Перейти к содержанию

Какое у Вас Количество Автоматов?


Какое у Вас количество автоматов  

208 проголосовавших

  1. 1. Какое у Вас количество автоматов (2011)

    • 1-5 автоматов
      77
    • 6-10 автоматов
      42
    • 11-15
      14
    • 16-20
      10
    • 21-25
      2
    • и более 25
      18


Рекомендуемые сообщения

В данный момент единственный источник дохода. Автоматов чуть меньше 2 десятков. Проблем хватает, но переспективы вижу только в расширении.А у тебя Modelini сколько агрегатов?
У меня чуть больше. Но перспективы в расширении не вижу. Боюсь старения парка. И считаю, что вендинг успешен и рентабелен, если организация занимается всеми его направлениями: торговля автоматами, обслуживание собственной сети, торговля ингредиентами и т.д. На форуме ни один вендор серьезно не затрагивает проблему старения парка. Вот Вы купили 20 автоматов. Обслуживаете. А через 2-3 года автоматы нужно будет менять. Нет, они не сломаются. Они - морально устареют. Причем напрочь. И по правильному, большую часть Вашей выручки нужно откладывать на аммортизацию.
Ссылка на комментарий

Modelini, полность с вами согласен насчёт всех направлений.

Господа-вендоры с большим количеством аппаратов, а вы сами работаете в сети или сидите в прохладном офисе? При ответе просьба указать количество аппаратов.

Просто хочется хотя бы примерно наметить цели. Допустим раньше думал накупить 26 аппаратов и будет мне счастье...

Modelini, я не думаю что мои аппараты сильно устареют морально через года три. Думаю только через лет 5. Вот поэтому, я не хочу связываться с Самсунгами и иже с ними.

Ссылка на комментарий
...Думал накупить 26 аппаратов и будет мне счастье...
Вот смотрите, купили Вы 26 автоматов + 1 автомобиль. Потратили = 3 000 000 рублей. Сложности и затраты, связанные с их установкой, мы опустим. Расставили. Сеть из 26 автоматов очень управляема и путем перестановки автоматов на другие места можно добиться средней торговой выручки в размере 12-14 тыс. рублей. Хотя в начале она будет у Вас 8-10 тыс.

Вот Вам экономика:

300 000 рублей - выручка от реализации.

65 000 рублей - затраты на ингредиенты.

50 000 рублей - зарплата персонала (2 человека+бухгалтерия).

10 000 рублей - ГСМ и ремонт автотранспорта.

50 000 рублей - аренда мест размещения автоматов.

10 000 рублей - аренда примитивного склада для ингредиентов.

50 000 рублей - отчисления на амортизацию (5 лет).

40 000 рублей - выплата %% за кредит (если взяли в долг).

Если свои деньги - все равно нужно эту цифру считать, покольку Вы могли бы положить деньги в ПИФ или вклад ...

125 000 рублей - выплата тела кредита (если взяли в долг).

Че получается:

1. Если деньги Ваши, то остаток денег = 25 000 руб. в месяц.

2. Если взяли кредит, то остаток денег = - 100 000 руб. в месяц.

Конечно, можно сказть: "Ну, там я съэкономлю, тут подзакручу гаечку, тут - винтик, тут - сам буду обслуживать ... ну, про амортизационные отчисления можно пока забыть ..." Это не серьезно. А если выручка будет не 300 000, а меньше и т.д. ...

--------

Проверено. Ошибок - нет.

Ссылка на комментарий
...Думал накупить 26 аппаратов и будет мне счастье...

Вот Вам экономика:

.........

Че получается:

1. Если деньги Ваши, то остаток денег = 25 000 руб. в месяц.

2. Если взяли кредит, то остаток денег = - 100 000 руб. в месяц.

Эльдар, Вы не заметили перед цифрой 100 000 рублей маленького минуса. Минусика, так сказать. :roll:
Ссылка на комментарий
...Думал накупить 26 аппаратов и будет мне счастье...
Вот смотрите, купили Вы 26 автоматов + 1 автомобиль. Потратили = 3 000 000 рублей. Сложности и затраты, связанные с их установкой, мы опустим. Расставили. Сеть из 26 автоматов очень управляема и путем перестановки автоматов на другие места можно добиться средней торговой выручки в размере 12-14 тыс. рублей. Хотя в начале она будет у Вас 8-10 тыс.

Вот Вам экономика:

300 000 рублей - выручка от реализации.

65 000 рублей - затраты на ингредиенты.

50 000 рублей - зарплата персонала (2 человека+бухгалтерия).

10 000 рублей - ГСМ и ремонт автотранспорта.

50 000 рублей - аренда мест размещения автоматов.

10 000 рублей - аренда примитивного склада для ингредиентов.

50 000 рублей - отчисления на амортизацию (5 лет).

40 000 рублей - выплата %% за кредит (если взяли в долг).

Если свои деньги - все равно нужно эту цифру считать, покольку Вы могли бы положить деньги в ПИФ или вклад ...

125 000 рублей - выплата тела кредита (если взяли в долг).

Че получается:

1. Если деньги Ваши, то остаток денег = 25 000 руб. в месяц.

2. Если взяли кредит, то остаток денег = - 100 000 руб. в месяц.

Конечно, можно сказть: "Ну, там я съэкономлю, тут подзакручу гаечку, тут - винтик, тут - сам буду обслуживать ... ну, про амортизационные отчисления можно пока забыть ..." Это не серьезно. А если выручка будет не 300 000, а меньше и т.д. ...

--------

Проверено. Ошибок - нет.

В местах с выручкой 12-14тр автоматы должны стоять бесплатно или она такова за вычетом доли аренды. До 300тр выручки в месяц можно и нужно делать самому, иначе не надо было вообще начинать этим заниматься. Короче срок окупаемости автомата должен быть с учётом всех расходов не более 3лет,иначе оно вам зачем.

Ссылка на комментарий

Да, краски реально сгущены. На самом деле каждый месяц где-то 200-500 долларов (бесценная информация для любителей вопросов типа: ребята, а сколько, если не секрет) с автомата выходит чистыми. Но, конечно, с увеличением количества автоматов снижается качество.

А вообще, мне кажется никогда не получится отсчитать чистую выручку - слишком много отвлекающих факторов...

Ссылка на комментарий
...Думал накупить 26 аппаратов и будет мне счастье...
Вот смотрите, купили Вы 26 автоматов + 1 автомобиль. Потратили = 3 000 000 рублей. Сложности и затраты, связанные с их установкой, мы опустим. Расставили. Сеть из 26 автоматов очень управляема и путем перестановки автоматов на другие места можно добиться средней торговой выручки в размере 12-14 тыс. рублей. Хотя в начале она будет у Вас 8-10 тыс.

Вот Вам экономика:

300 000 рублей - выручка от реализации.

65 000 рублей - затраты на ингредиенты.

50 000 рублей - зарплата персонала (2 человека+бухгалтерия).

10 000 рублей - ГСМ и ремонт автотранспорта.

50 000 рублей - аренда мест размещения автоматов.

10 000 рублей - аренда примитивного склада для ингредиентов.

50 000 рублей - отчисления на амортизацию (5 лет).

40 000 рублей - выплата %% за кредит (если взяли в долг).

Если свои деньги - все равно нужно эту цифру считать, покольку Вы могли бы положить деньги в ПИФ или вклад ...

125 000 рублей - выплата тела кредита (если взяли в долг).

Че получается:

1. Если деньги Ваши, то остаток денег = 25 000 руб. в месяц.

2. Если взяли кредит, то остаток денег = - 100 000 руб. в месяц.

Конечно, можно сказть: "Ну, там я съэкономлю, тут подзакручу гаечку, тут - винтик, тут - сам буду обслуживать ... ну, про амортизационные отчисления можно пока забыть ..." Это не серьезно. А если выручка будет не 300 000, а меньше и т.д. ...

--------

Проверено. Ошибок - нет.

В местах с выручкой 12-14тр автоматы должны стоять бесплатно или она такова за вычетом доли аренды. До 300тр выручки в месяц можно и нужно делать самому, иначе не надо было вообще начинать этим заниматься. Короче срок окупаемости автомата должен быть с учётом всех расходов не более 3лет,иначе оно вам зачем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внесём корективы. а то действительно получается что вендинг это благотворительность:

300 000 рублей - выручка от реализации.

65 000 рублей - затраты на ингредиенты.

50 000 рублей - зарплата персонала (2 человека+бухгалтерия).

10 000 рублей - ГСМ и ремонт автотранспорта.

26 000 (вместо 50 000) рублей - аренда мест размещения автоматов.

10 000 рублей - аренда примитивного склада для ингредиентов.

0 (вместо 50 000), так как через 5 лет можно взять кредит по этой же схеме рублей - отчисления на амортизацию (5 лет).

20 000 (вместо 40 000), так как платежи с временем уменьшаются (16% годовых, реально переплата около 8%) рублей - выплата %% за кредит (если взяли в долг).

Если свои деньги - все равно нужно эту цифру считать, покольку Вы могли бы положить деньги в ПИФ или вклад ...

50 000 (вместо 125 000) так как расчёт сделан на 5 лет до полной амортизации автоматов рублей - выплата тела кредита (если взяли в долг).

Че получается:

Если взяли кредит, то остаток денег = + 69 000руб. в месяц.

--------

Проверено. Ошибок - нет.

Думаю тут немного не правельно было сделанно то что кредит на 2 года, а амортизация 5 лет, надо брать одинаковые сроки.

Modelini, в любом случае большое спасибо за ваш расклад, он как то немного отрезвляет! Можно с чем то не согласится и я написал с чем, но в целом очень хороший расклад.

Ссылка на комментарий
Думаю тут немного не правельно было сделанно то что кредит на 2 года, а амортизация 5 лет, надо брать одинаковые сроки.
Да, правильно. Однако, пример приведен для начинающих вендоров, которым кредит на 5 лет никто не даст, кроме ломбардных вариантов, конечно. Ваши коррективы отражают "запас прочности расчетов". И такой эффективности показателей можно достичь, работая самому в вендинге. Если же формировать бизнес, являясь инвестором, то наемные сотруники будут менее эффективнее Вас самих (гораздо проще освоить место, предложив большую аренду) и все может вернуться в первому варианту (без корректировки). Опыт показывает, что при планировании бизнеса большинство из нас много самостоятельно приукрашивают, обманывают себя, стремясь поскорее принять решение и акунуться в мир вендинга, такого сверхприбыльного и интересного. Я тоже картиру хотел отремонтировать за 15 т. Результат - 70. Тем более, если человек планирует инвестировать свои деньги в бизнес, затраты нужно считать с запасом прочности и не питать иллюзий.
Ссылка на комментарий

Когда я сам работал с клиентами и искал места, средняя выручка составляла 15 тыс. рублей при сети в 40 автоматов. Потому что я работал САМ.

Ссылка на комментарий

ну допустим "начинающему вендору" кредит и на 2 года никто не даст. И на год не даст... вообще не даст. Без залога если. Поэтому все и движуться мелкими шаками, приобретая 1-3 автомата, а потом докпая по одному.

А относительно приведенных расчетов - это все интересно и познавательно и отрезвляет конечно, но со своей стороны могу привести другой пример - есть у нас покупатель со своей небольшой сеткой. сам не делает (и не делал никогда) ничего. Инвестор в чистом виде. Все на аутсторсинге - автоматы и порошки покупает у нас, обслуживание мы ему делаем, за деньги. Бухгалтер там тоже приходящий какой то.

Так вот у него с сетки в 9 автоматов чистыми остается 100 - 120 т.р. в месяц.

К чему я такой пример оптимистичный привел - да к тому что, как и во многих других бизнесах, основное - это место, а поиск места нельзя вот так на копеечки разложить. Место и на 100 000 в месяц можно найти абсолютно бесплатно и наслаждаться потом достигнутыми результатами. А можно иза 10 000 тысячное вести переговоры полгода, аренду платить да на аварийные выезды раз в день ездить по причине некорректных действий покупателей.

Так что место, место и еще раз место! с этого все начинается и этим заканчивается, а калькулятор - это конечно хороший инструмент для бизнеса, но сугубо вспомогательный. Надо больше времени в "полях" проводить и языком учиться владеть для охмурения клиентов, а не на калькуляторе звенеть.

Ссылка на комментарий

Тут чисто для себя сделал расчёт и увидил интересные цифры в подтверждение слов dmi47195, относительно места, а именно при норме выручки

в 12 000 и 27 автоматах можно иметь прибыль 52 000 руб., а вот

с 15 автоматов с выручкой по 15 000 можно иметь около 63 000 руб.

Конечно это примерные прикидки, но они показывают главное что даже при небольшом увеличении прибыли с 12 до 15 тыс, можно существенно увеличить свою прибыль.

Ссылка на комментарий
К чему я такой пример оптимистичный привел - да к тому что, как и во многих других бизнесах, основное - это место, а поиск места нельзя вот так на копеечки разложить. Надо больше времени в "полях" проводить и языком учиться владеть для охмурения клиентов, а не на калькуляторе звенеть.
Согласен отчасти. Я не вижу никаких проблем в том, что бизнесмен постоянно оценивает локальные результаты и бизнес вцелом, сравнивая его с другими вариантами. Поэтому "звенеть" на калькуляторе - очень полезное занятие. При этом в поле так же необходимо присутствовать.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хочу начать свой бизнес!

Хочу найти портнера в Астрахани есть свои наработки нужен в помошь человек!!!

Нашел очень хорошие места!!!

Попробуй найти в ICQ 100345660

Ссылка на комментарий
Тут чисто для себя сделал расчёт и увидил интересные цифры в подтверждение слов dmi47195, относительно места, а именно при норме выручки

в 12 000 и 27 автоматах можно иметь прибыль 52 000 руб., а вот

с 15 автоматов с выручкой по 15 000 можно иметь около 63 000 руб.

Конечно это примерные прикидки, но они показывают главное что даже при небольшом увеличении прибыли с 12 до 15 тыс, можно существенно увеличить свою прибыль.

Позвольте поинтересоваться, каков процент чистой прибыли по отношению к выручке у вас в автоматах? Этот вопрос, думаю, интересен всем.

Прошу ответить на этот вопрос всех, кто участвует в этой теме.

У меня он составляет 50%, только в одном месте около 40% (аренда 300р.)

Ссылка на комментарий

Вендормен, так как считать все вложения как инвистицию с учётом процентов работы, амортизации оборудования расходом на ГСМ и т.д.? Или себистоимость ингридиентов + аренда?

Ссылка на комментарий

Я навскидку считаю 40% себестоимость (все расходы на порошки, ГСМ, связь, подарки, ремонты и т.д.), 60% прибыль.

Ссылка на комментарий
Добрый день уважаемый Вендормен! Нужен Ваш совет по поводу покупки автоматов..

А ведь 4,5 месяца назад я просил такого же совета у Данилы Мастера...

А теперь у меня спрашивают совет!

Ну что же, пишите в мой mail: artur-techno@ya.ru, может помогу чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Вендормен, так как считать все вложения как инвистицию с учётом процентов работы, амортизации оборудования расходом на ГСМ и т.д.? Или себистоимость ингридиентов + аренда?

Я имел в виду: (выручка) - (аренда, ингредиенты, ГСМ, непредвиденные...) = чистая прибыль в процентах?

Ссылка на комментарий
Я навскидку считаю 40% себестоимость (все расходы на порошки, ГСМ, связь, подарки, ремонты и т.д.), 60% прибыль.

40% себестоимость - это очень хорошая экономика и правильно налаженный процесс, на мой взгляд, в вендинге.

Буду стремиться к этому.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика