Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хочу заняться вендингом: отсюда вопросы

Для начала что имеем: Город- миллионник, Средняя Азия... как таковой вендинговый бизнес не развит (в сфере кофе, снеков и тд)... даже можно сказать его вообще нет (не знаю почему). Единственно развит бизнес аппратов по платежам за услуги (сотвая связь, комунальные платежи).

Хочу начать с кофе-апаратов и снековых машин... что порекомендуете? какие модели? фирмы? поставщики?

имеет ли смысл начинать с малого (одна, две машины) или лучше брать больше для охвата рынка?

Из форума и сети узнал о произодителях кофе и снековых машин (например Некта, Бьянчи и др) ... незнаете есть ли им альтернатива от Китайских производителей?... Вопрос существенный так как по географическому положению страна граничит с Китаем....

В форуме была информация что кофе машины более рентабельны чем те же снековые... правда ли? Имеел ли смысл закупить сперва кофе машины... а уже потом снековые? или начинать сразу с кофе и снеков?

Подскажите из какова расчета берется стоимость аренды площади под автоматы?

Пока все, Всем заранее Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совсем недавно оценивали китайский рынок венд-оборудования. К сожалению, ничего стоящего не увидели. Так что идея о ввозе ТА из Китая - не состоятельна.

По поводу начала: честно рекомендую начать с пары ИМЕННО кофейных автоматов, чтобы оценить этот род деятельности. Можно конечно попробовать и чайный автомат Kikko Tea 7(http://www.s-vending.ru/selling/vending-machines/2/15/)! Ведь чай в вашем регионе намного популярнее, я не ошибся!?

Сколько средств готовы вложить сейчас в проект!?

Ориентировки по местам уже есть!?

Ссылка на комментарий

to Kom@riK

на счет чая не ошибаетесь.... но хотелось бы начать с кофе (т.к. подобных автоматов вообще нет) ...

на счет мест есть наметки... ВУЗы, Мед центры, ГАИ, аэропорт и тд... конкретно буду думать как только определюсь с ТА...

Думаю начать с одного-двух аппаратов...

На счет ТА вот думаю... на счет Самсунга 6111... в ВУЗ самое то... но только пока не могу найти кто привезет его к нам??? Обращался в Автоматторг ... они торгуют только по России :( ....

Также думаю на счет Некты Кико ... но что то жалко ее ставить в ВУЗ ... вот в аэропорт в самый раз... :D ... на счет других мест ... думаю ... в принципе если будет охрана (вахта) то можно наверное поставить и в ВУЗ ... ???

Ссылка на комментарий

Да, уважаемый! По поводу ВУЗа согласен; у Самсунга 6111 есть неоспоримые преимущества:

- цена;

- надёжность в узлах и защита от вандалов;

- простота;

- вместимость контейнеров.

Так что для таких мест как ВУЗы - самое то! Так что ищите... Я сам не покупал Самсунги, но форумчане могут дилеров подсказать.

Аэропорт и Бизнес центры - и вправду хороши для Кикко!

Так для начала постарайтесь понять кто из поставщиков может с вами сотрудничать! А что за страна!? (просто любопытно) :(

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите кто где покупал Самсунги 6111?

to Kom@riK

страна Киргизия

по ТА набрел на Jofemar G500 или S500 ... вот думаю если сравнить с Самсунгом... кто лучше? ... (ну по цене конечно Самсунг предпочтительней :( ) ...а по другим параметрам как?

Ссылка на комментарий
Форумчане подскажите кто где покупал Самсунги 6111?

to Kom@riK

страна Киргизия

по ТА набрел на Jofemar G500 или S500 ... вот думаю если сравнить с Самсунгом... кто лучше? ... (ну по цене конечно Самсунг предпочтительней :( ) ...а по другим параметрам как?

По Jofemar -

Технические характеристики:

Кофемолка с емкостью вместимостью 3000 г. кофейных бобов. 4 емкости: - сливки 2250 г., шоколад 3500 г., сахар 5000 г., кофе без кафеина 1500 г., стаканчики 500 шт., палочки для размешивания 500 шт., бойлер 370 мл.

Стильный дизайн, Функция самоочистки, Температурный контроль бойлера

Четыре уровня доступа программирования и аудита, Большие световые рекламные панели

В цену стандартной комплектации входит: Банкното приемник BT-10, монето приемник J-2000 с функцией сдачи производства JOFEMAR (Испания), система автономного водоснабжения (конистра, фильтр, помпа)

Дополнительно:

Устройство для чтения электронных карт

Установка телефона

Использование центра управления из офиса

Энергообеспечение:

220 V 50 Гц

макс. мощность 1,1 Квт

Размеры и вес:

высота, ширина, глубина 1825 – 600 – 605 мм

вес 150 кг. Отличительные преимущества аппарата:

- антивандальные противовзломные копуса.

- корпус изготовлен из 1,5 мм коррозиеустойчивой стали.

- большие рекламные панели с подсветкой.

Если интересует - оброщайтесь kld2@vavilonvending.ru

Ссылка на комментарий
Форумчане подскажите кто где покупал Самсунги 6111?

to Kom@riK

страна Киргизия

по ТА набрел на Jofemar G500 или S500 ... вот думаю если сравнить с Самсунгом... кто лучше? ... (ну по цене конечно Самсунг предпочтительней :( ) ...а по другим параметрам как?

С самсунгом сравнивать более уместно растворимый S-500.

S-500 дороже примерно на 20 тысяч (а сейчас может и больше из-за роста курса евро). Мне больше нравится кофемар (лучше практическии по всем показателям). Правда у венсона на 2 контейнера больше - т.е. можно например 3 вида чая продавать, а в кофемаре только один. К тому же кофемар сложнее в настройках (для новичков это может быть также сдерживающим фактором).

А деньги у вас в ходу какие - российские или своя валюта? Под вашу валюту уже продаются настроенные монетники и купюрники - советую сразу эту тему проработать.

Ссылка на комментарий

На счет ТА вот думаю... на счет Самсунга 6111... в ВУЗ самое то... но только пока не могу найти кто привезет его к нам??? Обращался в Автоматторг ... они торгуют только по России

???

Практически все компании продающие оборудование по России, вряд ли захотят заниматься доставкой в страны СН, это связано с таможенными операциями, достаточно дорогостоящими, что соответственно скажется на цене аппаратов, ведь не думаете же Вы что доставив борудование к Вам в регион, компания продаст Вам его по московским, питерским или украинским ценам. Задача доставки в этом случае ложится на вас.

Ссылка на комментарий

На счет ТА вот думаю... на счет Самсунга 6111... в ВУЗ самое то... но только пока не могу найти кто привезет его к нам??? Обращался в Автоматторг ... они торгуют только по России

???

Практически все компании продающие оборудование по России, вряд ли захотят заниматься доставкой в страны СН, это связано с таможенными операциями, достаточно дорогостоящими, что соответственно скажется на цене аппаратов, ведь не думаете же Вы что доставив борудование к Вам в регион, компания продаст Вам его по московским, питерским или украинским ценам. Задача доставки в этом случае ложится на вас.

Это понятно :D И я готов нести эти расходы

Ссылка на комментарий

А деньги у вас в ходу какие - российские или своя валюта? Под вашу валюту уже продаются настроенные монетники и купюрники - советую сразу эту тему проработать.

Деньги у нас свои.... Я думаю под наши деньги монетников и купюрников нет :D ... тк я здесь еще не встречал подобные аппараты...

а насчет поискать ... конечно

Ссылка на комментарий

Vavilon Vending посвящается:

Вместо того чтобы тупо характеристики перепечатывать, вы лучше поговорите с человеком! Расскажите про свой цех, скидки, индивидуальный подход и об отправке автомата в Киргизию! Вот это будет конструктивный диалог!

P.S. А автоматы Хофемар и вправду симпатичны и интересны!

Ссылка на комментарий

ПРОЖИВАЮ в средней поосе россии

город миллионик.

много всего умного вычитал

всетаки получается лучше покупать кофе автоматы и можно с двех свободно стартовать?

а потом как пойдет :?:

:arrow:

Ссылка на комментарий
ПРОЖИВАЮ в средней поосе россии

город миллионик.

много всего умного вычитал

всетаки получается лучше покупать кофе автоматы и можно с двех свободно стартовать?

а потом как пойдет :?:

:arrow:

А можено и с одного, а потом как для второго место найдёте и второй и третий............. Самое главное - место, а количество имеющегося бабла кратное количеству автоматов на втором месте..........

Ссылка на комментарий
Да, уважаемый! По поводу ВУЗа согласен; у Самсунга 6111 есть неоспоримые преимущества:

- цена;

- надёжность в узлах и защита от вандалов;

- простота;

- вместимость контейнеров.

Так что для таких мест как ВУЗы - самое то! Так что ищите... Я сам не покупал Самсунги, но форумчане могут дилеров подсказать.

Аэропорт и Бизнес центры - и вправду хороши для Кикко!

Так для начала постарайтесь понять кто из поставщиков может с вами сотрудничать! А что за страна!? (просто любопытно) :)

после смены самсунга на итальянца продажи выросли в 1,5-2 раза.

Ссылка на комментарий

А можно поставить и самсунга и итальянца рядышком, типа пусть народ сам выбирает что хочет: низкая цена+ быстрота, но "раствор", либо качество + подождать подольше и по более высокой цене :)

Ссылка на комментарий
А можно поставить и самсунга и итальянца рядышком, типа пусть народ сам выбирает что хочет: низкая цена+ быстрота, но "раствор", либо качество + подождать подольше и по более высокой цене :(

не вижу смысла в таком подходе. у меня два итальянца рядом стоят. и выручка на обоих очень и очень хорошая. если самсунг продавал по 80 стаканов то на итальянцах по 100. я лучше еще третий рядом воткну. так чтобы нагрузку снизить и увеличь скорость обслуживания. в вузе скоротострельность любого растворимки сомнительна. всяко не успеет. надо распараллеливать обслугу. ускорять прием и распознавалку купюр. например у меня

стоят везде кэшкоды. а самсунг с ICT тормозил. да как и везде ICT тормозит. далее ICT со своими пасиками = частые жвачки купюр и ступор, ну а последствия рыбалки и дохлые червячки наверно уже всем известны, с кэшем я забыл про это совсем. Даже обсуждать не хочу. я специально делал сигналку чтобы мне звонило когда заедала купюра в ICT или вообще проблема была с автоматом, а сейчас это не актуально. если один автомат умирает, то второй вытягивает, что минимизирует простои.

вобщем думайте. через самсунги я уже прошел. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

мы пытались войти на азиатский рынок. Тщетно :( Незнаю как именно насчет Киргизии, но именно в Узбекистане и в Казахстане не пошло. Слишком дорого обходятся ингридиенты (только импорт) + менталитет странный (сервис обходился дороже).

У нас стояли там окола 20-ти автоматов (в каждой стране - Ташкент и Алмата). Как я понимаю, вы говорите про Бишкек. Вот вам две трудности, с которыми вам ОБЯЗАТЕЛЬНО придется столкнуться:

1. Ставя аппараты (бианчи, жофемары и тд.) вы ещё до обеда уже будете иметь застревание в приемниках валюты. Мы за месяц поменяли половину купюрников на своих аппаратах. Народ не боится даже отверткой ковырять в приемнике. Ужас просто!!! Каждая замена обходилась в 200 евро! Это ещё не считая простоя.

2. Ставя сложные аппараты в солидные бизнес центры (шпенглер и тд.) то народ стразу начинает глючить, т.к. с первого раза не сообразишь что да как... А выставлять себя незнайкой никому не хочется, вот и проходят мимо. Сколько раз приходилось стоять рядом и помогать народу попить кофе :lol:))

80% рабочего состояния аппарата уходит на простой :((

Я бы посоветовал для начала поставить китайское оборудование. Хоть не жалко будет :())) Всё равно после этих городов азии можно аппараты под шкафы в гараж оборудовать (пользы больше будет). Да и стоимость одного аппарата из италии или германии от 3500 евро + доставка + растаможка = минимум 5000 евро за аппарат. Учтите так же, что надо заранее покупать купюро приемники (для каждого аппарата по одной запаске). А это ещё затраты.

Про ингридиенты отдельный разговор. Наступит момент (который не заставит себя долго ждать) когда вы сломя голову будете бегать в поисках капучино, топпинга и тд. В азии все сливки типа Фрима, и если засыпать их, то клиенты разбегутся как крысы с корабля :( Альтернативы нет. Добавки и тд. это вообще будет роскош. Я сейчас объясняю ситуацию про 20-ть аппаратов. Если у вас будет от 50-ти и выше, то тогда можете организовать стабильную поставку, а иначе смысла вообще нет. В Алмате есть один представитель еврограна, Ассорти вродебы. У них цены не то, что бы большие, они просто НЕРЕАЛЬНЫЕ...для примера - стаканчик бумажный по оптовой цене будет стоить 2 РУБЛЯ!!! :shock: Топпинг от 300 рублей за 0.5кг и тд.

Но их понять можно, спроса вообще нет, вот и приходиться загибать цены чтобы как то окупить затраты.

Стоимость напитка колебалась примерно от 30 до 80 тенге. Дороже не сделаешь, не тот уровень населения. Вот и считайте:

Стоимость аппарата дороже выходит + постоянные козни со стороны халявщиков + дорогие ингридиенты = нулевая прибыль.

Желаю вам успехов в завоевании азии :D Но я туда больше ни нагой... все аппараты вывез и расставил по Ростову-на-Дону и часть в Калининграде. Доволен и спокоен, но пока ещё не отбил убытки которые принесла мне азия.

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

мы пытались войти на азиатский рынок. Тщетно :lol:

Очень интересный и поучительный опыт! Спасибо огромное что бескорыстно поделились!
Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

мы пытались войти на азиатский рынок. Тщетно :)

Очень интересный и поучительный опыт! Спасибо огромное что бескорыстно поделились!

Незачто!

Спрашивайте по азии. Я много чего знаю :)

Ссылка на комментарий
Незачто!

Спрашивайте по азии. Я много чего знаю :)

Полезно было бы узнать о автоматах с которыми вы работали в Азии, как вы их туда ввозили и откуда!? Также интересны налоги и как легко убедить арендодателя в установке автомата!?
Ссылка на комментарий
Незачто!

Спрашивайте по азии. Я много чего знаю :(

Полезно было бы узнать о автоматах с которыми вы работали в Азии, как вы их туда ввозили и откуда!? Также интересны налоги и как легко убедить арендодателя в установке автомата!?

Работали с Бианчи в основном. Ввозили на фуре :D Часть ставили на баланс ООО, часть пропускали через СЭЗ, часть растамаживали.

Насчет налогов так (пишу для Киргизии):

Если ЧП, то только единый налог 10% с дохода и всё.

Если ООО, то:

1. Налог 10% с прибыли.

2. Налоги – ЧС 1,5%, АД 0,8%, УН 4% от дохода.

и Всё.

Насчет убеждения арендодателя, то так же как и в России. По разному. Где-то приходится убеждать, где то наоборот тебя просят поставить и тд.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика