Перейти к содержанию

Апгрейд до Копиркин Профи


Рекомендуемые сообщения

прикупл второй Профи! так и у него в первый же день такие же симптомы, тоже подвисает...

первый как раз вчера совсем помер и теперь закидываешь деньги, но не распечатав, выдает что всё распечатано и типа заберите распечатку, которой нет!

будем на первом менять поочередно всё, пока не пойму что ж там не так!

Лиском всё еще помочь никак не смог! з/ч купить тоже не удалось, попробую через питерского дилера!

post-4616-0-21961600-1355265257_thumb.jp

Изменено пользователем HELLBOY
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Павел, заканчивайте эту истерику на форуме, а?

Если Вам нужна помощь, ведите себя корректно.

Ничего фатального не случилось, а Вы тут развели крика на три страницы.

Я уже неоднократно Вам говорил, что тут задавать вопросы по тех. поддержке НЕ НУЖНО.

Уведомления о новых сообщениях с форума до меня НЕ ДОХОДЯТ. Ваши сообщения я могу увидеть лишь случайно.

Если вопрос срочный, ЗВОНИТЕ в тех. поддержку или в отдел продаж.

И по поводу комплектующих, которые Вам ужас как срочно нужны - Вы снимите трубку и ПОЗВОНИТЕ.

Объясните, что у Вас все горит. Вам помогут, никто Вас в беде не бросит.

Вы прислали заявку на комплектующие поздно вечером в четверг. В пятницу Вам отписаться да, не успели.

В понедельник менеджер задал Вам вопрос - какую именно материнскую плату нужно прислать.

Вместо того, чтобы уточнить у него "где можно посмотреть номер материнки", Вы начали возмущаться.

Что за манера такая по любому поводу лезть выяснять отношения?

Счет Вам отправили во вторник. На третий рабочий день после Вашего обращения.

Если бы позвонили, получили бы счет в тот же день или на следующий.

Если Вы теряете 2500 рублей в день, чего не позвонить-то?

По поводу ошибок 16 и 18 Вы забыли сказать инженеру тех. поддержки, что они выскакивают при ЗАГРУЗКЕ автомата, а не во время работы. При загрузке эти ошибки означают "проблема связи мат. платы и жесткого диска". При работе автомата - "проблема с ФР".

По поводу Вашего второго Профи, Вы забыли упомянуть, что купили его с рук в неизвестном состоянии.

Естественно у него могут быть и не такие проблемы.

Павел, честно, завязывайте уже!

Либо давайте нормально работать и нормально общаться, либо решайте свои проблемы сами.

Достало уже слушать эти гадости

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Павел, заканчивайте эту истерику на форуме, а?

Максим, не указывайте мне что делать, а лучше наведите порядок в совей компании и улучшите качество своей продукции, ОК?

и подскажу вам, сюда мало кто заглядывает! да и просто, пусть мой опыт будет полезен остальным!

истерики нет - есть ПОПАДОС с вашими изделиями!

Если Вам нужна помощь, ведите себя корректно. Ничего фатального не случилось, а Вы тут развели крика на три страницы.

в чем некорректность!

компенсируете мне 15000р, которые я недополучил в сессию из-за вашей продукции?

Я уже неоднократно Вам говорил, что тут задавать вопросы по тех. поддержке НЕ НУЖНО. Уведомления о новых сообщениях с форума до меня НЕ ДОХОДЯТ. Ваши сообщения я могу увидеть лишь случайно. Если вопрос срочный, ЗВОНИТЕ в тех. поддержку или в отдел продаж.

у меня сложилось впечатление, что я знаю больше, чем ваша техподдержка! )

срочно ничего не подскажут, да и не срочно тоже ничего толкового!

не относитесь к этому так серьезно, мне важнее, чтобы форумчане поеделились опытом! но похоже НИКОМУ ТУТ ВАШ КОПИРКИН ОСОБО НЕ ИНТЕРЕСЕН, т.ч. еще раз говорю, расслабьтесь!

Вы прислали заявку на комплектующие поздно вечером в четверг. В пятницу Вам отписаться да, не успели. В понедельник менеджер задал Вам вопрос - какую именно материнскую плату нужно прислать. Вместо того, чтобы уточнить у него "где можно посмотреть номер материнки", Вы начали возмущаться.

как я начал возмущаться? ))))) мне так и не сказали, где его посмотреть! и на этом и забили! ну и ладно, я минимизирую общение с вашей компанией насколько смогу и постараюсь впредь не мучать элементарными вопросами, которые так сильно выбивают вас с колеи и вводят в ступор, как и вашу технику! )

Если Вы теряете 2500 рублей в день, чего не позвонить-то?

я звонил, терял много денег на непонятно что! никто оперативно ничего ответить мне не мог! номера ошибок ваша техподдержка не знает, срауз посмотреть не может! ошибки указали на то, чего и в поминен на аппарате нет! а далее стали перечислять НАУГАД всё, что есть в аппарате...

думаете, у вас команда профессиолов и по телефону вопросы решаются? сомневаюсь и кто сталкивался с вашей компанией подтверждают, что знания очень поверхностные, типа как почистить платежки!

Павел, честно, завязывайте уже! Либо давайте нормально работать и нормально общаться, либо решайте свои проблемы сами. Достало уже слушать эти гадости

это вы завязывайте! ваша компания и продукция, работает отвратительно!!!

и у вас еще хватает смелости что-то указывать своим клиентам! а не что-либо исправить у самих! говорю это не голословно, а уже почти 3 года сталкиваюсь с вашей компанией!

и очень надеюсь, что в скором будущем продам и последние аппараты!!!!

Изменено пользователем HELLBOY
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Павел, ну зачем Вы тогда второй Профи купили, если все так плохо?

Продайте уже, наконец, свои Копиркины. Купите какое-нибудь другое, хорошее, оборудование.

Ну мучайте себя. Ну или сами начните производство. У Вас все получится хорошо. Завалите мир сверхкачественным оборудованием с безупречным сервисом.

Я устал от общения с Вами.

До свидания.

Изменено пользователем maxonder
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Некоторые получают удовольствие от этого.

Чистой воды мазахизм, скупать оборудование за копейки, пытаться востановить, а

когда что то не заработает искать крайних и поливать всех горячей струёй.

Но судя по лужам во всех постах последнее самое приятное.

http://infovend.ru/forum/topic/1486/

У некоторых по 20 аппаратов и все нормально.

Изменено пользователем мик
Ссылка на комментарий

Павел, ну зачем Вы тогда второй Профи купили, если все так плохо?

я не понимаю, как вы стали директором? )

объясняю, ВАШ АППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ, Я ТЕРЯЮ ДЕНЬГИ НА КОПИРЕ, КОТОРЫЕ ИМЕЮ 2 РАЗА В ГОДУ!

и так совпало, что сейчас один из таких случаев!

Продайте уже, наконец, свои Копиркины. Купите какое-нибудь другое, хорошее, оборудование. Ну мучайте себя. Ну или сами начните производство. У Вас все получится хорошо. Завалите мир сверхкачественным оборудованием с безупречным сервисом.

позвольте мне самому решить, что мне делать, ОК!?

вам советую заниматься тем делом, которое у вас получается, а не мучать своей техникой!!!

Я устал от общения с Вами. До свидания.

я вас и не просил со мной общаться! )

и походу ваши нервы ни к черту от того, что бизнес не особо радует!

до свидания!

Некоторые получают удовольствие от этого. Чистой воды мазахизм, скупать оборудование за копейки, пытаться востановить, а когда что то не заработает искать крайних и поливать всех горячей струёй.

дорогой новичек, который непонятно откуда нарисовался, для вас уточняю: Я КУПИЛ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ПРОФИ!!!

он у меня работал и отбился менее чем за год, т.к. я на ты с техникой и все же более года с ним справлялся!

второй Профи, купленный б/у тоже пашет! надеюсь, с его помощью восстановлю первый, закуплю дубликаты з/ч и еще какое-то время поработаю с этими копирами!

но и также надеюсь, что появятся более надежные аналоги!!!

http://infovend.ru/forum/topic/1486/ У некоторых по 20 аппаратов и все нормально.

у меня было 30 копиркиных и работали они не нормально!! очень часто глючили, копир не удачный, бумагу жует часто, печка подпекает!

это была моя первая тема из-за которой я вошел в вендинг! но благо быстро понял, что копиры малодоходный и геморный бизнес, и аккратненько перетек в другие направления!

в одном месте мне еще нужен этот сервис и пока буду заниматься мазохизмом! ) ну и заработок тоже неплохой! ;)

после общения с директором Лискома и его "умением" работать с рекламациями, так и хочется покупать продукцию Лискома! )

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Мы знаем всех клиентов, кто покупал 30 автоматов и более.

Господин Кияткин не входит в их число.

Изменено пользователем maxonder
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А Вы господин Павел Киятткин оказывается Провокатор!

Нехорошо, нехорошо.

Вспомните Высоцкого и религию буддизма и подумайте кем Вы станете в следующей жизни.

Но жизнь еще не окончена и у Вас есть время все исправить.

Все Вас любят господин Кияткин и Лиском надеюсь тоже.

И Вы полюбите ближнего и будет у Вас все хорошо.

Счастья Вам.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Мы знаем всех клиентов, кто покупал 30 автоматов и более.

Господин Кияткин не входит в их число.

еще раз повторяю, мне непонятно, как вы стали директором? )))

я не говорил, что я покупал новые Копиркины! МНЕ УМА ХВАТИЛО НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО!!! я не люблю терять деньги и потеря сразу 60% от вложенных средств, как теряли продавцы вашей техники, меня в корне не устраивало!!!

ВСЕ Копиркины были куплены б/у, какие-то с местами, какие-то нет!

продавал их потом многим, большинство уехало по всем регионам России, в том числе и форумчанам! многие это видели на авито и на вендбей!

учитесь думать объемно и хотя бы на шаг вперед!

Максим, эта тема вполне конкретна и как я говорил будет описывать историю одного вашего аппарата, который я у вас апгрейдил! и мне какжется, что вам не стоит ввязываться и начинать ругань с одним из клментов, который совсем не ставит целью очернить вашу работу, мне во-первых это неинтересно, во-вторых, не принесет денег, в-третьих, не достваит удовольствие!

единственная цель, показать ОПЫТ для новичков и других интересующихся, а здесь мы все ради этого!

ваша позиция не конструктивна и играет вам на руку, вы уж возьмите себя в руки и либо на самом деле, попращавшись уйдите, либо постарайтесь вникнуть и разобраться! но хоть эта тема кроме троих никому не интересна, но кто-то ведь одним глазом глянет! ;)

@мик, господин поддувало, ваши высеры не уместны!!! почувствуйте, что такое облажаться, доверившись вашему директору, господину Можару! :)

Вспомните Высоцкого и религию буддизма и подумайте кем Вы станете в следующей жизни.

я вот знаю кем вы будете, если придерживаться религии буддизма, которую похоже вы плохо знаете! )

Изменено пользователем HELLBOY
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Скучный Вы. И откуда у Вас столько времени на флуд.

Идите лучше на работу.

Да ну Вас. :) :) :)

))))))))))))))))))))) не плачьте! )

кто не умеет работать хорошо, тот работает много!

Ссылка на комментарий

сегодня перекидывал всё с глючного на рабочий, но так и не вычислил неисправный узел! типа всё работает, но вот на глючном аппарате все равно виснет, если нужно сделать копию! на распечатку работает!

уж и не знаю, что и делать в такой ситуации, прям мистика какая-то! :(

пластиковые защелки 3 из 4-х отвалились в ноль

Каким именно образом они "отвалились в ноль"? Расплавились? Треснули? Изначально отсутствовали?

Сами собой они отвалиться не могли. Если они были повреждены при сборке автомата, то кулер отвалился бы от тряски еще во время перевозки, и автомат не проработал бы год.

Это не похоже на системную проблему при сборке автоматов. За все время продажи "Копиркиных Профи" это первый случай, когда кулер по непонятной причине отваливается.

когда переставлял вторую материнку, то заметил, что и у того куллера уже отвалились 2 защелки!!!

а вы говорите не может быть!

возможны ли глюки от перегрева процессора? продается ли у вас процессор отдельно?

post-4616-0-42606500-1355697884_thumb.jp

post-4616-0-32469900-1355697898_thumb.jp

post-4616-0-96682500-1355697990_thumb.jp

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

все еще и не привел в чувства глючный Профи!

зависает... а тут еще и стал стабилизатор отключать, походу коротыш где-то!

последняя версия посмотреть на исправность самого копира, стоит Самсунг

Ссылка на комментарий

в очередной раз запустил аппарат!

в основном опять старая знакомая надпись "нет связи с платой управления"

при попытке распечатать, типа обрабатывает информация, а затем весела надвись, что "распечатка завершена", хотя принтер даже не шолохнулся...

времени нет на попытки обновить программное обеспечение, да и смысл, если я уже менял винчестеры на этих двух копирах???

Ссылка на комментарий

кто не умеет работать хорошо, тот работает много!

но раз Копиркин не умеет работать хорошо, то не хочу из-за него работать много!!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

ипать, теперь оба копира не работают! но новоприобретенном копир стал выдавать замятие бумаги после прогона 10-20 копий, хотя никакого замятия вовсе и нет (

потерял в декабре на этих простоях около 30тр! хорошо, что по другим направлениям всё прет!

Ссылка на комментарий

я думаю стоит сменить бумагу, я когда светокопи загрузил, ездил через день-два к копиру, чертова машина думаю, причем явного замятия не было ни разу, загрузил бумагу кэнон все ок, еще пробовал нр, тоже отлично.

Ссылка на комментарий

я думаю стоит сменить бумагу, я когда светокопи загрузил, ездил через день-два к копиру, чертова машина думаю, причем явного замятия не было ни разу, загрузил бумагу кэнон все ок, еще пробовал нр, тоже отлично.

на удивление светокопи хавало всегда на ура! единственная бумага, которая не пошла - это балет!

сейчас финская, дороже 200р/пачка, аналоги кэнон!

Ссылка на комментарий

Нет! Долбаный копир! Опять смс о замятии! Не бумага значит... Рано я обрадовался, вечером буду разбирать его по винтикам :girl_devil::veryangry:

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

Нет! Долбаный копир! Опять смс о замятии! Не бумага значит... Рано я обрадовался, вечером буду разбирать его по винтикам :girl_devil::veryangry:

а у меня вчерась весь день, каким то чудом, отработал! )

сегодня опять выдал замятие, но охранник перевключил и опять шпарит!

возникло подозрение на микроклимат в помещении!! перепады температур возможно действуют на копир!

Ссылка на комментарий

у меня с климатам там в помещении все в порядке, НО сегодня был сюрприз так сюрпиз от копирки: зажеваной бумаги там опять не оказалось, сбрасываю ошибки, а он мне пишет !!кончился тонер!!, я думаю ты охренел дружок, заправка была чуть больше 1500 листов назад! Выключаю, достаю лотки, картридж, смотрю на все это с разных сторон))), дальше разбирать не захотелось, настрой весь пропал, собираю все взад, включаю все в порядке, работает! Думаю гори ты в аду! Отличное поздравление от копирки с новым годом! Проблемы с электричеством исключаются, подцеплен к стабилизатору, повториться - разбиру по винтикам!

Ссылка на комментарий

у меня с климатам там в помещении все в порядке, НО сегодня был сюрприз так сюрпиз от копирки: зажеваной бумаги там опять не оказалось, сбрасываю ошибки, а он мне пишет !!кончился тонер!!, я думаю ты охренел дружок, заправка была чуть больше 1500 листов назад! Выключаю, достаю лотки, картридж, смотрю на все это с разных сторон))), дальше разбирать не захотелось, настрой весь пропал, собираю все взад, включаю все в порядке, работает! Думаю гори ты в аду! Отличное поздравление от копирки с новым годом! Проблемы с электричеством исключаются, подцеплен к стабилизатору, повториться - разбиру по винтикам!

такая же блевотина!!! тоже писал "кончился тонер" без причины! тоже зажевывания без застреваний! бред какой-то!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Итак: история, как и ожидалась повторилась, сегодня разобрал копирку по частям! Достал сам копир (ксерокс), короче проблема с ним, потому что я подключил родную панель, включил, та же картина. То есть проблема именно в ксероксе, а не самого копиркина. Разбираю ксерокс, выясняю, что виноват во всем электромагнит, который фиксирует шестеренку на подачу бумаги, он не срабатывал, откручиваю его, отсоединяю провода, смотрю на него), ставлю на место - И РАБОТАЕТ! То есть это 100% этот электромагнит! Полагаю что плохой контакт просто был. Я зафотал, где он располагается, но телефон забыл в машине, поэтому завтра фото закину сюда.

Ссылка на комментарий

Итак: история, как и ожидалась повторилась, сегодня разобрал копирку по частям! Достал сам копир (ксерокс), короче проблема с ним, потому что я подключил родную панель, включил, та же картина. То есть проблема именно в ксероксе, а не самого копиркина. Разбираю ксерокс, выясняю, что виноват во всем электромагнит, который фиксирует шестеренку на подачу бумаги, он не срабатывал, откручиваю его, отсоединяю провода, смотрю на него), ставлю на место - И РАБОТАЕТ! То есть это 100% этот электромагнит! Полагаю что плохой контакт просто был. Я зафотал, где он располагается, но телефон забыл в машине, поэтому завтра фото закину сюда.

я думаю, что вам нужно создать отдельную тему! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика