Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот собираюсь поставить свой первый автомат. Поэтому готовлю бумаги, необходимые для начала его функционирования. Так вот, возник вопрос с ФСС. Я собираюсь работать один, собственно и являясь организатором своего ПБОЮЛ, нанимать работников тоже не буду. Знакомый бухгалтер убеждал меня, что и в таком случае я в ФСС должен быть зарегестрирован. Позвонил в ФСС и там меня убеждают совершенно в обратном. То есть в том, что на учете при такой ситуации я у них стоять не должен. Можен у кого-нибудь был опыт? Очеь нужен совет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще я сам тоже недавно работаю. неделю назад автомат поставил. Все дела ведем вместе с женой. Она зарегистрирована ЧП. перед постановкой на учет в налоговую, сходили в платную консультацию, которая у нас в самой налоговой находится, там задали им все вопросы, что как и где отчитываться, куда ходить, куда нет. стоило это около 50руб. Теперь по существу:

В ФСС не надо вставать , он ведь не будет себе больничные оплачивать и пособие при увольнении. Нужно встать на учет в пенстонном фонде (может просто спутал знакомый) Перечислять ежемесячно взносы на страховую и накопительную часть пенсии.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте всем!Я недавно оформил ИП,но предпринимательскую деятельность еще не начал,налоговую подал "нулевую".Но пришло два письма о том,что я обязан до 31 декабря уплатить страховой(пенсионный) взнос в виде фиксированного платежа.Как быть в данной ситуации?Платить естественно не с чего.

Ссылка на комментарий

Leo. читайте налоговый кодекс, пенсилнные отчисления не зависят от прибыли, если не хотите их платить закрывайте ИП иначе платить нужно независимо от того ведёте дейтельность или нет. Это не налог а отчисления на вашу же пенсию.

Ссылка на комментарий

Сейчас должен 2250 р.С 2009 подняли до 7274 в год!А до пенсии еще дожить надо.Учитывая демографическую ситуацию в России,средняя продолжительность жизни (муж) меньше 60 лет.Делайте выводы,кому это выгодно. :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А нужно ли ИП без работников отчитываться о сделанных платежах в ПФР (не поздне 1 марта?) и если нужно, то какие штрафы за непредоставление отчета

Ссылка на комментарий

Вы делаете отчисления в пенсионный фонд, в декаларации на эту сумму уменьшаете налог но не более чем на 50% и всё, раз в год в пенсионном проводите сверку (просто пришли и уточниливсё ли в порядке все ли поступило) более не чего. Так же платёжи в пенсионный должны поступить не позднее 31 декаюря года за который вы платите, чтобы не было пеней. Собственно всё.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика