oleg83

Saeco - интерфейс получения аудита

11 сообщений в этой теме

День добрый.

Очень нужна помощ электронщиков спецов по аппаратам Saeco.

Стоит задача получить аудит с центрольной платы аппарата Кварцо 500.

Что извесно про плату: плата походу самая последняя, на сколько я понял. В наличие нет, только дали немного подержать, посмотреть, пощупать.

Плата с двумя процами, PIC16 и центральным M30624FGAFP, на плате панелька для чипа спрошывай и три конопки.

Ближе к центру платы есть два конектора штырьковых, 2х5. Один, как мне сказали, для програмирования, второй подписаный serial ttl для снятия аудита.

На сколько я понял, в аудите данный по продажам, деньгам, возможно ошибки (?).

В одной конторе сказали, что есть такая приблуда, называется униридер, которая подключается к serial ttl, на ней нажимаеш кнопку, и на другой ее конектор RS232 идет аудит. Сказали что формат EVA/DTS. Сколько уже ищу, не удается найти конкретно что надо не этот конектор брасать и при каких настройках уарту, чтоб вытянуть из него информацию.

Вижу два пути, либо деасамблировать прошыву и выяснить какой протокол, либо подключить етот униридер и перехватить обмен.

Но к сожелению сейчас не реализуем ни один, так как нет не прошывки (и выклянчить ее кое-кто уже годами не может из дилера), ни этого униридера.

Поэтому прошу кто может хоть чем-то помочь, не пройти мимо. Если можете поделится прошивой в виде файла, или знаете как порт заставить заговорить, или где дока есть.

Может у кого сам ридер есть, и можно перехватить обмен и кинуть. Буду благодарен за любую помощ.

Фото самой платы где-то на форуме видел, если найду, то прекреплю.

Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем oleg83
0

Поделиться сообщением

Купите в ПТА AstuteSys и смотрите через модем все что надо. www.astute.ru

у уникума есть наработки в этом плане.

0

Поделиться сообщением

привет всем хочу поддержать тему так как самому очень нужно для снятия аудита

промучился гдето месяц без результатно прикупил COM-TTL для соединения терминала с компом по RS 232(15€) порту пограмки нашол для работы с портом но никак недогоню как подать сигнал на комп недопер

к примуру у саеко есть такая вещ TTL-COM RS-232

(Купите в ПТА AstuteSys и смотрите через модем все что надо) ха 1000€ за что там оборудования на 150 € не тянет цена кусается 1/2 куда не шло

да в развитие темы может есть какой нибуть вариант все мои автоматы стоят в местах с wlan доступом и если есть возможность подсоиденится к инету и смотреть стату. раньше у меня стояли IP камеры но собаки грузили сеть а так прикольно можно и с пда посмотреть стоит моё терпело или уже сдох

Изменено пользователем prozarik
0

Поделиться сообщением

скажу лишь одно - железо да, копеечное, а вот софт нет. прошивка в модем и то своя. общался я на эту тему с коллегами из ПТА. ценник вроде в пределах 20 тыс руб уже не помню.

0

Поделиться сообщением

ну а ктонибуть снимал аудит с саеко

вот недавно присмотрел USB-MDB конвектор цена 195евреев с софтом и 80 без http://www.coinco-gmbh.de/products.php?productId=36

на этой недели попытаюсь дозванится можно ли сним вытощьть аудит с автомата

0

Поделиться сообщением

Попробуйте в Яндексе поискать по сочетанию "Венд Аналитика" может чего приглянется.

0

Поделиться сообщением

привет всем хочу поддержать тему так как самому очень нужно для снятия аудита

промучился гдето месяц без результатно прикупил COM-TTL для соединения терминала с компом по RS 232(15€) порту пограмки нашол для работы с портом но никак недогоню как подать сигнал на комп недопер

к примуру у саеко есть такая вещ TTL-COM RS-232

(Купите в ПТА AstuteSys и смотрите через модем все что надо) ха 1000€ за что там оборудования на 150 € не тянет цена кусается 1/2 куда не шло

да в развитие темы может есть какой нибуть вариант все мои автоматы стоят в местах с wlan доступом и если есть возможность подсоиденится к инету и смотреть стату. раньше у меня стояли IP камеры но собаки грузили сеть а так прикольно можно и с пда посмотреть стоит моё терпело или уже сдох

Увидел интересную темку.

Знатоки подскажите по поводу снятия статистики. Читаю описание на Saeco 200. Там написано, что имеется разъём CN24 - RS-232. Смотрю надпись на плате - Serial TTL. Чему верить? Как я понимаю там именно Sereial TTL?

И ещё, кто-нибудь знает, как распаивать кабель? Как нуль-модемный? Т.е. передача Saeco - это приём автомата? Или там понимается Master-slave?

0

Поделиться сообщением

Тоже имею вопрос по саеко fs400 (она у меня первая). Есть ли возможность снять статистику по колличеству каждого вида поданных напитков как в некте? Пусть и в самом аппарате без приблуд дистанционного доступа? Если не в тему, прошу простить, но ладу не дам с этой чудо техникой!

0

Поделиться сообщением

Можно, вторая сервисная кнопка - статистика - кол-во напитков

0

Поделиться сообщением

Можно, вторая сервисная кнопка - статистика - кол-во напитков

Спасибо, если можно, то найду!

0

Поделиться сообщением

Найдете. Там только есть текущие и накопительные показатели, вторые не обнуляемые обычным обнулением/удалением.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу