Перейти к содержанию

Какое у Вас Количество Автоматов?


Какое у Вас количество автоматов  

208 проголосовавших

  1. 1. Какое у Вас количество автоматов (2011)

    • 1-5 автоматов
      77
    • 6-10 автоматов
      42
    • 11-15
      14
    • 16-20
      10
    • 21-25
      2
    • и более 25
      18


Рекомендуемые сообщения

У меня то что называется маржой составляет "(выручка-порошки)/выручка" при коммунистических ценах = 65-70%. Навешивая на эту формулу доп расходы типа аренда, бензин, зарплата, аммортизация, % по кредитам, % по займам если деньги в банк положить и т.д. при переменном делителе(выручка) получаем рентабельность бизнеса в целом. А кто-то наверно хотел узнать как устанавливать цены на напитки исходя из их себестоимости, то есть маржу.

Ссылка на комментарий
Народ не забывайте когда считаете амортизацию оборудования проценты по кредиту (даже если его не брали).
Правильно отмечено. Всегда нужно оценивать вложенные собственные денежные средства по альтернативным вариантам инвестиций. Я, например, могу положить деньги на депозит под 11% годовых. Но мой вендинг-бизнес говорит мне: "Я принесу тебе не 11%, а 35% годовых. Дай эти деньги мне." Поэтому, эффект от вложения в вендинг в этом случае составит не 35% годовых, а 35-11 = 24%. А амортизацию - нужно считать и списываь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почти 90% вендоров тешат себя текущей чистой прибылью, не думая о том, что с другого конца УБЫВАЕТ. А убывают на амортизацию и моральное старение - весомые цифры.
Ссылка на комментарий

1. Выше уже писали, что если деньги не заёмные, то по любому есть возможность разместить их где либо под процент от 7 до 22% в год (то что я нарыл, может есть и больше), вот и получается что если берёте на эти деньги автомат то автоматически теряете эти деньги на процентах, со 100 т руб в год от 7000 до 22 000 руб. 580-1840 руб/мес.

2. Что касается амортизации, автоматы не вечны и устаревают технически, поэтому можно взять срок в 5 лет на полный износ, получается 100 000/5/12=1670 р в месяц. Можно взять срок меньше. к примеру 3 года. Тогда 2780 руб в месяц.

3. Ну теперь свою з/п на один автомат посчитайте (вы же не альтруист который бесплатно трудится). К примеру для начала 1000 р (так как автоматов то мало, это когда будет 30, тогда и 500 р получится на единицу).

4. Плюс транспортные расходы, сами прикинте на сколько тачку эксплуатируете больше для подвоза себя и ингридиентов, если не на машине а на автобусе, то плюс проездной или каждая поездка. К примеру 300 р.

5. Стоимость ингридиентов все пишут по разному от стоимости конечного продукта.

6. Налог примерно 600-1000 р с одного автомата (что с одного что с 10 до 01.01.08 одинаково).

В итоге посчитайте при какой выручке вы выдите в 0, а всё что выше это ваш зароботок.

1840+2780+1000+300+600=6520

6520+(ингридиенты с доставкой)=сумма на которую нужно продовать через автомат чтобы выйти в 0.

Если брать цифру 30% как пишут на форуме, то получается 6520/0,7=9320, а если 40%, то 10870.

Будет становится больше автоматов некоторые показатели на единицу будут снижатся. Если в вашем расчёте др цифры, то подставте их и посчитайте что получится у вас.

К примеру налог можно некоторое время зажимать (это уже на вашей совести). В принципе больше не на чем экономить, так как не платя себе з/п это просто игра какая то а не бизнес, икономить на ингридиентах себе дороже, про это написано много, от транспортных расходов никуда не дется, амортизация идёт сама собой как и проценты.

Так что наторговывая на 10 000 с автомата вы только окупите все затраты. А теперь поинтересуйтесь из городов подобных вашим, как скоро они нашли места с выручкой 15 000 руб. И не забывайте все расчёты сделаны без арендной платы.

Ссылка на комментарий
1. Выше уже писали, что если деньги не заёмные, то по любому есть возможность разместить их где либо под процент от 7 до 22% в год (то что я нарыл, может есть и больше), вот и получается что если берёте на эти деньги автомат то автоматически теряете эти деньги на процентах, со 100 т руб в год от 7000 до 22 000 руб. 580-1840 руб/мес.

2. Что касается амортизации, автоматы не вечны и устаревают технически, поэтому можно взять срок в 5 лет на полный износ, получается 100 000/5/12=1670 р в месяц. Можно взять срок меньше. к примеру 3 года. Тогда 2780 руб в месяц.

3. Ну теперь свою з/п на один автомат посчитайте (вы же не альтруист который бесплатно трудится). К примеру для начала 1000 р (так как автоматов то мало, это когда будет 30, тогда и 500 р получится на единицу).

4. Плюс транспортные расходы, сами прикинте на сколько тачку эксплуатируете больше для подвоза себя и ингридиентов, если не на машине а на автобусе, то плюс проездной или каждая поездка. К примеру 300 р.

5. Стоимость ингридиентов все пишут по разному от стоимости конечного продукта.

6. Налог примерно 600-1000 р с одного автомата (что с одного что с 10 до 01.01.08 одинаково).

В итоге посчитайте при какой выручке вы выдите в 0, а всё что выше это ваш зароботок.

1840+2780+1000+300+600=6520

6520+(ингридиенты с доставкой)=сумма на которую нужно продовать через автомат чтобы выйти в 0.

Если брать цифру 30% как пишут на форуме, то получается 6520/0,7=9320, а если 40%, то 10870.

Будет становится больше автоматов некоторые показатели на единицу будут снижатся. Если в вашем расчёте др цифры, то подставте их и посчитайте что получится у вас.

К примеру налог можно некоторое время зажимать (это уже на вашей совести). В принципе больше не на чем экономить, так как не платя себе з/п это просто игра какая то а не бизнес, икономить на ингридиентах себе дороже, про это написано много, от транспортных расходов никуда не дется, амортизация идёт сама собой как и проценты.

Так что наторговывая на 10 000 с автомата вы только окупите все затраты. А теперь поинтересуйтесь из городов подобных вашим, как скоро они нашли места с выручкой 15 000 руб. И не забывайте все расчёты сделаны без арендной платы.

Блин..если реалии этого бизнеса таковы, зачемы Вы ребята так долго им занимаетесь? :?:

Может быть потому что одному он приносит не плохой доход, да и сравнительно менее муторный и сложный чем иной, например такой как держать кафе там, или продуктовый магазин...

Ссылка на комментарий

Все по разным причинам занимаются, но основное одно это всё таки приносит деньги, только нужно понимать сколько и каким образом.

Из вышесказанного понятно, что заниматся одним автоматом не выгодно, поэтому прикидывайте сразу пути увеличения числа единиц техники если первый и второй оправдают вааши ожидания.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
Обновим голосование?

Поддерживаю вопрос-призыв. Пределы развития сети определят способности развивающих и политико-экономическая обстановка в стране.

Ссылка на комментарий

А что считаем то, какие автоматы? У меня чего только нет кроме кофейников, и суповой и снеки и кресла. :)

Кофейникам развития в своём городе уже не вижу. Может газвода пошла бы, но боюсь что стану рабом этого направления.

Ссылка на комментарий

газвода - это реальный способ похоронить всё свободное время))) и это даже если не брать в расчёт возможные неполадки автоматов..

Ссылка на комментарий
газвода - это реальный способ похоронить всё свободное время)))

Почему так мрачно?

Не смотрел в эту сторону даже, теперь стало интересно как это работает!

Или ссылочку, где можно почитать про трудности этого направления!

\\\\Да все предлагаю считать :)))

Ссылка на комментарий

вот точно могу сказать, что и с десятком автоматов, очень гемморно и голова практически не расслабляется!

вот поэтому так многие в это дело входят, а потом перекрестившись выходят! :)

я думаю, что 25 автоматов - это предел для обслуживания и ведения дел в одиночку!

Ссылка на комментарий

я думаю, что 25 автоматов - это предел для обслуживания и ведения дел в одиночку!

про кофейники речь идёт? 25 автоматов газводы в одиночку обслужить даже не в сезоне на мой взгляд нереально..

Почему так мрачно?

Не смотрел в эту сторону даже, теперь стало интересно как это работает!

Или ссылочку, где можно почитать про трудности этого направления!

так тему газводы откройте на этом форуме.. там многое расписано)) скажу просто (без цифр и конкретики) - готовы ли вы в сезон или хороший выходной в ходовой точке посещать автомат 2 раза в день для загрузки воды, сиропов и стаканов? (правда есть более объёмистые по загрузке автоматы, но они поущербнее дизайном). А еще есть поломки техники, человеческий фактор, хулиганство и тд))

я бывало и по 3 раза за день ездил в одну точку, потому как точка очень серьёзная..

Ссылка на комментарий

avtomat_off так если вы так носитесь по точкам, то и результат должен радовать! :lol:

я бы все кофейники с удовольствием бы объезжал каждый день... :)

Ссылка на комментарий

не особо вникал в экономику кофейную, но у газводы отдача со стакана гораздо меньше.. соответственно, чтобы что-то иметь нужны большие продажи.. продажи подразумевают перелопачивание ингредиентов.. вот и таскаешь сиропы (канистры по 5-10кг), вода (2-4 бутыли по 19 литров), стаканы (по несколько упаковок), баллоны с углекислотой и тд.. и всё это зачастую в одно лицо)) а кофейник стоящий рядом приходит с маленькой сумочкой и канистрой воды на 5 литров и доволен чертовски отдачей)))

ps/ эт всего лишь исключение из общей тенденции.. таких бы точек побольше на самом деле)))

Ссылка на комментарий
приходит с маленькой сумочкой и канистрой воды на 5 литров и доволен чертовски отдачей

"С маленькой сумочкой"... "с канистрой воды на 5 литров"... И при этом "доволен чертовски отдачей". Это ж как пьют на такой точке? :lol: Как мало человеку надо для счастья! :whistle: Или такое каждый день? :)

Ссылка на комментарий

"С маленькой сумочкой"... "с канистрой воды на 5 литров"... И при этом "доволен чертовски отдачей". Это ж как пьют на такой точке? :scratch: Как мало человеку надо для счастья! :whistle: Или такое каждый день? :dont_know:

+1 :)

5л это 30 порций или 750р )))

Ссылка на комментарий

я за кофейником не слежу, но так говорят мне охранники.. я там почти каждый день бываю, а кофейник - редкий гость.. при этом продажи его очень радуют.. и это не в одном месте.. а в нескольких где мы стоим параллельно...

Ссылка на комментарий
я за кофейником не слежу, но так говорят мне охранники.. я там почти каждый день бываю, а кофейник - редкий гость.. при этом продажи его очень радуют.. и это не в одном месте.. а в нескольких где мы стоим параллельно...

А какие у вас продажи в день по воде? Если не тайна, конечно.

Сколько я не встречал газ автоматов- цены на напитки такие же как на кофе, себестоимость такая же - не более 5р. Если 2 раза в день посещать точку, то такой автомат должен приносить около 100т.р. Радоваться надо!

Нормальное количество нормальных кофейников в нормальных точках (10-15 т.р.выручка) обслуживаемых нормальным человеком где-то в районе 100 и зависит от степени трудолюбия  и оптимизации логистики нормального человека

Ссылка на комментарий

да он имел ввиду не из-за больших продаж такое интенсивное появление.

а из-за маленького запаса автомата на небольшое кол-во+ постоянные проблемы, то стакан не выпал, то платежка забита.

постоянно нужно контролировать чтобы хоть как-то работал автомат. очень проблематично его оставлять на большое время без присмотра!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика