Перейти к содержанию

Ремонт, настройка и обслуживание чужих автоматов


Рекомендуемые сообщения

в последнее время все чаще стали раздаваться звонки с "криком о помощи" от небольших операторов и горе-бизнессменов.

суть может быть разной:

1. я купил пару автоматов, но мне неохота/некогда их обслуживать - возьметесь?

2. у меня сломался/плохо работает автомат - вы можете починить/сделать что-нибудь?!

3. купил автомат, а напитки настраивать/переделывать не умею - помогите!

Есть ли у вас такие звонки? Как бы вы поступили в подобных ситуациях?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если звонки регулярны, то лучше составить конкретное предложение и в рамках его предлагать работу. Наиболее целесообразно на мой взгляд брать на обслуживание на процент но не менее какой то суммы, это получается в длительной перспективе существенно выгодней чем отремонтировать здесь и сейчас за дорого.

Ссылка на комментарий

ну про бесплатно и я не говорю...

опять же, одно дело -помогать, другое - работать за кого-то. иногда просто раздражает, когда человек берет технику и не хочет сам разбираться что к чему... Звонок: мол, так и так, что-то не фурычит - приходишь, а там дел то на 5 минут, или на 30 минут, но ничего сложного вообще. т.е. просто приложить чуть усилий и все. иногда автоматы даже на гарантии, а люди "стесняются" позвонить фирме - продавцу....

в общем, я для себя установил тариф за выезд (1000р.), а там уж по обстоятельствам (от 500р.)...

а вот именно про обслуживание чужих атвоматов - есть кто этим занимается?

Ссылка на комментарий

Обращения довольно регулярны. Помогаю. Иногда достаточно по телефону пообщаться и выдать рекомендации, часто этого достаточно. Но, бывает и выезжаю на места. Бывало разбирался с техникой, которой в моём парке не было ранее. В настоящее время не смог пока только оживить очень старые Омниматики. Раритеты на релюхах. Впрочем оживил бы, как минимум один, но трудозатраты того не стоили бы. Обычно лечу Бьянчи, колибрики, кико. Летом у нового вендора появился ФАС, его освоил. Чаще всего крякаются помпы, датчики расхода воды, прокладки, текут бойлеры, стираются щетки на моторах миксеров. Недавно у знакомого на колибрике протекли сразу два клапана . Интересно, что образовались трещины на самих цилиндрах клапанов. Такое ощущение, что на новых автоматах были установлены очень старые б/у клапаны. Говорит так и было.

Иногда при обслуживании разберут, а при сборке что-нибудь не так поставят или резинку какую забудут поставить. Много интересного бывает :-)

Ссылка на комментарий

Да можно консультировать бесплатно, за процент помогать обслуживать,можно тарифы установить за выезд и за работу...главное что-бы и вас устраивало и владельца автоматов.Просто реальность такова,что мало специалистов умеющих обращаться с техникой,разбирать-собирать,чинить,менять...настраивать. :scratch2:

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Занимаюся обслуживанием чужих автоматов,их больше чем своих,за процент от продаж,гсм и прочие расходы мне не оплачивают.

а не возникает желания поставить на интересные места конкурентов свои автоматы?

Ссылка на комментарий

Занимаюся обслуживанием чужих автоматов,их больше чем своих,за процент от продаж,гсм и прочие расходы мне не оплачивают.

а не возникает желания поставить на интересные места конкурентов свои автоматы?

Постояннно

Ссылка на комментарий

а кого-нибудь подсиживали? или не занимаетесь таким? Просто если бы я обслиживал чужой автомат и он стоял на хорошей точке, куда мне бы хотелось встать, я бы отказался от его обслуживания. И подвигать конкурента бы не стал

Ссылка на комментарий

Помогаем, чиним, лечим. За деньги.

Но если с проблемой не справился тогда деньги не беру. Оплату прошу только за результат.

Консультацию по тел. в рамках разумного бесплатно, а вот приехать и порулить только за деньги.

Хотя с новыми автоматами которые не видел, иногда ради самообразования, можно и бесплатно поразвлекаться. Но как правило не стоит оно того.

Так что рекомендую тока за оплату.

Ссылка на комментарий

а кого-нибудь подсиживали? или не занимаетесь таким? Просто если бы я обслиживал чужой автомат и он стоял на хорошей точке, куда мне бы хотелось встать, я бы отказался от его обслуживания. И подвигать конкурента бы не стал

Ну почему сразу надо отказываться от обслуживания...Вы грамотно обслуживаете, точка хорошо пьёт,а у Вас проценты с этого,то соответственно Вы всё равно в плюсе.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

а кого-нибудь подсиживали? или не занимаетесь таким? Просто если бы я обслиживал чужой автомат и он стоял на хорошей точке, куда мне бы хотелось встать, я бы отказался от его обслуживания. И подвигать конкурента бы не стал

Ну почему сразу надо отказываться от обслуживания...Вы грамотно обслуживаете, точка хорошо пьёт,а у Вас проценты с этого,то соответственно Вы всё равно в плюсе.

ну меня, например, каждый раз при обслуживании такого автомата мучала бы большая зеленая жаба - там должен стоять мой автомат! особенно если сам прощелкал хорошую точку, или не смог поставить.

Ссылка на комментарий

про обслуживание чужих автоматов я для себя решил - что всех денег не заработаешь, а больше геморроя наживешь, когда что-нибудь сломается, забьется и т.д. да про конкуренцию - лучше я "чисто" заберу себе интересные места, чем после обслуживания чужих автоматов. как то так честнее выходит :)

Ссылка на комментарий

ко мне пока обращаются для купи-продай самого оборудования, оценки состояния, если в покупают дистанционно, а оборудование находится в Питере!

м.б. со временем и по ремонту обратятся! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика