Перейти к содержанию

Система подкачки воды в BVM 951


Janus

Рекомендуемые сообщения

С помпами ULKA большинство участников форума знакомы хорошо. Я не исключение. Восстановил несколько десятков уже.

Но этот случай уникальный.

Есть у меня на обслуживании спарка на основе BVM951. Не моя. Работаю по договору. Продажи 70-100 стаканов в сутки.

Автомату 3 года. последние 2 обслуживаю я.

С самого первого дня заметил, что нижняя помпа работает вяло. Думал - начнет сдыхать, отремонтирую. Так и протянула она 2 года. Правда, после промывки набирала накопительный танк со 2-3 раза (приходилось перезапускать). А в процессе работы - нормально.

Вчера работала уж совсем медленно. Решил отреставрировать: заменил шарик и пружину (прежняя пружина развалилась на 3 части!!!). Обмотку, шток, обратный клапан не трогал.

Помпа заработала и тут же начало срывать силиконовый шланг.

Оказалось, что помпа создаёт такое давление, что вода не успевает пройти через клапан, находящийся в крышке накопительного танка. Выкинул шток клапана - всё равно срывает. Отверстие на входе всего 1 мм.

Взял паяльник и расширил отверстие до 4 мм.

Теперь наполняет накопитель в разы быстрее чем раньше и ничего не срывает.

Внимание, вопрос: Как эта система могла работать с нуля, не срывая шланги, когда помпа была пободрее?

Ведь работала же!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Отверстие диаметром 0,6 мм. могло быть и забито, например кофейной крошкой. Мы в своё время дорабатывали клапан накопительного бачка рассверливая отверстие и устанавливая доп. фильтр. Изначально автомат расчитан на подключение к водопроводу давление в водопроводной сети около 6-7 атмосфер и при этом давлении подача воды оптимальна. Ульковский насос особенно пятый способен создать большее давление, но только при забитой системе когда воде не куда уходить. Даже со штатными 0,6 мм давление не создаётся, рассверливали мы скорее из соображений забиваемости. Вложу картинки доработки может кому понадобиться, по крайней мере у нас после этой доработки проблемы ушли .

В дальнейшем на 952 автоматах отверстия были увеличены заводом изготовителем, но вот фильтр лишнем не будет.

Технический бюллетень по доработке аппаратов BVM951.doc

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика