Перейти к содержанию

КРУПНЫЕ компании- ПРОДАВЦЫ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ


люд@

Рекомендуемые сообщения

Недавно встал вопрос покупки нового оборудования.Так как нужной суммы денег в наличии нет,всё в обороте,а кредит в банке брать не хочется,Решила рассмотреть варианты довольно крупных фирм продавцов,что они нам предлагают,а именно Сиба-Вендинг и Валео. Почему именно их...просто их знают все вендоры,многие покупают у них ингредиенты.Так вот рассмотрев их предложения,я пришла к выводу,что они недостаточно продуманы или фирмы незаитерисованы в увеличении продаж оборудования какое они представляют,я говорю и о единичных продажах.Что они нам предлагают можно узнать на их официальных сайтах.А вот что было бы реально нам выгодно?Почему то нам никто не предлагает хотя-бы рассрочку на 12 месяцев,с первоначальным взносом процентов в 30 или 50?А остальное равными частями,скажем на 6 или 12 месяцев,ну пусть прибавят процентов 10%,к сумме...,чтобы было им тоже выгодно предлагать такие условия.МАШИНЫ же автосалоны в кредит продают,надо просто закрепить все вопросы юридически...для безопасности сделки.Просто я думаю что если человек решил приобрести новое оборудование,значит реально рассчитывает работать на нём,и всё хорошенько просчитал.Тем более что можно продавать оборудование,с условием,что фирма существует не менее года,это будет гарантией серьёзности намерений покупателя.Тем более что расширив парк автоматов,естественно у покупателя встаёт вопрос покупки дополнительного количества ингредиентов,стаканов,мешалок и другого всего нужного,что тоже увеличивает соответственно их продажи и оборот.Я считаю.что условия продажи нового оборудования в этих фирмах не идеальными,так как основными критериями они считают покупку ингредиентов,всех что в наличии имеется,именно у них,но у всего есть как достоинства так и недостатки,это касается и ингредиентов и стаканов и всего другого.Я покупаю только в этих фирмах,у одних одно,в другой фирме другое,причём в довольно серьёзных количествах,наверное как и все остальные,и почему это не идёт в зачёт нашего серьёзного подхода к сотрудничеству!!??

Предлагаю написать кто ,что думает по этому поводу.... :writing:

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший вопрос, причем его должны услышать не только компании, но и НААТ. Кстати , указанные вами компании состоят в НААТ. По выше приведенной схеме работает Уникум. Многие уже опробовали эти схему - в рассрочку на полгода (без скидок и прочего).

а по мне все упирается в безопасность. т.е. доказательство вашей состоятельности что Вы надежный партнер. Если например вы ранее работали по полной оплате то как вариант уже можно решать такой вопрос, а вот новичкам думаю будет туго!

думаю надо развивать эту тему.

Ссылка на комментарий

Постоянным клиентам, как правило отсрочку дают без проблемм.

Продавцы техники не будут разбираться по какой причине вы не берете кредит в банке, сами не хотите или не дают... Поэтому доверие надо заслужить.

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Люда, с такими же вопросами обращался в Вендекс и расрочку могут дать,но на 3 месяца! и меня тоже удивило, ну почему они зная вендинговую специфику, не разработали таких программ продвижения, которые дали бы огромный поток столь востребованных нект!

но похоже, у них и так все неплохо и те, кто начинает в вендинге, идут к ним и покупает сразу в деньги!

а второе, ну не слишком ли большая переплата за новый макс, который обойдется в 175тр, против 2-х годовалого за 110тр!? здесь уж лучше взять кредит и быстрее его закрыть! да и если будут они делать рассрочки, то тот же макс, обойдется покупателю дороже 200тр, а она нам надо?

их тоже можно понять, ведь они тоже вынуждены брать товар в деньги или нужно поднимать вопрос с производителем и создавть некую программу типа Necta Finance!

но по-любому, тот кто начнет это первым - будет на коне!

Ссылка на комментарий

А оно никому не надо просто. Залоговой ликвидности у автоматов никакой, как только порошки в него засыпал, минус 30% от стоимости. Частникам давать в рассрочку - себе дороже судя по количеству предложений на б/у, а крупные компании либо кредит возьмут в банке, либо 3-4х месячной рассрочкой вполне удовлетворятся.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Взяв новое оборудование и вскоре поняв, что тебя отимели как минимум в 2 раза, желание платить очень сильно снижается.

Кто из мелких вендоров (до 100 автоматов) работает на новой технике (не считая Маэстровендинг)? Очень интересно выслушать их мнения и ощущения.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

По поводу ЗАСЛУЖИТЬ ДОВЕРИЕ...я беру в этих фирмах ингредиенты очень давно, как уже было написано выше,в одной фирме беру что мне необходимо,в другой тоже что-то покупаю,но в каждой фирме получается беру не полный их ассортимент,но по совокупности заказов получается что покупаю половину необходимого у одной и половину в другой.НАВЕРНОЕ всё таки дело не в доверии.И там и там я наверное могу считаться ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ,но рассрочки более чем на 3 месяца не дают,в основном на два.ЧТО касается б/у техники...в последнее время она довольно серьёзно подорожала,да продают не всегда автомат в хорошем состоянии,а откровенный "подшаманенный" хлам,ждать что появится что-то стоящее,нет времени,да и выбор б/у невелик,в основном одно-и-тоже,но не то что надо в данный момент.

Новичок не новичок,не в этом дело,если человек решил работать в этой сфере или расширятся,что делать в такой ситуации...?

Один нужен автомат или несколько,не суть важно,ну пусть набавят 10%,предоплату берут 30% за за покупку более 1 автомата,или предоплата 50% если покупаешь-один автомат.ПРОСТО везде пишут что необходимо развивать вендинговый бизнес в России,а как его развивать если нет подходящих условий.

Многие авто-гиганты,создали свои финансовые структуры,чтобы продавались машины ими произведённые,а не стояли на стоянках у заводов и в автосалонах непроданными.Предлагают действительно выгодные условия,и выгодные проценты,чтобы человек минуя банки,покупал их продукцию через них,тем самым повышая продажи своих авто и при этом получая стабильный доход в виде,пусть меньших чем в банках,но своих процентов.

HELLBOY прав,почему бы этим крупным фирмам не создать что-то подобное и в вендинге.Пусть действительно это будет что-то вроде Necta Finance!В результате думаю это будет взаимовыгодно всем.И раз есть Пежо-Финанс,КИА-Финанс и другие им подобные,значит несложно будет проработать юридический аспект данных отношений.

Предлжение bingo по поводу обращения в НААТ очень неплохое....

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

Взяв новое оборудование и вскоре поняв, что тебя отимели как минимум в 2 раза, желание платить очень сильно снижается.

Кто из мелких вендоров (до 100 автоматов) работает на новой технике (не считая Маэстровендинг)? Очень интересно выслушать их мнения и ощущения.

Вы хотите сказать что при продаже нового оборудования (н-р Некта) маржа составляет 200%??? уверяю вас это не далеко не так, и мои коллеги, кто занимается продажей новой импортной техники подтвердят это. Узнайте сколько стоит новое оборудование в Италии, прибавьте доставку, таможенную пошлину, услуги брокера, НДС, заложить свою прибыль - и картина станет для Вас ясна.

Очень интересный вопрос поднят в этой теме: рассрочка. Отвечу на первый пост по пунктам:

1)"Недавно встал вопрос покупки нового оборудования.Так как нужной суммы денег в наличии нет,всё в обороте,а кредит в банке брать не хочется,Решила рассмотреть варианты довольно крупных фирм продавцов,что они нам предлагают,а именно Сиба-Вендинг и Валео. Почему именно их...просто их знают все вендоры,многие покупают у них ингредиенты.Так вот рассмотрев их предложения,я пришла к выводу,что они недостаточно продуманы или фирмы незаитерисованы в увеличении продаж оборудования какое они представляют,я говорю и о единичных продажах. - Очень заинтересованы!))

2)Что они нам предлагают можно узнать на их официальных сайтах.А вот что было бы реально нам выгодно?Почему то нам никто не предлагает хотя-бы рассрочку на 12 месяцев,с первоначальным взносом процентов в 30 или 50?А остальное равными частями,скажем на 6 или 12 месяцев,ну пусть прибавят процентов 10% - Во первых, я уверен ни один банк или финансовая организация в России не даст Вам денег в кредит под 10% (текущая ставка рефинансирования 8,25%+ банк должен что-то заработать и включить риски в ставку), а уж фирмы-продавцы тем более не смогут- финансовые показатели несравнимы с банками. Во-вторых, велика вероятность невозврата денег, в-третьих - необходима огромная сумма оборотных средств (н-р фирма продала в рассрочку на 12 месяцев 100 автоматов - поставщику надо платить, а у фирмы таких денег нет или их очень тяжело изъять из оборота)

3)МАШИНЫ же автосалоны в кредит продают,надо просто закрепить все вопросы юридически...для безопасности сделки. - При приобретении машины в кредит Вы рискуете личным имуществом и банк обязательно запрашивает у вас данные о вашей платежеспособности и наличии в собственности имущества. И в случае невозврата будут запущены механизмы изъятия у вас этих денег (суд, коллекторы и проч)- опять таки с финансовой точки зрения банки могут себе это позволить.

4)Просто я думаю что если человек решил приобрести новое оборудование,значит реально рассчитывает работать на нём,и всё хорошенько просчитал.Тем более что можно продавать оборудование,с условием,что фирма существует не менее года,это будет гарантией серьёзности намерений покупателя. - Поверьте, все это не гарантирует возврата денежных средств.

5)Тем более что расширив парк автоматов,естественно у покупателя встаёт вопрос покупки дополнительного количества ингредиентов,стаканов,мешалок и другого всего нужного,что тоже увеличивает соответственно их продажи и оборот.Я считаю.что условия продажи нового оборудования в этих фирмах не идеальными,так как основными критериями они считают покупку ингредиентов,всех что в наличии имеется,именно у них,но у всего есть как достоинства так и недостатки,это касается и ингредиентов и стаканов и всего другого.Я покупаю только в этих фирмах,у одних одно,в другой фирме другое,причём в довольно серьёзных количествах,наверное как и все остальные,и почему это не идёт в зачёт нашего серьёзного подхода к сотрудничеству!!?? - Мы открыты для сотрудничества, давайте вести переговоры))

Если говорить серьезно о продаже оборудования в длинные рассрочки (12-18 месяцев)- у нас есть такие предложения и некоторые клиенты уже ими воспользвалтсь (но, естественно есть необходимые условия)

Ссылка на комментарий

В том и дело Borizzz ,что под необходимыми условиями Вы предлагаете полностью всё закупать у вас,я имею всё начиная от мешалок и заканчивая ингредиентами.Но поймите и Вы,что всех не могут устроить ингредиенты одной фирмы,по разным причинам...Но опять же, речь о проверенных клиентах,с которыми Вы работаете не один год...с ними как.А про 10% Вы не правы,многие организации работают таким способом,и люди покупают под эти проценты мебель,бытовую технику и другое.Тем более что сейчас не проблема организации застраховать свои финансовые риски.

Ссылка на комментарий

Люда, но в одном все ораторы правы, что вендинговое оборудование малоликвидно и что риски с мелкими вендорами, которые не могут себе позволить рассрочку в 3 месяца, очень велики! а гемор и замораживание денег дистрам не интересен! им тоже хочется, но колется, вот они и рассширяют рамки уже проверенным клиентам, ведь по объемам постоянных закупок ингредиентов, можно определить оборот и успешность сети! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

люд@, разделение труда даёт свои плоды. поэтому финансы это к банкам, а техника это к фирмам.

1. Если взять автопром, то обычно вопрос с финансами решается через банки, производитель или диллер договаривается с банками о схемах взаимодействия, диллер получает деньги сразу а вот далее банк работает с вами. Тем самым получается что все при своих интересах.

2. Надёжность клиентов в автосалоне и в вендинге различна, кк уже написали, в салоне отвечает физ лицо, которое сейчас даже по закону не может быть признано банкротом, долг будет висеть долго и меры воздействия есть действенные для возврата с физика. С фирмой всё проще. Берём в Сибе или Валео 1000 кико максов новеньких, чтобы нас хорошо восприняли работаем год по покупке ингридиентгов, просто сливая на сторону их. Далее оформляем покупку на фирму с уставным капиталом 10 000 руб. Только получив продаём по демпинговой цене, пока продаёт делаем первые платежи. Далее выводим деньги из фирмы, фирму банкротим, и что в итоге, одним игроком на рынке вендинга меньше. Но никто не хочет себе такой учести, поэтому предпочитают не заниматся несвойственной им деятельностью.

3. Вот пример из жизни с банком. У человека взят кредит под оборудование (кофейники) банк знает где они стоят всё замечательно. Далее человек решает переехать. забирает автоматы продаёт их ии заберает с собой и всё. Банк начинает искать а найти ничего не может, нет ни залога, ни человека. Такой сченарий продавцу техники нафиг не нужен.

4. Путь решения. Открыть свою фирму по продаже автоматов, делать всё то же самое что делают продовци, но решить вопрос с банками о простом взятии кредита прямо в фирме которая представляет какой либо банк. И если это действительно на рынке востребованно, то вы займёте свою нишу и будете зарабатывать наровне или даже больше чем Валео, Сиба, Вендекс ....

Ссылка на комментарий

Люда, но в одном все ораторы правы, что вендинговое оборудование малоликвидно и что риски с мелкими вендорами, которые не могут себе позволить рассрочку в 3 месяца, очень велики! а гемор и замораживание денег дистрам не интересен! им тоже хочется, но колется, вот они и рассширяют рамки уже проверенным клиентам, ведь по объемам постоянных закупок ингредиентов, можно определить оборот и успешность сети! ;)

Да я сейчас и веду речь про проверенных клиентов,про новичков видимо немного погорячилась...Но когда встаёт вопрос приобретения автоматов,рассматриваешь разные варианты.Работала в компании,так там минимальный срок займов был не менее 6 месяцев,так как это не напрягало заёмщика,и он спокойно отдавал деньги,работая на приобретённом оборудовании,конечно не вендинг,компания работала в сфере телефонии...но всё-же.

Ссылка на комментарий

В том и дело Borizzz ,что под необходимыми условиями Вы предлагаете полностью всё закупать у вас,я имею всё начиная от мешалок и заканчивая ингредиентами.Но поймите и Вы,что всех не могут устроить ингредиенты одной фирмы,по разным причинам...Но опять же, речь о проверенных клиентах,с которыми Вы работаете не один год...с ними как.А про 10% Вы не правы,многие организации работают таким способом,и люди покупают под эти проценты мебель,бытовую технику и другое.Тем более что сейчас не проблема организации застраховать свои финансовые риски.

Да, такие необходимые условия. И я думаю это не совсем плохие условия) Но у каждого клиента свое видение и построение бизнеса - поэтому не буду спорить с вами. Киньте ссылку о покупке бытовой техники или мебели по ставке 10% годовых - действительно не встречал.

Ссылка на комментарий

Взяв новое оборудование и вскоре поняв, что тебя отимели как минимум в 2 раза, желание платить очень сильно снижается.

Кто из мелких вендоров (до 100 автоматов) работает на новой технике (не считая Маэстровендинг)? Очень интересно выслушать их мнения и ощущения.

Я работаю исключительно на новом оборудовании. Хотя бы потому, что в моем городе нет предложений о продаже б\у, а покупать из другого города считаю себе дороже. Покупая новое оборудование, нет никакого ощущения, что тебя "отимели". Автомат с нуля окупается прежде, чем он становится визуально б\у. Потом он продается страждущим купить дешевле в два раза и снова покупаю новое. Мне так комфортно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Взяв новое оборудование и вскоре поняв, что тебя отимели как минимум в 2 раза, желание платить очень сильно снижается.

Кто из мелких вендоров (до 100 автоматов) работает на новой технике (не считая Маэстровендинг)? Очень интересно выслушать их мнения и ощущения.

Я работаю исключительно на новом оборудовании. Хотя бы потому, что в моем городе нет предложений о продаже б\у, а покупать из другого города считаю себе дороже. Покупая новое оборудование, нет никакого ощущения, что тебя "отимели". Автомат с нуля окупается прежде, чем он становится визуально б\у. Потом он продается страждущим купить дешевле в два раза и снова покупаю новое. Мне так комфортно.

Я тоже пришла к такому же выводу.Ладно когда б/у автомат продаёт частник,который за ним ухаживал и которому пол-года,теперь таких немного...всё больше попадается отработавший своё хлам,за который просят,всего лишь на 35-50 тысяч меньше,чем за новый,причём за автоматы 2006-7 годов....

А вот про уступки постоянным клиентам,тема заслуживает обсуждения...тем более что работаю с этими фирмами,и наверное не только я одна,уже около 7 лет.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

люд@, так воспользуйтесь пробелом может это действительно будет ваша фишка. Возьмите пример связной банк тиньков кредитные системы, вышли на рынок очень поздно, но за счёт иного виденья и иного подхода привлекают клиентов, хотя казалось бы банковский сектор уже занят. Так что в вендинге то же самое, берите и начинайте сами продовать по описанной схеме, может в итоге плюните на оперирование и поймёте что продовать выгодней. Я серьёзно.

Ссылка на комментарий

Да просто на мне есть уже кредиты,на ремонт брала,да и так потребительские,теперь вот отдаю...опять-же платить надо людям за работу,поэтому и не хочется снова лезть в банки,просто автоматы взятые мной в рассрочку будут реально работать и с них буду отдавать за них-же.Да в банках и проценты реально по карману бьют...прошу прощения за отступление от темы.

Ссылка на комментарий

Реально на 3 месяца,вот хотя бы на 6 месяцев....

господа из Валео, Сибы,Вендекса, ну неужели для столь почетного форумчанина, коим является Люда, вы не можете предоставить рассрочку всего на 6мес?

Ссылка на комментарий

Реально на 3 месяца,вот хотя бы на 6 месяцев....

люд@, мне странно, что Вы выносите на форум вопрос, который в бизнесе может быть только предметом переговоров Продавца и Покупателя. А кто-то пытается привлечь к его решению еще и НААТ. Чем же может помочь ассоциация? Думаю, что это не ее задача. По-моему, опять должен возникнуть "скелет" закупочного союза вендоров. Идет процесс созревания рынка.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо HELLBOY за поддержку,но я вопрос подняла не только ради себя.Я думаю,что не только передо мной стоит проблема покупки оборудования...

Реально на 3 месяца,вот хотя бы на 6 месяцев....

люд@, мне странно, что Вы выносите на форум вопрос, который в бизнесе может быть только предметом переговоров Продавца и Покупателя. А кто-то пытается привлечь к его решению еще и НААТ. Чем же может помочь ассоциация? Думаю, что это не ее задача. По-моему, опять должен возникнуть "скелет" закупочного союза вендоров. Идет процесс созревания рынка.

А что тут странного...Вы сами говорите что идёт процесс созревания рынка,ну значит надо этот процесс как-то регулировать.Переговоры,как выяснилось переговорами,ну продавцы хотят тоже иметь гарантии возврата денег,а мы как покупатели хотим иметь просто немного больше времени для их возврата.Я и подняла вопрос просто потому,что надо прийти к какому нибудь знаменателю,чтобы всем было интересно.Рано или поздно перед каждым может встать вопрос расширения сети,и тогда Вы не сможете обойтись единичными покупками б/у автоматов,что Вы будете делать в этой ситуации,тем более что уже надоедает искать и скупать реальный хлам,за нереальные деньги.А в НААТ я думаю предложили подключить к этому вопросу,просто потому что им сообща будет проще разработать схему удовлетворяющую все стороны сделки.

Просто хочется работать более продуктивно,иметь возможность для развития своего дела...

Ссылка на комментарий

поддерживаю!!! эта тема бесспокоит очень многих вендоров и ВОПРОС ВРЕМЕНИ в её решении! повторюсь, что кто первый решится, естественно в кооперации с производителями (некта, саеко,бианки, джофемар, россо и остальные), тот и будет на коне!

рынок не наполнен, а многие мелкие вендоры жаждят развиваться и удачных, а уж те, кто 5-7 лет в теме, уж точно не загнется в одночасье и знает, как выживать в этом деле, надо вычислять и даже втюхивать им эту идею, а не наоборот!

и я бы больше склонял это развитие к лизингу с первоначальным взносом около 20%!

кароч, будет ждать новостей от крупнейших продавцов нового оборудования!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

поддерживаю!!! эта тема бесспокоит очень многих вендоров и ВОПРОС ВРЕМЕНИ в её решении! повторюсь, что кто первый решится, естественно в кооперации с производителями (некта, саеко,бианки, джофемар, россо и остальные), тот и будет на коне!

рынок не наполнен, а многие мелкие вендоры жаждят развиваться и удачных, а уж те, кто 5-7 лет в теме, уж точно не загнется в одночасье и знает, как выживать в этом деле, надо вычислять и даже втюхивать им эту идею, а не наоборот!

и я бы больше склонял это развитие к лизингу с первоначальным взносом около 20%!

кароч, будет ждать новостей от крупнейших продавцов нового оборудования!

И тут Вы правы HELLBOY,про лизинг как-то все позабыли...а многие фирмы берут в лизинг автомобили,и ничего...всех всё устраивает.

Просто нужно разработать правила...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика