Перейти к содержанию

Мои мучения с 6111 продолжаються =(


Bender

Рекомендуемые сообщения

Итак, началось... =(

В очередной раз обнаружил в аппарате ошибку "неисправность в денежном механизме" и пару монет, застрявших в голове. Монеты я аккуратно вытащил, и обнаружил, что аппарат неправильно складывал монеты в столбцы. В столбце пятёрок обнаружились 10-ки и 2-ки.

После тестирования выяснилось, что он 10-ки принимает за 5-ки... 5-ки вообще не видит... =(

Я понял, что надо делать калибровку, но аппарат встал в режим калибровки не корректно (я сделал всё по инструкции выключил аппарат, переставил 2-й dip, включил) бегущая строка не остановилась, а так и бежала, как в режиме продажи. Я попробовал калибровать сначала 5-ки (на 20-й лампочка загорелась), потом 2-ки (опять загорелась), начал закидывать рубли, а они не идут! Застревают в самом верху монетника в самой горловине!!!

Я переставил dip2, вошел в режим продаж, обнаружил, что аппарат видит 1, 2, 10 руб, а 5-ки не видит. НО! аппарат не хочет давать сдачу (не выкидывает монеты обратно), ни принудительно, ни если подождать 30 сек! Он пишет ошибка Е2. Но когда я снимаю весь монетник застрявшей монеты нет! Ни в голове, ни в низу в устройстве выдачи сдачи...

Я перезагружал аппарат и он опять видит 1, 2 и 10 руб, 5-ки не видит и опять сдачу не даёт, а выдаёт ошибку Е2!

Пробовал ставить dipы во все возможные положения, толку ни какого...

Помогите! Сил моих больше нету с ним бороться... =(

Что мне хоть с ним делать? Вопрос преимущественно к Простаку...

ЗЫ Появляються мысли продать аппарат уже =(

Ссылка на комментарий

(не выкидывает монеты обратно), ни принудительно, ни если подождать 30 сек! Он пишет ошибка Е2. Но когда я снимаю весь монетник застрявшей монеты нет! Ни в голове, ни в низу в устройстве выдачи сдачи...[/quote

нашлась? монетка-то

У меня пропало это после перекалибровки, чтобы проскакивали рубли я в "голове", в дверце (не знаю как ее еще назвать) отвинчивал с винта 2 шайбочки, его привинчивал обратно (щель становится побольше) тогда их начинает видеть

Ссылка на комментарий

Застрявшей монеты, небыло! Просто глюк...

У вас тоже были такие косяки с рублёвой монетой?

Т.е. при калибровке она не лезет, а в режиме продаж заходит... У меня так, у вас так же?

Ссылка на комментарий
У вас тоже были такие косяки с рублёвой монетой?

Т.е. при калибровке она не лезет, а в режиме продаж заходит... У меня так, у вас так же?

У меня было по-разному.

Бывало что просто переставала видеть только рублевые монеты или 5ятерки.

В первом случае я винт откручивал, во втором же делал перекалибровку

Изменено пользователем pushok
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ подскажите, а если поменять монетник на другой, рабочий проблема уйдёт?

попробуй голову в монетнике поменять...у тебя же купюрник от монетника подключен ?...

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, а если поменять монетник на другой, рабочий проблема уйдёт?

попробуй голову в монетнике поменять...у тебя же купюрник от монетника подключен ?...

вроде да, а точно не знаю. Вот фотографииpost-6705-0-67051000-1315294109_thumb.jp

post-6705-0-18259000-1315294124_thumb.jp

А вот ещё фотки головы монетника post-6705-0-97909400-1315294324_thumb.jp

и фото самого монетника (задней стенки под зеленной непрозрачной панелью) post-6705-0-97004100-1315294494_thumb.jp

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

При калибровке не лезет а в режиме продаж заходит-у вас автомат стоит по уровню?калибруете с открытой дверью?монетник нормально прикручен?

Разьем мама к Шлейфу от головы к плате монетника не расшатан?

Ссылка на комментарий

При калибровке не лезет а в режиме продаж заходит-у вас автомат стоит по уровню?калибруете с открытой дверью?монетник нормально прикручен?

Разьем мама к Шлейфу от головы к плате монетника не расшатан?

Да, в режиме продаж рубль заходит. Нет аппарат стоит просто на ровном полу, по уровню не ставили его. Калибрую с открытой дверью. Монетник вроде нормально прикручен...

Ссылка на комментарий

Выставить аппарат четко по уровню(по инструкции допустимое отклонение 1 градус) иначе будут застревать монеты.Калибровать при закрытой двери(не знаю как у вас а у меня при открытой двери уровень меняется градусов на 15 и застревают монеты.

Ссылка на комментарий

Выставить аппарат четко по уровню(по инструкции допустимое отклонение 1 градус) иначе будут застревать монеты.Калибровать при закрытой двери(не знаю как у вас а у меня при открытой двери уровень меняется градусов на 15 и застревают монеты.

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий

Ну и как?

Простак сказал, что надо менять плату.

Автоматторг сказал тоже самое. Жду когда придут платы из Автоматторга (они сами ждут партию плат)

Ссылка на комментарий

ошибка E2 появляется только при застревании монет при выдаче сдачи, проверь низ монетника , может не правильно собрал , или монета сильно гнутая там лежит. Было такое как раз с переделкой Простака.

и еще - проверь правильно ли стоят лопатки ограничители приема монет - если снять голову монетника видны проходы в тубы для монет , пробрось монеты , они должны попасть в тубы. При собранном монетнике , в выключенном состоянии проверь пролетают ли рубли в сдачу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил "голову" монетоприёмника у Автоматторга платёжные системы стали работать стабильно, нареканий нет.

Но стала опять появлять проблема со сбросом настроек. Пару недель назад было. Сегодня вот опять.

Прихожу к аппарату, мигает лампочка "проверка". Проверяю- ошибка F1. Проверяю цены- не сбились. А вот настройки напитков все сбились. Что характерно почти все порошки стоят на значении 27, а 2-ая вода на значении 01. Я переделал все настройки, перезагрузил аппарат, но лампочка так и осталась мигать =(. Цену поменял, вернул, опять перезагрузил, толку 0. Аппарат, вроде, работает нормально, деньги берёт напитки наливает, сдачу даёт. А проверка всё горит.

Вот даже и не знаю что с ним делать, вроде тока продажи пошли, и опять началось... эх...

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Прихожу к аппарату, мигает лампочка "проверка". Проверяю- ошибка F1. Проверяю цены- не сбились. А вот настройки напитков все сбились. Что характерно почти все порошки стоят на значении 27, а 2-ая вода на значении 01. Я переделал все настройки, перезагрузил аппарат, но лампочка так и осталась мигать =(. Цену поменял, вернул, опять перезагрузил, толку 0. Аппарат, вроде, работает нормально, деньги берёт напитки наливает, сдачу даёт. А проверка всё горит.

Вот даже и не знаю что с ним делать, вроде тока продажи пошли, и опять началось... эх...

Что можете посоветовать?

Сброс настроек часто происходит при падении напряжения в сети, часто люди жаловались у кого автоматы стоят в мос. области.

Относительно лампы проверка, то не грузитесь.

Скорей всего стоит микросхема с программой моккачино.

При ее установке она и будет гореть, проблем никаких не доставит.

Чтобы лампа проверки не горела в рабочем состоянии обратитесь в Автоматторг, там обьяснят что нужно сделать. Процедура на 3 минуты.

Ссылка на комментарий

Прихожу к аппарату, мигает лампочка "проверка". Проверяю- ошибка F1. Проверяю цены- не сбились. А вот настройки напитков все сбились. Что характерно почти все порошки стоят на значении 27, а 2-ая вода на значении 01. Я переделал все настройки, перезагрузил аппарат, но лампочка так и осталась мигать =(. Цену поменял, вернул, опять перезагрузил, толку 0. Аппарат, вроде, работает нормально, деньги берёт напитки наливает, сдачу даёт. А проверка всё горит.

Вот даже и не знаю что с ним делать, вроде тока продажи пошли, и опять началось... эх...

Что можете посоветовать?

Сброс настроек часто происходит при падении напряжения в сети, часто люди жаловались у кого автоматы стоят в мос. области.

Относительно лампы проверка, то не грузитесь.

Скорей всего стоит микросхема с программой моккачино.

При ее установке она и будет гореть, проблем никаких не доставит.

Чтобы лампа проверки не горела в рабочем состоянии обратитесь в Автоматторг, там обьяснят что нужно сделать. Процедура на 3 минуты.

спасибо, да, рядом идёт стройка, м.б. и в правду из- за перепадов.

действительно, стоит автоматторговская программа "мокачино", но раньше лампочка так себя не вела...

Ссылка на комментарий

спасибо, да, рядом идёт стройка, м.б. и в правду из- за перепадов.

действительно, стоит автоматторговская программа "мокачино", но раньше лампочка так себя не вела...

если стройка рядом, то перепады однозначно есть.

Для проверки воткнуть щупы мультиметра в розетку и в онлайне посмотреть минут 10.

Перепады будут намного больше заявленных 10% погешности.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика