Перейти к содержанию

Апгрейд до Копиркин Профи


Рекомендуемые сообщения

Согласен с @МультиВенд! Об этой ошибке пишут многие.

А потом, не понятна позиция "сняли с продажи-разработка ПО прекращена". Снятие с продажи не означает, что их перестали использовать. И так же не означает, что ПО доведено до совершенства. Я вносил несколько предложений по улучшению ПО, причем существенных. Но т.к. разработка прекращена, то их просто проигнорировали. Некоторые модели смартфонов тоже не выпускают, но тем не менее продолжают исправлять баги в их ПО. С копиркиным же....... Как говорится, с глаз долой-из сердца вон)))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ошибка не системная. Если бы она перманентно возникала на всех аппаратах ее бы исправили. Ошибок было много, аппарат прежде чем пойти в серию в полях трестировался почти год. Неужели бы оставили эту ошибку. Если почитать форум, то можно обратить внимание что ошибка возникала в совершенно различных ситуациях.

В свое время мы даже поменяли старый Профи на новый, на котором ошибка возникала наиболее часто. Но у нас после тестирования и небольшой переборки аппарата она исчезла.

Аппаратов только Копиркиных Профи продано за все время не менее тысячи. Есть сети из 70- 100 аппаратов, ошибка если и возникает, то крайне редко. Намного реже чем замятие бумаги.

Модернизаций было сделано так же более двух сотен.

Ошибка не системная.

Пожеланий по доработке бы очень много. Все мы их рассматривали и пользуясь принципом разумной необходимости проводили доработку ПО.

Причем кто то советовал сделать одно, другой совершенно противоположное. Все пожелания реализовать было просто невозможно. Доработки перестали делать года полтора назад, решив что аппарат уже довольно совершенен.

Надеюсь, что наш Копиркин, несмотря ни на что, все таки оставил больше приятных ощущений и помог и помогает приносить прибыль.

Ссылка на комментарий

@мик,Ваша позиция понятна. Каждая лягушка, как говорится, своё болото хвалит....Только смысла в этом нет. Я писал с целью помочь тому, кто столкнулся с такими же проблемами, как я, но не смог решить их самостоятельно. От ваших же сообщений толку нет. На тех. поддержку тоже полагаться мало смысла. Лично мне они помочь не смогли ничем. Со всеми проблемами пришлось справляться самому. Именно поэтому я в деталях расписываю их решение.

Ссылка на комментарий

От ваших же сообщений толку нет. На тех. поддержку тоже полагаться мало смысла.

В точку! )))

Остается лишь - спасение утопающих дело рук самих утопающих! ;)

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

На все аппараты произведенные Лискомом дается гарантия год. И осуществляется гарантийная и постгарантийная техническая поддержка на весь период работы аппаратов, бесплатная. Аппараты Копиркин мы производим с 2007 года и многие из них работают и приносят прибыль.

Мы всегда стараемся помочь с возникающими проблемами.

Надеюсь что этот случай скорее исключение, чем правило. И я постараюсь чтобы таких проблем больше не возникало. Впредь все модернизации мы будем производить только на производственных площадях Лиском и давать фирменную гарантию Лиском на произведенные работы.

Изменено пользователем мик
Ссылка на комментарий

@мик, гарантия - хорошее дело. Только вот, толк от нее есть, когда везти недалеко. А если в пути он пол месяца в одну сторону и ремонтироваться - модернизироваться будет неопределённое время (напомню, что мне пришлось ждать только изготовления компонентов около месяца), то ждать - дорогое удовольствие. Плату за аренду никто не отменяет, место надо за собой сохранять, желающих не мало... Ну, и упущенная прибыль... Так-что, просто приходится колхозить... К тому же, оплачивать транспортные расходы тоже из своего кармана придется. Просто назову цифры... Из моего региона довезти его в одну сторону стоит порядка 7-8 тыр. Поэтому, не всегда оправдано везти автомат по гарантии так далеко. Официальные дистрибьюторы, находящиеся в том же городе, казалось бы, должны являться выходом из этой ситуации. Но, как показывает практика, они тоже не всегда могут справиться с проблемой и сами обращаются за помощью к Лискому. Если проблему не удается решить по телефону (скайпу), то ответ один: "Привозите - посмотрим"... все...круг замкнулся...

Колхозить или нет - личное дело каждого. Пишу для тех, кто хочет самостоятельно решать проблемы.

Теперь очередная проблема с модернизированным копиркиным... Точнее, сам автомат работает нормально, проблема в МФУ (вынимал и проверял отдельно). Стоит XEROX 4118. При понижении температуры ниже 18-20 градусов, он начинает печатать с сильным темным фоном. Фон исчезает по мере прогрева МФУ. Автомат стоит в отапливаемом помещении, но после ночного отключения остывает и при включении начинает темнить. Прогрев занимает около 30-40 минут за счет тепла, которое дает сам копиркин. Это не разовый глюк, а перманентный. Раньше такого не замечал. Платы переставлял с донора, картриджи менял - без изменений. Фон достаточно сильный, равномерный. Если стоит в достаточно теплом помещении, то печатает сразу хорошо, без прогрева.

Могу сказать одно, проблема именно в этом аппарате, т.к. другие и в минусовую температуру запускал и печать была идеальная. Если не ошибаюсь, то и этот тоже после перевозки в зимнее время включал и работал он хорошо. То есть проблема появилась в процессе эксплуатации.

Нужна помощь! Несколько дней пытаюсь победить - не получается. Кроме установки обогревателя внутри автомата идей больше нет. Да, это и не выход.

Ссылка на комментарий

Когда у меня копиркины стояли в гараже, то были такие же проблемы!!!

Не подходят они для температурного режима ниже и 22 градусов, а если еще и перепады влажности, то поломки почти каждый день!

Шайтан- машины, кароч! )

Ссылка на комментарий

18-20 градусов -это наверное не в отрицательной зоне? Аппарат должен корректно работать при температуре

10 - 32°. К сожалению трудно дистанционно продиагностировать и определить неиспаравность. Понятно что проблема в МФУ. Самому Ксероксу наверное не меньше 5 лет. Ресурс копир конечно выработал весь.

Отправлять его к нам вы не будите, да и смысла нет. Ничего порекомендовать не могу, кроме как обратиться в ближайший сервисный центр.

Возможно даже что дешевле будет если поискать б.у МФУ с минимальным пробегом.

Ну в крайнем случае в аппарат поставить небольшой обогреватель и таймер включения, чтобы он включался минут на 40 до начала работы.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, в том-то и дело, что работали и при температурах ниже 22, и даже при отрицательных..... Честно говоря, сами МФУ достаточно надежные, если за ними следить и регулярно (и что немаловажно, правильно) обслуживать.

@мик, нет, не в отрицательной, конечно. Сразу полез в инструкцию и прочитал, что допустимый нижний предел +10 градусов.

Копиру может и есть лет пять, но все нужные детали в нем заменены. Да и пробег у меня был не такой уж большой. Работает без нареканий при правильном обращении. Собственно, я предполагал, что дело не в электронике, но на всякий случай менял платы - не помогло. Блок лазера чистил недавно - МФУ печатает отлично. Барабан новый, правда китайский не оригинальный. Менял сам барабан, остальные детали в драм картридже, как новые.

Тонер ставил другой. Пробовал и совсем новый прям из коробки. Несколько листов дал чистых, а потом тоже стал темнить.

Пробовал по три разных картриджа (и драм, и тонер) - эффект одинаков.

Ясно одно, что дело не в резинках - они ни при чем, и не в электронике - исключено уже...

Было предположение, что запотевает оптика с холода. Но когда принтер стоит в помещении о запотевании и речи идти не может.

Ну, корпус тут вообще значения не имеет.

Фьюзер перебираю регулярно, т.к. на пальцах отделения собирается бумажная пыль и он начинает мять или жевать бумагу. Сам тефлоновый вал чистый, поэтому его тоже исключил.

Методом исключения пришел к выводу, что дело в картриджах.

Тонер беру в банках AQC фасовкой по 260 гр. Фотобарабан noname. Думаю, что при понижении температуры появляются какие-то особые свойства либо у тонера, либо у фотобарабана, либо у обоих. Что и приводит к вышеописанному эффекту.

Было предположение, что проблема в вале первичного заряда. Полностью перебрал драм, смазал токопроводящей смазкой контакты. Картридж тестером звонится на ура. При установке в МФУ возможности прозвонить вал заряда нет, а барабан отлично звонится прям с платы. Но вряд ли проблема в контактах. Не такая большая разница в температуре, чтобы металл менял свои свойства или пропадал контакт.

Обогреватель не решение... Но выход..... Только опасно оставлять его внутри даже с таймером. Нашел керамический автомобильный обогреватель салона на 12 в. Если ничего не придумаю, то возможно его поставлю. Хотя бы напряжение маленькое и размеры тоже... Но он потребляет до 12 А, а потому штатный блок питания может не вывезти такое устройство. Видимо, придется ставить отдельный блок, более мощный. Так же внутри можно поставить обычный энергозависимый лепестковый таймер, который будет включать обогреватель каждые (например) 30 минут и прогревать автомат в течение 10 минут.

В этом варианте есть существенный недостаток - мгновенно распечатать при включении после простоя не получится. Придется ждать, пока прогреется. А потому причину фона искать все равно нужно.

Кстати, нашел причину самопроизвольной перезагрузки этого модернизированного копиркина. Пока возился с МФУ, он не один раз перезагрузился....

При модернизации по непонятным причинам мне поставили б\у детали (описано в теме гораздо раньше). Блок питания, соответственно, тоже. Заметил, что при несильных ударах-толчках на мгновение пропадает питание, потому снял блок питания и увидел, что он уже вскрывался... Гарантийные наклейки были порваны, корпус изогнут, внутри были видны следы ручной пайки. Причина была в плохом контакте под винтом платы на массу. Чтобы достать до этого винта, надо открутить трансформатор со стенки блока. Видимо, при ремонте его открутили, сняли плату, запаяли, а потом сначала поставили трансформатор, а винт закрутить как следует уже не было возможности. Потому его просто наживили рукой, как смогли. При малейшей тряске пропадала масса на плату и блок питания перезагружал автомат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вылез очередной глюк у модернизированного копиркина. После долгого простоя, по всей видимости когда копир уходит в режим энергосбережения, при начале копирования вываливается ошибка "Нет связи с платой управления". Помогает только перезагрузка, соответственно. Происходит следующее. При нажатии кнопки копирования лампа начинает прогреваться, сканирующая головка при этом ёрзает, калибруясь. Буквально несколько секунд и вываливается ошибка. Раньше не было такого. Появилось на так давно.

Устал я уже воевать с этим автоматом...


Кстати, при печати все нормально. Проблема только при копировании.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, возникает желание порой....  Но для пассивного дохода норм. Хотя, с частыми поломками он превращается в активный....и даже не доход а расход... Просто сделал вывод, что именно зарабатывать на этом нельзя - нервов не хватит... больше двух-трех автоматов лучше не иметь.

А мыслей нет никаких по неисправности?

Ссылка на комментарий

Есть сети состоящие из 70 аппаратов и более и нормально работают.

Вы купили аппарат б/у, модернизировали не на фирме, в этом случае 

как можно расчитывать на то что аппарат будет работать нормально.

Даже иномарки всемирноизвестных брендов  после трех лет начинают

ломаться. А уж если прошли через армсервис, то ......

Звоните в техподдержку. Не уверен, что гарантированно помогут, но уж точно дадут

более разумные советы.

Ссылка на комментарий

@мик, вы воспринимаете всё сказанное, как выпады в сторону "Лиском"... Но раз уж на то пошло, то:

1. Насчет б\у копира... выбора у меня не было большого. Либо б\у, либо вообще никакого.

2. Модернизировал я не сам, а на фирме, которая является официальным дистрибьютором.

3. Модернизируют в любом случае б\у автомат, т.к. покупать слабую модель и тут же её модернизировать, не эксплуатируя, совсем глупо, т.к. выходит дороже.

4. Я понимаю, что любой девайс имеет срок работы и со временем может выходить из строя. Но выходит из строя, как правило, механическая часть. В данном же случае проблемы явно не механические. Причём, в большей части не с МФУ, а с электронной частью копиркина.

5. Проблемы возникают не только с модернизированным автоматом. Причем идентичные. Что наводит на мысль на недоработку ПО.

6. Проблемы, так же, возникают и с механическими частями самого копиркина (не МФУ). Например, застревали монеты в канале проброса монет в кэшбокс из-за его неправильной геометрии.

Кстати, неисправности возникают, в основном, не с конкретными узлами (купюрник, монетник, МФУ и т.п.), а в местах их связи. То есть, ПО и плата копиркина. За несколько лет эксплуатации купюрник один раз зажевал купюру, монетник без сбоев, сбои МФУ связаны, в основном, с неправильной закладкой бумаги, плохим тонером или барабаном.

7. Да и вообще, проблема не в том, что МФУ был б\у.

Написать могу много, но не вижу смысла.

 


Есть сети состоящие из 70 аппаратов и более и нормально работают.

 

Понятие "нормально" очень уж относительно. Лично я считаю, что за такие деньги аппаратура должны работать безупречно. Это не миксер за 1500, а серьезная машина. Тем более, которой пользуешься не ты а другие люди, которые никаким образом не могут исправить поломку самостоятельно. При простое возникают большие убытки. Мало того, портится отношение к автомату, т.к. это предмет первой необходимости в учебных заведениях и без него, порой просто не обойтись. Нет ему замены, т.к. только на него надеются. И это так же приводит к убыткам.

 

Да, что говорить, если есть недостатки, то от них никуда не денешься. Парой слов можно резюмировать: техника ненадёжная и требует доработки. Хотя, задумка хорошая.


@мик, если честно, то все Ваши сообщения так или иначе сводятся к "Вы сами во всем виноваты"... Вместо того, чтобы "брать на вооружение и контроль"...

Если Вы не поняли до сих пор, то цель не испортить мнение о Копиркиных, а найти решение проблем.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Давайте уберем фразу "нормально". Работают!
Самый большой опыт по ремонту аппаратов накоплен нашей техподдержкой. Статистика
ведется с самого первого аппарата, и было сделано очень много доработок ПО.
Поэтому единственный совет, который я могу дать вам это обратиться в тех поддержку.
 И еще один совет. Поменяйте копир. Определитесь, из за чего возникает неисправность.
Судя по предыдущем постам, он может давать ошибки, которые могут приводить к сбоям.
У вас есть, судя по постам, еще один Профи. Если бы проблема была в ПО он бы точно
так же сбоил и давал те же ошибки что и модернизированный.

ПО на всех аппаратах стоит одинаковое. И соответственно ошибки были бы на всех аппаратах
и на всех были бы сбои, причем перманентные и системные.
Большая вероятность, что проблема в МФУ. Исключите это, будет понятно что делать дальше.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@мик, спасибо Вам за советы! Вообще, я и сам понимаю, что нужно действовать методом исключения. Жаль только, что сейчас разгар учебы и увезти его я просто не могу, а проводить эксперименты прямо в учебном заведении... ну, не удобно как-то...мешаю студентам... Придется начинать с малого методом "экспериментального тыка". По результатам обязательно отпишусь.

ЗЫ: Звонить в службу тех поддержки не совсем удобно, т.к. у вас только начинается рабочий день, а у нас уже некоторые учебные заведения закрываться начинают.  Потому не получится экспериментировать "онлайн". Буду списываться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика