Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

ну вузах у меня меньше 100 не бывает. от 100 до 200 в день, но это ВУЗЫ. там тысячи студентов, % продаж на такое кол-во очень маленький.

Здесь дело не в % от количества потенциальных потребителей, а в реальных продажах ;) а они у Вас высоки. ВУЗы - очень интересное место для установки, как мне кажется. Но, у нас большие ВУЗы рассеяны сравнительно маленькими корпусами на солидной территории ;) В каждый корпус автомат не поставишь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я начинал с одного. Главное место модобрать "золотое" под первый автомат.

Начни с 1, продашь потом если что....

Ссылка на комментарий

И он и я до сих пор совмещаем :-)

А не хотелось заниматься только вендингом? ;)

Все к этому идет. У меня 8 автоматов, уже неуспеваю и работать и заниматься вендингом одновременно. К тому же заработки тут и там несоизверимые. На себя работать выгодней.......

Ссылка на комментарий

Я присоединяюсь к тем, кто советует начать с одного. Причем желательно поставить его дома или в офисе, гараже для того, чтобы разобраться как где что и как работает, разобрать-собрать некоторые детали (прежде читать инструкцию, по ходу созваниваться с инженерами компании-поставщиком автомата). После такого тренинга можно будет оперативнее устранить неполадку на месте установки, а не судорожно звонить инженерам и задавать глупые вопросы, не зная что где находится и как называется.

Ссылка на комментарий
Я присоединяюсь к тем, кто советует начать с одного. Причем желательно поставить его дома или в офисе, гараже для того, чтобы разобраться как где что и как работает, разобрать-собрать некоторые детали (прежде читать инструкцию, по ходу созваниваться с инженерами компании-поставщиком автомата). После такого тренинга можно будет оперативнее устранить неполадку на месте установки, а не судорожно звонить инженерам и задавать глупые вопросы, не зная что где находится и как называется.

перевозить большой автомат из дома/гаража на место установки - денег стоит. лучше подобрать правильное время установки автомата, заранее побеспокоиться о проводке и договориться с охраной, что ты сегодня задержишься (ну и т.д.). также заранее узнай какие нипитки будет готовить твой автомат - побеспокойся о ценниках, наклейках с телефоном и координатами твоей организации установить автомат - несложная затея. сложнее правильно настроить его, чтобы вкусно получалось.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Дамы и господа наверное отвечу на наиболее часто задаваемый вопрос касаемо вендинга.1. Стоит ли начинать заниматься этим бизнесом?

а) Вендинг-самый затратный и наименее прибыльный из всех видов бизнеса которыми я занимался (моя фирма более 15 лет работает в торговле , игорном бизнесе , общепите, строительстве и т.д. ),

Б).Общаясь с производителями из-за бугра понимаешь, что автоматы не стоят тех денег которые за них просят посредники(стоимость автоматов заоблачная в России).

В).Сказки о суперприбылях навязываемых продавцами автоматов-может конечно соответствуют действительности, но по опыту могу сказать, что хорошие места конечно бывают,только они уже заняты или за них надо серьезно бороться.(Вы конечно можете добиться прибыли с точки в размере 400 $ только придеться попариться).

Г). Самое интересное то что всего лишь год занимаясь вендингом-встретил кучу разочаровавшихся-народ повелся на рекламу, и через три-четыре месяца жуя сопли продавал автоматы на 40% дешевле закупочной цены.

Д).Смысла заниматься вендингом в крупных городах одиночкам практически нет (в Москве например сейчас вечный мэр пристраивая свои бабки вышиб около 4000 Нестлешных автоматов из школ, обратно за бугор они технику не повезут-будут пристраивать в столице-желаемая прибыльность 150$ с единицы не одного вендера эти деньги не устроят а фирму-миллиордера-да).

P.S. И все-таки вендингом можно заниматься например как хобби-прибыли особой нет но ощущение работы точно присутствует (парева-выше крыши). Может конечно я и не прав только вендинг в России как и во всем мире-бизнес пенсионеров чтобы чувствовать себя при деле и быть чем-то занятыми.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Странно про школы-насколько знаю, там стояли автоматы снековые от Аутоматис сервис (задумка того же мэра).Нестле занимается только кофейниками.Так что не путайте народ.

А по поводу прибыльности этого бизнеса- есть более доходные предприятия, но и вложения туда выше.

Ссылка на комментарий
Странно про школы-насколько знаю, там стояли автоматы снековые от Аутоматис сервис (задумка того же мэра).Нестле занимается только кофейниками.Так что не путайте народ.

А по поводу прибыльности этого бизнеса- есть более доходные предприятия, но и вложения туда выше.

Не ну конечно из Мурманска видны лучше московские дела (правда я через дорогу сына в школу вожу и даже один раз попробовал так называемый кофе из Нестлешного (!) автомата-редкостное пойло, но может это мираж был).:). А на счет того что мэр придумал автоматы в школах устанавливать не будте наивным :D. А по поводу вложений в вендинг если кажется что 5-7 тысяч $ за единицу техники это недорого тогда я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Три месяца в вендинге, 5 автоматов, Самсунги, город Красноярск (Сибирь - "клондайк" для вендинга).

Ну вобщем-то да, 2 месяца назад, после длительного изучения этого форума, перепотрошения интернета, анализа бизнеса, составления таблицы в Excel'e рассчитал, что чистая прибыль с выручки составит 66%.

Прошло 2 месяца, появился некоторый опыт и сейчас фактически 50%, уверен, что меньше не будет. Начинал в мае этого года. Лето.

Вот что я думаю по этому поводу:

1. То, что это не суперприбыльный бизнес с офигенно высокой рентабельностью - это уж точно. Новички!!! Таблицы с расчетами рентабельности и прибыльности, полученные от фирм-поставщиков автоматов, мягко скажем, "несколько оптимистичны".

2. Прибыльность получается, конечно, 200%, что по сравнению с другими видами бизнеса нереально много, но зато и оборот никакой. В качестве "показухи" для банка (оборот денежных средств на счете) - незабываемый вариант, слишком уж мало бабла по счету бегает, кредита много не дадут.

Но отсюда вытекает и плюс: относительно малые вложения приносят 100% прибыли уже с первого месяца работы автомата, а 200% - со второго месяца. Прогореть в этом деле действительно нужно постараться (хотя можно, если уж совсем не заниматься автоматами и не думать о них, знаю лично 2 примера разочаровавшихся вендоров).

3. Насчет беготни. Беготни хватает - это уж точно. Но все относительно. Если подключить автоматы к воде - до 25 штук в можно обслуживать самостоятельно, я уверен. Без воды - 20 автоматов. При этом не сильно-то уж напрягаться будешь, не по 12 часов работы каждый день.

Идем дальше. От 25 автоматов нанимаем смышленого паренька (желательно из знакомых) с водительскими правами, учим его, и БЕГОТНЯ НА ЭТОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Дальше - контроль, управление и стратегия. На этом этапе уже другие дела: раздумья, где взять еще бабла, как оптимизировать затраты, куда можно еще диверсифицироваться и тому подобная хрень. Не думаю, что учередители более-менее крупных фирм-операторов бегают сильно - у них совсем другие дела.

4. Для кого этот бизнес?

Человек, начавший эту тему был ПРАВ - этот бизнес не для человека, который способен купить сразу от 50 автоматов, ему лучше вложить эти деньги во что-то более стоящее. Например, в КОФЕЙНЮ. :-)

А вот для:

- молодых людей из рабоче-крестьянских семей, не лишенных амбиций и интеллекта, мечтающих вылезти из дерьма;

- отчаявшихся умных "работников офиса", долбаных менеджеров из провинции, наконец-то понявших, что нет смысла работать за зарплату;

- пенсионеров, отлично понимающих, что после выхода на пенсию есть вероятность копаться в мусорном баке в поисках пищи;

... и так далее, короче для людей, которые "хотят, но не могут" - этот бизнес - отличный повод продать стадо коров, единственную машину, снять накопления со сберкнижки...

Это шанс встать на путь истинный - путь бизнеса.

Ссылка на комментарий

Я скорее соглашусь с Mad max'ом

Фирмам нет смысла влезать в это дело, большой прибыли не будет и она несоизмерима с затратами. Это скорее бизнес для кустарей одиночек. Или подспорье к основной работе. Единственный плюс: один человек может обслужить не одну а несколько торговых точек.

Как и Вендормен тоже был позитивно настроен когда начинал, уже третий год занимаюсь, автоматов 10 штук (из которых один стоит покареженый). Что мне этого стоило? (если не учитывать тот труд который вложен). Ну хотя бы то что я увяз в паутине банковских кредитов по которым платить и платить. Фактически прибыль получили банки, а не я. Огромных денег увы не заработал. Так что позитива поубавилось.

20-25 автоматов один не обслужишь, даже при условии 100% подключения к воде. Через год-другой начинает накапливаться усталось, т.к. все придется делать самому, про больничные забудь. Лично я пока решил остановиться на 10, как то расширяться сильно нет желания. Да и возможностей нет из за бремени долгов. Надо хотябы с долгами расплатиться сперва. Так то вот!

Немного позитива напоследок:

что в итоге имею? - большое душевное спокойствие, т.к. никому не подчиняюсь, сам себе господин, график свободный (а это все дорогого стоит)

ну и небольшой но стабильный доход, пока хватает и на жизнь и по кредитам платить, посмотрим, может дальше огромные деньги на меня нападут и я не смогу от них отбиться? так кажется нам обещали :)

Короче, несмотря на все вышесказанное, мне нравится, а новички пусть сами думают и решают :!:

Ссылка на комментарий
Странно про школы-насколько знаю, там стояли автоматы снековые от Аутоматис сервис (задумка того же мэра).Нестле занимается только кофейниками.Так что не путайте народ.

А по поводу прибыльности этого бизнеса- есть более доходные предприятия, но и вложения туда выше.

Не ну конечно из Мурманска видны лучше московские дела (правда я через дорогу сына в школу вожу и даже один раз попробовал так называемый кофе из Нестлешного (!) автомата-редкостное пойло, но может это мираж был).:). А на счет того что мэр придумал автоматы в школах устанавливать не будте наивным :D. А по поводу вложений в вендинг если кажется что 5-7 тысяч $ за единицу техники это недорого тогда я чего то не понимаю.

1.Московскими делами по поводу вендинга( а также новосибирскими,ростовскими,парижскими,нью-йоркскими и т.д.) будешь интересоваться если всерьез занимаешься вендингом.

2.Если Вы из автомата попили редкостное пойло,то это ВИНА оператора а не автомата,не важно под каким брендом.(кстати и в кофейнях за 60-200 руб. можно выпить такого пойла....)

3.ну и наконец если кто не знает московская история автоматов в школах:

-никому не известная фирма пролоббировала в Мэрии Москвы указ об обязательной установке в школах снековых автоматов

-под это дело получила автоматы от Тетра Пака, и начала работать

4.кофейные автоматы в школах ставить можно было только с кофейными напитками без кофеина

P/S.Что касается Нестле, то компания обязывает в своих автоматах использовать только определенные ингредиенты, которые к продающимся в магазине отношения не имеют.

К сожалению компания Нестле,контролируя 45% мирового оборота кофе, относит Россию к странам с низкой культурой потребления кофе и поэтому практически не поставляет нам зерно( так как самый недорогой вид стоит от 20 евро за кг)

Ссылка на комментарий

Однозначно, вылезти из кредитов - ближайшая тактическая цель. Утомили они. Всё время думаешь,вот,если бы их не выплачивать, то уже всё было бы замечательно. Но тут же понимаешь, что ежели б не кредитование, то ничего я бы лично не начал. А не будь основного места трудоустройства, не дали бы кредитов. И теперь как негр на плантациях, утром на службу, вечером на работу, глубоким вечером - подготовка к следующему вечеру. Реально,сплю часов пять в сутки, реже шесть-семь. Выходных, полностью свободных, практически нет. Летом более чем на полторы недели уехать не рискую. В праздники выпить не могу,т.к. приучен после этого не менее одних полных суток за руль не садиться. Но зато у обоих детей по хорошему велосипеду,лыжи,коньки, комп, новая скрипка за 14 тысяч. Вместе с женой они уже второй год подряд выезжают отдыхать за границу. Был бы я выездной,и я бы ездил. Вобщем пока есть возможность на вендинге зарабатывать, я лично буду продолжать. Хотя и устал я как собака.

Ссылка на комментарий
Вобщем пока есть возможность на вендинге зарабатывать, я лично буду продолжать. Хотя и устал я как собака.

Я сознательно не довожу ситуацию до этой крайности - ушел с основной работы и не спешу очень наращивать свой парк.

Мое мнение: собственное здоровье дороже, нельзя им разбрасываться....

Ссылка на комментарий

да одному больше 10-ти нет смысла, а нанимать персонал и наращивать парк до 30, тоже особого смысла не имеет - будет борьба с воровством (извините наша раша) и большая чать дохода зарплата и оплата транспорта работника, в итоге прибыль будет практически такая же как от 10-ти а головников на порядок больше. Да и с отпуском косяк реальный - у меня кое как 3 дня выгорает, дальше заканчивается вода, а простой не дает мне спать спокойно....

Ссылка на комментарий

а) Вендинг-самый затратный и наименее прибыльный из всех видов бизнеса которыми я занимался (моя фирма более 15 лет работает в торговле , игорном бизнесе , общепите, строительстве и т.д. ),

Б).Общаясь с производителями из-за бугра понимаешь, что автоматы не стоят тех денег которые за них просят посредники(стоимость автоматов заоблачная в России).

В).Сказки о суперприбылях навязываемых продавцами автоматов-может конечно соответствуют действительности, но по опыту могу сказать, что хорошие места конечно бывают,только они уже заняты или за них надо серьезно бороться.(Вы конечно можете добиться прибыли с точки в размере 400 $ только придеться попариться).

Г). Самое интересное то что всего лишь год занимаясь вендингом-встретил кучу разочаровавшихся-народ повелся на рекламу, и через три-четыре месяца жуя сопли продавал автоматы на 40% дешевле закупочной цены.

P.S. И все-таки вендингом можно заниматься например как хобби-прибыли особой нет но ощущение работы точно присутствует (парева-выше крыши). Может конечно я и не прав только вендинг в России как и во всем мире-бизнес пенсионеров чтобы чувствовать себя при деле и быть чем-то занятыми.

а) ну игорным бизнесом то я конечно не занимался, но все остальное перечисленное вами в нашей группе компаний есть... и общепит и розница и оптовая торговля... однозначно по нашему опыту - вендинг самый прибыльный вид бизнеса из перечисленных.

б)а сколько же интересно по вашему они за границей то стоят? Может примеры какие приведете? Ну подешевле конечно чем в РФ, но явно не принципиальная разница. Ровно на величину доставкти и таможни. Маржа у российских и запатных продавцов ТА практически одинаковая.

в) сказки может и есть.. не без этого. Я лично, имея на балансе и торговую и операторскую фирму всегда показываю теоретическим покупателям отчет операторской компании за последний отчетный период. с цифрами, буквами и все такое... а там уж они сами делают вывод - это именно те уровни рентабельности что им нужны или может им лучше в игровой бизнес идти или наркотиками там торговать. Кроме того я почти всегда даю возможность попробовать - на месяц-два автомат в аренду и путь поиграются - посмотрят, реально оценят свои силы и желание этим заниматься.

г) ключевое слово - "жевать сопли" . Я таких людей видел миллион. они и по жизни и в бизнесе их жуют. Отсюда и результат у них соответствующий. Моного раз продавая в один и тот же город автоматы 2-3 разным людям/компаниям имели абсолютно разные результаты - одни жевали сопли, ныли постоянно и плачевно заканчивали, а другие просто работали и имели успех. Все от людей и их настроя зависит.

ЗЫ Вообще то во всем мире вендинг - бизнес крупных компаний - Нестле, Селекта, Автобар, Далмаер и т.д., отчасти в некоторых европейских странах контролируемый мафией, как практически бесконтрольный источник налика. Пенсионерам там места особо нет.

ЗЫЫ А уж про Москву то точно не стоит беспокоится - мест столько много, что еще несколько лет операторы будут работать абсолютно спокойно не сталкиваясь лбами и абсолютно не пересекаясь друг с другом.

Ссылка на комментарий

кстати в той же Италии один оператор обслуживает в среднем 60 000 - 80 000 единиц продаж в месяц. Так что насчет 15-25 автоматов - это все от зашоренности и не желания или умения найти нестандартные подходы к ведению операторской деятельности.

Ссылка на комментарий

а) Вендинг-самый затратный и наименее прибыльный из всех видов бизнеса которыми я занимался (моя фирма более 15 лет работает в торговле , игорном бизнесе , общепите, строительстве и т.д. ),

Б).Общаясь с производителями из-за бугра понимаешь, что автоматы не стоят тех денег которые за них просят посредники(стоимость автоматов заоблачная в России).

В).Сказки о суперприбылях навязываемых продавцами автоматов-может конечно соответствуют действительности, но по опыту могу сказать, что хорошие места конечно бывают,только они уже заняты или за них надо серьезно бороться.(Вы конечно можете добиться прибыли с точки в размере 400 $ только придеться попариться).

Г). Самое интересное то что всего лишь год занимаясь вендингом-встретил кучу разочаровавшихся-народ повелся на рекламу, и через три-четыре месяца жуя сопли продавал автоматы на 40% дешевле закупочной цены.

P.S. И все-таки вендингом можно заниматься например как хобби-прибыли особой нет но ощущение работы точно присутствует (парева-выше крыши). Может конечно я и не прав только вендинг в России как и во всем мире-бизнес пенсионеров чтобы чувствовать себя при деле и быть чем-то занятыми.

а) ну игорным бизнесом то я конечно не занимался, но все остальное перечисленное вами в нашей группе компаний есть... и общепит и розница и оптовая торговля... однозначно по нашему опыту - вендинг самый прибыльный вид бизнеса из перечисленных.

б)а сколько же интересно по вашему они за границей то стоят? Может примеры какие приведете? Ну подешевле конечно чем в РФ, но явно не принципиальная разница. Ровно на величину доставкти и таможни. Маржа у российских и запатных продавцов ТА практически одинаковая.

в) сказки может и есть.. не без этого. Я лично, имея на балансе и торговую и операторскую фирму всегда показываю теоретическим покупателям отчет операторской компании за последний отчетный период. с цифрами, буквами и все такое... а там уж они сами делают вывод - это именно те уровни рентабельности что им нужны или может им лучше в игровой бизнес идти или наркотиками там торговать. Кроме того я почти всегда даю возможность попробовать - на месяц-два автомат в аренду и путь поиграются - посмотрят, реально оценят свои силы и желание этим заниматься.

г) ключевое слово - "жевать сопли" . Я таких людей видел миллион. они и по жизни и в бизнесе их жуют. Отсюда и результат у них соответствующий. Моного раз продавая в один и тот же город автоматы 2-3 разным людям/компаниям имели абсолютно разные результаты - одни жевали сопли, ныли постоянно и плачевно заканчивали, а другие просто работали и имели успех. Все от людей и их настроя зависит.

ЗЫ Вообще то во всем мире вендинг - бизнес крупных компаний - Нестле, Селекта, Автобар, Далмаер и т.д., отчасти в некоторых европейских странах контролируемый мафией, как практически бесконтрольный источник налика. Пенсионерам там места особо нет.

ЗЫЫ А уж про Москву то точно не стоит беспокоится - мест столько много, что еще несколько лет операторы будут работать абсолютно спокойно не сталкиваясь лбами и абсолютно не пересекаясь друг с другом.

Ну да конечно вот и продавцы автоматов-куда без вас. Могли бы тут не расписывать прелести вендинга а сразу ссылочку на ваш сайт или прайсик с ценами на автоматы (хотя нет извините новичкам надо внушать что вендинг это суперприбыльно). Прикольно когда оптовая торговля менее доходна чем вендинг :D чем интересно вы торгуете? Еще очень про мафию понравилось-ну их мафии я не завидую (тут вот на знакомого венд-оператора наша мафия наехала прижали у одного из автоматов братки "давай говорят делись суперприбылями"(наверное форум почитали) ну он автомат открыл а там....(люди эксплуатирующие автоматы поймут) . горстка мелочи да пачка червонцев. Вобщем поржала наша мафия и решила в отличие от забугорной его не контролировать. Наверное не нужен им такой сладкий источник налика :).

Да и на счет того что в Москве всех ждут с распростертыми объятиями и мест еще навалом-только автоматы подвози. Мест хотя бы со средним доходом практически не осталось, конкуренция очень жесткая (многие повелись на рекламу и теперь борятся за выживание), локаторы всю столицу вдоль и поперек перелопатили, если находится более менее пристойное место и ставится автомат практически сразу появляются конкуренты, уже народ не гнушается любыми (даже жесткими) способами конкурентной борьбы.

Вобщем то что вендинг это не так сладко как его малюют продавцы автоматов ( а скорее наоборот)подтвердили уважаемые участники форума в своих постах , а к их независимому и незаинтересованному мнению помоему новичкам надо прислушаться-все-таки у людей серьезный опыт в эксплуатации техники ,да и по жизни. Продавцов автоматов тоже нельзя осуждать им надо впарить товар любой ценой вот и придумывают невероятные истории про супердоходы (сам грешен по молодости такое иногда лепил-лишь бы продать ,что вспоминать страшно).

P.S. Тему эту начал честно говоря под серьезным эмоциональным пресингом. Просто после подсчета реальных денежно-людских затрат на вендинг за отчетный период мои компаньоны категорически решили больше этим низкорентабельным бизнесом не заниматься, вот в растроенных чувствах принял на грудь изрядно да накрапал тему, правда я все-таки попробую еще побороться-вот сейчас еще техники докуплю, есть мысли коекакие вобщем не хочется подсознательно бросать-что то есть в этом бизнесе... А вообще как я понял по постам у многих вендоров проблемы, только народ не сдается, так что всем удачи в этом хлопотном деле!!!

Ссылка на комментарий

Очень увлекательное чтиво. Вы, уважаемый, когда это писали, наверное, очень остроумным себя представляли… Да и смайлики ваши как раз об этом свидетельствуют…

Ну не очень, если честно, у вас получилось то… А главное потому что фактуру материала не очень хорошо представляете. Годок этим бизнесом, говорите, позанимались? И не вышло? Ну бывает… я вот скоро 10 лет в этом… И ничего – не жалуюсь.

Немного фактуры вам для справки о группе компаний к которой я имею «некоторое» отношение:

- парк эксплуатируемых собственных автоматов около 1000

- структура доходов от продажи на сторону и собственно вендинга – 30 на 70, т.е. мы все-таки операторы, а не продавцы

- все доходы (и от продажи автоматов тоже) реинвестируются в вендинг (зачем бы нам это было надо интересно если вендинг так плох?) Ну конечно пропиваем немного прибылек то, но основное все же в дело.

- в месяц ставим около 50 новых автоматов (в двух столицах), 40 из которых удачны.

Так что вы со своими молодежными выводами погорячились явно. Вместо того чтобы на основании своего негативного опыта выводы для себя делать – а почему не получилось, в чем я ошибся – делаете глобальные выводы о том, что бизнес это хреновый и продавцы автоматов всех нае…ли. Вспоминается притча про зеркало, уж не обессудьте.

Я вот, например, готов рассказать - как получилось у меня и поделиться посильно этим сокровенным знанием с другими. В отличие от вашей вселенской скорби.

Ну а ваши сентенции про конкуренцию, мафию и глубокое знание международной ситуации в вендинге разрешите оставить за скобками – там особо и обсуждать даже нечего, вы пытаетесь говорить о вещах, о которых либо вообще не имеете представления, либо это представление очень поверхностное.

В одном вы безусловно правы – вендинг это серьезный бизнес, который требует серьезного к себе отношения и ежедневного кропотливого труда. Причем не только руками и ногами, но и головой.

Ссылка на комментарий
Очень увлекательное чтиво. Вы, уважаемый, когда это писали, наверное, очень остроумным себя представляли… Да и смайлики ваши как раз об этом свидетельствуют…

Ну не очень, если честно, у вас получилось то… А главное потому что фактуру материала не очень хорошо представляете. Годок этим бизнесом, говорите, позанимались? И не вышло? Ну бывает… я вот скоро 10 лет в этом… И ничего – не жалуюсь.

Немного фактуры вам для справки о группе компаний к которой я имею «некоторое» отношение:

- парк эксплуатируемых собственных автоматов около 1000

- структура доходов от продажи на сторону и собственно вендинга – 30 на 70, т.е. мы все-таки операторы, а не продавцы

- все доходы (и от продажи автоматов тоже) реинвестируются в вендинг (зачем бы нам это было надо интересно если вендинг так плох?) Ну конечно пропиваем немного прибылек то, но основное все же в дело.

- в месяц ставим около 50 новых автоматов (в двух столицах), 40 из которых удачны.

Так что вы со своими молодежными выводами погорячились явно. Вместо того чтобы на основании своего негативного опыта выводы для себя делать – а почему не получилось, в чем я ошибся – делаете глобальные выводы о том, что бизнес это хреновый и продавцы автоматов всех нае…ли. Вспоминается притча про зеркало, уж не обессудьте.

Я вот, например, готов рассказать - как получилось у меня и поделиться посильно этим сокровенным знанием с другими. В отличие от вашей вселенской скорби.

Ну а ваши сентенции про конкуренцию, мафию и глубокое знание международной ситуации в вендинге разрешите оставить за скобками – там особо и обсуждать даже нечего, вы пытаетесь говорить о вещах, о которых либо вообще не имеете представления, либо это представление очень поверхностное.

В одном вы безусловно правы – вендинг это серьезный бизнес, который требует серьезного к себе отношения и ежедневного кропотливого труда. Причем не только руками и ногами, но и головой.

Понимаете ли уважаемый тема эта о том почему не стоит начинать заниматься вендингом, о том с какими реальными проблемами сталкиваются новички и о которых им не в одной фирме продавцы автоматов не скажут, а для того чтобы услышать про прелесть вендинга-так надо просто приехать в любой офис по продаже оборудования и хор менеджеров вам такое напоет и про сверхдоходы и про техподдержку и графики покажут говорящие о том что продажи через автоматы это просто и выгодно, только это не кому не интересно-в начале деятельности лучше знать с какими проблемами столкнешься а положительное- само придет. И судя по тому что форумчане меня поддержали-тема с отрицательными отзывами о вендинге нужна (понятно что не продавцам автоматов). Ну а что-бы положительные моменты осветить создавайте свои темы например:"Вот мы какие" или "Давайте мериться автоматами-у кого больше" может кого и заинтересует, там же можете поделится, как вы написали "сокровенными знаниями" правда странно както что при капитализме люди разрабатывающие золотую жилу делятся со всеми жилающими своими наработками да еще и бесплатно, на сетевой бизнес смахивает. Наверное будет интересно если бы и вы написали об отрицательных моментах а пиара вндинга итак помоему выше крыши.

Ссылка на комментарий
В одном вы безусловно правы – вендинг это серьезный бизнес, который требует серьезного к себе отношения и ежедневного кропотливого труда. Причем не только руками и ногами, но и головой.
Совершенно с этим согласен. Отрицательные стороны можно найти в любом бизнесе. Чем серьезнее - тем больше. Желание получить по-больше, вкладывая по-меньше есть в каждом человеке.

Mad max, если вникнуть в Ваши посты, то не надо заниматься бизнесом вообще! Там же такие трудности могут возникнуть!

Свой бизнес! Упаси Боже!

Но ведь огромное море народа все же бизнесом занимается и вендингом в том числе. У кого-то не получается, но зато получится у другого...

Ссылка на комментарий

Прочитала отзывы по теме и поддерживаю dmi47195. Понятно, что он продавец, но все же позиция мне его близка. Сама занимаюсь вендингом 3 года. На мой взгляд, при налаженном рабочем процессе самое сложное в этом бизнесе - это поиск прибыльных мест. Сколько раз, ну просто опускались руки и казалось - ну нет мест, все облазила. Каждый раз себя подбадривала и использовала лозунг "Утверждая, что ты что-то не можешь, ты действуешь, исходя из этого, и отбрасываешь новые способы достижения цели". Это меня на тренинге научили :) И двигалась дальше. И находила.

Вот, пожалуйста, этим летом - с середины июля потеряла два хороших места - одно закрылось, во втором после четырех лет сотрудничества для нас не нашлось места (торговый центр). Активно сейчас ищу новые места - пока ничего не получается. Сегодняшний день по поиску был просто ужасен. И самый легкий путь - это опустить руки и сказать, а ну его - это не во мне дело, это город такой, это бизнес такой и т.д..... Ан нет... :wink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика