Перейти к содержанию

Перестал работать мотор выдачи сахара


liffert

Рекомендуемые сообщения

Такие же моторчики на ингредиентах. Если откажитесь от чая, можете менять. А так в ПТА точно есть, но с редуктором. Сколько не помню точно, где то за штуку рублей или чуть больше.

Удачи!

Кстати, редуктор на моторчиках ингредиентов то же такой же.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А вода на моторчик не попадала и камней в сахаре не было? Впрочем, какая разница, добивайтесь, раз гарантия есть, замены.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Значит КПН (конструктивно-производственный недостаток).

Один совет, меняйте всё таки с редуктором. Один из вариантов – заклинило шестерёнку и моторчик сгорел. Заодно проверьте шестерни (за крышкой в виде восьмёрки) и шнек бункера с сахаром.

Удачи!

А плюс с минусом не перепутали?

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А редукторы на моторчик отдельно не продаются(или шестерни редуктора) или может у кого есть? А то ось на шоколаде сломало, шестерни в редукторе съело на первом ряду к бункеру, моторчик цел. Поставил на чай, вроде пока работает, но замена все равно нужна бы.

post-17115-0-05298400-1381522356_thumb.j

post-17115-0-85789200-1381522393_thumb.j

post-17115-0-10920800-1381522408_thumb.j

post-17115-0-72778600-1381522420_thumb.j

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

То же были проблемы с шестерёнками в редукторе размешивателей на Саеко, диспенсоре стаканчиков Россо и других. Отдельно на продажу не нашёл, только в сборе. Нашёл у себя в городе мастера, который за приемлемую цену самостоятельно изготавливает любые шестерёнки из какого то капролона (не разбираюсь). Теперь устанавливаю их и горя не знаю. Может и у Вас кто есть. Мастера нашёл на радиорынке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А что в аппаратах шестерни чугунные? Нет конечно, из пластмасс. Вот например

Да и пластиков сейчас разных есть. Например вот.

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

А что мешает заморочиться и потом отчет сваять?... Тем более все что вы указали касается материала для формы, а не для изделия...

Ссылка на комментарий

Так вот и думаю заморочиться. Просто решил спросить, может у кого опыт есть. Не хотелось бы шишки набивать самому, все таки проще учиться на чужих ошибках. :) Больше конечно интересует износостойкость пластмасс и их устойчивость.

Тем более все что вы указали касается материала для формы, а не для изделия...

На сколько мне известно HP-6505 используется именно для отливки шестеренок.

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

Вопрос целесообразности. У меня полсотни аппаратов, за 3 года с десяток шестерёнок поменял, не более. Так что легче заказать. Пусть человек то же подработает. А так он масерит (не знаю штампует или вытачивает) шестерёнки для радиоаппаратуры.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Скорее всего есть металлические матрицы и давит под давлением у стоматологов или на производстве связанном с ПЭТ, первое скорее....

Ссылка на комментарий

Ну вообще наконечники моторов для подачи сыпучих продуктов и шестерня подачи сахара имеют свой предел нагрузки чтоб предотвратить поломку других деталей. Ноторые детали должны иметь повышенную прочность. Вот и встает в вопрос в использовании разного рода пластмасс.

Конечно если бы была адекватная цена и возможнось приобретения запасных частей в течении хотя бы 3-х дней, не приходилось бы городить такой огород. Но сами мы находимся на перефирии, и хотя имеем какой никакой доступ к разного рода запасным частям, но ломается все в самый неподходящий момент и как правило выходит из строя то чего нет, а смотреть на простой аппарата - "сердце кровью обливается".

Вот и заморачиваемся.

Ну а при наличии готовых форм все можно исправить за полдня, а без форм за сутки(правда имея оригинальную запчасть) . Хотя это только теория. Разубедите меня. :)

Ссылка на комментарий

Даже если вы находитесь на периферии, не думаю, что дальше меня. Конечно в любом случае, даже если проживаешь в Иваново (пример на выбор, просто нравится это город), хорошо бы иметь достаточный комплект ЗИП. А еще лучше локализовать производство на месте, можно своими силами (если есть база), можно подыскать и заинтересовать других кустарей. Про шестерёнки уже написал, платы сам ремонтирую, благо с радиодеталями у нас в принципе проблем нет, как то на снеки нам штамповали кронштейны на крышки слотов (оригинальные очень хрупкие), кабеля полок на те же снеки я сам удлинял (что бы не рвались), вместо нижних помп используем погружные насосы, вместо 24-х вольтовых светодиодных лент применяю 12-ти вольтовые, чётки на моторчиках меняю, есть хороший спец по переметке моторов кофемолки (правда понадобился пока один раз). Так и выкручиваемся. Ну а что бы без проблем приобретать детали в ПТА, дружим с нашей авиакомпанией и есть надёжные друзья в Москве.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Хороший опыт. Жаль мало кто им делиться. Раньше тоже спецов много было, да и сам грешил перемоткой мотрчиков и трансформаторов, но с распадом СССР, все это ушло в небытие, и спецов стало намного меньше, точнее их не стало. :D

По поводу моторчика для сыпучих продуктов. Замена шестерен в редукторе с первого во второй , привело к переодическому заниклинванию. Все таки шестерни в первом ряду и во втором разные, на один зуб меньше в первом ряду в каждой шестерне. А крутились ,при замене одной шестерни с первого ряда во второй, только благодаря выломленным зубьям(видно все таки обеспечивало какой то зазор) Так что редуктор(а точнее моторчик) выходит только под замену.

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В принципе шестерни можно было восстановить с помощью мастер-модели (шестерней с другого мотора). Все таки попробовал отлить модель с помощью современных технологий описаных выше. Результат на первый взгляд превзошел все ожидания, я даже не ожидал (есть небольшие огрехи, но думаю дело поправимо). Теперь остается только испытать результат. Поставил в аппарат на пробу. Посмотрим на результат. Конечно еще зависит от подбора пластика, в моем случае выбор пал на пластик имеющий пищевой допуск к контакту с продуктами.

Если интересно, то когда будет побольше времени и детали пройдут испытания, могу выложить фотоотчет.

Хотя цена изготовленной детали в некоторых случаях может превысит оригинал, но и простой аппарата тоже не есть хорошо. А так за сутки можно получить деталь готовую к эксплуатации.

post-17115-0-53011400-1383510948_thumb.jpost-17115-0-33728900-1383510977_thumb.jpost-17115-0-48839300-1383511577_thumb.jpost-17115-0-71358000-1383511671_thumb.j

Неужели никто такое не делал раньше?

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

Давно локализовал изготовление шестерёнок. Только нн сам, даже с моим количеством ТА за сотню, организовывать собственное изготовление не рентабильно. Но поставки для меня долековаты. Поэтому нашёл хорошего мастера со своим оборудованием и теперь плотно с ним сотрудничаю. В качестве материала испльзуется капролон. Его шестерюнки пока не подводили, работают как надо. Конкретно на Саеко менял шестерёнки в редукторе выдачи размешивателей (двух типов) и ту, что у Вас на фото. А так в Кешкоде съедалась шестерёнка в редукторе укладки купюр, ну и в Россо куча.

Да забыл, он же мне насадки на мгторчики выдачи ингредиентов на Кристалло изготовил.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика