Перейти к содержанию

КРУПНЫЕ компании- ПРОДАВЦЫ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ


люд@

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая люд@, конечно вы одна во всё вникли и во всем разобрались, никто собственно с этим не спорит. И даже выход для вас вполне очевиден и правилен – берите б/у или РОССО (благо и автомат, наверное, хороший).

Но один к вам совет. Постарайтесь, когда пойдете к ним договариваться о товарном кредите (рассрочке), в рамках одного разговора вот эти две фразы одновременно не озвучивать:

- Торгую … и по 10

- Да просто на мне есть уже кредиты, на ремонт брала, да и так потребительские, теперь вот отдаю...

у вас как-будто дела плохо идут! ну что вы такой смурной!? да и просто некрасиво так цепляться к словам и в особенности к даме, которая и не просит, а просто хочет разобраться! и вас же никто не заставляет соглашаться!

из опыта автоиндустрии, где авто выехавшее за пределы салона,сильно дешевеет, практически все дилеры, если им предлагают 50% от стоимости авто, дают беспроцентную рассрочку до 2-х лет! не буду экономически обосновывать выгодность и безопасность этого мерроприятия!

Люда, меня уговорили, что брать новое не стоит, а вас? ;)

Ну и так, для справки из сегодняшнего Рамблера – «Объем просрочки по долгам физлиц у Сбербанка составил 47,7 миллиарда рублей»

причем здесь это? мне Сбер отказал, хоть и в свое время мои нехилые офиц.з/п проходили через из карту и в то же время дают однокурсницам моей жены, у которых доход 17тр, а дают им мульон! а банк, который дал мне ипотеку еще в 2007 ничуть не пожалел и хоть и закрыл я много досрочно, но все же 50000$ на процентах уже срубил!

тут чутье управленцев очень много значит, но на месте дистров я тоже скорее всего бы вел такую политику, ведь все равно кто-нибудь да будет подкупать новое ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Немного вник в тему. Скажу одно - кредиты погубят идею. Зарабатывайте сами и тратьте как хочется. У нас в Украине сейчас проценты по депозиту в валюте (доллар-евро) составляют от 2,5% до 8%Очень сомневаюсь,что мне продадут автоматы под эти проценты в год.. Сам категорически против кредитов. Брал только ипотеку один раз и то не прогадал. Во-первых нужно было более комфортабельное жилье,во-вторых стоимость жилья росла как на дрожжах,погасил досрочно за 3 года вместо 20 ,переплатил не больше 10 000$. Сам покупаю ТА только на заработанные,только Б/У и трачу не только на автоматы,их покупаю по мере необходимости.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

не пойму, если торг идёт о 3-х месяцах за 5 - 6 автоматов, почему не брать по одному автомату в месяц, стиавить их на точку и он будет к следующему месяцу приносить помощь тыщ в 15 на покупку следующего, так и получится в желаемый срок желаемое количесвто автоматов :-)

Ссылка на комментарий
стопудово,что эти компании работают с высокой маржинальностью и монополизм позволяет им неплохо себя чувствовать
Ага. А сами-то компании про это знают? А то может вот он якорь развития?

HELLBOY, маржинальность продажи автоматов уже не раз обсуждалась на форуме. Не такой уж это клондайк.

Ссылка на комментарий

Уважаемая люд@, конечно вы одна во всё вникли и во всем разобрались, никто собственно с этим не спорит. И даже выход для вас вполне очевиден и правилен – берите б/у или РОССО (благо и автомат, наверное, хороший).

Но один к вам совет. Постарайтесь, когда пойдете к ним договариваться о товарном кредите (рассрочке), в рамках одного разговора вот эти две фразы одновременно не озвучивать:

- Торгую … и по 10

- Да просто на мне есть уже кредиты, на ремонт брала, да и так потребительские, теперь вот отдаю...

В Уникуме конечно щедрые люди работают, но всему предел же есть..

Ну и так, для справки из сегодняшнего Рамблера – «Объем просрочки по долгам физлиц у Сбербанка составил 47,7 миллиарда рублей»

Что-то Вы dmi47195 не уловили суть дела.Спрашивали...торгую ли я по 10-15 руб.,ОТВЕЧАЮ-есть место где есть такие цены,потому что очень давно работаю с людьми,это ПРОГРАММА СКИДОК такая для них,ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ...ВЫ СПРОСИЛИ--Я ОТВЕТИЛА.

Дальше по теме....ПРО КРЕДИТ МЫ НЕ ГОВОРИМ.....ГОВОРИМ ПРО ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО,если мы покупаем не мало у фирмы,может ли она просто УВЕЛИЧИТЬ РАССРОЧКУ с 3 месяцев до 6,естественно присутствует ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС.

не пойму, если торг идёт о 3-х месяцах за 5 - 6 автоматов, почему не брать по одному автомату в месяц, стиавить их на точку и он будет к следующему месяцу приносить помощь тыщ в 15 на покупку следующего, так и получится в желаемый срок желаемое количесвто автоматов :-)

Просто просчитав,я подумала что оптимальный срок отбития автомата 5-6 месяцев,если Вы берёте его с первоначальным взносом 30%.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

HELLBOY, маржинальность продажи автоматов уже не раз обсуждалась на форуме. Не такой уж это клондайк.

ну так тем более нужно создавать программы продвижения! и 15% для опта вполне нормальный показатель, но нужен оборот, а не пассивные продажи!

а dmi47195 говорил, что если и 5% я начну стричь, то вскоре стану очень богатым человеком! )))

понятно, что здесь не те объемы, не те суммы, но это стереотип, который сложился! вы просто не видите реку, которая течет ну совсем рядом! самой некте нужно задумываться, чтобы обновлять парк автоматов у вендоров!

Ссылка на комментарий

Так потому dmi47195 и послал к представителю Necta. Если Necta отпускает только по предоплате, каким образом дистрибьютеры будут массово раздавать в рассрочку?

вы просто не видите реку, которая течет ну совсем рядом!
Реку видят многие, только топиться не хотят.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так потому dmi47195 и послал к представителю Necta. Если Necta отпускает только по предоплате, каким образом дистрибьютеры будут массово раздавать в рассрочку?

вы просто не видите реку, которая течет ну совсем рядом!
Реку видят многие, только топиться не хотят.

ну вот и ответ на вопрос! Некте значит это не надо и пока не рассматривают Россию, как стратегического партнера!

но в сотый раз повторяю, это вопрос времени и у самой Некты эта мысль начнет созревать и тут уж, кто первый ей протолкнет эту идею...тот и главный на поляне! ;)

топится с таким условиями не стоит, здесь я на стороне дистров! но вот лизинговую компанию подтнул бы к сотрудничеству, они то любят такие темы! и вам хорошо, что большими партиями закупят, и для вендоров доп.возможность, да и у лизинговой компании портфель увеличится!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

ну вот и ответ на вопрос! Некте значит это не надо и пока не рассматривают Россию, как стратегического партнера!

но в сотый раз повторяю, это вопрос времени и у самой Некты эта мысль начнет созревать и тут уж, кто первый ей протолкнет эту идею...тот и главный на поляне! ;)

Мдааа!. Одни противоречия........

Думаю когда вендинговые автоматы будут так же востребованы как сотовые телефоны, и миллионная публика ринется их покупать, дабы что бы было круче чем у других, то да, считайте время пришло!!!

Изменено пользователем dickk1
Ссылка на комментарий

Мдааа!. Одни противоречия........

вся наша жизнь - борьба и единство... противоречий! :yahoo:

Думаю когда вендинговые автоматы будут так же востребованы как сотовые телефоны, и миллионная публика ринется их покупать, дабы что бы было круче чем у других, то да, считайте время пришло!!!

вы бы хоть уж с авто сравнили! за 180тр можно авто купить, а уж сколько телефончиков....

Ссылка на комментарий

Не покажете новое авто за 180 тыр....:rofl: Вы похоже отстали от жизни.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Цены начинаются за 200, голый (который впрочем не купите - все равно на 50 навернут всякой ненужной хрени) и то сразу, а уж в кредит вылезет поболее....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Не покажете новое авто за 180 тыр....:rofl: Вы похоже отстали от жизни.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Цены начинаются за 200, голый (который впрочем не купите - все равно на 50 навернут всякой ненужной хрени) и то сразу, а уж в кредит вылезет поболее....

вы забыли про российскую классику и матизы! ;)

http://auto.yandex.ru/search.xml?from=wizard&mark=VAZ&model=2105&rid=2&state=NEW

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

вы бы хоть уж с авто сравнили! за 180тр можно авто купить, а уж сколько телефончиков....

Ну что же такое то ааааа?!?!?!?!?

При чём тут телефоны то, я же не про них....... :tease:, я про популярность и массовую востребованность.... :topic_close:, всё я пас!

P.S. Если вдруг придёт всремя, а я не замечу, Вы хоть свисните зелёной ракетой по тусклому коридору вендинга и будет нам счастье!!!

Ссылка на комментарий

Не покажете новое авто за 180 тыр....:rofl: Вы похоже отстали от жизни.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Цены начинаются за 200, голый (который впрочем не купите - все равно на 50 навернут всякой ненужной хрени) и то сразу, а уж в кредит вылезет поболее....

вы забыли про российскую классику и матизы! ;)

http://auto.yandex.r...rid=2&state=NEW

HELLBOY вы эти объявления прочитайте повнимательнее, прежде чем давать ссылку, а еще лучше прокатитесь в салон и посмотрите на эти «новые» автомобили….

Если уж если предлагаете ведро узбекской сборки то ищете то получше, поскольку то что в есть в наличии

_http://www.avtogermes.ru/sale/daewoo/matiz/complektacia_avto_str1/

_http://www.daewoo-avtomir.ru/default.asp?trID=4757

_http://www.uzdm-motors.ru/catalog-1.htm

:bravo: :bravo: :bravo:

Ссылка на комментарий

Думаю когда вендинговые автоматы будут так же востребованы как сотовые телефоны

вот вам зеленая ракета! ) думайте! )))

@Хоттабыч, да прям так вам важна эта разница!? дело в другом, что автоматик стоит 6000$ с плаежками и авт.нобором, а это много и пусть будет "почти, как дерьмовое авто на веслах и без всего"

один про сотовые, другой про то, что наша классика стоит дороже на 10%, опять от сути всячески уходите господа!

а суть такова, тема не имеет дальнейшего смысла для обсуждения, т.к. производитель не дает отсрочки, дистры зарабатывают мало, рисковать не хотят и платить проценты, чтобы сделать вендорам кайфовую жизнь, тоже! так что ничего страшного, все остались при своем, у дистров будут покупать новое крупные компании и новички, которые еще не в теме, а середнячки, которые между новичками и крупными, будут покупать выкраивать прибыль и докупать б/у в хорошем состоянии! но вот сколько нас таких, которые еще докупят оборудования ну допустим на 1муль? а ведь могли бы и новое прикупить, т.к. есть места и уверенность в будущем!

что еще обсуждать то???

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Суть банальна - жить хотите не по возможностям, а по потребностям, при этом ничем не рискуя и не напрягаясь. Но призываете всех и вся к этому...

Ссылка на комментарий

Суть банальна - жить хотите не по возможностям, а по потребностям, при этом ничем не рискуя и не напрягаясь. Но призываете всех и вся к этому...

Да Живём то мы как раз по возможностям....напрягаемся конечно,как без этого,но живём.Насчёт призывов к этому...не помню.

А ТЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ МОЖНО ЗАКРЫТЬ...СУТЬ ТЕМЫ МАЛО КТО ПОНЯЛ,И ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ЕЁ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!!!

ВСЁ....ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!! :balalaika::reading::sh::coffee:

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Суть банальна - жить хотите не по возможностям, а по потребностям, при этом ничем не рискуя и не напрягаясь. Но призываете всех и вся к этому...

чушь!

Да Живём то мы как раз по возможностям....напрягаемся конечно,как без этого,но живём.Насчёт призывов к этому...не помню.

А ТЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ МОЖНО ЗАКРЫТЬ...СУТЬ ТЕМЫ МАЛО КТО ПОНЯЛ,И ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ЕЁ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!!!

ВСЁ....ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!! :balalaika::reading::sh::coffee:

+1 :topic_close:

Лукавите что по возможностям. При возможностях нет ни кредитов ни рассрочек...

думаете многие могут потратить несколько сот тысяч долларов на покупку квартиры, сразу в деньги?

так мы с Людой и покупаем автоматы по возможности! но не новые!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и кто от этого выигрывает?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика