Перейти к содержанию

С АВТОНОМНОЙ ВОДЫ НА ВОДОПРОВОД КАК ПРАВИЛЬНО FS400


Taller

Рекомендуемые сообщения

Всё довольно просто, меня правельно поправили. Нужно из реле которое видно при снятии задней крышки выдернуть два провода (которые спаренные между собой на растоянии примерно 3-5 см от клемм) их втыкаем в клапан, перекидываем шланг и подсоединяем воду. всё! Ну да воду предварительно пропускаем через вильтр. Кстати рекомендую аквафор Кристал с блоком с половолокном, на практике не знаю, но в теории должен очень хорошо чистить.

Почитал инструкцию к Саеко 400: http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=197 про подключение к воде, п. 5.8. и не нашел ничего о том что провода надо перебрасывать или одевать. Не означает ли это, что провода уже одеты на э/клапан?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моей практике. провода на клапан не одеты, обычно их отсоединяешь от группы проводов которые доступны через заднюю крышку и подсоединяешь к электроклапану. Чтобы были одеты сразу никогда не встречал.

Ссылка на комментарий

По моей практике. провода на клапан не одеты, обычно их отсоединяешь от группы проводов которые доступны через заднюю крышку и подсоединяешь к электроклапану. Чтобы были одеты сразу никогда не встречал.

Действительно не одеты. Добрался вчера до этой крышки.

После снятия крышки видно две помпы, первая на двери (к нам ближе), вторая в углублении (дальше). Правильно ли я понимаю что первая сосет воду из канистры, с нее снимаем (провода 220 В) когда переводим воду на э/клапан. Этими же проводами можно запитать электроклапан, только штатный не подойдет т.к. он на 24В?

Т.е. нужно поставить другой электроклапан на дверь 220В, снять провода с первой помпы, перекинуть их на новый э/клапан.

Я ни где не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поправлю. У FS400 клапан на 24 в.

Насколько достоверна эта информация? Я на клапане не обнаружил маркировки 24В, а внешне он идентичен клапанам которые стоят на Некта Кикко, по которым я точно могу сказать что они  220 В.

Ссылка на комментарий

Данила мастер, да забей не суть какая напруга, главное перекидка проводов даёт эффект, помпу отключать не нужно перекинув провода и шланг всё заработает путём.

Попробовать ровно 5-10 минут и станет всё на свои места а рассказывать можно дольше. Если нужно можно он лайн созвонится и прямо у автоматов стоя всё решить, главное время состыковать и телефон по которому звонить, можно завтра это и осуществить.

Ссылка на комментарий
Я на клапане не обнаружил маркировки 24В

Ищи на торце клапана на коричневом пластике там нарисованно 24 в

Во всяком случае на моих так

Ссылка на комментарий
да забей не суть какая напруга, главное перекидка проводов даёт эффект, помпу отключать не нужно перекинув провода и шланг всё заработает путём

я не понимаю как можно не выключать помпу

сделал все по своему, поставил на всякий пожарный клапан другой на 220, хотя в моем автомате скорее всего и так стоял 220 вольтовый....

Ссылка на комментарий

Да там по ходу суть проста, те провода которые перекидываются на клапан походу и питают всё остальное, поэтому отсоеденив их лишаем питания и помпу. Проверено на практике сделан запрос в сервис центр, подтвердили что всё правельно. Да там в принципе можно посмотреть по тому куда и как провода идут. Если есть желание то помпу можно отключить, выдернув соответствующие провода.

Ссылка на комментарий
Если есть желание то помпу можно отключить, выдернув соответствующие провода.

Я именно так на всех автоматах и делаю - снимаю провода с помпы и одеваю их на клапан. Просто я не электронщик, и нет желания разбираться что куда идет и чем запитывается. Тем более в инструкции об этом ни слова.

А тут все понятно для меня - снял с помпы (обесточил) - одел на калапан (запитал).

Ссылка на комментарий

Данила мастер, аналогично, не электронщик. Поэтому чётко по инструкции всё сделал работает, потом ещё подсказали проще, тоже работает, поэтому сейчас так и пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Уже писалось для чего нужно реле. на саеках клапана 24 вольта. помпы же на 220.

в случае с клапаном достаточно перекинуть с реле 24в. в случае с помпой нужно через реле подключать ее.

либо менять клапан на 220в и пользоваться одними проводами что на помпу идут.

Ссылка на комментарий
Поэтому чётко по инструкции всё сделал

А по какой инструкции? У меня штатная инструкция на саеку, там вроде такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Которую скидывал по скайпу.

Я вроде всю ее прочитал, про подключение к воде  нашел только п. 5.8. рис.37  стр.16. А где там написано где и какие провода кидать на помпу?

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Подниму старинную тему!

Хочу подключить на водопровод 400ку. 

С подключением все понятно, но нигде не могу найти инфу как разблокировать электроклапан в случае его блокировки от перелива бачка. Просто аппарат стоит в месте с дорогим ремонтом и хочу при установке убедиться в работоспособности защиты от перелива. Я сымитирую перелив - клапан, надеюсь..., заблокируется, а вот как его потом вернуть в рабочее положение???? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика