Перейти к содержанию

КРУПНЫЕ компании- ПРОДАВЦЫ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ


люд@

Рекомендуемые сообщения

им просто лень, так как в вендинге крутятся небольшие деньги! и встрепенутся только если подожмет или придет напористый управленец, который убедит учредителей, что барыш с этого прорыва, будет очень достойным и кто-то может занять явно лидирующее место на этом рынке!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Вы хотите сказать что при продаже нового оборудования (н-р Некта) маржа составляет 200%??? уверяю вас это не далеко не так, и мои коллеги, кто занимается продажей новой импортной техники подтвердят это. Узнайте сколько стоит новое оборудование в Италии, прибавьте доставку, таможенную пошлину, услуги брокера, НДС, заложить свою прибыль - и картина станет для Вас ясна."

Я имел ввиду удорожание автоматы при ввозе - логистические издержки и прибыль фирмы. Ну а если брать их в лизинг, то как раз получится двухконцовый попадос.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

200 не 200, а нормально есть куда падать, мне за пять новых автоматов предлагали сразу 20% скинуть, но они и со скидкой показались раза в 3 дороже б/у-шного аналога другой марки :scratch2:

думать надо торговцам над ценовой политикой, нельзя так жадничать

взял бы в лизинг, да там условия надо в этом бизнесе с полгода покрутится и какую-то отчёность засветить, так что с нуля лизинг не канает и если денег нет на новьё, то или ковыряться с Б\У или на поклон к швейцарским гномам - и на новьё ещё процентов налипнет

там где я сейчас тружусь (к вендингу никаким боком) есть договор с банком, клиенту предоставляем рассрочку без удорожания, оформляем через банк, клиент платит банку, а мы получаем денюжку за продукцию на несколько процентов (5 - 10) меньше и у клиента цена не меняется сразу он платит или в рассрочку, только процедура оформления позамороченней немного

Ссылка на комментарий

:scratch

там где я сейчас тружусь (к вендингу никаким боком) есть договор с банком, клиенту предоставляем рассрочку без удорожания, оформляем через банк, клиент платит банку, а мы получаем денюжку за продукцию на несколько процентов (5 - 10) меньше и у клиента цена не меняется сразу он платит или в рассрочку, только процедура оформления позамороченней немного

Главное Ваша схема работает,ведь можно перенять и её...

Ссылка на комментарий

Да не будет финн. структур аналогичных автопромовским и бытовушным... Поскольку:

1. Объемы производства продукции не настолько велики (не смотря на заверения о массовых продажах некоторых производителей).

2. Объемы закупок отдельно взятыми представителями на территории РФ или другого гос-ва аналогично.

3. Основные средства зарабатываются не на продаже самого автомобиля, а на его последующем сервисном обслуживании и доп услугах привязанных к покупке в кредит.

4. Нет массовых закупок у крупных поставщиков уже на территории России (разовая покупка 10-20 автоматов это тьфу…). Ставки кредитования для розничного покупателя большие…

5. Сами ставки кредитования для диллеров тоже не детские. Поднимите руку кто хочет исполнить роль матери Терезы за свой счет….

Отсюда банальный вывод – все хотят развиваться, а развиваются каждый в меру своей платежеспособности или бестолково-жадности.

Ссылка на комментарий

Да не будет финн. структур аналогичных автопромовским и бытовушным... Поскольку:

1. Объемы производства продукции не настолько велики (не смотря на заверения о массовых продажах некоторых производителей).

2. Объемы закупок отдельно взятыми представителями на территории РФ или другого гос-ва аналогично.

3. Основные средства зарабатываются не на продаже самого автомобиля, а на его последующем сервисном обслуживании и доп услугах привязанных к покупке в кредит.

4. Нет массовых закупок у крупных поставщиков уже на территории России (разовая покупка 10-20 автоматов это тьфу…). Ставки кредитования для розничного покупателя большие…

5. Сами ставки кредитования для диллеров тоже не детские. Поднимите руку кто хочет исполнить роль матери Терезы за свой счет….

Отсюда банальный вывод – все хотят развиваться, а развиваются каждый в меру своей платежеспособности или бестолково-жадности.

Но надо что-то делать...Кто хочет продавать свои изделия,и занять лидирующее положение на рынке,в какой либо из отраслей и кому будет это выгодно...придумает как надо и как правильно.Естественно выгодно,в первую очередь ему самому,тем более как говорилось рынок вендинга в России развивается и есть возможность обойти конкурента-производителя.

Ссылка на комментарий

люд@ Некта, Саеко, и т.д. не продают напрямую свою продукцию в России, не строят производственные мощности для выпуска. Они это превосходно делают сидя ровно на причинном месте у себя на родине. Заморачиваться и вкладывать средства под создание производства и финансовых программ как владельцы так и дистрибьюторы не будут – первым это не надо, а у вторых нет лишних средств в достаточных объемах. Вопрос – Кому тогда это нужно? Ответ – Покупателю и не более. Но проблемы покупателя по отсутствию у него денежных знаков по большому счету и не волнуют ни тех, ни других. И это жизненная истина как у них так и у вас же. А вы пытаетесь взвалить на них свою ношу. Не спорю это не плохое желание. Но ее никто не будет носить кроме вас. По вашим расчетам это выгодно, а по расчетам производителя нет. Кто прав?

Похоже у вас наступил кризис…

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

люд@ Некта, Саеко, и т.д. не продают напрямую свою продукцию в России, не строят производственные мощности для выпуска. Они это превосходно делают сидя ровно на причинном месте у себя на родине. Заморачиваться и вкладывать средства под создание производства и финансовых программ как владельцы так и дистрибьюторы не будут – первым это не надо, а у вторых нет лишних средств в достаточных объемах. Вопрос – Кому тогда это нужно? Ответ – Покупателю и не более. Но проблемы покупателя по отсутствию у него денежных знаков по большому счету и не волнуют ни тех, ни других. И это жизненная истина как у них так и у вас же. А вы пытаетесь взвалить на них свою ношу. Не спорю это не плохое желание. Но ее никто не будет носить кроме вас. По вашим расчетам это выгодно, а по расчетам производителя нет. Кто прав?

Похоже у вас наступил кризис…

Хоттабыч, полностью согласен с Вами.

Кроме этого, люд@, следует учитывать, что поставщики оборудования нуждаются в ресурсе не меньше нас с вами, т.к. строят свои сети и ведут борьбу за нас с вами на рынке продаж ингредиентов. Вы покупаете ингр-ты с отсрочкой платежа? А это тоже требует денег от поставщика.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подумайте почему Уникум дает рассрочку на свое оборудование, не некту или саеку (может конечно что-то поменялось), но ведь вендоры же берут россо и фудбоксы. и никаких сверх процентов не платят. платят насколько я помню 90 тыс, может и меньше уже. остальное помесячно равными платежами. И этот игрок давно практикует такую схему.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подумайте почему Уникум дает рассрочку на свое оборудование, не некту или саеку (может конечно что-то поменялось), но ведь вендоры же берут россо и фудбоксы. и никаких сверх процентов не платят. платят насколько я помню 90 тыс, может и меньше уже. остальное помесячно равными платежами. И этот игрок давно практикует такую схему.

ответ то прост! они, как производители, имею обалденную маржу и соответсвенно риски минимизированы, и полюбасу в плюсе!

думаю, следующим будет джофемар!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Вот и я так думаю. Так почему бы не рассматривать эти варианты? Тем более что у джофемара ценник и так не высок в полной комплектации. Так что варианты есть.

Ссылка на комментарий

Вот и я так думаю. Так почему бы не рассматривать эти варианты? Тем более что у джофемара ценник и так не высок в полной комплектации. Так что варианты есть.

я периодически пью кофе из россо, мне не нравится! из джофика тоже пробовал и тоже не нравится! ну а уж отзывы не айс на этом же форуме! и кстати, сам же уникум ставит некты на гиперпроходимые места!

мне нравится кофе из саеки и некты, но вот они то и имеют основной объем продаж на вендинговом рынке, т.ч. и не требуются программы продвижения, которые еще и потребуют изменить ритм работы и увеличить трудозатраты!

в общем, им щас удобней иметь "сливки" в кэш, нежели больше с размытыми перспективами!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
Коллеги, подумайте почему Уникум дает рассрочку на свое оборудование
Да потому что Уникум нельзя рассматривать так же как Валео, Вендекс и СИБА-Вендинг. Совершенно другая структура. Кто брал у них автоматы в рассрочку или лизинг - озвучте условия.
имею обалденную маржу и соответсвенно риски минимизированы, и полюбасу в плюсе!
Это если они отдадут 3 автомата в рассрочку с 50% первого взноса, и не получат остальных денег - то останутся в плюсе?
Ссылка на комментарий

Была я в офисе Уникума,смотрела их автоматы.Провели целую лекцию по своим автоматам,и показали кофейник свой со всеми подробностями,он у них в офисе стоит,Стенки у кофейника прозрачные,чтобы было видно все детали.Рассказывали про преимущества их автоматов и про всё такое...но мне честно говоря не прельщает их кофейник,просто наверное сырая ещё разработка.А так как была у них в офисе по другим вопросам,ну и слушала в пол-уха,но условия они реально предлагают неплохие,но повторюсь была занята другими делами,и всё самое интересное прослушала.

Но я согласна,с bingo и HELLBOY,Уникум это первая ласточка,уж очень они заинтересованы в продвижении своих автоматов,и стараются занять определённую нишу в отрасли и подвинуть других производителей.А когда доработают свой Россо,до уровня Кикко Макс,думаю многие вендоры пересмотрят свои пристрастия в автоматах,и будут переходить на продукцию Уникума.Что тогда будут делать господа производители Некта И Саеко,и соответственно Вы,продавцы их автоматов...?Думаю,что создавать такие схемы продаж,что-бы удержать свои позиции на рынке вендингового оборудования.И не надо говорить,что продажи в России,такие маленькие что производителям неинтересно продвигать свою продукцию у нас...всем интересно,мы не Китай,мы поближе будем и договорится с нами проще чем с китайцами,и вендинговый бизнес у нас ещё в стадии развития,тем более что скоро построят вторую Москву,и в Сочи полным ходом готовятся к Олимпиаде...так что работы будет не початый край.Или вы думаете в Сочи не будут стоять кофейники и снэки?И в Москве-2 их не будет?

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
но условия они реально предлагают неплохие
Что берут взамен? На каких условиях?

В замен они ничего не берут,у меня сними договор на поставку ингридиентов,хотя я у них беру не весь ассортимент.

Рассрочку они мне предоставили на год.

Ссылка на комментарий

Да не будет финн. структур аналогичных автопромовским и бытовушным... Поскольку:

1. Объемы производства продукции не настолько велики (не смотря на заверения о массовых продажах некоторых производителей).

2. Объемы закупок отдельно взятыми представителями на территории РФ или другого гос-ва аналогично.

3. Основные средства зарабатываются не на продаже самого автомобиля, а на его последующем сервисном обслуживании и доп услугах привязанных к покупке в кредит.

4. Нет массовых закупок у крупных поставщиков уже на территории России (разовая покупка 10-20 автоматов это тьфу…). Ставки кредитования для розничного покупателя большие…

5. Сами ставки кредитования для диллеров тоже не детские. Поднимите руку кто хочет исполнить роль матери Терезы за свой счет….

Отсюда банальный вывод – все хотят развиваться, а развиваются каждый в меру своей платежеспособности или бестолково-жадности.

1. там, где я тружусь, объёмы просто смешные, фирма на упрощёнке (хоть и не весь нал светит, но всё-таки далеко не бешеные миллионы)

2. закупки сырья строго за деньги и у поставщиков никаких рассрочек.

3. мы мебель делаем на заказ, так что послепродажного сервиса никакого (иногда релкамация и то по гарантии)

4. всё покупается в России и склада как такового тоже нет, всё закупается под заказ под конткретного клиента

5. когда клиент хочет рассрочку ему при расчёте накидывают процентов 5 (в редких случаях до 9), если успевают :confuse:, а тка даже если после расчёта скаже: хочу рассрочку - цена не меняется

фирма недополучает эти проценты и всё, зато есть работа, есть зарплата, есть оборот и довольный клиент, так что про нехилые ставки - сказка!

если дилер хочет увеличить оборот - надо общаться с банком, а не устраиавть проздничные распродажи и скидки на покупку сразу вагона автоматов, в конце концов вагон можно купить сразу у производителя :bravo:

Ссылка на комментарий

Но есть же механизмы позволяющие торговать магазинам в кредит,или в рассрочку минуя покупателем поход в банк.Просто не хочется перечислять их,так как в данный момент речь идёт о покупке оборудования.В принципе стало понятно сто дилеры не против продавать оборудование в рассрочку но...только постоянным своим клиентам,с первоначальным взносом процентов в 30% и на три месяца.Вот срок как раз и вяжет нам руки,как покупателем,по моим прикидкам нужно минимум хотя бы 6 месяцев.ГОд вообще бы был идеальным сроком.Я же не предлагаю давать нам рассрочку на 2-3 года,или 5 лет.ХОТЯ БЫ 6 МЕСЯЦЕВ.

Ссылка на комментарий

Странно многие рассуждают! Двойные стандарты какие-то!

Поставьте себя на место продавца вендингового оборудования! В вендинге риски и затратные статьи слишком велики!.

Есть кто нибудь кому автосалон дал в рассрочку на год автомобиль? Нет не думаю! и ведь притензий нет! что бы купить машину все идут в банк!

А назовите компанию которая сразу продаёт автомобили и занимается лизингом - два в одном! Тоже думаю таких ооочень мало найдется!

Для рассрочек и кредитов есть банки. Конечно приятно если продавец делает скидки и рассрочки, но не в нашей стране с нашим менталитетом, скандальностью и забывчатостью!

Понятно что многоие хотят взять оборудование и путем его эксплуатации рассплатиться с долгами, тем более что на первый взгляд зона ответсвенности компания-компания не так велика как банк-компания!

А если поставщик делает рассрочки это практически открывается кредитная линия, а это означает дополнительные отдел, сотрудники, собственная служба безопасности!

Может кто нибудь приведет пример кому дали в долг на год (в рассрочку) 500 000 или миллион? Ну хоть на что нибудь, например на шубу или на канары!

Есть вариант - поработайте в тесном контакте с поставщиком пару лет, докажите свою ликвидность и компетентность на рынке, и поверьте в случае необходимости ваш поставщик даст вам в расрочку любое оборудование, но вот чтобы на 6 мес или на год, это конечно желание похалявничать, ну или нажиться за чужой счет! Ну никто за свой счет не будет поднимать чужой бизнес, тем боле что даже с процентой составляющей выхлоп будет ничтожным. По большей части средний бизнес в России работает текущими периодами стараясь не закладываться в долгосрочные явления - во первых это опасно, во вторых в нашей стране давать в долг большие суммы на большие сроки - значит потерять время и собственный доход.

А в чем смысл вас учить бизнесу? Вы входите в бизнес. флаг вам в руки и поехали. Вот проведём опять аналогию с автомобилями.

Захотели вы открыть автопарк пассажирских перевозок, купили 20 автобусов и что вы предлагаете, что бы вас поставщики обучили этому бизнесу, в течении периода сопровождали и т.д.? Ну нет конечно, вам достаточно будет гарантии на автобусы! А всё остальное ваши проблемы.

Решили заняться бизнесом так занимайтесь, и никто вас и ваш бизнес поднимать за свой счет не станет ни вроссии ни в евпропе, ни в америке.!

А кстати есть ли у вас тысяч 400 в рассрочку на годик. верну 500 тысяч. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Есть вариант - поработайте в тесном контакте с поставщиком пару лет, докажите свою ликвидность и компетентность на рынке, и поверьте в случае необходимости ваш поставщик даст вам в расрочку любое оборудование, но вот чтобы на 6 мес или на год, это конечно желание похалявничать, ну или нажиться за чужой счет! Ну никто за свой счет не будет поднимать чужой бизнес, тем боле что даже с процентой составляющей выхлоп будет ничтожным. По большей части средний бизнес в России работает текущими периодами стараясь не закладываться в долгосрочные явления - во первых это опасно, во вторых в нашей стране давать в долг большие суммы на большие сроки - значит потерять время и собственный доход.

Так о том и речь,что работаем очень давно с поставщиками оборудования,и они нас знают,и надо всего лишь увеличить немного срок рассрочки с 3 месяцев,хотя-бы до 6,естественно с первоначальным взносом,а не вообще без денег.Тем более что помогая нам,они и сами помогают себе,так как с увеличением автоматов мы будем увеличивать закупки ингредиентов,стаканов и зерна.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Так о том и речь,что работаем очень давно с поставщиками оборудования,и они нас знают,и надо всего лишь увеличить немного срок рассрочки с 3 месяцев,хотя-бы до 6,естественно с первоначальным взносом,а не вообще без денег.Тем более что помогая нам,они и сами помогают себе,так как с увеличением автоматов мы будем увеличивать закупки ингредиентов,стаканов и зерна.

в этой схеме отсутствует банк, как источник денюшек, и берущий за их предоставление плату, ибо у продавца оборудование может элементарно не хватать оборотки

автомат он вам продаст, а денег на закупку новых у поставщика ещё нет, склад пустой... что продавать клиентам, которым рассрочка не нужна?

3 месяца даёт - уже хорошо, что хоть 3 даёт, ищите точки соприкосновения с финансовыми организациями, соображайте "на троих", может на увеличение сроков пойдёт без банка если вы согласителсь на чуточку другую цену :acute:

Ссылка на комментарий

автомат он вам продаст, а денег на закупку новых у поставщика ещё нет, склад пустой... что продавать клиентам, которым рассрочка не нужна?

ну почему же, люд@ предлагает (как я понимаю) саму поставщику пойти в банк и взять там денежек на пополнение оборотки и склада. ну и соответственно самому же поставщику этот банковский процент оплатить.

при этом правда цену на оборудование, которое ей дадут в рассрочку на 6 или 12 месяцев, хочет видеть неизменной, а лучше даже и со скидкою! )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика