте температурой. Может еще больше вкус раскроется?

Да попробую конечно,пробовать в большую сторону наверное нужно,как считаете?Благодарю за совет!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop