Перейти к содержанию

Льёт воду на Амаретто в три этапа.


Pomp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Столкнулся с такой проблемой:при выборе напитков связанных с Аморето,получается не полный стакан.Начал копаться,и обнаружил проблему-что когда начинает готовится Аморето,то вода подается в три этапа(раньше такого не было),вода не успевает смывать смесь в шланг,от этого забивается миксер!!Подскажите в чём проблема...

Ссылка на комментарий

Неужели могли сами собой сбиться???А как проверить?

Зайдите в меню,настройки напитков ,и посмотрите возможно они сбились.Редко но такое бывает.

Изменено пользователем Бустер
Ссылка на комментарий

Не знаю о каких настройках речь, продукт подать в три этапа эт можно, а вот воду... может просто забиты клапана.... Запустите промывку и посмотрите в миксера, поток воды должен полностью омывать воронку миксера, если этого не происходит разбирайте и чистите клапана да и бойлер. Я в чудеса, типа сами сбились настройки, не верю всё обычно обходиться без мистики и потусторонних сил, либо проблема создана рукотворно, либо просто неисправность.

Ссылка на комментарий

У меня появилась такая же проблема, и в меню сервиса в строке ошибок пишет Driver 17. В техподдержку пока не звонил, но в инструкции не могу найти такого, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Возможно помпа умирает...или датчик воды.Надо проверить....

Возможно конечно,что вопрос по электронной части...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Возможно помпа умирает...или датчик воды.Надо проверить....

Возможно конечно,что вопрос по электронной части...

Помпа это вряд ли,тогда бы на любой напиток качала слабо)))А так качает только на амарето плохо...

Ссылка на комментарий

Сложно что-то рекомендовать или советовать не зная даже о каком автомате идёт речь.... Видимо я не обладаю таким даром предвидиния как Люда@.... Единственно что могу сказать эта ошибка связана с перегрузкой по току по какому-то каналу. Чаще всего проблема может быть связана с заклиниванием миксера. Разберите миксера проверьте на лёгкость вращения, собственно проблема может быть и в любом приводе будь-то продуктовый двигатель или руки раздатчика. Режим сервиса и тест этих двигателей вам в помощь.....

В случае заклинивания миксера при выборе напитка с использованием этого миксера и клапана соответственно, вода в полном обёме подаваться не будет.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

В случае заклинивания миксера при выборе напитка с использованием этого миксера и клапана соответственно, вода в полном обёме подаваться не будет.

При чём тут миксер? При неработоспособности миксера не будет перемешиваться порошок с водой, но вода-то подаваться будет.

А вот по клапану согласен полностью. :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Миксер тут при том, что как правило (по рецептуре) сначала идёт вода с некоторой задержкой включается миксер, ещё намного времени автомату нужно понять что миксер заклинен и вот как только всё это свершилось вода тоже перестаёт подаваться, недолив запрограммированное количество.

Ссылка на комментарий

ещё намного времени автомату нужно понять что миксер заклинен и вот как только всё это свершилось вода тоже перестаёт подаваться

Сколько раз сталкивался с заклинившим миксером и ни разу не было проблем с количеством воды. Может мне всегда попадались аппараты не с той прошивкой?... :dont_know:

Ссылка на комментарий

На BVM это так на других не знаю. Как правило это происходит на миксере с подогревом, если он не отключен, или на самом загруженном шоколадном.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Просто внимания не обращали может быть, проэкспериментируйте.... именно поэтому в данной ситуации миксер как правило забит и начинается всё из-за износа сальника, сладость попадает на отбойное колесо на оси миксера, а дальше как снежный ком до заклинивания....

Ссылка на комментарий

Все, проблема решена. Причиной было загрязнение миксера, сильное загрязнение, это после того как засыпал ингредиенты, другой фирмы. Но почему то я не смог его разобрать, чтобы нормально прочистить, пришлось ловчиться. Может кто подскажет как его снять? Автомат BVM 921. Я снял металлическое ограждение, со знаком "горячо", и вроде чтоб снять миксер, надо повернуть его по часовой, но он не вращается, открутил два болта, которые держат металлическую пластину за миксером, но и то не помогло. Вобщем прочистил как смог, вытащил вязкую смесь, промыл пару раз и все заработало =)

Ссылка на комментарий

На подогревном миксере, особенно если подогрев не отключён, иногда так приклеевается.... что приходиться ломать и ставить новую камеру миксера.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика