Перейти к содержанию

КРАЖИ АВТОМАТОВ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

@Mad Max, в первый пост может вставить все засветившиеся телефоны?

в общем сделал. сообщайте, будем добавлять. на барахолке тоже повешу объяву!

Ссылка на комментарий

Да, конечно, надо наверное светить телефоны мошенников,только это вряд ли поможет-поменять симку 100 рублей, а кидалы или их наниматели-покровители (есть и такое мнение, что они чуть ли не на окладе сидят, не думаю, но все уже может быть...)вполне возможно, частые гости на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Если в Яндекс сделать запрос по одному из этих номеров телефона (+7925 3713709), то выпадает:

1. НОВОСЁЛ.РУ | Бытовые услуги \ Услуги фотографа, оператора

21.08.2009 г. 14:42 Москва Отправить E-mail Тел.: +79060478409. Профессиональная видеосъемка, фотосъемка и видеомонтаж Delight Studio (Дилайт Студио) В нашей команде - профессионалы!

2.Снять трехкомнатную квартиру без посредников в Воскресенском районе

Славянин, 32 года/ Тел: +79060478409. 24 Декабря в 13:09 по мск. Прочитано 443 раза.

Может быть кому поможет!!!

Ребята видимо кидают не только вендоров

Ссылка на комментарий

Ну тогда понятно откуда ноги растут....я имею ввиду что ребята видимо наловчились народ на афёрах с квартирами кидать,но видимо конкуренция в этой сфере большая,решили что то новенькое освоить.

Ссылка на комментарий

ПыСы. Между прочем, в июле таким вот замечательным способом было подрезано два соковыжимательных автомата, только хозяева, кроме заявы в ментовку, почему то не удосужились народ хоть как-то предупредить.

Интересно, их с соковвыжималками тоже на вокзалы и аэропорты подписывали? И кто попал, можно конкретней и чем закончилось?

Ссылка на комментарий

Вот ещё один эпизод, если можно так сказать! У наших клиентов около недели назад произошёл такой случай. Спарочка BVM-952 cо снеком стояла в торговом центре на входе и в один момент подезжают бравые ребятки и начинают готовить автоматы к погрузке, у них спрашивают кто такие и откуда, они представляются инженерами Рувендора и мол забирают автомат на профилактику. Но так как автомат исправно работал, то то это насторожило продавцов и они позвонили хозяину,, слава богу он был не далеко подошёл, а бравые ребятки быстренько ретировались. Вот такая история....

Ссылка на комментарий

а как они их открыли? или еще не дошло до открывания. прямо с водой и товаром? это ж сколько сот кг.

А какие проблемы? Кидалы заказывают машину с профессиональными грузчиками-если спи..ть автомат получается, то расплачиваются за вывоз, а если нет-возникают проблемы с вывозом,-просто ретируются,кинув при этом водилу (как в моем случае) и грузчиков.

Ссылка на комментарий

Наверно нужно, мы всех предупреждаем что базово ключи одинаковые. Но люди по-разному оценивают риски. В данном случае не думаю что ключи спасли бы, спасли прикормленые продавцы .... Нас же больше напрягает что, жулики хорошо ориентируются в вендинговой среде и прикрываются компаниями. .

Ссылка на комментарий

Вокзальные кидалы действительно "были в теме"-знали марки автоматов,нюансы, что и как, в общем ребятки подковнные в вендинге.

Ссылка на комментарий

Ну наконец то, зашевелилось сообщество, что еще нам надо чтоб начать понимать что дело пахнет керосином? Когда к вам домой придут? А что, зачем автоматы тырить, проще сразу приехать ночью и паяльник в ж?опу. Да, эти жулики, знают такие слова как помпа и кофейная группа, да они знают игроков, да они заходят на этот форум, но вопрос не в них. Рынок б/у мобил построен не на гопоте которая по ночам, и не только "отжимает" у граждан данные устройства, а на тех кто у них покупает. Пока будет спрос, у вас будут красть технику. Резонный вопрос а вы покупаете б/у и у кого?

Ссылка на комментарий

Я покупаю б/у у известных фирм и у частников.

При этом оформляю договор с паспортными данными,покупателя и продавца.

Изменено пользователем Бустер
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Продолжаю и продолжаю все сообщество ПРЕДУПРЕЖДАТЬ , НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ ПРОДАВАЙТЕ ТЕХНИКУ НЕИЗВЕСТНЫМ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СЛАДКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.От прямой уголовщины до разводов в стиле девяностых страховка одна- не будь жадным и глупым. Схема мутирует на глазах... Однин вендор решил купить/продать б/у Бьянку, приехали братки и стали его разводить на бабки ты мол продаешь краденое...

Ссылка на комментарий

Ребята я в шоке,только что общался с человеком которого попытались кинуть на Бьянку, так там такая схема развода закрученая. ахренеть. Изложить коротко даже не получится, но наш потерпевший товарищ по вендингу, обещал в скорости на форуме описать как дело было. И походу тут уже не единичные случаи, есть уже несколько свежих прецидентов,но люди почему то скромничают, на форуме отписаться.Вобщем господа на нашу сферу деятельности, к слову ну очень неожиданно, началась массированная атака всевозможного криминала,при этом в импровизации им не откажешь,они уже не только "расставляют" но и "покупают" и "продают" автоматы, точнее со всех сторон пытаются вендеров напарить.Короче говоря мой совет таков-не в коем случае не покупайте и не продавайте технику незнакомым людям, в данный момент риск нарватся на мошенников ну очень велик,они уже непросто шерстят по объявлениям, а целые банеры на форумах о продажах-покупках вывешивают не стесняясь, типа солидных контор и...кидают. Уже не очень весело как то стало, честно говоря,ведь в одном из последних случаев отъема автомата отмороженные уголовники участие принимали, по понятиям разводили прям как в 90-х. Идет откровенная охота за нашей с вами собственностью, и уж точно во всем этом не последнюю роль играют всевозможные скупщики-перекупщики стимулирующие весь этот криминал, меня еще упрекали за критику и предвзятое отношениек к этим "господам" ну вот теперь пожинайте результат-одно хороше наверное, если у вас завтра спиз..т автомат, то послезавтра вы его сможете уже купить по известным адрессам, как они пишут в своей рекламе "занедорого".

Ссылка на комментарий

И походу тут уже не единичные случаи, есть уже несколько свежих прецидентов,но люди почему то скромничают, на форуме отписаться.

меня тоже удивляет почему не выкладывают эту инфу! и чем то это схоже с тем, как после изнасилования, многие женщины об этом умалчивают, извиняюсь за аналогию!

молчать нельзя и нужно всех предупреждать!

Ссылка на комментарий

пока круг всех проблем уперся в москву, московскую область и питер. В регионах пока таких случаев думаю не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Ну дык перекупы у нас базируются и метут краденое, невзирая на происхождение, и вам потом в регионы это пуляют по сходным ценам.

Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть эту тему для стороннего просмотра. а оставить для тех кто зарегестрирован до первой попытки обмана(кражи ) автоматов т.к. мошейники наверняка читают данный форум. После описания обмана с вокзалом, (а они наверняка прочитали эту тему), кидалы придумали другую схему. И так будет постояяно кто-то отпишеть как его обманули, сразу появиться другой метод обмана.

Ссылка на комментарий

А что мешает мошенникам зарегистрироваться, и читать любые темы? Вы их явно недооцениваете.

Ссылка на комментарий

Думаю больше, их из отрасли еще инфой снабжают, те кого пытались кинути или кинули, говорили что кидалы звонили на телефоны которые не особливо афишировались...

Ссылка на комментарий

А что мешает мошенникам зарегистрироваться, и читать любые темы? Вы их явно недооцениваете.

Согласен. Но все таки вероятность того, что они не зарегестрированы очень большая, а так получается, что они опережают нас в действиях.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика