Перейти к содержанию

КОНТРОЛЛЕР для изменения стоимости массажа на креслах Irest


Опросы по контроллеру  

15 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы купить такой контроллер?

    • Да
      11
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

тут разные конторы которым сдуру дал свой номер достают своими смсками,а если кресло начнет делать тоже самое- я его уничтожу :veryangry:

А если их много, то от телефона не оторваться.

А если всерьез:

Если только смс, то было бы хорошо - экстренная смс при вскрытии и раз сутки о состоянии.

Да еще бы и разделить

- о вскрытии - на основной, о состоянии - на резервный (тот бы дома лежал и вечером можно было бы смс-ки почитать и занести в общую таблицу на компе)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если придет СМС о том что купюру зажевало или кресло от сети отключили, что же в этом плохого? Лично я из за таких СМС кресло уничтожать не буду. А сколько налички в купюрнике и так понятно при инкассации с помощью счетчика и денег которые достаешь.

Изменено пользователем карамба
Ссылка на комментарий

А сколько налички в купюрнике и так понятно при инкассации с помощью счетчика и денег которые достаешь.

Оно конечно да, но если предположить что у вас сеть в сто кресел, к чему как понимаю, многие начинают стремиться, то целесообразно на инкассацию приезжать когда там полный ящик, в каком-то месте это через месяц, в каком-то через две недели или два месяца. Просто это экономит ваше время.

А так согласен - можно добавить в список экстренных смс - отключение от сети и зажевыввание купюры.

Ссылка на комментарий

не знаю мне очень понравилась разработка випвендинга я ее досконально изучил и как будет у меня 50 кресел я установлю на всю сеть обязательно

Ссылка на комментарий

не знаю мне очень понравилась разработка випвендинга я ее досконально изучил и как будет у меня 50 кресел я установлю на всю сеть обязательно

Ни кто не спорит, но умножь их стоимость на 50 и сумма вырастет не радужная.

Если предложат смс-эконом вариант, то он имеет шанс на успех.

Ссылка на комментарий

что значит эконом вариант? просто смс? а может нам стоит сделать просто один заказ на все с очень хорошей скидкой :))))

Ссылка на комментарий

что значит эконом вариант? просто смс? а может нам стоит сделать просто один заказ на все с очень хорошей скидкой :))))

Почему-то даже на хороший объем скидка предлагается несерьезная.

Остается надежда лишь на конкуренцию - ведь спрос есть, но на адекватную цену.

Поэтому если СМАРТ ПЛАТ предложит разумный вариант, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

по-бизнесовому если рассуждать, то скидки должны начинаться от 10шт. А если производитель скидок принципиально не дает - хоть 1 шт. покупаешь, хоть 100 - это как минимум непонятное решение.

Ссылка на комментарий

суну и я свои "5 копеек".

решение о расходах (в т.ч. на некое доп оборудование) я принимаю на основе соображений об экономической целесообразности, а не на основе того насколько велика скидка. т.о. если оборудование дороже экономической целесообразности, я его не куплю каким бы замечательным оно ни было, как бы велика или мала была скидка.

рассуждая о скидках коллеги пытаются смоделировать ситуацию, при которой цена на оборудование соответствовала ИХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. и таким образом стараются подсказать производителю оборудования направление движения в сторону консенсуса производителя и потребителя (только в этом случае сделка возможна).

Евгений, (конструктивная критика, без обид) вы видите только Вашу экономическую целесообразность, но не хотите замечать экономическую целесообразность ваших партнеров. а тут зависимость очень простая, чем дороже ваше устройство, тем для меньшего числа оно экономически целесообразно, и наоборот соответственно.

выбор всегда за Вами. Вы сами решаете, кого Вы хотите видеть среди своих покупателей, много вы их хотите или мало. я уверен, что Вы и сами это прекрасно понимаете. ...и зачем я все это написал??? ...наверное просто захотелось высказаться :confuse: ...не слишком загнул :scratch2: ...сколько раз произнесено "экономическая целесообразность" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

я думаю, все друг друга поняли. Рынок все расставит по своим местам. Если массовый сегмент не устраивает цена на что-либо, он не будет это покупать пока не придет кто-то, кто предложит дешевле, вот и все.

Ссылка на комментарий

я думаю, все друг друга поняли. Рынок все расставит по своим местам. Если массовый сегмент не устраивает цена на что-либо, он не будет это покупать пока не придет кто-то, кто предложит дешевле, вот и все.

Ну вот сидим и ждем продавца с реальной ценой.

А может нам сформулировать тех задание китайцам?

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Думаю если оборудования полежит еще пол года год оно просто само себя съест инфляцией так как товар должен работать а не лежать, вот тогда и поговорим о скидках :))) как то так наверное решиться вопрос в котором мы не можем найти решение :)))

Ссылка на комментарий

я думаю, все друг друга поняли. Рынок все расставит по своим местам. Если массовый сегмент не устраивает цена на что-либо, он не будет это покупать пока не придет кто-то, кто предложит дешевле, вот и все.

Ну вот сидим и ждем продавца с реальной ценой.

Готов потратить на эту штуку тысячи две - три в надежде что это себя в будущем окупит.

А может нам сформулировать тех задание китайцам?

я китайского не знаю, но поучаствовать готов :friend:

ну, а если серьезно, то тз проще сформулировать инженерам в России, чем возиться с таможней и прочими сопутствующими моментами

Ссылка на комментарий

Компания ЛИСКОМ сама разрабатывает и продает торговые автоматы и вот что я увидел для терминалов. GSM мониторинг(умеет отслеживать как там дела с купюрами, реагирует на вскрытие, перезагружает аппарат, отправляет СМС ки в случае чего, можно дистанционно управлять аппаратом. Стоит 1шт- 1200р, 10-50 шт. по 1000р, 50-100шт по 800р. Если к кому обращаться по нашим делам то возможно к ним основа у них уже есть. Далее дело техники. Возможно их заинтересует новый рынок сбыта на массажные кресла. И где тут справедливость? Терминальщики и зарабатывают больше и доп оборудование для них дешевле.

post-8729-0-01726300-1316960692_thumb.jp

Изменено пользователем карамба
Ссылка на комментарий

К сожалению этот GSM для терминалов совсем не то что нам нужно, я привел пример лишь для того чтобы показать, что себестоимость этих смонтированных и рабочих плат не так велика, как может показаться на первый взгляд в эту 1000 рублей включена спаяная плата с деталями, оллата трудозатрат, авторские права, складские услуги, прибыль продавцов.

Кто то из ребят размечтался вот будет у меня 50 кресел поставлю GSM от "ЕВГЕНИЯ", а получается 50*8000 руб =400000руб это почти 10 отличных новых кресел, которые будут стабильно приносить прибыль. Если к примеру взять прибыль 5000 рублей с кресла умножить на 10 кресел равно 50 тыс в месяц умножаем на 12 мес равно 600.000 рублей недополученной прибыли в год, да еще за GSM 400.000 выкатить получается один миллион. Прибавить ежемесячное обслуживание GSMок по 100р за штуку, это еще 60000 в год Если не заглядывать далеко, а хотя бы на пару лет то и сумма получиться другая 1.720.000 рублей. Стороной прошли. Такими деньгами ребята! уже не шутят. У нас за эти деньги квартиру можно приобрести. Потому что есть у тебя GSM и СМС ка пришла или администратор позвонил (купюру зажевало) по любому нужно подрываться для устранения неполадок.

Изменено пользователем карамба
Ссылка на комментарий

все правильно, понятно ,что gsm от липецка на массы не рассчитан. С другой стороны, кто захочет - купит.

а вообще, ветка превратилась в уговоры випвендинга снизить цены.

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день.

Благодарю за разумную критику.

Вставлю пару своих слов.

Карамба, когда вы говорите об мобильном телефоне, то действительно забываете, что этот телефон продается сто тысячными тиражами + производится в китае и там можно себе позволить сделать такую стоимость.

Далее, то что вы увидели у Лиском - это НЕ плата с GSM-мониторингом, а так называемый сторожевой таймер, в составе которого нету ни GSM-модема, ни дорогостоящего процессора. Предположу, что там стоит более простой процессор, который выполняет все функции перечисленные и для связи с внешним миром ИСПОЛЬЗУЕТ уже имеющийся ОТДЕЛЬНО стоящий GSM-модем.

Также вы не учитываете много нюансов. Вы считаете голую плату, а чтобы она нормально работало нужно как минимум:

- кабель для работы через протокол с купюроприемником (в том же стиле-авс стоит офигенных денег - 400руб.). А он тоже входит в комплект! А без него никак! Иначе потеряется бОльшая часть функций и настроек купюроприемника, которая возможная с помощью нашей платы

- датчики на 2 двери

- провода

- много много различных мелочей: втулки, крепежи и пр пр.

- калибровочная карточка для купюроприемника. Жуткий дефицит!!! Выдается стилем бесплатно, но попробуйте ее просто так получить.

- CD-диск c самыми новыми прошивками под протокол для вашего купюрника

- инструкция в конце концов максимально подробная.

Если всего это не нужно, давайте мы рассмотрим возможность продавать дешевле, но просто голую плату (даже без батарейки), а все остальное будете докупать сами. Но это ведь не удобно и имхо как-то не комильфо?

К тому же здесь многие пишут, что если сделайте более низкую стоимость (= продавайте себе в убыток), то к Вам потянуться еще больше. Хотелось бы узнать, что под этим подразумевается? Что помешает клиенту, купившему у нас платы управления продолжать покупать кресла в другой компании не смотря на наши выгодные условия?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика