Перейти к содержанию

КРАЖИ АВТОМАТОВ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал один момент в истории КОНСТАНТИНА С..Константин написал,что за автоматами приехали люди,с уже оформленными документами на автоматы.Значит в документах были указаны...сама фирма,её реквизиты и соответственно печать фирмы.Охрана прежде чем выпустить людей с техникой должна была проверить документы.Ну с печатью всё понятно...продаются наборные печати,можно набрать любую фирму.А вот реквизиты откуда узнали...могу предположить,что они были указаны в информационной наклейке на автомате.А зная такую информацию,в инете,можно найти и остальную информацию.В любом случае,как говорится,воры должны были какое-то время "пасти" точку...

На моих автоматах указаны только номера телефонов диспетчеров...стараюсь лишней информации не давать,кто хочет чего узнать,то пусть звонят по указанным телефонам.ДУМАЮ ТАК НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕМ!!!А на охране можно оставить бумагу,с Вашим настоящим названием фирмы,и предупредить руководство охраны,можно обратиться в письменном виде,что любой вывоз оборудования возможен только в присутствии вас лично,или только в присутствии доверенного лица указанного в бумаге...И ТОЛЬКО ТАК.Инструкции руководства охраны,будут доведены до каждого охранника,можно ещё попросить,что-бы охранники бумагу держали где-нибудь на видном месте.

А ещё я немного встревожена,на одной точке,говорят приходили какие-то люди и интересовались...мол от какой фирмы установлено оборудование,видите-ли информации никакой нет на автоматах...типа это нельзя так,за это штраф и всё такое...Короче пытались напугать владельца точки.Да...вот такие дела!!!

КОНСТАНТИН С.-я Вам искренне сочувствую....

Ссылка на комментарий

@дядя Веня, классная фишка!

Спасибо. Но все может оказаться еще проще.

Будут определены адреса и фамилии тех, на кого зарегистрирован и тот номер, с которого звонили, и тех, на кого зарегистрирован номер, который впоследствии вставили в этот телефон - а он то наиболее важен, потому как врага можно узнать в лицо, осмобенно когда встречался с ним в момент переговоров. Тем более кража автоматов - это уже не мелкий ущерб по юридическим понятиям, поэтому с данной инфой и за соответствующее вознаграждение "с удовольствием" поработает доблестная полиция. И как бонус - в районах одной из сотовых вышек, где будет отпиллингован сигнал, могут находится известныее организации по покупке и продаже вендингового оборудования. Думаю, проверить там склад труда не составит.
   Маленькая просьба модераторам - не держите мое сообщение в теме очень долго. Может сыгратрь не нам на руку. Если удалите - я не обижусь. Все наиболее активные уже прочитали, дальше может быть только вред.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

Да мы уже тоже подумали...может купить недорогие сотовые телефоны,закрепить их за панелью и запитать от чего нибудь.пусть всё время в активированном режиме работают.Знаю так сделано на автомашинах,в одной компании связи,когда у них угнали парочку машин с выручкой от терминалов и запасом телефонных карт.

Ссылка на комментарий

Заинтересовал один момент в истории КОНСТАНТИНА С..Константин написал,что за автоматами приехали люди,с уже оформленными документами на автоматы.Значит в документах были указаны...сама фирма,её реквизиты и соответственно печать фирмы.Охрана прежде чем выпустить людей с техникой должна была проверить документы.Ну с печатью всё понятно...продаются наборные печати,можно набрать любую фирму.А вот реквизиты откуда узнали...могу предположить,что они были указаны в информационной наклейке на автомате.А зная такую информацию,в инете,можно найти и остальную информацию.В любом случае,как говорится,воры должны были какое-то время "пасти" точку...

НЕТТТТ

Дайте мне что нибудь из ИНН, ОГРН, ИП или ООО и 95% что я всё вам о вас расскажу :)

если бы жил в вашем городе, то и по номеру телефона скорее всего всё узнал - если он корпоративный (от линого номера конечно нет смысла :( )

это я простной смертный. А тем людям кот. на этом живут - для них раз плюнуть всё узнать и подделать. и печать не надо наборную покупать - всё делается через комп. По крайней мере для охраны подделать печать как два пальца. - они только взглянут и всё - даже всматриваться не будут.

Ссылка на комментарий

в регионах у кого-нибудь были инциденты? или не паникуем

терминалы знаю уносили. по кофейным автоматам не слышал не разу :unknw:

Ссылка на комментарий

Вспоминая боевые 90-е, могу предположить, что действуют кидалы гастролёры, скорее всего из Питера, так как схемы кидка отрабатываются обычно в городах "по соседству". Небольшой нюанс - если говор засветившихся не выдаёт в них ни москвичей ни питерцев и в Питере пока подобная волна не пошла - гастролёры из Питера и аппараты будут сбываться или уже сбываются в Питере. И Москва и Питер - большие города, в них легко затеряться, ну а кидалы, которые дружат с головой - у себя дома этим заниматься не будут.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

терминалы знаю уносили

Знаю один магазинчик (маленький ночной внутри микрорайона). Там за год унесли три !!! терминала.

С терминалами просто: привлекает прежде всего сумма денег в нем и он легкий. Их потом находили раскуроченными.

Ссылка на комментарий

Вспоминая боевые 90-е, могу предположить, что действуют кидалы гастролёры, скорее всего из Питера, так как схемы кидка отрабатываются обычно в городах "по соседству". Небольшой нюанс - если говор засветившихся не выдаёт в них ни москвичей ни питерцев и в Питере пока подобная волна не пошла - гастролёры из Питера и аппараты будут сбываться или уже сбываются в Питере. И Москва и Питер - большие города, в них легко затеряться, ну а кидалы, которые дружат с головой - у себя дома этим заниматься не будут.

хорошая мысль! но все же Питер маленький... здесь инфа быстро просочится и практически все о всех знают!

Ссылка на комментарий

НЕТТТТ

Дайте мне что нибудь из ИНН, ОГРН, ИП или ООО и 95% что я всё вам о вас расскажу :)

если бы жил в вашем городе, то и по номеру телефона скорее всего всё узнал - если он корпоративный (от линого номера конечно нет смысла :( )

это я простной смертный. А тем людям кот. на этом живут - для них раз плюнуть всё узнать и подделать. и печать не надо наборную покупать - всё делается через комп. По крайней мере для охраны подделать печать как два пальца. - они только взглянут и всё - даже всматриваться не будут.

:scratch2:

Ну вот видимо стало всё технически просто им подделать...вот теперь им раздолье...я имею ввиду жуликов и воров. :ph34r:

Ссылка на комментарий

О регионах. Мои местные коллеги рассказывали, что у них в Мурманске автоматы похищали.

Сам же лично я пока столкнулся с фактом мошенничества с стороны компании из области.

Ссылка на комментарий

Вспоминая боевые 90-е, могу предположить, что действуют кидалы гастролёры, скорее всего из Питера, так как схемы кидка отрабатываются обычно в городах "по соседству". Небольшой нюанс - если говор засветившихся не выдаёт в них ни москвичей ни питерцев и в Питере пока подобная волна не пошла - гастролёры из Питера и аппараты будут сбываться или уже сбываются в Питере. И Москва и Питер - большие города, в них легко затеряться, ну а кидалы, которые дружат с головой - у себя дома этим заниматься не будут.

Вполне возможно что вокзальные были из Питера,интересная версия, только сейчас похоже действует уже не одна бригада.Кстати вариация на тему-Вы приобретаете автоматы,по объяве с пачкой липовых документов,далее на сцене появляются мнимые потерпевшие, с группой поддержки и подлинными документами, подтверждающими что техника является их собственностью и заявляют ,что ее у них украли.Вас активно прессуют,пытаясь забрать оборудование и еще бобла с вас сострич за моральный ущерб, если удается прессование Вы теряете деньги и автоматы,если же вызывается полиция, то Вы все равно крайний.

Смотрю НААТ заинтересовался этой темой,не испытываю иллюзий в отношении данной организации,конечно же не забота о мелких вендорах сподвигла их зашевелиться, просто кидалы действительно окучивают и автоматы крупняка,так сказать не взирая на лица.Ну может действительно в этом конкретном случае стоит объединиться всем и мелким и крупным вендорам дабы изловить и наказать супостатов.

Так что любую информацию по кидалам и жуликам отправляйте на почту: info@rnva.ru, там вроде как обещают ее проанализировать и постараться изловить воров,вполне возможно-сработает, по крайней мере у Ювенко еще со времен игорки служба безопасности была на высоте, да и наказывать умели......

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на комментарий

Вполне возможно что вокзальные были из Питера,интересная версия, только сейчас похоже действует уже не одна бригада.

У любого кидка есть лимит по времени, если это не беспредельщики, а это не беспредельщики, иначе применяли бы силу. Думаю они уже свернулись или находятся на этой стадии.

Ссылка на комментарий

Абсолютно уверен что до свертывания еще очень далеко,мало того,это только самое начало и пик еще впереди,потому очень важно присечь и наказать этих деятелей в ближайшее время, пока кражи не приобрели более массовый характер.

Ссылка на комментарий

Абсолютно уверен что до свертывания еще очень далеко,мало того,это только самое начало и пик еще впереди,потому очень важно присечь и наказать этих деятелей в ближайшее время, пока кражи не приобрели более массовый характер.

Я тоже так думаю...надо ждать продолжений...они наверняка проявятся.

Ссылка на комментарий

Абсолютно уверен что до свертывания еще очень далеко,мало того,это только самое начало и пик еще впереди,потому очень важно присечь и наказать этих деятелей в ближайшее время, пока кражи не приобрели более массовый характер.

Я тоже так думаю...надо ждать продолжений...они наверняка проявятся.

самосуд, конечно, не выход... но...

:diablo:

пора ворам начинать рубить руки...

Ссылка на комментарий

а вот и первые фото негодяев

вендинг-doska.ru/sale_vending/voruut_apparatu.html

но наверное, это как раз нанятые грузчики, которые и не подозревают под что подписались

Ссылка на комментарий

а вот и первые фото негодяев

вендинг-doska.ru/sale_vending/voruut_apparatu.html

но наверное, это как раз нанятые грузчики, которые и не подозревают под что подписались

Посмотрела фото...Но мне кажется это не просто грузчики...в принципе когда несёшь автомат надо знать где браться двоим,а где одному можно.А они,судя по фото,грамотно несут.Причём на фото их трое.Не видно чтобы кто-то им указывал как надо.Поэтому думаю-это они и есть.

Ссылка на комментарий

Они и воду с автомата сливают перед выносом?

Ведь текущая из автомата вода должна привлечь внимание,

а бункеры с ингредиентами? внутри летают? а вообще они открывали автомат?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика