Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

Да на сегодня немного (25 все Бианки зерновые) по началу конечно планы были наполеоновские думали серьезно развивать вендинговое направление но после нескольких месяцев посчитали реальный доход :lol:,здраво оценили перспективы,и учитывая низкую рентабельность,трудозатратность и т.д. и т.п. решили пыл поубавить да и компаньоны мои категорически заявили что менее прибыльный бизнес трудно найти и слили активы,вобщем сейчас с развитием сети точно торопится не буду тем более почти все маркетологи утверждают что будущее вендинга очень туманно.Думаю кстати именно поэтому сечас крупные операторы уменьшают сети путем продаж автоматов.
Если надумаете продавать - пишите. Готов буду купить через 6-9 месяцев.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да на сегодня немного (25 все Бианки зерновые) по началу конечно планы были наполеоновские думали серьезно развивать вендинговое направление но после нескольких месяцев посчитали реальный доход :lol:,здраво оценили перспективы,и учитывая низкую рентабельность,трудозатратность и т.д. и т.п. решили пыл поубавить да и компаньоны мои категорически заявили что менее прибыльный бизнес трудно найти и слили активы,вобщем сейчас с развитием сети точно торопится не буду тем более почти все маркетологи утверждают что будущее вендинга очень туманно.Думаю кстати именно поэтому сечас крупные операторы уменьшают сети путем продаж автоматов.
Если надумаете продавать - пишите. Готов буду купить через 6-9 месяцев.

Modelini если не секрет как Ваша компания называется можно ссылочку на Ваш сайт....

Действительно ооочень интересно!!!!

Ссылка на комментарий
Да на сегодня немного (25 все Бианки зерновые) по началу конечно планы были наполеоновские думали серьезно развивать вендинговое направление но после нескольких месяцев посчитали реальный доход :lol:,здраво оценили перспективы,и учитывая низкую рентабельность,трудозатратность и т.д. и т.п. решили пыл поубавить да и компаньоны мои категорически заявили что менее прибыльный бизнес трудно найти и слили активы,вобщем сейчас с развитием сети точно торопится не буду тем более почти все маркетологи утверждают что будущее вендинга очень туманно.Думаю кстати именно поэтому сечас крупные операторы уменьшают сети путем продаж автоматов.
Если надумаете продавать - пишите. Готов буду купить через 6-9 месяцев.

Ну а чего только через 6-9 месяцев, может мне это хобби безприбыльное раньше надоест :lol: .Только единственное, имея опыт продаж готового бизнеса сливать за копья точно не буду, думаю стоимость будет складываться примерно так: Цена за единицу техники=стоимость автомата-амортизация+цена места(поиск и т.д)+планируемая прибыль за год. Это конечно на вскидку но отступлений значительных не будет точно.

А да,эта схема подходит лично мне так что господам разочаровавшимся в вендинге,неудачникам и пр-м она врядли подойдет (а то почитают и подумают как все просто-купить автомат-не получится продать его как готовый бизнес дороже),ребята эта схема не для вас так как у меня есть время (месяцы а может и годы,я не тороплюсь, а у вас?). Когда покупаете автомат учитывайте что как только он покинет склад фирмы-продавца его цена в лучшем случае упадет на 30%. Я кстати жду весны-начала лета 100% появятся толпы ухарей неудачников пытающихся продать автоматы 3-5 месячной эксплуатации,сначала конечно цены будут гнуть но по прошествию небольшого промежутка времени и отсутствию спроса очень сильно прогнуться.Любопытно вообще наблюдать за такими смешными вендермэнами, вот кому кстати интересно типичный пример на е-vendingе какие то деятели уже пол года пытаются саеко комби продать :lol: -сначала лихо цену загнули типа как за готовый бизнес толку ноль,теперь каждый месяц падают на 10 штук, но все равно пока стоимость не будет адекватной (в их случае думаю 60 % от цены нового)никого это не заинтересует. Для разочаровавшихся в вендинге объявление:Куплю Бианки 951 или 952 в Москве в любом состоянии.Возможен выкуп с местами-быстро,дорого(в разумных пределах).т.8(916)633-7372 или e-mail:bingo21@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Да на сегодня немного (25 все Бианки зерновые) по началу конечно планы были наполеоновские думали серьезно развивать вендинговое направление но после нескольких месяцев посчитали реальный доход :lol:,здраво оценили перспективы,и учитывая низкую рентабельность,трудозатратность и т.д. и т.п. решили пыл поубавить да и компаньоны мои категорически заявили что менее прибыльный бизнес трудно найти и слили активы,вобщем сейчас с развитием сети точно торопится не буду тем более почти все маркетологи утверждают что будущее вендинга очень туманно.Думаю кстати именно поэтому сечас крупные операторы уменьшают сети путем продаж автоматов.
Если надумаете продавать - пишите. Готов буду купить через 6-9 месяцев.

Только единственное, имея опыт продаж готового бизнеса сливать за копья точно не буду, думаю стоимость будет складываться примерно так ...

Сеть торговых автоматов ... А "готовый" ли это бизнес!?
Ссылка на комментарий

Уверен что да, а какие сомнения?Куплены автоматы,найдены места ,договора подписаны-вобщем техника работает и приносит хоть и смешную но прибыль,что еще то нужно :lol:

Ссылка на комментарий
если не секрет - зарплата сотрудников в каких пределах?
от 20 до 60 тыс.

:roll: Уйду на дембель. Пробью сертификат на Москву (его хватит,правда, только на санузел,поэтому продам тут у себя максимально высоко весь бизнес,добавлю к деньгам от сертификата), куплю ма-а-аленькую квартирку и устроюсь на работу к тебе. Примешь? Мне тогда будет лет 39-40. Кем могу быть у тебя в компании и на какую сумму?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Существует одно из подразделений компании которое занимается вендингом и доходность этого подразделения несоизмеримо низкая по сравнению с другими направлениями деятельности и не по тому что люди плохо работают или там серьезные стратегические ошибки-нет' date=' просто вендинг везде-бизнес с очень скромной доходностью' date=' что думаю многие на этом форуме подтвердят.[/quote'']Я тоже это подтверждаю. Мои автоматы в среднем приносят по 14000 рублей выручки в месяц. Но наняты наемные сотрудники. Структура затрат такова, что после выплаты кредитов остается сумма, которую я могу зарабатывать будучи наемным сотрудником. При этом я имею представляения (работаю) в других бизнесах: есть темы просто более доходные и менее затратные, есть темы просто действительно золотые и вложений - минимум. Просто для того, чтобы заниматься вендингом не тпебуется никакой административный ресурс. А в других, суперприбыльных бизнесах он необходим, но за год работы в таких темах можно денег поиметь как за 10 лет в вендинге с итоговой продажей бизнеса. Любой чиновник в теме имеет гораздо больше (в десятки раз), чем вендермен с 20-50 автоматами.
Ссылка на комментарий
При этом я работаю в других бизнесах: есть темы просто более доходные и менее затратные, есть темы просто действительно золотые и вложений - минимум.

Каким бизнесом если не секрет вы занимаетесь параллельно с вендингом?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день форумчане. Планирую заняться вендингом. Пока не определился в какой форме (кофейные автоматы, снековые или презервативами торговать :lol: ). Объем собственных вложений около 300 т.р, есть возможность получить кредитную линию до 1,5 млн. руб. Насчет нюансов этого бизнеса уже в курсе, думаю что что способен поставить его на нормальные рельсы, благо опыт есть немалый в другой сфере.
Не парьтесь.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Планирую установку кофе аппаратов, пошарил поиском, не нашел ответа на интересующий меня вопрос, но судя по постам участников форума понял, что 30 – 40 порций в день это средняя цифра продаж «нормально» расположенного аппарата.

В общем, суть вопроса в том: существует ли приблизительная статистика продаж согласно проходимости людей?

Ссылка на комментарий
да, 10% процентов от кол-во человек в "застойном" месте. В тц около 2%

Спасибо за ответ!

То есть, если брать на примере АЗС + мойка, то АЗС можно отнести к разряду ТЦ, а мойку к «застойному» месту, правильно ли я вас понял?

Ссылка на комментарий

С мойкой все пока понятно, а вот АЗС я знаю двух видов.

1. Открытая (с торговым залом) типа Би Пи, где постоянно народ шляется

2. Закрытая (будка и колонки)

Не знаю, может еще какие бывают и про какие идет речь, или пункт №2 вообще не рассматривается как вариант для установки аппарата?

Ссылка на комментарий

Хочу поставить снековые автоматы в одном из обласных центров Украины. Бизнес у нас этот совсем не развит. Стоят только кофейные автоматы, а снековых ни одного нет. Поделитесь пожалуйста опытом. Можно ли начать с 3-5 автоматов или этого мало? Лучше ставить комбинированный автомат снеки+кофе или 2 отдельных? какой срок окупаемости бизнеса? и ещё если можно хоть приблизительная арендная плата за размещение автомата, например, в ВУЗе?

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО СНЕКАМ

Ссылка на комментарий

если вы ленивый человек - не заморачивайтесь.

если не ленивый - поищите по форуму, тут месяц назад Ваш соотечественник с этим-же вопросом пролетал.

Ссылка на комментарий

читаю форум уже пару дней. чем больше читаю тем больше вопросов. А по поводу соотечественника закрадывается подозрение - а не с одного ли мы города?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
сколько нужно аппаратов что бы была прибыль ? и сверх прибыль и такой вопрос как их нужно расставлять.

1. Достаточно одного автомата на хорошем месте.

2. Сверх прибыли не будет, доходность бизнеса невысокая. Расставлять их нужно на места с высокими продажами. От 30-40 продаж в день и выше. Хорошее место - 70-100 продаж в день.

Прибыль с 1 автомата резко падает, если обслуживать начинает наемный персонал....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

данила правильно говорит.

1. Достаточно одного автомата на хорошем месте.

2. Если место шибко хорошее надо учитывать теорию массового обслуживания и если есть возможность ставить следующий рядом. Так до тех пор пока средние продажи по одному автомату не упадут до 40-50 продаж в сутки.

Сверхприбыль можно получить:

1. Используя дешёвое оборудование

2. Дешевые ингридиенты.

3. Водопроводную воду.

4. Экономить на дозировках.

И спокойно примерно так через 2 недели...максимум месяц перевозить автомат на следующую точку на которой не знают о качестве Ваших напитков ничего :)

Можете не переезжать, но после такого о сверхприбыли речи не пойдёт, да и о какой то прибыли тоже.

Так же можете дождаться конкурента и спокойно сгинуть :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смысл вопроса следующий:

Хотелось бы заняться вендингом. В связи с этим возникают вопросы:

какие аппараты посоветуете для начала? Ваша модель бизнеса? Экономика вендинга? на чем максимальная прибыль в абсолютном выражении? Как вы начинали этот бизнес и как вы бы начали его сейчас?

ТТХ: город 600 000. Поволжье. СРедняя зарплата 6800.

Ссылка на комментарий

Да ладно уж. Че накинулись то на человека. Конечно путь поищет конечно, тема обсуждаема ещемесячно :D

Я лично начинал с механических автоматов продающих жвачки. Стоит такой аппарат 5 т.р. Окупается от 1 месяца до 6.

Исходя из стоимости аппарата можно прикинуть сколько вы можете позволить себе вложить денег в этот бизнес.

Я с получки купил один, потом еще один, потом два и еще два...............а потом уволился нахрен с работы :D

"Большой" вендинг с электронными автоматами для меня это следующая ступень развития была. Сейчас вот морально готовлюсь к третьей - использование наёмных работников (за исключением родни которые и так работают со мной), что связано с большими проблемами ужесточения учёта, контроля, мотивации и др. и пр..........

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика