Перейти к содержанию

Забиваются монетники 5400 и 8900


bonya997

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

У меня стоят монетники 5400 и 8900 на нескольких Кикко Макс и на всех одна проблема - периодически забиваются монетники. Т.е. внутри монетника засряет по какой-то причине монета/ы и, естественно, когда человек бросает монетку, то она ни защитывается, ни выпадает в сдачу, а попадает в "пробку" и в итоге люди звонят и жалуются. А я приезжая на место вижу в монетнике кучу застрявших монет.

Могу предположить, что кто-то бросает одновременно больше одной монеты и они, сами себя там и фиксируют(пробовал кинуть 3 монеты одновременно - с нескольких попыток у меня получилось забить монетник)

Подскажите пожалуйста была ли у кого такая проблема и как ее решали?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Возможно надо просто почистить датчики и вообще монетник.А возможно нужно сделать маршрутизацию,Вы посмотрите чтобы монеты попадали каждый в свою тубу,сами прокиньте некоторое количество монет и посмотрите,чтобы каждая шла туда куда надо.Если не поможет то тогда надо будет заново программировать менетник...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,что монеты не распределяются по тубам?А не смотрели ничего не мешает в голове монетника прохождению монет...у нас как-то монету с герметиком кинули,так там всё залепило и не проходили монеты.

Ссылка на комментарий

Нужно почистить(влажной салфеткой например)в том месте,где "встают" монеты.

Первым делом ,прочистите монетник.

Чищу их постоянно, но проблемы это не решает

Я так понимаю,что монеты не распределяются по тубам?А не смотрели ничего не мешает в голове монетника прохождению монет...у нас как-то монету с герметиком кинули,так там всё залепило и не проходили монеты.

Как раз монеты нормально распределяются, они забиваются в верхней части монетника в желобе на выброс нераспознанных монет - вот как я вижу сценарий этого:

кинули 2 монеты одновременно, монетник не распознал и скинул в сдачу, а там уже они друг друга заклинили и начали собирать остальных.

Ссылка на комментарий

А во время прохождения монет какую ошибку показывает монетник?Возможно при прохождении некорректно работают распределяющие флажги в голове монетника.Надо разобрать и посмотреть,а то такой бывает там налёт...

Ссылка на комментарий

возможно я не правильно понял, но ошибку никакую монетник не выдает.

Как доп.информация:

Первые несколько раз, сталкиваясь с такой проблемой, я пробовал различными способами ее смоделировать(кидал разные монеты(кучи монет) разного номинала и годов выпуска) но "сломать" монетник у меня не получалось. Кидал по 2-монеты одновременно - результат - 1 монета защитывается, вторая выпадает в сдачу как нераспознанная, когда попробовал кинуть 3 монеты одновременно, монетник "стал", предположу, что одновременно скинув 2 нераспознанные монеты, он сам себя застопорил, т.к. они застряли в воронке для сброса монет(чуть выше уровня трубок).

Слышал от коллеги, что у него была подобная проблема. Он ее решил сузив щель вброса монет, т.е. даже если ты попробуешь сунуть несколько монет одновременно, то ничего не получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как показала практика есть очень простой способ "застопорить" работу монетника, срабатывает почти всегда, одновременно 2е монеты 1 - 2,5,10 а 2 монета 10коп или 50коп, застревают в 80%, выход из ситуации есть, 1 сузить отверстие вброса монет, найти удачное положение монетника (поставить не ровно а под небольшим углом например). Пробовали оба способа, помогает.

PS

Тут недавно другая фишка была, к 10р монете магнит прикрепили и бросили в автомат, тут только отверстие сужать, но опять таки отдельно магнитик когда поподает то тоже стопорит работу монетника, такжи стрежни от ручки находили, так что не всегда помогает выше указанные способы. Чаще всего это преднамеренно сделано (вброс 2х и более монет, мусора)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, добрый день!

У меня стоят монетники 5400 и 8900 на нескольких Кикко Макс и на всех одна проблема - периодически забиваются монетники. Т.е. внутри монетника засряет по какой-то причине монета/ы и, естественно, когда человек бросает монетку, то она ни защитывается, ни выпадает в сдачу, а попадает в "пробку" и в итоге люди звонят и жалуются. А я приезжая на место вижу в монетнике кучу застрявших монет.

Могу предположить, что кто-то бросает одновременно больше одной монеты и они, сами себя там и фиксируют(пробовал кинуть 3 монеты одновременно - с нескольких попыток у меня получилось забить монетник)

Подскажите пожалуйста была ли у кого такая проблема и как ее решали?

Спасибо!

Вот и у меня на Кикко ес6 и МАХах такая проблема часто бывает, а вот на Колибри очень редко, там отверстие для монет узкое , 2 шт никак не кинешь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика