Перейти к содержанию

С АВТОНОМНОЙ ВОДЫ НА ВОДОПРОВОД КАК ПРАВИЛЬНО FS400


Taller

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гибкий шланг к автомату с резьбой 3/4 дюйма как для стиральных машин. С ним в комплекте обязательно должны быть резиновые шайбы-прокладки. Рядом с автоматом должен быть кран с возможностью пристыковки этого шланга, размеры резьб должны соответственно совпадать.

В самом автомате вместо помпы шланги нужно перекинуть на клапан. Выходом клапана служит более толстый белый патрубок. На клапане имеется также патрубок меньшего диаметра,это вход перелива. Если в него дунуть, то должен раздаться внутри клапана негромкий щелчок. Если дуть в патрубок выхода, то такого эффекта не будет. Ну с клапаном всё ясно. К выходному патрубку пристыковывается вход фильтра, выход его пристыковывается на место выхода помпы.

Теперь о его питании. Если клапан на 220В, то снимаются провода с помпы и цепляются на клапан. Если же клапан на 30В, то на него должны идти провода от обмотки реле включения помпы.

В настройках автомата нужно указать что автомат работает с магистралью иначе при пропадании воды в трубе автомат никогда не узнает о её появлении.

Ссылка на комментарий
Гибкий шланг к автомату с резьбой 3/4 дюйма как для стиральных машин. С ним в комплекте обязательно должны быть резиновые шайбы-прокладки. Рядом с автоматом должен быть кран с возможностью пристыковки этого шланга, размеры резьб должны соответственно совпадать.

В самом автомате вместо помпы шланги нужно перекинуть на клапан. Выходом клапана служит более толстый белый патрубок. На клапане имеется также патрубок меньшего диаметра,это вход перелива. Если в него дунуть, то должен раздаться внутри клапана негромкий щелчок. Если дуть в патрубок выхода, то такого эффекта не будет. Ну с клапаном всё ясно. К выходному патрубку пристыковывается вход фильтра, выход его пристыковывается на место выхода помпы.

Теперь о его питании. Если клапан на 220В, то снимаются провода с помпы и цепляются на клапан. Если же клапан на 30В, то на него должны идти провода от обмотки реле включения помпы.

В настройках автомата нужно указать что автомат работает с магистралью иначе при пропадании воды в трубе автомат никогда не узнает о её появлении.

Поправлю. У FS400 клапан на 24 в. В настройках автомата указывать нечего. нет там такого. самое лучше тестером (авометром) найти на каком контакте 24 в. или придется корячиться и высматривать надпись. вобщем те проводки надо отсоединить от рэеле и перекинуть на клапан. толстые провода не трогать. они не нужны (там 220в)

Ссылка на комментарий

Скорее всего провод на 24В заканчивается фишками на уровне клапана и в этом месте к нему подключен провод идущий к обмотке реле управления помпой. В 8Р именно так.

Ко входу перелива подключается шланг от верхней точки аэр-брейка. В случае если по каким то причинам после наполнения аэр-брейка питание с клапана не отключилось, вода из его верхней точки направляется на вход перелива клапана и запирает его.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скорее всего провод на 24В заканчивается фишками на уровне клапана и в этом месте к нему подключен провод идущий к обмотке реле управления помпой. В 8Р именно так.

Ко входу перелива подключается шланг от верхней точки аэр-брейка. В случае если по каким то причинам после наполнения аэр-брейка питание с клапана не отключилось, вода из его верхней точки направляется на вход перелива клапана и запирает его.

А можно то же самое только с фотками? Я сколько не рылся по своей 8ке нифига не нашёл...или не понял куда смотреть.

Нужно подключить 8р к воде есть клапан на 24в.

Памагите а?

Ссылка на комментарий

есть два варианта:

1) болтающиеся концы где-нибудь (их нужно авометром проверить) суть в появлении 24в в момент включения помпы подкачки (помпу потом отключите).

2) есть реле управляемое 24в через него 220 подается на помпу. вот те 24В с реле вешаете на клапан.

Все.

Ссылка на комментарий

есть два варианта:

1) болтающиеся концы где-нибудь (их нужно авометром проверить) суть в появлении 24в в момент включения помпы подкачки (помпу потом отключите).

2) есть реле управляемое 24в через него 220 подается на помпу. вот те 24В с реле вешаете на клапан.

Все.

Первого точно нет.

А где это реле искать? Как выглядит? :stop:

Ссылка на комментарий

ЭЭЭЭЭЭ! 8P в глаза не видел но советую глянуть куда ведут проводки от помпы 220В. если в некую квадратную полупрозрачную штучку - то это и есть реле.такое есть на 400, 500, 600

на ней кучка ножек. входные 220В и 24В и выходные 220В на помпу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Есть желание приобрести Saeco 400 и подключить к воде. Появилось несколько вопросов. Если можно дать более четкую инструкцию по подключению (интересует именно 400-я саека)

Сзади автомата уже есть родной электроклапан для подключения воде (если не ошибаюсь диаметр 3/4)

- заведено ли на него уже питание  или нет?

- уточните все же - 24 или 220 В подается на помпу? если 24, то где искать 220?

- нужно ли в меню автомата ПРОГРАММНО переводить с одного водоснабжения или все делается тупо перебрасыванием проводов с помпы на электроклапан?

Ссылка на комментарий

Всё просто, как полключать фильтр к клапану отпустим, переходники и всё такое в зависимости от того чем подводим воду. Далее снимаем два провода с помпы, и надеваем их на контакты электроклапана, далее с помпы перекибываем шланг на отверстие у клапана и включаем автомат! Всё работает! Главное чтобы был достаточный напор после фильтра. В меню автомата ничего меня не нужно.

Ссылка на комментарий
Всё просто, как полключать фильтр к клапану отпустим, переходники и всё такое в зависимости от того чем подводим воду. Далее снимаем два провода с помпы, и надеваем их на контакты электроклапана, далее с помпы перекибываем шланг на отверстие у клапана и включаем автомат! Всё работает!

Таким образом я подключаю Венсоны, Кикко, Кофемары. Т.е. в Saeco 400 - все тоже самое, напряжение на помпе 220 В и в меню лезть не нужно?

Ссылка на комментарий

Увы перечисленные не подключал, но похоже всё аналогично. Оносительно напряжения 220 или нет точно не скажу с ходу, я просто перекидываю провода с помпы на клапан и готово!

Ссылка на комментарий

в саеках клапна на 24в. так что поосторожнее. там надо с управляющего реле перекидвать контакты на клапан , а не с помпы.

Ссылка на комментарий

Раз уж пошла такая пьянка  :)  и я решил SG 500 на воду перевести. Есть ли там какие-то особенности? Клапан тоже на 24V ?

Да, тоже на 24В. Резьба на клапане 3/8 дюйма. Снять с реле провода 24В (обычно, это первая пара контактов, считая снизу - от места крепления реле) и одеть на разъемы клапана. Снять вЫходную трубку с помпы  автономного комплекта и одеть на клапан.

В меню "опции" значение "Автономно - Д" заменить на "Н".

К слову сказать, на всех Саековских автоматах с платёжками входные клапана на 24В, кроме SG200(6P)/Rubino 200 - там на 220В, ну и 5P/Topazio - но это мало кому интересно...

Ссылка на комментарий

По моему все как то очень заморочно, в схемах разбираться и проводах - я не электротехник. По мне так проще электроклапан заменить на 220 Вольт - тем более что у меня их навалом.....  Да и к тому же - надо же еще в схему включать фильтр Аквафор.

Предлагаю схему:

1. Электроклапан выкрутить наф.

2. В образовавшуюся дырку заводим шланг (в мет.оплетке) внутрь автомата.

3. Далее по схеме - на шланг этот накручиваем электроклапан 220 В.

4. На него накидываем провода 220В которые предварительно сдергиваем с помпы

5. За электроклапаном по схеме ставим фильтр Аквафор трио (или фильтр ставим перед клапаном - так даже лучше будет).

6. А далее шлаг ведущий в бойлер....

Ссылка на комментарий

Всё довольно просто, меня правельно поправили. Нужно из реле которое видно при снятии задней крышки выдернуть два провода (которые спаренные между собой на растоянии примерно 3-5 см от клемм) их втыкаем в клапан, перекидываем шланг и подсоединяем воду. всё! Ну да воду предварительно пропускаем через вильтр. Кстати рекомендую аквафор Кристал с блоком с половолокном, на практике не знаю, но в теории должен очень хорошо чистить.

Ссылка на комментарий
аквафор Кристал

да я их ставлю тоже, просто Трио появился раньше и у меня их некоторый запас еще имеется

но фильтр надо ставить внутри автомата (вместо канистры)

Ссылка на комментарий

Данила мастер, ключевой момент это кристал с ступенью

Сменный фильтрующий модуль К1-07В

Модификация модуля К1-07

Имеет на выходе половолоконную мембрану (производство Mitsubishi, Japan), благодаря которой эффективно фильтрует микропримеси размером до 0,1 микрон и бактерии.

http://www.aquaphor.ru/filters/kristall_quadro.htm

Думаю его можно и на трио поставить стоит эта ступень 1000 р но мне кажется того стоит.

Ссылка на комментарий

Судя по внешнему виду ступень от Кристалла может не подойти к Трио. У них и маркировка разная. И к тому же: вместо какой ступени вы бы поставили эту волшебную ступень? Ну разве только вместо умягчителя?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика