Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотра
    73 553

Чашка № 8


megasupershaman

1 857 просмотров

blog-0446476001391437408.jpg

Мда, публика на сайте, как говорит, Харламов-Бульдог, тяжелая. несмотря на стольник просмотров предыдущей чашки минимум комментариев. Но в общем, меня это не сильно огорчает. Решил отнестись к этому с позитивом самого распиаренного бренда в номинации мультфильм blogentry-23116-0-36269400-1391439885_th. тем паче, что мне самому интересно писать, как идет мой вендинг-бизнес.

Поскольку я, влезая, в этот бизнес не удосужился собрать информацию необходимую для дальнейшей работы,( с высоты сегодняшних знаний мне жаль что этот сайт не попался на глаза раньше), я при заключении договора общался в основном с главным инженером. а ей в основном требовались такие показатели как: объем и энергопотребление. Ну объем я примерно описал как 1 метр квадратный и 2 кубических, а вот с энергией пришлось звонить менеджеру. были озвучены такие цЫфры: в режиме ожидания что то около 600 а в режиме приготовления 1800. естественно данные цифры я озвучил гл.инженеру и получил на руки доп.договор на оплату электроэнергии в сумме 3622,41 рублей. причем из этой суммы нужно вычесть отопление и мусор в сумме 63 рубля Слегка охренев от такого расчета, я уточнил по какой формуле был сделан расчет, она так бойко раз, раз на калькуляторе и бодрым голосом: "Это мы Вам еще навстречу пошли, посчитали как 7-часовой рабочий день". Вот я даже сейчас не могу описать эту магию счетоводства и не то что описать, не могу сам сделать расчет, что бы цифры сошлись . Но делать нечего договор составлен, подписан, квитанции оплачены. Осталось ждать прихода аппарата. И вот получив ТА, а точнее тех.документацию вижу следующее. Режим аппетита Кофемара 1,1кВт, а в ожидании 180. Естественно, я сразу к гл.инженеру. Поскольку дело происходило перед Новым годом, никакой движухи у перерасчета не получилось. Был дан совет писать на имя главного заявление о перерасчете с учетом новых, реальных данных. Данное письмо мною было написано и отправлено, но с учетом того как я заплатил за электроэнергию по квитанции в своей квартире (примерно 700 рублей), мною было принято решение менять ситуэйшн в сторону реального учета расходов. Вариант только один счетчик. Уже здесь на форуме, просмотрел ветку посвященную этому вопросу (особенно в части кто сколько платит за ТА по счетчику у себя) еще больше укрепился в этом решении. Поскольку я отношусь к гуманитариям, и не поняв хитроизложение монтажа счетчика, а так же в силу лености еще раз перечитывать форум в поисках этого момента, поступил проще, отправил сообщение Бинго с вопросом: как, что и куда. на что получил прекрасно иллюстрированный ответ:

http://infovend.ru/f...=2&showentry=35

не знаю, что на меня нашло, я вместо того чтобы, сделать все по инструкции, опять пошел к главному инженеру, договариваться об установке счетчика на месте. В общем получив добро, меня отправили на встречу с электриком Саней. Этот хитрый кекс еще даже не поздоровавшись с ходу начал, нужно два автомата, розетки и еще что то там и кто вообще эту работу будет оплачивать??? В общем меня такой наезд позабавил и коротко говоря сошлись на 500 рублях. зато все будет сделано в лучшем виде и ничего не нужно покупать (мол в загашнике поковыряется). Поскольку разговор шел утром было принято решение начать установку счетчика вечером. Вечером этого кренделя не оказалось, зато оказалась другая неприятность. Я когда принимал аппарат, уже писал, никаких претензий к внешнему виду не было, а тут вот те на, на крышке аппарата справа сзади в правой части горб торчит. ЧТЗБЛЕБТНХ??? еще и вмятина неслабая на боковине в том же районе. чтоб не раписывать тут все протокольно, принято решение вынести на суд общественности фотографии

blogentry-23116-0-57745200-1391451250_th

blogentry-23116-0-14742000-1391451286_th

blogentry-23116-0-90073800-1391451310_th

Ну в общем то все понятно, общий вид, вид поближе и собственно причина расстройства. при открытии двери был обнаружен соскок барабана, при попытке поставить его на место выявилось несовпадение ствола со стаканоприемником. От такой неприятности я снова получил бессоницу. Барабан я отрегулировал путем вытаскивания всех стаканчиков и последующим заполнением как при первоначальной работе с ТА. В остальном вроде все работает. Поскольку было не уснуть, всю ночь писал письмо главному с возмущением по поводу такого вопиющего безобразия. Так же мною был озадачен вышеупомянутый Бинго, по поводу такой ситуации .Ответ:

"....Ну а на счет вмятины - не берите в голову. Да обидно, неприятно, но сделать то уже ничего не сделаете. Это следствие того что автомат скорее всего кого-то обидел.

Надо искать причину. У нас и не такое было :)..."

Это меня несколько успокоило, но блин, я до сих пор понять не могу кто и как обидел аппарат и главное зачем??? Ладно, пережив бессонную ночь, с утра отвез старшего в школу и сразу с гневным письмом, с требованием найти и покарать злыдня поехал разбираться. От це раз вижу электрика подключающего аппарат. Я к нему на предмет, а не вы ли милостивый сударь вчера покоцали мою собственность и по тихому слиняли. Получив отрицательный ответ. Поспрошал уборщицу и вахтера, не могут ли они мне поведать каких либо подробностей. Результат отрицательный. Прямо мистика какая то. Вручив письмо секретарю, еще раз окинул пострадавшую технику и поняв, что больше ничего сделать не смогу, покинул сие заведение. Поскольку счетчик был установлен, назрела необходимость написания нового письма о перерасчете.

Кстати не упомянул. Данная неприятность произошла накануне отчетного периода 22 января. Поскольку я решил вести блог, я счел не вправе выплескивать весь негатив в отчетной 7 чашке, поэтому пусть все остается так как и написано изначально. Одним из критериев выбора мною компании Вендито.нет (они кстати сменили адрес, вроде теперь вместо нет, нужно писать про) была возможность в случае неуспешного бизнеса гарантированно реализовать силами фирмы аппарат через их сайт. ну и гарантию никто не отменял. А такая вмятина как ни крути снижает стоимость аппарата(((

Поскольку любой бизнес направлен на получение прибылей, и мой соответственно тоже, мною был подведен предварительный итог. Сумма всех расходов (ТА, ингредиенты доставка,аренда, счетчик и т.д.) была разделена на 12 (количество месяцев). Мой итог - 984. Столько не хватило чтобы закрыть первый месяц в равновесии дебета и кредита))) Поскольку я посиживаю в социальной сети, то увидел однажды рекламу довольно интересной интерпретации из интересного сериала "Во все тяжкие" кто не смотрел рекомендую. Именно она является лицом обложки сегодняшнего поста. Не могу сказать повысит эта реклама продажи, но уж пусть порадует людей знающих, что к чему и мною принято решение сделать такой же пиарход,

blogentry-23116-0-48921500-1391454081_th

blogentry-23116-0-65324000-1391454099_th

Как ни странно реклама еще висит))) а за сим Выражаю огромную признательность в поддержке и помощи многоуважаемому Бинго, а так же огромный респект неравнодушным форумчанам, оставившим комменты, откланиваюсь.

  • Отлично 4

20 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

да собственно не за что. чем можем тем и помогаем. Я как нибудь скрины скину как мой снек долбали :))) и как совковой лопатой вскрыть пытались.

Я так понимаю счетчик установлен и теперь сможете реально все отследить и сообщить нам сколько потребляет ваш кофемар?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

За эл. энергию насчитали от души. У себя крайне редко сталкивался с тем, что это кого-то волнует, обычно говорю жрёт не более 100 кВт в месяц, что в общем недалеко от истины ( при среднем потреблении 30-40 чашек в день). Дальнейшее зависит от окружающей температуры и темп. заливаемой воды, уровня прокачки скилла местного электрика и т.д.

Про вмятину - жалко, но потери неизбежны в таких делах. Хорошо , что сзади - не так заметно ( корпус выпрямить, скол закрасить/заклеить).

Так могли только если по ТА чем-то тяжелым вломить в верхний угол, либо самим ТА обо что-то.

Удачи в освоении столь непростого, но крайне увлекательного занятия, как вендинг.

П.С. Возможно, некоторые субъекты на территории, где стоит ТА, начнут коситься неприязненно.

Забейте - это неизбежно. Почти везде есть такие, кто безо всяких причин злобствует.

Насчёт просматривающих тему - про блоги мало кто знает вообще. Я тоже не обращал внимания, пока Bingo не подсказал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вмятина образовалась после установки в это помещение? Похоже уронили, или кувалдой не меньше...Соболезную !Должны остаться следы в помещении ,если роняли.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уронили? Вряд ли такая образуется, даже если он плашмя упадет.

Только если на угол наковальни ронять. И если внутри ТА всё нормально ( а подразумевается, что нормально всё, иначе автор бы описал), то остается только точечный удар в то самое место.

Купюрник случаем не Курренза установлен?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да уронили 100%, такие вмятины случаются при падении, когда двое на руках несут и передний несущий роняет, вот он углом и шарахнулся. Внутрянка при этом может и не повредиться, в джофике все "кишки" достаточно плотно друг к другу расположены, такие перегрузки, ка правило выдерживает без проблем.

Вопрос в том, кто и нахрена его таскал?

Megasupershaman, будьте по внимательнее там. Не думаю, что ему "ноги приделать" собирались, может кто из руководства принял решение переместить его в другой угол, без вашего ведома, дал указание работникам, те уронили, шуганулись, поставили на место и помалкивают.

ХМ.. Хотя могу и ошибаться, ингредиенты все высыпались бы.

Megasupershaman "порошки" на месте, по автомату не рассыпались?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

при падении там был бы явный срач. да в любом автомате был бы. вообще осмотреть не мешало бы стену.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что это либо удар монтировкой, либо падение на что то под углом. на фото плохо видно но есть продольные царапины словно удар с оттяжкой был, при этом внутри кроме соскока барабана ничего не указывает на причину . Все таки я думаю это электрик химичил. потому что четко договаривались на 6 вечера, а его не было. а с утра в 8-20 уже весь в работе.

Ссылка на комментарий

я думаю это электрик химичил.

Поймайте его в неприметном месте, подойдите в упор и глядя в глаза, произнесите:

"Мне всё известно!"

Правую руку при этом желательно держать за пазухой, под мышкой.

Далее по ситуации.

П.С. Восьмая чашка с щепоткой негатива, т.е. корицы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

по факту это 9 чашка, а у меня автомат под номером 9 выдает пустой стакан))) вместо корицы тогда уж перец))) никогда не пробовал кофе с перцем)))

Ссылка на комментарий

Но это всё лирика.

Поведайте нам главное: Как продажи? Что народ говорит (электрик не в счёт)?

Как напитки - нравятся? Начальство с каким мнением от автомата?

Ведь новое место - это всегда классно, особенно там, где раньше ничего подобного не видели.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хаха, всякое тоже было при покупке и установке автоматов, но спала всегда крепко)))

Реклама - супер.

Ссылка на комментарий

"Радует количество просмотров) перевалило за сотню на третий день)))"

Красивый автомат, раз так много смотрят на него.

Ссылка на комментарий

Ценники бы по приятнее сделать,сейчас новая тенденция вешать листовку с санкциями по отношению к американскому президенту )

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика