Перейти к содержанию

КРУПНЫЕ компании- ПРОДАВЦЫ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ


люд@

Рекомендуемые сообщения

автомат он вам продаст, а денег на закупку новых у поставщика ещё нет, склад пустой... что продавать клиентам, которым рассрочка не нужна?

ну почему же, люд@ предлагает (как я понимаю) саму поставщику пойти в банк и взять там денежек на пополнение оборотки и склада. ну и соответственно самому же поставщику этот банковский процент оплатить.

при этом правда цену на оборудование, которое ей дадут в рассрочку на 6 или 12 месяцев, хочет видеть неизменной, а лучше даже и со скидкою! )))

ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает без следно! если у продавца и так с 3-х месячной рассрочкой всё в поряде с планом продаж, то и заморачиваться с банком смысла нет

а если клиент хочет увеличить срок рассрочки, то это уже его головная боль :acute:

договариваться надо, сидеть, думать, соображать

продавай я оборудование, из-за одного клиента, пусть даже САМОГО крупного, не затевал бы такую эпопею, а вот если реальный кризис у всех с обороткой фигня и продажи упали - как вариант, пришлось бы в банк сходить, пообщаться про пополнение оборотки или предоставление оборудования в кредит...

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

автомат он вам продаст, а денег на закупку новых у поставщика ещё нет, склад пустой... что продавать клиентам, которым рассрочка не нужна?

ну почему же, люд@ предлагает (как я понимаю) саму поставщику пойти в банк и взять там денежек на пополнение оборотки и склада. ну и соответственно самому же поставщику этот банковский процент оплатить.

при этом правда цену на оборудование, которое ей дадут в рассрочку на 6 или 12 месяцев, хочет видеть неизменной, а лучше даже и со скидкою! )))

Ну почему со скидкой...пусть набавят процентов 10.В любом случае наше расширение им тоже выгодно.Я понимаю никто ничего не делает просто так...но подобные схемы существуют в других секторах экономики,так почему нельзя применить что-то подобное и к вендингу.Хватит слов о том что надо развиваться...надо что то делать.В любом случае если Я САМА НАЙДУ ДЕНЕГ,я куплю оборудование в другом месте,а не там где мне отказали,всего лишь в рассрочке дополнительной,им то какая разница...дают-же на 3 месяца,ну дайте тогда на 5-6.

Ссылка на комментарий

Я вот опять хочу Вас попросить... когда САМИ НАЙДЁТЕ ДЕНЕГ дайте пож. мне в долг 500 000 тыс. или миллион на один годик под 10%.

Ну хотя-бы 50 000 на годик. Договоримся. Думаю Вам не жалко. Ведь в других секторах дают. Ну что вам стоит то?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я вот опять хочу Вас попросить... когда САМИ НАЙДЁТЕ ДЕНЕГ дайте пож. мне в долг 500 000 тыс. или миллион на один годик под 10%.

Ну хотя-бы 50 000 на годик. Договоримся. Думаю Вам не жалко. Ведь в других секторах дают. Ну что вам стоит то?

Спасибо!

Шутки и юмор -это конечно хорошо.Но я о серьёзном деле говорю.

Ссылка на комментарий

Шутки и юмор -это конечно хорошо.Но я о серьёзном деле говорю.

Я тоже не шучу! Ответьте мне:

Почему Вы не можете дать мне своё оборудование или деньги на моё развитие с 10% накруткой (а это мизир) и считаете что это шутка, но требуете это от других?

Почему Вы считаете что конрагент ведя деятельность в неразвитом секторе экономике с огромными рисками обязан предоставлять кому-то заведомо для себя убыточные условия?

Почему Вы считаете что в вендинге уйдя к другому поставщику Вы обрекаете первого на страдания?

Почему Вы считаете что кто то должен Вас развивать за Свой счет?

Почему Вы считаете что накрутка в 10 процентов это нормально? Лично я считаею что накрутка в таких условиях должна быть не менее 50% или же вести банковские кредитные расчеты, но тогда оборудование вам вылезет как минимум в + 50%?

Изменено пользователем dickk1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Шутки и юмор -это конечно хорошо.Но я о серьёзном деле говорю.

Я тоже не шучу! Ответьте мне:

Почему Вы не можете дать мне своё оборудование или деньги на моё развитие с 10% накруткой (а это мизир) и считаете что это шутка, но требуете это от других?

Почему Вы считаете что конрагент ведя деятельность в неразвитом секторе экономике с огромными рисками обязан предоставлять кому-то заведомо для себя убыточные условия?

Почему Вы считаете что в вендинге уйдя к другому поставщику Вы обрекаете первого на страдания?

Почему Вы считаете что кто то должен Вас развивать за Свой счет?

Почему Вы считаете что накрутка в 10 процентов это нормально? Лично я считаею что накрутка в таких условиях должна быть не менее 50% или же вести банковские кредитные расчеты, но тогда оборудование вам вылезет как минимум в + 50%?

1-развиваюсь сама.и не достигла того уровня чтобы кредитовать других

2-не обязан

3-не считаю

4-не должен

5-потому что нормально

А вообще читайте выше.Тема поднималась что-бы обсудить возможности развития приемлемые обеим сторонам.А у ВАС dickk1 Я НИЧЕГО НЕ ПРОШУ.Если есть что конкретно написать по существу то пишите,а не клянчите деньги.

И ещё вопрос в данный момент стоит о немного увеличенном времени рассрочки,а не о том что кто-то даст мне деньги...Естественно с первым взносом,пусть это будет 30-50%...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

1-развиваюсь сама.и не достигла того уровня чтобы кредитовать других (Хватит слов о том что надо развиваться...)

2-не обязан (им то какая разница...дают-же на 3 месяца,ну дайте тогда на 5-6)

3-не считаю (В любом случае если Я САМА НАЙДУ ДЕНЕГ,я куплю оборудование в другом месте,а не там где мне отказали)

4-не должен (В любом случае наше расширение им тоже выгодно)

5-потому что нормально... ПОЧЕЕЕЕМУУУУУ??????? Я не понимаю!!!!!!

Я потерял логику в Ваших желаниях и ответах!

Каждый сектор экономики имеет свои оборотные периоды которые напрямую зависят от оборотных средств и их стоимости.

Если кто то торгует микроволновкой за 3 тыс или шкафчиками за 10 тыс то рассрочки вполне нормальное явление, так как поштучное количество отданых товаров в суммовом эквиваленте слишком не велико, а возвратные ежемесячные средства огромны и самое важное потери сведенены к минимуму, так как если какой то покупатель не вернул деньги за микроволновку то остальная тысяча покупателей всё равно пополняет счета. Но если штучная продукция в цене слишком велика то отпадает вообще смысл в рассрочках, так как такой товар расчитан на состоятельных покупателей или на бизнес. А приобретения для бизнеса не вписываются в рамки обывательского потребления. Не нужно путать разные сферы экономики.

Не обижайтесь пожалуйста. А что такого что я прошу у Вас денег - деньги это только средства для осуществления желаний, какая разница денег Вы мне дадите или купите на них оборудование и отдадите мне на годик с 10% наценкой!

Изменено пользователем dickk1
Ссылка на комментарий

dickk1 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!ПОЧЕМУ НА 3 МЕСЯЦА ДАЮТ??!!...ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ МОЖНО ДАТЬ НА 5-6?????ТОЛЬКО И ВСЕГО!!!!!А согласно Вашим доводам могу только послать Вас по известному всем адресу....В БЛИЖАЙШИЙ БАНК,там дают деньги на ваши желания.

Изменено пользователем люд@
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

dickk1 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!ПОЧЕМУ НА 3 МЕСЯЦА ДАЮТ??!!...ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ МОЖНО ДАТЬ НА 5-6?????ТОЛЬКО И ВСЕГО!!!!!А согласно Вашим доводам могу только послать Вас по известному всем адресу....В БЛИЖАЙШИЙ БАНК,там дают деньги на ваши желания.

Ну и ладно... послали так послали, пошёл я!

А на три месяца дадите? :confuse:

Ссылка на комментарий

dickk1 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!ПОЧЕМУ НА 3 МЕСЯЦА ДАЮТ??!!...ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ МОЖНО ДАТЬ НА 5-6?????ТОЛЬКО И ВСЕГО!!!!!А согласно Вашим доводам могу только послать Вас по известному всем адресу....В БЛИЖАЙШИЙ БАНК,там дают деньги на ваши желания.

люд@ почитайте тему Modellini там есть ответы на часть вопросов поднятых вами. Да и в пикировке с dickk1 вы сами отвечаете на них (ведь он стал на вашу позицию, а вы на позицию поставщика)… Раз не дают на 5-6 мес то условия наверное совсем не такие же…

Можете обратиться к ювикам они дают на большой срок, НО опять же условия…

Ссылка на комментарий

Ответ в названии темы...крупными буквами...КРУПНЫЕ-... дадут!

Я утрировал и приводил примеры, но Вы всё равно придерживаетесь двойных стандартов!

Вы считаете что Вы не крупная компания и находитесь на стадии развития, но почему Вы считаете, что КРУПНАЯ компания имеет оргомный фонд свободных активов которые ей некуда девать?

По моему опыту чем крупнее компания тем выше её затраты на собственное развитие из этого можно сделать вывод что и крупные компании всегда на волне развития и Ваше развитие так же как и моё не вписывается в её планы!

Рассрочка для потребления и рассрочка для бизнеса это два существенно разных явления!

3 месяца это уже подарок, но нет же нашему человеку подавай больше, 6 мес, 1 год, когда будет 1 год потребуется два и три........ даёшь 100 лет рассрочки!!!

И я с Вами нивкоем случае не "пикитирусь", я хотел услышать логический и понятный ответ ПОЧЕМУ кто то должен Вам что то дать себе в убыток? Вот и всё! А вы сразу нервничаете!

Изменено пользователем dickk1
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Хоттабыч за совет и проявленный интерес. Немного развернусь ещё и возможно 3 месяца меня устроят.Но хотелось бы взаимовыгодного сотрудничества с поставщиками оборудования.

Кстати Сиба при определённых условиях даёт и на два года...Значит могут!Так что думаю 5-6 месяцев для них не вопрос...

Да и я "не пикитируюсь",и хочу просто знать ПОЧЕМУ....

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Люд@, вы торгуете напитками из своего автомата по 20 рублей (допустим). Почему не торгуете по 15 или по 10?

Ведь так у вас будет больше покупателей, ваши клиенты будут сильно лояльны к вашим автоматам и даже и смотреть не будут на другие и т.п. И вы, наверное, запаботаете много денег.

Почему вы так не делаете?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

господа, вы совершенно не слышите Люду!!!

вы частично правы защищая КРУПНЫХ продавцов в том, что у них мало средств дляразвития! но поверьте, им тоже хочется и нужно развиваться! но вопрос, как же это сделать, если не предпринимать никаких действий! и этот интерес должны проявить учредители этих компаний и уж у них есть все рычаги, чтобы это осуществить и особенно контрактные условия с производителями, но придется немного поработать, чтобы заработать еще больше, а спрос огромен и даже у меня возникали такие же мысли, как и у Люды, и взял бы 3-5 автоматов сходу! а сколтько и еще вендоров такого уровня? по итогу вырисовывается очень нехилая сумма для этого рынка!

небольшая аналогия по предыдущему бизнесу: моя фирма занималась оптово-дистрибьюторской деятельностью по сегменту сад-огород, пришло время окучивать крупные сети, в Максидоме (а они сильнейшие в Питере) предложили предоставить депозит в 1,2млн.руб и кучу других бонусов! спрашивается, как небольшой фирме заморозить довольно приличную сумму для входа в большой денежный поток? ответ, либо идти в банк, либо кредитная линия от производителя! в итоге большим количеством переговоров убедили производителя сверять проплаты и предоставить нам отсрочку платежей в 3 раза больше,чем от контрагента! в итоге, данный клиент дал более 10млн.руб с маржинальностью более 40% и с лихвой перекрывающей депозит...

к чему это я, да всё понимают,что глупо утверждать,что у Валео, Сибы, Вендекса нет свободных оборотных средств, стопудово,что эти компании работают с высокой маржинальностью и монополизм позволяет им неплохо себя чувствовать, но вот им и не хочется убеждать производителей и брать на себя лишнюю работу с аналитикой и контролированием рассрочечных вендоров!

но ситуация изменится, это вопрос времени! и не стоит говорить, что зачем им развивать вендоров, они и сами могут поднятся на этом вливании, если граммотно к этому отнестись!

и еще раз повторюсь, что Люда затронула очень актуальную тему, которая у всех мелких и успешных вендоров крутится в голове, а именно - хочется поставить НОВОЕ оборудование на тех точках, которые реально качают, либо ставить новое в заведомовыигрышные места! И при стоимости например, кикко макс в 175тр, отдать его за 200тр в рассрочку на 6 мес,это вполне правильно и нормально, и если дистр обоснует производителю, что задержки с оплатой,компенсируются увеличение объемов,то и производитель не дурак и тоже понимает свою выгоду! и не стоит забывать, что именно сейчас у Некты есть все шансы (имидж) завоеать все пустоты рынка и уж точно подвинуть саеку, бианки и прочее! потом это может стать сложнее!

а пока вендинг - сонно-лениво-пассивное направление, где особым кайфом считается, что вендор придет покупать технику в кэш, да и места под кофейники будут появлятся сами собой!

в реалии весь этот потерянный для крупных производителей объем, пойдет на покупку довольно свежего оборудования на вторичном рынке у несостоявшихся вендоров, и тут то как раз покупка б/у кикко макса за 100тр более чем оправдана, но... продвижение новой техники сильно ограничивается! но и опять же,похоже этот пассив всех устраивает! :dont_know:

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Неправильно учитывать суммовой показатель забыв учесть количественный!

Если просить 5-6 автоматов с расрочкой на год это один вопрос, а если 50 - 100 и более автоматов с расскрочкой на год это другой вопрос.

Думаю если озвучить именно вторые циферки вопросов с рассрочкой не встанет, так как возврат оборотных средств будет довольно жирным.

Попробуйте предложить сибе и т.д. приобрести сразу 50 автоматов по 200 тыс, думаю рассрочка Вам гарантирована, так как явно проявляется взаимовыгодное сотрудничество!

А 5-6 автоматов это пожалуйте в банк, этот минимум не интересен крупным компнаиям, больше будет проблем чем отдачи! Лучше бодаться с минимальным количеством парнёров с максимальными возможнотями чем плодить 1000 должников и вытягивать с них по 20 тыс. через суды!

Я хочу повторить что важную роль играет наш российский менталитет, который многим позволяет взять чужое и в случае плохой окупаемости убедить себя в том что "раз нет прибыли то и нет возврата долгов".

Вот с этим мы уже сталкивались, пожылуйста примерчик:

Заказали у нас комплексную автоматизацию:

Срок - 7 мес

Стоимость - 3,5 млн

Оплата - Превый аванс 500 тыс.

Далее по актам до уплаты 1,8 млн.

Остальные распределились пропорционально в течении 5 мес по окончании работ. (что-то вроде рассрочки)

В результате, работы завершены и акты подписаны. Проходит 7 месяцев, а хвост не платят с отговорками - "денег нет", "заложили в бюджет следующего года" , "мы думали что работы будщет меньше" и т.д.

В итоге путем судебных нудных рахбирательств забрали деньги через 1 год и 4 месяца. И заметьте это большой и крупный завод нефтепромыслового оборудования.

А если говорить об ИП то тут мы сразу требуем оплаты аванса и только наперёд. Многие вообще мыслят так - "А что Вы такого сделали что я вам должна 15 тыс платить, если бы я знала что всё так просто делается я бы никогда к вам не обратилась", но зато когда просила чуть на коленях не стояла что какой то умелец ей всю базу за три года нафиг похерил!

Мы научились на своих ошибках, думаю по той же причине и автоматы в расрочку мелким игрокам вендинга не даются!

Ссылка на комментарий

господа, вы совершенно не слышите Люду!!!

да всё мы слышим. даже пытаемся что то ей объяснить. Правда она в упор ничего слышать не хочет.

к чему это я, да всё понимают,что глупо утверждать,что у Валео, Сибы, Вендекса нет свободных оборотных средств, стопудово,что эти компании работают с высокой маржинальностью и монополизм позволяет им неплохо себя чувствовать, но вот им и не хочется убеждать производителей и брать на себя лишнюю работу с аналитикой и контролированием рассрочечных вендоров!

это да - уж и не знаем куда деньги складывать.

и не стоит забывать, что именно сейчас у Некты есть все шансы (имидж) завоеать все пустоты рынка и уж точно подвинуть саеку, бианки и прочее! потом это может стать сложнее!

вот адрес главы представительства Некты в РФ - dmitry.brilliantov@nwglobalvending.com Напишите это всё ему, а то мож он не в курсе. ))))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@dickk1, вот как раз с 5-6 автоматами проще, т.к. для дистров можно просчитать этих самых вендоров, да и суммы меньше и спрос именно у них! 50-100 докупают очень малое количество компаний и с ними то проблема снята, они либо довольствуются 3 месяцами, либо найдут средства в банке для развития! вот к примеру возьмите довольно крупного питерского оператора вендинг-про, у них за всё время работы всего 800 автоматов, но уж им и кредит дадут и рассрочку, а вот частнику, который гонит 90% в серую,вряд ли дадут кредит, да и если дадут, он пойдет и купит б/у и гораздо выгоднее... а цель то как раз увязать частника и дистра, услышьте хоть это!!

сотый раз повторяю, вы не видите целевой аудитории по этому спросу и не можете понять,что для этих продавцов, эти деньги будут потеряны так или иначе!

и не сравнивайте продажу услуг в рассрочку с продажей оборудования! конечно всем подряд давать технику нельзя, но любой дистр довольно просто,собрав некую информацию сможет оценить платежеспособность вендора, который закупает у него ингредиенты и з/ч годами!!!

вполне реально разработать обезопасывающие программы, оформлять договора, привлекать к сотрудничеству лизинговые компании,которым тоже нужен показать по количеству клиентов и часто случается, что кредтная-линговая история начинается с небольших сумм! ведь не всё сразу стали монстрами!

это да - уж и не знаем куда деньги складывать.

а уж если денег не много, то тем более нужно шевелится! думаю, не стоит напоминать историю про лягушонка, которого кинули в банку с молоком и он, чтобы не утонуть стал сильно-сильно лапками перебирать, сбил его в масло и вылез! ;)

вот адрес главы представительства Некты в РФ - dmitry.brilliantov@nwglobalvending.com Напишите это всё ему, а то мож он не в курсе. ))))

спасибо! как появится желание продвинуть Некту, сразу туда обращусь! а пока пожелаю удачи в реализации этого направления именно Вендексу! )

мне кажется, что из этой тройки у них больше всего шансов!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Возможно я не вижу целевой аудитории, но я такой же как и Вы, со своим делом и в самом низу и я тоже целевая аудитория, и я тоже хочу взять 6 автоматов на год по 200 тыс.

Но Вы наотрез отказываетеьс принять реальность!

Я пишу лишь о том "ПОЧЕМУ КРУПНЫЕ НЕ ДАЮТ РАССРОЧКУ МЕЛКИМ", а Вы позиционируюсь на том что кто то ДОЛЖЕН дать рассрочку даже себе в убыток, не объясняя почему ДОЛЖЕН, но поясняя как это могло бы быть хорошо для всех, но так "нету" и наврятли будет. Ну не платят наши люди если у них начинаются проблемы - не платят!

И что КРУПНЫЕ будут у МЕЛКИХ забирать с приставами - плазму на которую он копил для детей, микроволновку, кроватки???

А если это ООО - так у них вообще уставный капитал 10 000, ими и рискуют!!!

Нужно просто понять что никто, ни Вы, ни Я, ни ЛЮДА не даст ни кому рассрочку будь они на месте КРУПНЫХ, а если бы начали давать то в скором будущем оценили бы все прелести выбивания долгов!

Ой ёй - причём тут лизинг, мы говорим о рассрочках!!!! Да если кто то не в состоянии взять 5-6 автоматов сразу, то лизинг, это такая глубокая жж, что большая часть мелких сразу вымрут!

Я вообще считаю так - вопрос Люда задала, ответ получила.

А мечтать как бы было хорошо если бы да кабы, можно! так что мечтаем господа, а мечты иногда сбываются! Эххх..!!!!

Изменено пользователем dickk1
Ссылка на комментарий

Если вы так хорошо понимаете как нужно увязать мелкого покупателя и продавца, то почему бы вам не заняться этим бизнесом самому?

За, допустим, 5% (что в разы меньше банковского или лизингового процента) от суммы сделки Вы собираете информацию о люд@, проанализировав её и поняв что с ней "всё" в порядке, гарантируете продавцу соблюдение условий рассрочки. Если договор люд@ выполняет, то к вам нет вопросов и все 5% ваши. Если что то идет не так, то вы оплачиваете продавцу то, что недоплатил покупатель.

Имея "много мелких успешных" клиентов вы через некоторое время сможете таки стать очень богатым человеком. )))

А так то думаю, и я и Сиба да и много кто имели на заре этот опыт раздач в рассрочку. И имели определенные результаты. И сделали выводы. Для себя.

Ссылка на комментарий

Возможно я не вижу целевой аудитории, но я такой же как и Вы, со своим делом и в самом низу и я тоже целевая аудитория, и я тоже хочу взять 6 автоматов на год по 200 тыс.

Но Вы наотрез отказываетеьс принять реальность!

нет, отличия есть! как я понял вы работает в минуса, а у менясредня чистая доходность с автомата гораздо выше средней по рынку! ;) не хвастаюсь, но это со временем приходит и не у каждого в вендинге, как опыт показывает!

и вот поймите такую веще, что те вендоры, которые поработали ну к примеру 2 года, устаканили совю небольшую сеть до 20 автоматов с доходностью в 15тр и имеяя стабильный доход от этой деятельности, вполне себя зарекомендовали и вполне платежеспособны! ну и ПОЧЕМУ им не дать 5 автоматов в рассрочку на 6 месяцев??? это ж будет грубо 150тр/мес, а вендор зарабатывает 400тр и риск минимален, да и узаконится офиц.договором! риск конено есть, но и как развиваться без него!

Если вы так хорошо понимаете как нужно увязать мелкого покупателя и продавца, то почему бы вам не заняться этим бизнесом самому?

За, допустим, 5% (что в разы меньше банковского или лизингового процента) от суммы сделки Вы собираете информацию о люд@, проанализировав её и поняв что с ней "всё" в порядке, гарантируете продавцу соблюдение условий рассрочки. Если договор люд@ выполняет, то к вам нет вопросов и все 5% ваши. Если что то идет не так, то вы оплачиваете продавцу то, что недоплатил покупатель.

какое щедрое предложение ))) я оказываю услуги среди частных вендоров, но вот ваша схема совсем не уместна!

и сразу оговорюсь, что и сам, как одельную структуру не стал бы развивать, ибо уже есть аж 3!!! сильных игрока на этом рынке, да и не тот это бизнес, который возбуждает, чтобы в него нырять! на оптовом рынке есть ниши гораздо интереснее, т.ч. вендинг, как опт и не рассматриваю! мне бы было приятно, что кто-то из 3-х будет чувствовать себя хорошо, что сможет и протолкнуть сам подобную программу для избранных вендоров! ;)

@dmi47195, а вы в каком статусе представляете Вендекс?

эх Люда, наберем мы с вами саек и ес6 почти новых по 110тр, ну и пусть продают своё новье втридорога и говорят, что денег нет! ;)

и Люда, еще один вывод: эта инициатива должна происходить от самих производителей, а российские дистры вендинг-производителей нашли себе комфортную нишу и им этого не нужно! ну так никто и не настаивает, благо выбор есть! )

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

2 HELLBOY

Ну я то вам собственно ничего не предлагал. Может вы не так меня поняли. 5 процентов вам не я буду платить, а "мелкий успешный вендор".

Но в любом случае показательно - вы считаете для себя неуместным то, что активно советуете другим.

А кого я там представляю, а уж тем более в каком качестве - ну так ли это важно? Хотя понять то, надеже, не трудно.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

2 HELLBOY

Ну я то вам собственно ничего не предлагал. Может вы не так меня поняли. 5 процентов вам не я буду платить, а "мелкий успешный вендор".

Но в любом случае показательно - вы считаете для себя неуместным то, что активно советуете другим.

А кого я там представляю - ну так ли это важно? Хотя понять то, надеже, не трудно.

хозяин - барин! )

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА между мелким вендором и крупным дистром, неужели вы этого не понимаете!? у нас разные ресурсы и задачи!

ну да Бог с ним, наша дискуссия не находит точек соприкосновения и все же считаю, то вы не услышали мысль, которую хотела донести Люда или даже можно сказать н-нную сумму, которая могла увеличить вашу прибыль и дальнейшее потребление ингредиентов и з/ч этим же вендором ;)

желаю удачи и процветания! всем!!! )

Ссылка на комментарий

Люд@, вы торгуете напитками из своего автомата по 20 рублей (допустим). Почему не торгуете по 15 или по 10?

Ведь так у вас будет больше покупателей, ваши клиенты будут сильно лояльны к вашим автоматам и даже и смотреть не будут на другие и т.п. И вы, наверное, запаботаете много денег.

Почему вы так не делаете?

Торгую и по 15 и по 10,именно в тех местах,где самые старые наши клиенты.Давно их знаем и неудобно сильно поднимать.Такой вариант скидки для постоянных клиентов.Специально для dmi47195,хочу повториться,что вопрос съехал в сторону постоянных клиентов,так что проверять информацию по мне уже не нужно,не один год работаю с Сибой.Думаю что таких не мало,которые работают уже по несколько лет.

И в принципе уже было написано выше,но повторюсь наш рост,это рост продаж самой фирмы.Ведь нам всё равно приходится покупать автоматы,пусть немного б/у,но у частника,когда выплачивая всё сразу,а когда так=же договариваемся о рассрочке.Но КРУПНАЯ фирма уже пролетает в возможности,что нам продать.А ведь у них тоже договорённости с производителем о расспосстранении своих автоматов,лимит необходимый установлен,ну может конечно крутятся на минимальном продвижении.

И прошу не забывать,что с каждым годом всё больше появляется РОССО ФУДБОКСов,пусть поку они ещё сырые,но кто-то,почему-то же на них уже работает....Тем более говорят что на подходе немного уменьшенная модель,уровня Некты Снекки 6-30.ВОПРОС...неужели производители захотят терять своих потенциальных покупателей???Тем более что многие,я уверена,по мере износа оборудования,всё больше и больше будут посматривать в сторону РОССО.

Я согласна с Вами HELLBOY,сути так никто и не уловил,ВСЕ подумали только о желании одного вендора навариться,за счёт другого...

ВНИКАЙТЕ В СУТЬ ГОСПОДА ВЕНДОРЫ!!!!!!УДАЧИ ВСЕМ!!!

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВНИК(как говорится мораль сей басни):суть в том можно ли дать постоянному клиенту фирмы рассрочку не три месяца,а шесть,естественно с первоначальным взносом,пусть будет хоть 50%,какой нибудь надбавкой за увеличение срока-ну пусть процентов10.... Вот и всё... :coffee::unknw::rtfm:

Изменено пользователем люд@
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемая люд@, конечно вы одна во всё вникли и во всем разобрались, никто собственно с этим не спорит. И даже выход для вас вполне очевиден и правилен – берите б/у или РОССО (благо и автомат, наверное, хороший).

Но один к вам совет. Постарайтесь, когда пойдете к ним договариваться о товарном кредите (рассрочке), в рамках одного разговора вот эти две фразы одновременно не озвучивать:

- Торгую … и по 10

- Да просто на мне есть уже кредиты, на ремонт брала, да и так потребительские, теперь вот отдаю...

В Уникуме конечно щедрые люди работают, но всему предел же есть..

Ну и так, для справки из сегодняшнего Рамблера – «Объем просрочки по долгам физлиц у Сбербанка составил 47,7 миллиарда рублей»

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика