Перейти к содержанию

Вандалоустойчивость Necta


serguns

Рекомендуемые сообщения

Выбирал, выбирал ТА - выбрал KIKKO Max

Напоролся сегодня на статью:

15 апреля 2010 г.

Корпус «на ладан» — взлом торгового автомата Kiko Max

Видимо многие торговые автоматы известных иностранных брендов, все-таки не адаптированы под суровую российскую действительность. К одним из таких автоматов не смотря на все свои достоинства, принадлежит кофейник Kiko Max . Корпус Kiko Max напоминает тонкое деревце — автомат хрупкий, на тонких ножках. А дверь автомата так вообще отдельная история — дверь всегда как будто слегка приоткрыта, если взяться рукой за верхний угол двери и потянуть на себя дверь запросто откроется. Тем более замок этой двери напоминает больше замок от почтового ящика

Криво согнутый «язычок», на тонком винтике цепляется за «банку», которая, в свою очередь, «приклеена» к «штуковине» с пластмассовыми крыльями «пришпандоренной» к корпусу. Вообщем взломать такой торговый автомат не представляет труда «токмо забавы ради». Вообщем замочек после покупки Kiko Max, придется менять, а вот что делать с особой хрупкостью автомата, вам никто не подскажет — разве, что ставить автомат в то место где обитают исключительно «приличные» люди.

К слову сказать многие итальянские модели торговых автоматов, отличаются непонятной русской душе хрупкостью, хотя вандализм есть и в европейских и в западных странах.

Поэтому многие модели «из-за бугра» скорее относятся к подвиду «офисные автоматы» тогда как российские модели относятся к подвидам «монументальные». Первый подвид имеет хрупкий вид, весь «в пластике», второй подвид «российский антивандальный». Поэтому при покупке кофейного автомата, обращайте внимание не только на его функциональность, но и проверьте «антивандальность» на практике (постучите по автомату, подергайте двери и пр) даже не смотря на то, что производитель позиционирует автомат как антивандальный и то, что автомат невозможно взломать. А дабы уменьшить риск проявления вандализма, автоматы нужно ставить в «правильных» местах.

Корпус аппарата должен быть «вандалоустойчивым»

Покупая автомат вы должны понимать, что автомат не просто железный ящик с кофе и с щелью для денег. Вы должны соблюсти ряд требований. В частности, чтобы корпус вашего автомата был не только антивандальным, но и был удобным в транспортировке, и вписывался в интерьер торговых комплексов. Изначально рассчитывайте, что ваши автоматы будут стоять не только в офисном центре на всеобщем виду, но и, например, в торговых павильонах спальных районов, где риск, что кофейный автомат могут сломать, намного выше. Если вы подозреваете что замок установленный производителем изначально слабый, то лучше меняйте его сразу — не дожидаясь у моря погоды.

Источник: Ссылка

Расстроился. Неужели те Max'ы, которые в продаже сейчас, настолько просты? Выбирал ТА учитывая что в описании на KIKKO Max написано следующее "Усиленный металлический корпус и замок «краб» надежно защищают KIKKO Max от вандализма и попыток несанкционированного доступа."

Владельцы - прокомментируйте пожалуйста!

Изменено пользователем serguns
Ссылка на комментарий

:rofl: Статейка, которую Вы привели в качестве характеристик аппарата Кикко Макс, явно заказная и с сайта который продвигает скорее всего какие то другие аппараты, так сказать конкурирующая фирма, а писал её явно не технический специалист, а какой нибудь менеджеришка. За свою многолетнюю практику эксплуатации Максов, не припомню ни одного случая вскрытия, кроме как ключём от замка. Сами замки Риелда, считаются одними из самых надёжных, и устанавливаются они не только на аппараты производимые компанией Некта, а на ФАСЫ и БИАНКИ в том числе.

Нет... оно конечно если ломом ковырять, то можно конечно и вскрыть как консервную банку, но ведь ломом и сейфы баковские вскрывают, оно как говорится: противломанетприёма:ggg: .

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

:rofl: Статейка, которую Вы привели в качестве характеристик аппарата Кикко Макс, явно заказная и с сайта который продвигает скорее всего какие то другие аппараты, так сказать конкурирующая фирма, а писал её явно не технический специалист, а какой нибудь менеджеришка. За свою многолетнюю практику эксплуатации Максов, не припомню ни одного случая вскрытия, кроме как ключём от замка. Сами замки Риелда, считаются одними из самых надёжных, и устанавливаются они не только на аппараты производимые компанией Некта, а на ФАСЫ и БИАНКИ в том числе. Нет... оно конечно если ломом ковырять, то можно конечно и вскрыть как консервную банку, но ведь ломом и сейфы баковские вскрывают, оно как говорится: противломанетприёма:ggg: . Сообщение отредактировал Holland и Holland: Сегодня, 08:25

Абсолютно и полностью согласен. Про заказанность статьи мысли пришли с первых строк. И кстати, ссылки в статье не рабочие, что тоже наводит на размышления. :scratch2:

По поводу замков: программируемый замок не может быть замком "от почтового ящика". :yes:

Ссылка на комментарий

Коллеги. наберите слово МУЙ.RU в латинице и вы поймете что этот портал отличается заказухой и бредом. Уже неоднократно наши коллеги опровергали статьи. Вот например одно из опровержений очередной заказухи по воде http://infovend.ru/2...irovannoy-vode/

Пусть это будет на их совести, понятно что им надо как-то оправдывать свой сайт перед рекламодателями, одним словом желтуха. Жаль что новички ведутся вот на таких доброжелателей.

ссылки рабочие, но я не виноват что они так сами обозвались, это у меня их в русский линк переделывает чтоб не велся народ :)

У меня кикко макс подвергся вандализму. так и не могли вскрыть. искорежили дверь и боковую стену где засов. в общем выстоял красавец. так и стоит там же уже третий год. и ничего. народ пользуется успешно.

И еще, на нашей главной вот такое явное заказное дерьмо никто не увидит! Если нечего написать, то лучше промолчать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот тут: evend.ru/area/view/81

наткнулся на очень "интересное сравнение" Кикки и другого автомата.

Заказуха и поливание грязью налицо!

Ссылка на комментарий

потешная статейка )

вот замки на самом деле хлипкие, вскрывали уже 3 раза, и такое ощущение, что забивали отвертку и проворачивали, как это делается с вставками на российском автопроме! менял их именно на почтовые замочки, ибо разницы нет, на мой взгляд )))

и кстати, где в Питере прикупить скобы под замочек, а то у меня на некоторых автоматах нет, а именно таких пока еще не нашел!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
scratch2.gifВычеркиваю сайт "муй" из своих источников информации! Спасибо что объяснили. Изменено пользователем serguns
Ссылка на комментарий

Вот тут: evend.ru/area/view/81

наткнулся на очень "интересное сравнение" Кикки и другого автомата.

Заказуха и поливание грязью налицо!

Ну этих ребят понять можно. они как никак производители оборудования и собственно сравнивают с иными производителями (тут лишь вопрос в том какие слова применят). в любом случае они делают это под себя, а не как муй для всех.

самое интересное другое - это статистика продаж и преобладание на рынке оборудования у конечных пользователей т.е. нас.

Ссылка на комментарий

сам работал на некте ес6 закрытая дверь, просто не откроешь, но как сказали выше уважаемые вендоры, лом многое открывает, лучше увидеть в живую модель понравившегося автомата и пообщаться с продавцами, а потом делать выводы

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика