slam

Снековым ТА скоро будет жить лучше

26 сообщений в этой теме

С 01,01,2013г. вендингу по снекам будет жить лучше...

попытаюсь объяснить....

мой основной вид деятельсноти - это магазины разливного пива!. по новому закону с 01.01.2013 года (кратко объясню) ни одни ларёк не сможет торговать пивом - следовательно - ни один ларёк не сможет существовать :)))

СЛЕДОВАТЕЬНО: ТЕОРЕМА ДОКАЗАНА.

еСЛИ ГРАМОТНО РАСПОЛОЖЕННЫЙ СНЭК стоит! и вокруге с этой даты не будет не ларьков, ни магазинчиков (т.к. всё изчезнит площедью до 50 М2), то клиенты остаются все у вас - никто не побежит хренову тучу метров ради шеколадки на 5 руб. дешевле.

ПОЗДРАВЛЯЮ СНЭКОВИКОВ - ЧЕРЕЗ ГОД НАЧНЁТСЯ ПРАЗДНИК!!!!!.

ЗЫ: давайте обсусдем эту новость. поскольку она мне не просто интересна как снэковику в частности, меня волнует вопрос реально куда люди будут бегать когда не станет в нашей стране ларьков :)))

ЗЫ: если кто не понял - по закону - задавайте вопросы - объясню.... а то ночь на дворе :))) кофе напился :)))

0

Поделиться сообщением

у нас в великой и могучей уже давно запретили около школ торговать всякой синькой, однако ж прям у меня под окном у школьного забора стоит палатка набитая под крышу пивом-водкой-куревом...

с каждым годом расширяется в ширь и ширит ассортимент... из плюсов - появился хлеб, канцтовары, НО ПИВО НЕ ИСЧЕЗЛО!!!

такчто необычайная строгость законов с лихвой компенсируется пофигистическим их исполнением и продажностью местных контролирующих органов

Пы Сы - мож в регионах и по-строже, а в нерезиновой вот так вот как-то :confuse:

0

Поделиться сообщением

И с продажей крепкого алкоголя ночью - вроде запретили - но из того, что вижу вокруг - все равно продают местами.

0

Поделиться сообщением

на каждый закрытый ларек, появится по два мини-магазинчика по 5м2, встроенные в дома... либо на месте ларька вырастет большой ларек, который назовуть павильон! в Питере именно так и происходило и происходит!

т.ч. не обольщайтесь! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Да,и в Москве таких магазинчиков достаточно.

0

Поделиться сообщением

Закон окончательно в силу вступит с 01.01.2013

павильоны и магазинчики маленькие не прокатят, т.к. чтобы торговать пивом нужно обязательно открывать ООО (ИП теперь не имеет права) и площадь магазина должна быть не менее50 квадратов. так что ларёчки никак будет не заменить :)))

0

Поделиться сообщением

Никто никуда бегать не будет. Бегают в ларьки за всякой фигней только из-за их ДОСТУПНОСТИ. Не будет ларьков (Слава Богу!) люди будут меньше пить и курить.

Изменено пользователем slava916
1

Поделиться сообщением

Никто никуда бегать не будет. Бегают в ларьки за всякой фигней только из-за их ДОСТУПНОСТИ. Не будет ларьков (Слава Богу!) люди будут меньше пить и курить.

Не уверен. Всегда найдёться выход.Опять в маленьких магазинчиках будут товары из под полы,для постоянных клиентов.

0

Поделиться сообщением

Ларьки точно загнутся, они сейчас и так еле выживают, атут отменят пиво, потом сигареты и все кирдык. Тема интересная

0

Поделиться сообщением

у меня сейчас в институте идёт небольшая война с местным ларьком. У меня в нэковом значительно дороже цены стоят. кому лень выходить из-за экономии 10 руб. покупают у меня, а доброй половине нетерпиться сэкономить и бегают на переменах в ларёк. так вот мне запрет ларьков будет как нельзя кстате. и я думаю что такая ситуация у многих кто занимается снэками...

0

Поделиться сообщением

Ларьки пережиток прошлого - вендинг будушее

Изменено пользователем портер
0

Поделиться сообщением

но почему в автомате дороже, чем в ларьке, большинству не понятно (ибо таряться у одного производителя и з/п автомат не просит)

а из большинства очень быстро выделится контингент, борющийся за справедливость... и вандализм покажется мелкой пакостью :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Да у нас теперь на каждом шагу,вместо ларьков,открывают сетевые магазины.Думаю ничего не изменится,по крайней мере очень сильно.

Изменено пользователем люд@
0

Поделиться сообщением

С 01,01,2013г. вендингу по снекам будет жить лучше...

попытаюсь объяснить....

мой основной вид деятельсноти - это магазины разливного пива!. по новому закону с 01.01.2013 года (кратко объясню) ни одни ларёк не сможет торговать пивом - следовательно - ни один ларёк не сможет существовать :)))

СЛЕДОВАТЕЬНО: ТЕОРЕМА ДОКАЗАНА.

еСЛИ ГРАМОТНО РАСПОЛОЖЕННЫЙ СНЭК стоит! и вокруге с этой даты не будет не ларьков, ни магазинчиков (т.к. всё изчезнит площедью до 50 М2), то клиенты остаются все у вас - никто не побежит хренову тучу метров ради шеколадки на 5 руб. дешевле.

ПОЗДРАВЛЯЮ СНЭКОВИКОВ - ЧЕРЕЗ ГОД НАЧНЁТСЯ ПРАЗДНИК!!!!!.

ЗЫ: давайте обсусдем эту новость. поскольку она мне не просто интересна как снэковику в частности, меня волнует вопрос реально куда люди будут бегать когда не станет в нашей стране ларьков :)))

ЗЫ: если кто не понял - по закону - задавайте вопросы - объясню.... а то ночь на дворе :))) кофе напился :)))

вы радуетесь прямо как маленький. как будто только что родились или приехали из какой-то другой страны. я вам удивляюсь, ей-богу!

ларьки запретят, мол. сигареты запретят, пиво...

ну вот запретили игровые автоматы и что? разве они исчезли? нет, мимикрировали под торговые и продолжают стоять.

по поводу ларьков и сигарет: возьмем крупнейшего табачного дистрибутора страны - ГК Мегаполис. Вы же думаете их запретят, их табачные киоски? А они, между прочим, еще в 2007 году вошли в капитал сети Дикси и сейчас стремительно развивают эту сетку. Не будет "ларьков", которые депутаты объявят ретроградством и рассадником нарушений (эй, Онищенко, где ты?), зато появятся "магазины у дома" или там "павильоны у дома" или как-то еще. Которые эти же депутаты и СМИ тут же назовут "новаторством" и "современным форматом торговли". При том, что места будут те же самые, ассортимент тот же самый, площадь сходная, малая.

А снековым автоматам будет счастье, только если ими эти большие дяди займутся и никак иначе (ну или вы и народ на баррикады пойдете Пу из Кремля убирать, что тоже вряд ли).

Так что снимайте уже розовые очки, и вперед, в поля! искать точки!

2

Поделиться сообщением

не знаю на счёт сигарет какой там запрет у них. Но пиво точно не будет продаваться в магазинах площадью менее 50 кв. метров. куда попадают все ларьки.

0

Поделиться сообщением

есть такая замечательная вещь, как "поправки". вы думаете наши депутаты ничего не делают? ошибаетесь. База Консультант+ уже на 6 DVD дисках поставляется и продолжает пополняться :)

Если вы почитаете любой закон хотя бы 3-летней давности в том же консультанте со всеми примечаниями, то в 80% абзацев вы увидите метку "абзац вступил в силу на основании закона 295-ФЗ "о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации бла-бла-бла"

Иными словами, в исходном тексте закона 80% нынешнего текста не было.

Вот вам свежий пример. завтра вступает в силу закон об электронном правительстве или что-то такое. Смысл в том, чтобы граждане не бегали к чиновникам получать кучу справок, а чиновники справки друг у друга сами получали, раз им так сильно они нужны.

Прекрасный закон!

Вот только еще он даже в силу не вступил, а депутаты уже внесли в него ряд поправок в духе "на следующие справки данный закон не распространяется: ... и дальше длинный список"

А теперь представьте что будет с вашим анти-ларьковым законом к 2013 году :)

0

Поделиться сообщением

У нас , кпримеру , магазины меньше 50 метров водкой официально не торгуют, так будет и спивм. В 90 е водку продавали в ларьках сейчас такого невидел

0

Поделиться сообщением

если так всё будет - то я только рад ( в смысле не вендинг бизнеса) :))

ЗЫ: А если всё будет так как я думаю - то будут развиваться снэковые автоматы и самогонка на дому :)

Изменено пользователем slam
0

Поделиться сообщением

если так всё будет - то я только рад ( в смысле не вендинг бизнеса) :))

ЗЫ: А если всё будет так как я думаю - то будут развиваться снэковые автоматы и самогонка на дому :)

:scratch2:самогонка из автомата.... ??? :bravo:

в ОКВЭД нет такого кода деятельности :unknw:

Изменено пользователем Pankrat
0

Поделиться сообщением

Нет "производство товаров"? :)

0

Поделиться сообщением

Нет "производство товаров"? :)

производить спирт можно дома в любых количествах, но тольок для личного употребления

на продажу нужна лицензия, а продажа через автоматы... вааще жуть что потребуется

0

Поделиться сообщением

Вчера покупал водку в магазие, продавщица сказала что все, бухло от 5 градусов после 11.00 не продают, но все равно продала. Ларьки без пива не выживут

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу