dims_jr

Учет на предприятии

17 сообщений в этой теме

ООО осуществляет деятельность по приготовлению горячих напитков и их реализации посредством торговых автоматов. Упрощенка 6%. Ну и естественно ЕНВД на автоматы.

как на практике осуществляете учет. На первый взгляд досточно ведение кассовой книги и книги учета доходов и расходов. Где отражение инкасации происходит в кассовой книге и расходом при внесении наличных на р/с.

подскажите у кого какая практика ?

0

Поделиться сообщением

То, что УСНО 6% - понятно: все что провели в белку = уплати 6% государству за вычетом льгот. Но непонятно - какой Вы ЕНВД еще платите?! Зачем?!

0

Поделиться сообщением

B Москве нет ЕНВД на сколько я знаю, но вот все остальные обязаны применять этот спец режим

0

Поделиться сообщением

B Москве нет ЕНВД на сколько я знаю, но вот все остальные обязаны применять этот спец режим
Не совсем понимаю, в регинах законы чтоли другие? Или Москва - другое государство? По-моему везде в России одни положения и законы. Региональные власти не имеют права вводить в действие какие-то свои положения или законы. Налоговый закон и налоговые правила едины для всех. Вы встаете на УСНО и платите 6 процентов с выручки, которую приходуете в кассу по актам и сдаете в банк. Все. Больше никаких налогов Вам платить не надо.
0

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю, в регинах законы чтоли другие? Или Москва - другое государство?

Ну видимо так и есть. Ибо кроме Мск во всех субъектах федерации автомтный бизнес облагается по ЕНВД и никакие 6% не катят.

0

Поделиться сообщением

И сколько составляет этот ЕНВД на один автомат?

0

Поделиться сообщением

Налоговая база 9000 рублей в месяц с одного автомата, ставка 15%, так же есть два коэффициента, К1 коэффициент дефлятор, К2 в каждом случае свои

0

Поделиться сообщением

Налоговая база 9000 рублей в месяц с одного автомата
:shock: :shock: :shock: И Вы думаете, что после уплаты всевышнему 9.000 рублей с автомата, затрат на ингредиенты, аренды места, исчисления амортизации и зарплаты .... что-то останется Вам?!
0

Поделиться сообщением

На самом деле платится не 9 000 с автомата. По разумению государства (или кто там...?) каждый вендор с каждого ТА имеет чистой прибыли 9000 в месяц. :? :cry: :wink: Данная сумма и является базой для исчисления налога. И все бы ничего, только с 2008 года сумму раннее уплачиваемого ежеквартально налога теперь умножаем на 2 ( базовая доходность раннее была 4500) да еще и (бляха муха!!!) на количество имеющихся в сети ТА ( раннее физ. показателем являлось количество работников, т.е. как правило 1 - сам ИП). Это в регионах с ЕНВД. А теперь вопрос: а ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличилась сумма налогов в г.Москве в этом году. А Вы говорите Москва - не другое государство.

0

Поделиться сообщением

А теперь вопрос: а ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличилась сумма налогов в г.Москве в этом году. А Вы говорите Москва - не другое государство.

Если по регионам то это легко посчитать. Сколько платили раньше умножаем на 2 и на колличество автоматов.

Скажем у меня 14 автоматов, значит я должен заплатить в первом квартале 2008 года в 28 раз больше чем в 4 квартале 2007-го.

В денежном исчислении, если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.

Кстати по Москве ничего не изменилось, т.к. в Москве нет ЕНВД.

0

Поделиться сообщением

... Скажем' date=' у меня 14 автоматов, значит я должен заплатить в первом квартале 2008 года в 28 раз больше чем в 4 квартале 2007-го.В денежном исчислении, если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.[/quote'] :shock: :shock: :shock: :cry:
0

Поделиться сообщением

В денежном исчислении' date=' если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.[/quote']

по-моему, очень пессимистично. с одного автомата в квартал 1000-1500р. Хотя всё зависит от коэф.

0

Поделиться сообщением

А теперь вопрос: а ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличилась сумма налогов в г.Москве в этом году. А Вы говорите Москва - не другое государство.

Если по регионам то это легко посчитать. Сколько платили раньше умножаем на 2 и на колличество автоматов.

Скажем у меня 14 автоматов, значит я должен заплатить в первом квартале 2008 года в 28 раз больше чем в 4 квартале 2007-го.

В денежном исчислении, если раньше платил ~1.5 тысячи в квартал, то сейчас надо будет заплатить под 40 тысяч.

Кстати по Москве ничего не изменилось, т.к. в Москве нет ЕНВД.

Я как платил так и буду с физ лица платить. пусть в суд подают, буду

настаивать на том что это развоз и прочее. Иначе капец бизнесу.

0

Поделиться сообщением

Я как платил так и буду с физ лица платить. пусть в суд подают, буду настаивать на том что это развоз и прочее. Иначе капец бизнесу.

Придерутся рано или поздно обязательно! Логичнее скрыть количество автоматов, т.к. найти их практически невозможно если не покажешь сам....

0

Поделиться сообщением

У меня знакомый учит англицкий язык. Собирает вещички. Хотя, в Москве неплохо устроился - хатка большая в Крылатском, машинка, работка, наньки, гувернентки, посиделки, дачка и т.д. Ездит в Лондон по долгу службы часто. Освоился там, друзей нашел. Валит, короче. Не может он больше. Говорит - в России нельзя бизнесом заниматься. Никаким. Точка.

0

Поделиться сообщением

Вот у нас ботинки кожанные, хорошие, стоят 7-12 тысяч, а за границей то же самое стоит 50-100 ЕВРО. А зарплаты в разы выше.

0

Поделиться сообщением

да прям...

пракически по всем известным брендам - москва самый дешевый прайс.

Если вы конечно ОАЭ (страну - дьютифри) под европой в виду имеете, то да...

тот же Пол Смит (если уж хорошую обувь брать) в том же Лондоне будет вдвое к москве стоить.. :D

Настоящая итальянская обувь, что в Милане что в Москве стоит одинаково.

А по Англии - ага классно там, но только если денег действительно много.

Средняя зарплата в Лондоне - 2500-3000 фунтов, подоходный до 30%, аренда плохонького жилья на окраине - примерно 800,

обед в забегаловке - 10, в среднем кабаке - 30.

Пачка сигарет или бутылка пива - 6-10.

Одна поездка на метро - 1-3.

Бегом все в Лондон!!!!!!!!!!! :D:D:):)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу