kligman

Bianchi Pegaso Установка/Советы/Помощь

20 сообщений в этой теме

Ребята.

Очень нужна Ваша помощь.

Мне просто не к кому обращаться, живу в Германии и в моем регионе мастеров которые имели дела с такими аппаратами нет. Ни за деньги ни за просто так.

Мне приходится разбираться самому и с нуля практически.

У меня уже есть несколько аппаратов и немного понимаю о чем речь.

Но к сожалению от Necta Collibri или к счастью? :)

Но к делу опишу проблему.

Купил кофейник Б/У, прежний хозяин сказал что кофейник до последнего работал, потом некоторое время стоял на складе. Подключи его к воде и поехали! :) Но я так ему и поверил! :) Но автомат взял.

Автомат был в гадостном состоянии внутри вонь и грязь. Все отмыл, почистил, разобрал и собрал. Судя по наклейке на автомате TÜV у него был до 03.11 значит последний раз его по крайней мере 2 года назад обслуживали! :)

Дело дошло до подключения. Дал я ему воду. Автомат провел короткий селфтест написал, что он может налить эспрессо за 30 центов, потом сказал платить точно 30 центов (мол нет сдачи) и потом вылезло сообщение KEIN SER. VERB. и дальше никакой особой реакции. Что это значит и с чем его едят? На кнопку Сервис он реагирует - прокрутит прессом, продует какао и молоко и снова KEIN SER. VERB. На кнопку программирования он реагирует, все как в инструкции. Но что и где мне там выставить?

Ребята, что делать? Уж очень хочется это автомат запустить. Я за ним 450 км матался! :)

Я могу выложить тут фото самого кофейника и его узлов (На предмет может что не хватает). Может его перезапустить сбросить в заводские настройки и затем перепрограммировать? Это вообще возможно? Инструкция от него есть она почти идентична с Bianchi 921 но у меня есть главы с программированием. Разобраться можно, но только с помощью.

Может кто подскажет?

0

Поделиться сообщением

@kligman, для начала посмотри набирается ли вода в бачок. Если набирается, то попробуй сделать промывку, чтобы убедиться что вода закачивается и в бойлер.

Может его перезапустить сбросить в заводские настройки и затем перепрограммировать? Это вообще возможно?

Наверно это самое лучшее решение при условии работоспособности основных узлов аппарата. Самое сложное будет разобраться в настройках напитков. Но стоит сделать один, остальные уже пойдут легче.

1

Поделиться сообщением

Странно, на германщине есть завод Bianchi я думаю первоисточник знаний именно у Вас.

1

Поделиться сообщением

@kligman, для начала посмотри набирается ли вода в бачок. Если набирается, то попробуй сделать промывку, чтобы убедиться что вода закачивается и в бойлер.

Может его перезапустить сбросить в заводские настройки и затем перепрограммировать? Это вообще возможно?

Наверно это самое лучшее решение при условии работоспособности основных узлов аппарата. Самое сложное будет разобраться в настройках напитков. Но стоит сделать один, остальные уже пойдут легче.

Вода в бачок попала. Но до промывки он меня не пускает! Сейчас вообще пишет "Диагнозе" при старте и тишина. Никакой больше реакции. Произошло это после того как я в меню программирования сбросил параметры сохраненной статистики.

Как его перезапустить? Где у него эта заветная кнопка? :)

Странно, на германщине есть завод Bianchi я думаю первоисточник знаний именно у Вас.

Первоисточник возможно есть и я его найду. Но дело в том что я хочу сам разобраться..попытаться! :) Сервис такого автомата в Германии стоит больше чем сам автомат и то что он приносит. Мастера вызвать просто очень дорого стоит. Кроме того он тупо все сделает и ничего толком не объяснит! Я хочу попытаться с мелким ремонтом и обслуживанием обходится самому. С Necta у меня это получается автомат простой! :) В крайнем случае я конечно позвоню в сервис! :) Потом отпишу тут в чем проблема то была! А пока ищу помощи.

Выкладываю фотосессию тушки! :)

В некоторых фотках я изложил вопросы и мысли по этому поводу! :)

33f9ed5d4b72t.jpg

45da998d3f75t.jpg

e4ab56d7d60ct.jpg

e21a724ce6f8t.jpg

6ad338ab47cat.jpg

6e63a36150f1t.jpg

f01511d86284t.jpg

b61939915708t.jpg

d4b311882907t.jpg

42537f6ec57ct.jpg

110d3bff6c9et.jpg

f31e607c0a44t.jpg

0

Поделиться сообщением

А Вы кофе засыпали в него, или пытались насухую эспрессо приготовить?

Я что-то по фоткам не увидел его.

Я правильно понимаю, что Вы сейчас не в сервис, ни в режим программирования войти не можете?

Что значит "KEIN SER. VERB"?

Гугл молчит, и мы в немецком не сильны...

0

Поделиться сообщением

А Вы кофе засыпали в него, или пытались насухую эспрессо приготовить?

Я что-то по фоткам не увидел его.

Я правильно понимаю, что Вы сейчас не в сервис, ни в режим программирования войти не можете?

Что значит "KEIN SER. VERB"?

Гугл молчит, и мы в немецком не сильны...

Я просто немного кофе туда кинул, полный бачок сыпать не хотел, так как вдруг нужно опять разобрать собрать и т.п. Порошков в нем нет.

Все правильно ни в сервис ни в программирование войти не могу.

В последовательности я вот что с ним делал.

Подключил воду, дал стаканчики, кофе и включил - результат: селфтест - примерно 30 секунд "могу налить только еспрессо" - и потом кейн сер. ферб.

Вык/Вкл. нажал на сервис - результат: пошуршал он механизмами и опять кейн сер ферб

В режиме программирования я у него сброс статистики сделал результат теперь постоянная надпись "диагноз" (мож мне диагноз ставить надо? :))

Теперь реакции на нажатия кнопок у него нет!

Никакого селфтеста ничего тихо и глухо!

Kein. Ser. Verb. - если логично перевести с немецкого то это - нет соединения с сервером. Но так как на дисплее оба последних слова сокращены может ( хотя очень мало вероятно) что и есть другое значение.

0

Поделиться сообщением

если нет кофе - он шиш приготовит напитки на основе эспрессо, только из порошков.

возможно на это ругается. решение - зерно в бунер. да еще проверь - в нужном ли положении заслонка на зерновом бункере.

так же если нет сдачи - тоже будет ругаться - закинь точную сумму.

монетник старый G26, подключен по EXE, от него до платы должно идти 2 провода. всякие ком порты для съема стата, в работе не нужны.

для загрузки сдачи на нем надо (+) нажать и загрузить монетки, для выхода из режима снова (+) и он 2 раза "тук" релюхами сделает и в работу.

про промывку - нажать сервис-баттн и 1 или 2 кнопка сверху на лицевой панели. проливает миксеры водой и крутит.

программирование - кнопка у меня по крайней мере "внутри" кожуха, на самой плате снизу в углу.

как вариант - если вы сбросили не только стат но и кнофиг по платежкам.

посмотрите в программировании в опциях какая платежка стоит.

1

Поделиться сообщением

если нет кофе - он шиш приготовит напитки на основе эспрессо, только из порошков.

возможно на это ругается. решение - зерно в бунер. да еще проверь - в нужном ли положении заслонка на зерновом бункере.

так же если нет сдачи - тоже будет ругаться - закинь точную сумму.

монетник старый G26, подключен по EXE, от него до платы должно идти 2 провода. всякие ком порты для съема стата, в работе не нужны.

для загрузки сдачи на нем надо (+) нажать и загрузить монетки, для выхода из режима снова (+) и он 2 раза "тук" релюхами сделает и в работу.

про промывку - нажать сервис-баттн и 1 или 2 кнопка сверху на лицевой панели. проливает миксеры водой и крутит.

программирование - кнопка у меня по крайней мере "внутри" кожуха, на самой плате снизу в углу.

ОК! Делаю так как говоришь!

Засыплю ему все что просит!

Монетник подключен так как ты сказал. Все значит правильно. Два кабеля к плате.

Монетами нагружу его. т.к. он пустой стоит.

Попробую отпишусь!

А есть у него нечто вроде хардресета?

И что делать если он вообще сейчас ни на что не реагирует?

0

Поделиться сообщением

в программировании в опциях посмотри, в режим программирования вообще удается зайти?

0

Поделиться сообщением

Должен быть сброс ошибок.

На 951, 952 бианках для этого надо нажать кнопку сервиса и вторую кнопку.

Боюсь только у тебя автомат делает начальную диагностику, что-то ему не нравится, и он не загружается полностью.

А что не нравится - непонятно.

Напиши очень подробно, что происходит когда включаешь автомат:

Вращается ли узел заваривания,

Работает ли помпа,

Инициализируются ли платежки и т.д.

А в твоем мануале нет расшифровки сервисных сообщений?

Изменено пользователем AlVaRo
0

Поделиться сообщением

Если удастся снова войти в программирование, поищи Default data (Стандартные данные). После входа туда введи пароль 6666 и подтверди RESET.

Попробуй сделать как в подписи на первом фото.

0

Поделиться сообщением

в программировании в опциях посмотри, в режим программирования вообще удается зайти?

Пока нет. Пока я кривыми руками не залез в статистику и не сбросил ее в режим программирования, он заходил четко. Теперь же у меня получилось как то случайно в него войти путем включения/выключения и зажатия кнопки программирования - причем он стартанул на итальянском языке (до этого был на немецком) я установил язык снова, поставил ему дату и перезапустил. Результат опять висяк при старте.

Должен быть сброс ошибок.

На 951, 952 бианках для этого надо нажать кнопку сервиса и вторую кнопку.

Боюсь только у тебя автомат делает начальную диагностику, что-то ему не нравится, и он не загружается полностью.

А что не нравится - непонятно.

Напиши очень подробно, что происходит когда включаешь автомат:

Вращается ли узел заваривания,

Работает ли помпа,

Инициализируются ли платежки и т.д.

А в твоем мануале нет расшифровки сервисных сообщений?

Подробно :)

При включении он просто ничего не делает, тишина, ничего не движется и шевелится на дисплее надпись "диагнозе" Кроме того на платине которая сзади (на фотке видно) помигивает светодиодом, делает он это поначалу вразнобой (типа леда от харддиска) потом мигает с одинаковой частотой.

Больше никаких признаков жизни в нем нет! :)

монетник живой вроде, я его попробую как описано выше забить монетками.

В мануале есть подробная таблица с сервискодами - но к сожалению я там описание моих ошибок не нашел. Я кстати если кому надо могу мануал на него скопировать и тут скинуть. Как я понимаю серия автоматов бианки идентичная.

0

Поделиться сообщением

Я кстати если кому надо могу мануал на него скопировать и тут скинуть

Было бы очень неплохо... :yes:

0

Поделиться сообщением

Нда... :scratch2:

А как Вы статистику сбрасывали?

В меню продаж вводили код продаж, после чего подтверждали обнуление?

Или как-то еще (как)?

Честно говоря, даже идей приличных не приходит в голову.

Я бы, наверное, попробовал, без платежек загрузиться.

Хотя единственный раз, когда я пробовал это сделать на своем 952-м в MDB он отказался грузиться по непонятной мне причине.

Симптомы были похожи - полная тишина при включении, даже экранчик не горел.

Но у меня купюрник до этого выключился. Рыл в этом направлении. Поменял кабель MDB. Вроде ожил автомат.

З.Ы. И еще не очень понятно, почему автомат вначале только эспрессо предлагал приготовить.

Датчика наличия продукта у него нету...

Миксера не работают? Интересно чего он такое продиагностировал, чтобы это написать?

Изменено пользователем AlVaRo
0

Поделиться сообщением

Да автоматик древний... прикрепляю инструкцию на немчурском почитайте может поможет....

И ещё...

Да автоматик древний... прикрепляю инструкцию на немчурском почитайте может поможет....

И ещё...

Programmieranleitung Pegaso Espresso mit Lesezeichen.pdf

Manual Pegaso.pdf

Изменено пользователем Ruvendorservice
1

Поделиться сообщением

И ещё...

И ещё...

ты просто БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Да автоматик древний... прикрепляю инструкцию на немчурском почитайте может поможет.... И ещё...

Простите, а у Вас нет точно такого же, но только на русском?... :confuse:

ты просто БОГ!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! :) Спасибо!

Помогло? Удалось разобраться?

0

Поделиться сообщением

С русским как всегда сложнее.... я ж говорю первоисточник там на германщине....:acute:

Вот видитеу вас работа инженера ценится, а у нас.... Я когда был на заводе Шпенглер и общался с послепродажным менеджером, заметил что там за каждое направление отвечают разные люди специалистов широкопрофильников просто нет... И когда они узнали, что я работаю со старой и новой линейкой Шпенглеров с практически всеми автоматами Бианчи и Фас, а ещё с не одним производителем платёжных систем и не просто работаю, а русифицирую, создаю различные файлы конфигураций и настроек, да и простознаю железо. Так вот они предположили,:scratch2: что я наверно очень хорошую зарплату получаю....:ggg:

Изменено пользователем Ruvendorservice
1

Поделиться сообщением

И ещё...

И ещё...

а на английском доки случайно нету? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Как ни странно, только такая. Может на сайте бианчевском посмотреть, должна быть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу