Перейти к содержанию

ПОЧЕМУ ПРОСЫПАЕТСЯ КОФЕ ?


tofus

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

УРА!!! Нашёл!!! Было на 8грамм (кстати никаких обозначений касаемо кол-ва грамм нет, но всё предельно ясно, т.к. чем ниже опускаешь защёлку тем больше доза кофе), установил на 7грамм, кофе не горчит, всё супер!

Изменено пользователем DJALEXxx
Ссылка на комментарий

УРА!!! Нашёл!!! Было на 8грамм (кстати никаких обозначений касаемо кол-ва грамм нет, но всё предельно ясно, т.к. чем ниже опускаешь защёлку тем больше доза кофе), установил на 7грамм, кофе не горчит, всё супер!

Опиши подробно как и где , а лучше проиллюстрируйте сп.

Ссылка на комментарий

УРА!!! Нашёл!!! Было на 8грамм (кстати никаких обозначений касаемо кол-ва грамм нет, но всё предельно ясно, т.к. чем ниже опускаешь защёлку тем больше доза кофе), установил на 7грамм, кофе не горчит, всё супер!

Опиши подробно как и где , а лучше проиллюстрируйте сп.

В инструкции проиллюстрировано, окрывайте ее почаще и ручками, ручками...

Ссылка на комментарий
Опиши подробно как и где , а лучше проиллюстрируйте сп.

Проиллюстрировать сейчас возможности нет, попробую описать.. В инструкции на рис.48 (стр.20) мы имеем дозатор, от нас требуется открутить 2 болта с большими шляпками, снимаем дозатор (при отделении дозатора от "корпуса" сзади просыпается немного молотого кофе с металлической шторки). Далее откручиваем 3 болта на передней части дозатора - 2 одинаковых по бокам внизу и один прямо по центру пластикового корпуса - располовиниваем корпус дозатора. --Выясняем, что чем ниже (соотв. к значению минус) опускаем рычаг по полу-шестерёнке, тем выше поднимается Г-образная пластиковая хрень, тем самым уменьшая дозу/количество молотого кофе в данной полости.НО это всё в незначительной степени (миллиграммы).-- Чтобы выставить по граммам регулировочный рычаг выставляем ниже самого последнего звена шестерёнки, т.е. опускаем полностью и !ключевой момент! смотрим внимательно откуда этот рычажок растёт, именно там замечаем 4 отделения/углубления в пластике, т.е. освободив рычаг регулировки миллиграмм тянем ту самую Г-образную пластиковую штуку вверх или вниз (тянем вниз - увеличиваем дозу) и рычажком фиксируем защёлку на одном из 4-х делений, вот так!) P.S. Когда уже знаешь о чём речь, то становится понятно, что регулировка по граммам изображена на рис.49 инструкции...

Изменено пользователем DJALEXxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у меня после такого, просыпания, ЦУ клин словило...пришлось специальным ключом на место возвращать. Но ЦУ почему то не хочет вставать на место. может кто знает чего с ним?

Ссылка на комментарий

Какое то количество кофе всегда остаётся там...это когда после помола идёт каретка к поршню,часть просыпается...Может дозировку надо убавить...?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте у меня тоже такая проблема. кофе просыпается в воронку только доза настроена пружинка не сломана. выставляю дозу меньше чем 9гр. кофе все ровно просыпается. перед каждым обслуживанием горка кофе в воронке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав K сказал:

Здравствуйте у меня тоже такая проблема. кофе просыпается в воронку только доза настроена пружинка не сломана. выставляю дозу меньше чем 9гр. кофе все ровно просыпается. перед каждым обслуживанием горка кофе в воронке. 

Для начала было бы не плохо узнать о каком аппарате речь. Сколько уже можно об этом писать? Начинать нужно с этого а не "у меня тоже.."

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У Меня Во время помола просыпается кофе. т.е до открытия дозатора.

из за этого каждый раз разный грамаж то 9 то 11

че делать не пойму помогите

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VyacheslavK сказал:

У Меня Во время помола просыпается кофе. т.е до открытия дозатора.

из за этого каждый раз разный грамаж то 9 то 11

че делать не пойму помогите

Разобрать дозатор. Почистить. Возможно шторке кранты пришли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика