Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотров
    73 550

Чашка № 5


megasupershaman

1 294 просмотра

"Суббота есть суббота, и никаких проблем!!! " как бы не так, с утра назрела необходимость оставить на кого то детей, потому что перед НГ супругу запрягли работать без выходных. нехитрые манипуляции с прозвоном родственников дали положительный результат, полчаса ожиданий (город маленький) и я с конвертиком, тряпкой и мусорным пакетом отчалил к Кофемарчику, Открыл дверь новый сторож, на этот раз парень. С этим пришлось пообщаться побольше, но в конце концов открытая дверь и моя спина ему надоели и он скрылся в направлении своей комнаты отдыха.

Кстати, забытый момент. В пятницу, в момент моей отлучки, за какой то надобностью, сторож женщина попробовала один напиток, ессно по цене 10 руб. и сказала, что какой то он холодный. На этот момент я ей ответствовал, что аппарат в тестовом режиме и скорей всего она просто поторопилась дегустировать. Мне же нужно создавать хороший имидж. Тем не менее пробежав глазами инструкцию нашел и выставил на дисплей показ температуры, после чего, провел для нее краткий ликбез с указанием оной и подношением шоколадки как первому клиенту (Шоколадка была куплена заранее) в общем настроение я первому дегустатору и рекламодателю создал)))

Начав работу с ТА первым делом нацепил мешок для мусора, вторым делом вытянул заслонку. третьим делом заказал себе эспрессо. И чудо произошло. Весьма довольный собой попил стаканчик кофе (между прочим опять без сахара). БЛИН, я же сахар насыпать забыл. Бегом в магазин и эта проблема решена, но кофе больше заказывать не стал. Клиентам пусть лучше достанется))))

Тэк-с, Прочитанный накануне форум вселил в меня сомнения, в том, правильно ли я его заполнил и я решил сбросить все монеты и загрузить мелочь по всем правилам и той последовательности которая указана на монетоприемнике. для начала нужно было скинуть все монеты а для этого, по совету одного аксакала на сайте нужно выйти в функцию 26. В общем загвоздка для меня вначале была в том что нумерация у них идет не слева направо, а очень даже наоборот. я долго чесал себе затылок что за наф, пока не подсветил себе фонариком кнопки. Я реально забыл, что для деньгонакопителей есть свой мануал))) в общем после энного времени разобравшись с последовательностью нажима кнопок начал заброс монет. поскольку монет было не очень много, но на мой взгляд неискушенного достаточно, то бишь по три штуки в каждый туб начал их заполнение, все шло хорошо пока одна пятирублевая монета не вынесла мне мозг. Я ее закидываю а она вываливается. Данного номинала монет было ровно 6 штук поэтому я снова и снова пробовал скормить ее аппарату. Безуспешно. Вместо того чтобы сбегать и обменять еще несколько пятаков я снова провел разгрузку и заполнение туб. опять та же хрень. РРРРР. сказав сторожу что скоро вернусь сбегал до ближайшего ларька и настрелял пятаков. Загрузка прошла успешно. Вроде бы. До сих пор не уверен, но вроде пока все работает. После Этого перешел к настройкам цены. Тут вроде с навигацией попроще. НО блин, я до сих пор НИГДЕ не увидел что кнопки Эспрессо Шоколадный и Молочный напиток работают как стрелки вправо/влево, а соответственно в режиме выставления цен, цифра 5 нажимается Через Супермокка. После того как выставил все цены, я выключил и снова включил аппарат. Проверил каждый напиток все цены сохранились. Вроде немного текста, но как я задолбался устал, а тут еще дети дома некормленые сидят, без меня суп кушать отказываются. Пришлось на этом забить на дальнейшую отладку и ехать домой. Дома родственнички докопались до меня куда это я в субботу шастаю и я чтобы не грузить ни себя ни их пообещал показать им после того как покормлю детей. Со мной дети тоже отказались есть суп.Наотрез, Категорически. В общем пообедали, оделись и поехали к аппарату. Двоюродный брат и его супруга сразу захотели продегустировать напитки, так же как и дети. Старший сынишка (8 лет) выбрал чай, ему дали 10-рябчиковую монетку, он оплатил напиток. НО когда он его взял, практически сразу, сказал горячо. Хорошо что рядом с автоматом стоит обыкновенный столик с цветами, он успел поставить его на краешек. Брат при попытке заказа напитка начал совать 100-рублевую купюру. А она не пошла. ДЕТМЧЗН. 50-рублевая тоже не пошла. Короче оплатили напитки (Черный кофе и сливочный мокка) железной мелочью, Ребенку, чтоб не обжигать руку, дали стаканчик выпитого кофе и он свой горячий чай опустил туда. то есть нижний из под кофе, а в него стакан с чаем. После этого всей толпой поехали забирать супругу с работы, а потом на 60-летний юбилей к моему дяде, папе двоюродного брата.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

если 5 р не принимает - возможно этот монетник надо обучать или перешивать с новыми образами монет. Тут надо Ген_надия спросить.

А так уже ближе к истине. Ну возможно понадобится еще и зерно настроить.

Ссылка на комментарий

На самом деле отказался только одну монету принимать, я ее в магазине слил. А с кофе то что не так??? вроде таблетки в мешке плотные, хотя есть и рассыпчатая масса. Если только интересует вопрос, если вода в мусорном бачке темно коричневая, то вроде где то читал, что это кофе надо настроить?

Ссылка на комментарий

так, как правило, автоматы не до конца настроенные идут. нужно уже непосредственно на месте разбираться, подстраивать. Вы почитайте в FAQ по Necta о настройке зернового кофе. Там теория, она касается всех автоматов.

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика