Taller

С АВТОНОМНОЙ ВОДЫ НА ВОДОПРОВОД КАК ПРАВИЛЬНО FS400

42 сообщения в этой теме

САБЖ.

ЗАВТРА ПОДКЛЮЧАЮ ВОДУ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛЦАРСТВА за подробную инструкцию подключения к воде + фильтр аквафор очень надо.

0

Поделиться сообщением

Гибкий шланг к автомату с резьбой 3/4 дюйма как для стиральных машин. С ним в комплекте обязательно должны быть резиновые шайбы-прокладки. Рядом с автоматом должен быть кран с возможностью пристыковки этого шланга, размеры резьб должны соответственно совпадать.

В самом автомате вместо помпы шланги нужно перекинуть на клапан. Выходом клапана служит более толстый белый патрубок. На клапане имеется также патрубок меньшего диаметра,это вход перелива. Если в него дунуть, то должен раздаться внутри клапана негромкий щелчок. Если дуть в патрубок выхода, то такого эффекта не будет. Ну с клапаном всё ясно. К выходному патрубку пристыковывается вход фильтра, выход его пристыковывается на место выхода помпы.

Теперь о его питании. Если клапан на 220В, то снимаются провода с помпы и цепляются на клапан. Если же клапан на 30В, то на него должны идти провода от обмотки реле включения помпы.

В настройках автомата нужно указать что автомат работает с магистралью иначе при пропадании воды в трубе автомат никогда не узнает о её появлении.

0

Поделиться сообщением

Гибкий шланг к автомату с резьбой 3/4 дюйма как для стиральных машин. С ним в комплекте обязательно должны быть резиновые шайбы-прокладки. Рядом с автоматом должен быть кран с возможностью пристыковки этого шланга, размеры резьб должны соответственно совпадать.

В самом автомате вместо помпы шланги нужно перекинуть на клапан. Выходом клапана служит более толстый белый патрубок. На клапане имеется также патрубок меньшего диаметра,это вход перелива. Если в него дунуть, то должен раздаться внутри клапана негромкий щелчок. Если дуть в патрубок выхода, то такого эффекта не будет. Ну с клапаном всё ясно. К выходному патрубку пристыковывается вход фильтра, выход его пристыковывается на место выхода помпы.

Теперь о его питании. Если клапан на 220В, то снимаются провода с помпы и цепляются на клапан. Если же клапан на 30В, то на него должны идти провода от обмотки реле включения помпы.

В настройках автомата нужно указать что автомат работает с магистралью иначе при пропадании воды в трубе автомат никогда не узнает о её появлении.

Поправлю. У FS400 клапан на 24 в. В настройках автомата указывать нечего. нет там такого. самое лучше тестером (авометром) найти на каком контакте 24 в. или придется корячиться и высматривать надпись. вобщем те проводки надо отсоединить от рэеле и перекинуть на клапан. толстые провода не трогать. они не нужны (там 220в)

0

Поделиться сообщением

Скорее всего провод на 24В заканчивается фишками на уровне клапана и в этом месте к нему подключен провод идущий к обмотке реле управления помпой. В 8Р именно так.

Ко входу перелива подключается шланг от верхней точки аэр-брейка. В случае если по каким то причинам после наполнения аэр-брейка питание с клапана не отключилось, вода из его верхней точки направляется на вход перелива клапана и запирает его.

0

Поделиться сообщением

да конечно водопровод рулит сжёг один электроклапан но подключил чз аквафор

0

Поделиться сообщением

Скорее всего провод на 24В заканчивается фишками на уровне клапана и в этом месте к нему подключен провод идущий к обмотке реле управления помпой. В 8Р именно так.

Ко входу перелива подключается шланг от верхней точки аэр-брейка. В случае если по каким то причинам после наполнения аэр-брейка питание с клапана не отключилось, вода из его верхней точки направляется на вход перелива клапана и запирает его.

А можно то же самое только с фотками? Я сколько не рылся по своей 8ке нифига не нашёл...или не понял куда смотреть.

Нужно подключить 8р к воде есть клапан на 24в.

Памагите а?

0

Поделиться сообщением

есть два варианта:

1) болтающиеся концы где-нибудь (их нужно авометром проверить) суть в появлении 24в в момент включения помпы подкачки (помпу потом отключите).

2) есть реле управляемое 24в через него 220 подается на помпу. вот те 24В с реле вешаете на клапан.

Все.

0

Поделиться сообщением

есть два варианта:

1) болтающиеся концы где-нибудь (их нужно авометром проверить) суть в появлении 24в в момент включения помпы подкачки (помпу потом отключите).

2) есть реле управляемое 24в через него 220 подается на помпу. вот те 24В с реле вешаете на клапан.

Все.

Первого точно нет.

А где это реле искать? Как выглядит? :stop:

0

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭЭЭ! 8P в глаза не видел но советую глянуть куда ведут проводки от помпы 220В. если в некую квадратную полупрозрачную штучку - то это и есть реле.такое есть на 400, 500, 600

на ней кучка ножек. входные 220В и 24В и выходные 220В на помпу.

0

Поделиться сообщением

Есть желание приобрести Saeco 400 и подключить к воде. Появилось несколько вопросов. Если можно дать более четкую инструкцию по подключению (интересует именно 400-я саека)

Сзади автомата уже есть родной электроклапан для подключения воде (если не ошибаюсь диаметр 3/4)

- заведено ли на него уже питание  или нет?

- уточните все же - 24 или 220 В подается на помпу? если 24, то где искать 220?

- нужно ли в меню автомата ПРОГРАММНО переводить с одного водоснабжения или все делается тупо перебрасыванием проводов с помпы на электроклапан?

0

Поделиться сообщением

Всё просто, как полключать фильтр к клапану отпустим, переходники и всё такое в зависимости от того чем подводим воду. Далее снимаем два провода с помпы, и надеваем их на контакты электроклапана, далее с помпы перекибываем шланг на отверстие у клапана и включаем автомат! Всё работает! Главное чтобы был достаточный напор после фильтра. В меню автомата ничего меня не нужно.

0

Поделиться сообщением

Всё просто, как полключать фильтр к клапану отпустим, переходники и всё такое в зависимости от того чем подводим воду. Далее снимаем два провода с помпы, и надеваем их на контакты электроклапана, далее с помпы перекибываем шланг на отверстие у клапана и включаем автомат! Всё работает!

Таким образом я подключаю Венсоны, Кикко, Кофемары. Т.е. в Saeco 400 - все тоже самое, напряжение на помпе 220 В и в меню лезть не нужно?

0

Поделиться сообщением

Увы перечисленные не подключал, но похоже всё аналогично. Оносительно напряжения 220 или нет точно не скажу с ходу, я просто перекидываю провода с помпы на клапан и готово!

0

Поделиться сообщением

в саеках клапна на 24в. так что поосторожнее. там надо с управляющего реле перекидвать контакты на клапан , а не с помпы.

0

Поделиться сообщением

Раз уж пошла такая пьянка  :)  и я решил SG 500 на воду перевести. Есть ли там какие-то особенности? Клапан тоже на 24V ?

0

Поделиться сообщением

Раз уж пошла такая пьянка  :)  и я решил SG 500 на воду перевести. Есть ли там какие-то особенности? Клапан тоже на 24V ?

Да, тоже на 24В. Резьба на клапане 3/8 дюйма. Снять с реле провода 24В (обычно, это первая пара контактов, считая снизу - от места крепления реле) и одеть на разъемы клапана. Снять вЫходную трубку с помпы  автономного комплекта и одеть на клапан.

В меню "опции" значение "Автономно - Д" заменить на "Н".

К слову сказать, на всех Саековских автоматах с платёжками входные клапана на 24В, кроме SG200(6P)/Rubino 200 - там на 220В, ну и 5P/Topazio - но это мало кому интересно...

0

Поделиться сообщением

Если что у FS 400 клапан с резьбой 3/4.

0

Поделиться сообщением

Ok, благодарю за информацию :yes:

А полярность контактов имеет роль или все равно как на клапан подключать?

0

Поделиться сообщением

По моему все как то очень заморочно, в схемах разбираться и проводах - я не электротехник. По мне так проще электроклапан заменить на 220 Вольт - тем более что у меня их навалом.....  Да и к тому же - надо же еще в схему включать фильтр Аквафор.

Предлагаю схему:

1. Электроклапан выкрутить наф.

2. В образовавшуюся дырку заводим шланг (в мет.оплетке) внутрь автомата.

3. Далее по схеме - на шланг этот накручиваем электроклапан 220 В.

4. На него накидываем провода 220В которые предварительно сдергиваем с помпы

5. За электроклапаном по схеме ставим фильтр Аквафор трио (или фильтр ставим перед клапаном - так даже лучше будет).

6. А далее шлаг ведущий в бойлер....

0

Поделиться сообщением

Всё довольно просто, меня правельно поправили. Нужно из реле которое видно при снятии задней крышки выдернуть два провода (которые спаренные между собой на растоянии примерно 3-5 см от клемм) их втыкаем в клапан, перекидываем шланг и подсоединяем воду. всё! Ну да воду предварительно пропускаем через вильтр. Кстати рекомендую аквафор Кристал с блоком с половолокном, на практике не знаю, но в теории должен очень хорошо чистить.

0

Поделиться сообщением

аквафор Кристал

да я их ставлю тоже, просто Трио появился раньше и у меня их некоторый запас еще имеется

но фильтр надо ставить внутри автомата (вместо канистры)

0

Поделиться сообщением

Данила мастер, ключевой момент это кристал с ступенью

Сменный фильтрующий модуль К1-07В

Модификация модуля К1-07

Имеет на выходе половолоконную мембрану (производство Mitsubishi, Japan), благодаря которой эффективно фильтрует микропримеси размером до 0,1 микрон и бактерии.

http://www.aquaphor.ru/filters/kristall_quadro.htm

Думаю его можно и на трио поставить стоит эта ступень 1000 р но мне кажется того стоит.

0

Поделиться сообщением

Судя по внешнему виду ступень от Кристалла может не подойти к Трио. У них и маркировка разная. И к тому же: вместо какой ступени вы бы поставили эту волшебную ступень? Ну разве только вместо умягчителя?

0

Поделиться сообщением

Элизабет, конечно не подойдёт, но в прочем извените что тему фильтров тут затронул и сбил тему с пути истенного.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу