люд@

как подключить саеку к воде

12 сообщений в этой теме

Хочу подключить 400-ку к водопроводу.Нет ли у кого схемы подключения.И какой фильтр лучше использовать?И что вообще для этого надо.

0

Поделиться сообщением

вот только сегодня этим занимался. только подключал кварцо 500, но это сути не меняет.

что я делал:

1. купил аквафор трио

2. купил врезку в трубу и ответвлением под внутреннюю резьбу чтобы в нее закрутить пластиковую пробку, куда трубка втыкается от фильтра (пробка идет в комплекте с фильтром).

3. купил этой самой трубки 100 м.

4. купил переходник 1/2 на 2/3 дюйма чтобы одну сторону закрутить в фильтр 1/2, а в другую 2/3 клапан, что на автомате. (клапан надо будет снимать иначе никак.

далее напругу надо брать с реле 24Вольта, а не перекидывать с помпы. на помпе 220Вольт. клапан спалить можно.

ну и все это собираем. У меня времени заняло примерно минут 30. на все проверки.

можно все металлопластом сделать, но уж очень неудобно. Фотки при возможности сделаю.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Фотки не помешают но можно и схему накидать.А зачем клапан снимать?

0

Поделиться сообщением

Тоже возник вопрос ,подключения автомата саеко-400 к автономной подачи воды.

Но я думал на клапан перекинуть контакты с помпы.Спасибо BINGO,что предупредил.

0

Поделиться сообщением

на нектах клапана 220в. а так они промаркированы и все указано на них. Можно отдельно купить подобный от стиральной машины любой. там вроде 220.тогда можно и с помпы перекинуть.

0

Поделиться сообщением

на нектах клапана 220в. а так они промаркированы и все указано на них. Можно отдельно купить подобный от стиральной машины любой. там вроде 220.тогда можно и с помпы перекинуть.

с саеко так непокатит так как стоит реле реле на 24 в (имею виду обмотку реле)да помра 220в но питание (контактов реле) на него подоется с обдува

короче бири тестор отсоиденяй провода от реле которые идут с платы замерь наприжение (только при старте ТА так как система дает импулис па помпу и если в бочке попловок внизу то помпа включается) должно примерно 24 в. кидай на помпу в меню выстови компресор (НЕТ)(руского меню неразу нивидел но на неметцком так)

Сделай по схеме и будет тебе радость :)

post-5004-0-65795200-1316098349_thumb.jp

Изменено пользователем prozarik
0

Поделиться сообщением

с саеко так непокатит так как стоит реле реле на 24 в (имею виду обмотку реле)да помра 220в но питание (контактов реле) на него подоется с обдува

Вы похоже не внимательно читали мои посты.

Все там прокатит и с клапаном на 220 вольт если таковой купите отдельно. клеммы скидываете с помпы и вперед. Но это уже можно сказать запасной вариант. у вас же помпа не постоянно колбасит. да собственно я знаю как оно там работает.

24 вольта подаются на реле, которое пробрасывает далее на помпу. либо этот проброс на клапан 220 в, либо отсоединяете от реле 24в провода и их прямиком на родной клапан 24в.

кому как проще. я делал всяко.

0

Поделиться сообщением

просто расписал подробно с хемой подключение. я думаю надо создань отдельный фах по подключению САЕКО к водопроводу и к баку впинципе я уже описал эти два способа гдето лежит на форуме :thumbs_up:

Изменено пользователем prozarik
0

Поделиться сообщением

Где-то видимо были,я искала но не нашла,поэтому и решили задать вопрос по этому поводу.А вообще prozarik Вы правы можно создать отдельную тему по подключению к воде вообще всех автоматов.Когда надо подключить..,заходишь,читаешь,если есть схемы-распечатываешь,можно и с фото....было бы очень удобно.

0

Поделиться сообщением

А вот если смотреть на схему то с реле достаточно скинуть только 24В провода. другие что правее можно и вовсе не трогать ввиду того что роелешка работает от 24В. а значит она просто не будет ничего коммутировать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу