Перейти к содержанию

как подключить саеку к воде


люд@

Рекомендуемые сообщения

Хочу подключить 400-ку к водопроводу.Нет ли у кого схемы подключения.И какой фильтр лучше использовать?И что вообще для этого надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот только сегодня этим занимался. только подключал кварцо 500, но это сути не меняет.

что я делал:

1. купил аквафор трио

2. купил врезку в трубу и ответвлением под внутреннюю резьбу чтобы в нее закрутить пластиковую пробку, куда трубка втыкается от фильтра (пробка идет в комплекте с фильтром).

3. купил этой самой трубки 100 м.

4. купил переходник 1/2 на 2/3 дюйма чтобы одну сторону закрутить в фильтр 1/2, а в другую 2/3 клапан, что на автомате. (клапан надо будет снимать иначе никак.

далее напругу надо брать с реле 24Вольта, а не перекидывать с помпы. на помпе 220Вольт. клапан спалить можно.

ну и все это собираем. У меня времени заняло примерно минут 30. на все проверки.

можно все металлопластом сделать, но уж очень неудобно. Фотки при возможности сделаю.

Ссылка на комментарий

Тоже возник вопрос ,подключения автомата саеко-400 к автономной подачи воды.

Но я думал на клапан перекинуть контакты с помпы.Спасибо BINGO,что предупредил.

Ссылка на комментарий

Но я думал на клапан перекинуть контакты с помпы.Спасибо BINGO,что предупредил.

на нектах клапана 220в. а так они промаркированы и все указано на них. Можно отдельно купить подобный от стиральной машины любой. там вроде 220.тогда можно и с помпы перекинуть.

Ссылка на комментарий

Но я думал на клапан перекинуть контакты с помпы.Спасибо BINGO,что предупредил.

на нектах клапана 220в. а так они промаркированы и все указано на них. Можно отдельно купить подобный от стиральной машины любой. там вроде 220.тогда можно и с помпы перекинуть.

с саеко так непокатит так как стоит реле реле на 24 в (имею виду обмотку реле)да помра 220в но питание (контактов реле) на него подоется с обдува

короче бири тестор отсоиденяй провода от реле которые идут с платы замерь наприжение (только при старте ТА так как система дает импулис па помпу и если в бочке попловок внизу то помпа включается) должно примерно 24 в. кидай на помпу в меню выстови компресор (НЕТ)(руского меню неразу нивидел но на неметцком так)

Сделай по схеме и будет тебе радость :)

post-5004-0-65795200-1316098349_thumb.jp

Изменено пользователем prozarik
Ссылка на комментарий

с саеко так непокатит так как стоит реле реле на 24 в (имею виду обмотку реле)да помра 220в но питание (контактов реле) на него подоется с обдува

Вы похоже не внимательно читали мои посты.

Все там прокатит и с клапаном на 220 вольт если таковой купите отдельно. клеммы скидываете с помпы и вперед. Но это уже можно сказать запасной вариант. у вас же помпа не постоянно колбасит. да собственно я знаю как оно там работает.

24 вольта подаются на реле, которое пробрасывает далее на помпу. либо этот проброс на клапан 220 в, либо отсоединяете от реле 24в провода и их прямиком на родной клапан 24в.

кому как проще. я делал всяко.

Ссылка на комментарий

просто расписал подробно с хемой подключение. я думаю надо создань отдельный фах по подключению САЕКО к водопроводу и к баку впинципе я уже описал эти два способа гдето лежит на форуме :thumbs_up:

Изменено пользователем prozarik
Ссылка на комментарий

Где-то видимо были,я искала но не нашла,поэтому и решили задать вопрос по этому поводу.А вообще prozarik Вы правы можно создать отдельную тему по подключению к воде вообще всех автоматов.Когда надо подключить..,заходишь,читаешь,если есть схемы-распечатываешь,можно и с фото....было бы очень удобно.

Ссылка на комментарий

А вот если смотреть на схему то с реле достаточно скинуть только 24В провода. другие что правее можно и вовсе не трогать ввиду того что роелешка работает от 24В. а значит она просто не будет ничего коммутировать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика