coffee77

Себестоимость напитков

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте, заинтересовался идеей покупки и установки кофейного автомата. Подскажите пожалуйста как рассчитать себестоимость напитка? Нашел в интернете что для этого необходимо знать дозировку конкретного автомата. Не удается найти таблицы с дозировкой ингредиентов для модели Necta Astro.((((

0

Поделиться сообщением

manual откройте...там все черным по белому написано :topic_close:

0

Поделиться сообщением

Ну скажем в мануале дозировки не прописаны....Это дело сугубо индивидуальное - зависит от ингредиентов, настроек. А к себестоимости напитка добавится еще ряд параметров....

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как рассчитать себестоимость напитков для конкретной модели автомата???

0

Поделиться сообщением

Пример: узнаем себестоимость напитка "ШОКОЛАД"

Зная цену Вашего пакета (1000кг) шоколада, к примеру 200р;

зная цену одного стаканчика, мешалки, к примеру 0,86р+0,25р

....делаем напиток ШОКОЛАД, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО собирая ИНГРЕДИЕНТ в отдельную емкость, для ТОГО, чтобы затем ВЗВЕСИТЬ, сколько порошка у Вас уходит на одну порцию напитка.

Далее нехитрыми математическими действиями вычисляем сколько стоит данное количество (гр) продукта.

Конечным действием остается все с суммировать: стакан, мешалка, шоколад.

Вот и вся себестоимость!!!!

0

Поделиться сообщением

Пример: узнаем себестоимость напитка "ШОКОЛАД"

Зная цену Вашего пакета (1000кг) шоколада, к примеру 200р;

зная цену одного стаканчика, мешалки, к примеру 0,86р+0,25р

....делаем напиток ШОКОЛАД, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО собирая ИНГРЕДИЕНТ в отдельную емкость, для ТОГО, чтобы затем ВЗВЕСИТЬ, сколько порошка у Вас уходит на одну порцию напитка.

Далее нехитрыми математическими действиями вычисляем сколько стоит данное количество (гр) продукта.

Конечным действием остается все с суммировать: стакан, мешалка, шоколад.

Вот и вся себестоимость!!!!

спасибо

0

Поделиться сообщением

Ещё надо учитывать стоимость аренды, износ аппарата и автомобиля, стоимость ГСМ, потраченное время... :yes:

Зная цену Вашего пакета (1000кг) шоколада, к примеру 200р

Я тоже хочу тонну шоколада за 200р. !!! :ggg:

0

Поделиться сообщением

fant69, а можно без стёба, в сообщениях пишется К П Р И М Е Р У !!!!!!!!!!

Кстати, "Ещё надо учитывать стоимость аренды, износ аппарата и автомобиля, стоимость ГСМ, потраченное время...", КАК ВЫ УВАЖАЕМЫЙ fant69 учтете ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ в СЕБЕСТОИМОСТЬ напитка? Я бы это все вычитал из це месяца

0

Поделиться сообщением

Я бы это все вычитал из це месяца

Делишь месяц на кол-во дней, затем на кол-во стаканов по средней цене. Примерно так... :whistle:

0

Поделиться сообщением

Лучше сразу учесть возможные подорожания ингридиентов в течении года,немного прибавить цену на напиток.

0

Поделиться сообщением

Лучше сразу учесть возможные подорожания ингридиентов в течении года

И это тоже верно. Я вообще-то имел ввиду, что в стоимость напитков стоит вложить ещё дополнительные расходы и возможные риски. Впрочем, как и на любой товар.

0

Поделиться сообщением

Я с Вами полностью согласна fant69 :yes:

0

Поделиться сообщением

воду забыли.

у меня на рубль почти выливается в стакан, это вам не какая-нибудь мешалка

з.ы. хотя мешалки в шоколад вообще редко бросают, там мешать нечего

0

Поделиться сообщением

Я в бульон , шоколад и чай отключил размешиварели экономика должна быть экономной.Нормально ни кто не жалуется

0

Поделиться сообщением

Я в бульон , шоколад и чай отключил размешиварели экономика должна быть экономной.Нормально ни кто не жалуется

Ну это Вы зря...

0

Поделиться сообщением

Ну это Вы зря...

Ну почему же? Я тож так делаю. А смысл просто так палочки кидать?

0

Поделиться сообщением

В себестоимость напитков нужно вкладывать только ингредиенты. (вкл. стакан, ложку) Все остальное это накл. расходы, они у всех разные и стоимость их может сильно различаться у разных вендоров.

0

Поделиться сообщением

Ну это Вы зря...

смысл в том, что бы максимально раположить к себе покупателя...это ж так приятно собрать палочкой пенку с капучинно или шоколада со сливками, да и вообще когда другие напитки (с сахаром) выдаются с палочкой, другие-без палочки, на их фоне выглядят как бы "недоделанными". Это своего рода элемент заботы о покупателе :yes:

В общем то конечно никто и не будет жаловаться-это не тот случай когда жалуются, но такая тотальная экономия, по меньшей мере, не в плюс :no:

0

Поделиться сообщением

Вот в к примеру себ напитков на Сагомах правда цены устарели

Напитки продоваемые в кофе аппарате Sagoma 7 и их себестоимость.docx

Изменено пользователем Kofe-time
0

Поделиться сообщением

Ну это Вы зря...

Ну а вдруг помешать надо...многие не понимают,что автомат уже всё смешал,и думают что палочек просто нет...начинают кричать-требовать... :breake:

0

Поделиться сообщением

Во многих моделях автоматов вообще палочки не предусмотренны конструкцией , мы живем в россии, не надо к покупателю относится с таким трепитом все равно купит

0

Поделиться сообщением

Во многих моделях автоматов вообще палочки не предусмотренны конструкцией , мы живем в россии, не надо к покупателю относится с таким трепитом все равно купит

Неудобно как-то...да многие привыкли уже к хорошему и отсутствие палочек многие могут посчитать неудобством и плохим обслуживанием...всем не объяснишь что это так задумано.

0

Поделиться сообщением

Неудобно как-то...да многие привыкли уже к хорошему и отсутствие палочек многие могут посчитать неудобством и плохим обслуживанием...всем не объяснишь что это так задумано.

Согласен с вами. Я на некоторых автоматах в своё время отключил выдачу размешивателей на шоколад и бульон,но народ стал жаловаться.Пришлось включить.

0

Поделиться сообщением

Наши люди везде встречают неудобства и хамское отношение не только в гос учереждениях, но и в комерческих организациях связаных с сервисом и обслуживанием клиентов. Так что палочка в чай для них это мелоч жизни, а для меня экономия. Деньги сэкономленные есть -деньги заработанные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу