Перейти к содержанию

Патент для вендинга


Гость Кравцова Юлия

  

67 проголосовавших

  1. 1. Можно ли использовать патент для уплаты налогов в ВЕНДИНГЕ!!!?



Рекомендуемые сообщения

Упрощенная система налогообложения на основе патента (ПАТЕНТ)

Общая информация

Вид: Специальный налоговый режим (добровольный порядок применения)

Категория налогоплательщиков: Индивидуальные предприниматели

Налоговый период: Налоговым периодом считается срок, на который выдан патент (патент выдается по выбору налогоплательщика на период от одного до 12 месяцев).

Описание:

Данный специальный налоговый режим применяется только в отношении определенных видов деятельности (пункт 2 статьи 346.25.1 Кодекса).

Стоимость патента определяется расчетным путем и не зависит от величины

реально полученных доходов налогоплательщика.

Это общая информация про патенты. Подробней надо изучать. :reading:

Изменено пользователем САМ ВЕНД
Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в данное время ГД РФ приняла уже во втором чтении закон о патенте. до 1.12.2012 регионы субъектов РФ должны у себя принять соответствующие законы, где будет прописан расчет величины патента и виды деятельности, подпадающие под патент.

мелкая розничная торговля в целом и торговые автоматы в частности подпадают под патент. При этом надо еще платить страховые взносы и быть ИП с количеством сотрудников не более 15 человек.

И еще надо вести книгу учета доходов и иметь доход не более 60 млн в год.

в-общем, ждем декабря, когда можно будет сказать более определенно о патенте.

Ссылка на комментарий

да ладно вам, это как раз несложно. но если лениво, то бухфирма за 5000 в месяц может ее вести. тут больше геморроя рассчитывать и отчитываться по страховым взносам, имхо

Ссылка на комментарий

Из всего этого напрягает вести книгу учета доходов.

У меня вчера супруга вызвалась. Давай говорит я книгу вести буду.

Давай конечно! :bravo:

Изменено пользователем САМ ВЕНД
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а нафига КУДиР при патенте?

ну понятно, что её чиновник захочет посмотреть чтоб уточнить, - а не мало ли он берёт за патент :no-no: так чтоб себя/казну не обидеть

это как на торговой точке на ЕНВД требуют наличие ККМ - причём требуют именно налоговики, хотя к ним отчёты по кассе никакого отношения не имеют на вменёнке

так и тут - годик другой после введения патентов посмотрют книги доходов у ИП-шников и "скорректируют" стоимость патентов, а мож и вовсе отменят :dont_know:

Ссылка на комментарий

а нафига КУДиР при патенте?

ну понятно, что её чиновник захочет посмотреть чтоб уточнить, - а не мало ли он берёт за патент :no-no: так чтоб себя/казну не обидеть

это как на торговой точке на ЕНВД требуют наличие ККМ - причём требуют именно налоговики, хотя к ним отчёты по кассе никакого отношения не имеют на вменёнке

так и тут - годик другой после введения патентов посмотрют книги доходов у ИП-шников и "скорректируют" стоимость патентов, а мож и вовсе отменят :dont_know:

вообще инфа где-то проскакивала, что отказались от идеи отмены ЕНВД

так ли это?

Ссылка на комментарий

вообще инфа где-то проскакивала, что отказались от идеи отмены ЕНВД

так ли это?

тоже слышал, но ещё при старом правительстве, планировали с 2013-го вообще от ЕНВД отказаться, УСН усложнить, а патенты развивать

но что там новое правительство придумает...?

Ссылка на комментарий

а что за новое правительство? это вы тех чуваков правительством называете, которых назначили оповестить страну об очередном дефолте, повышении налогов и об отмене социальных обязательств государства (предвыборных путинских обещаний)?

по сабжу: от ЕНВД планируют отказаться, но постепенно, к 2018 году вроде. А пока предлагают внедрить патент

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@MIXA01,

регион 86-ХМАО. Раньше каждый квартал сдавал отчеты по ЕНВД. В 2010г. написал заявление на патент(Услуги общественного питания). Патент выдали. Стоит 4860 руб. за год. Одну треть платишь в течении 25 дней, остальное можно в конце года.

Здравствуйте. Подскажите пожалуёста. Я зарегестрирован ИП вид деятельности 52.63 прочая розничная торговля вне магазина. Могу ли я при таком виде деятельности 52.63 перейти на УСН с потентом. Или нужно менять ОКВД на услуги общественого питания

Изменено пользователем MIXA01
Ссылка на комментарий

Тут видимо все от вида деятельности зависит. Мне в налоговой сказали, что патент на кофеавтоматы оформить нельзя, так как это общепит БЕЗ ЗАЛА обслуживания. Теоретически наверное можно отчитываться по другому виду деятельности, но могут и проверить... на 2013 год в Московской области обещали цену патента 10560 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поправьте, если я не прав

берем патент 52.63, ведем книгу доходов ИП

в конце года получаем: страховые взносы в ПФР, + 1% от доходов с выше 300 т.р. в год (тоже в ПФР)

регион Мос. обл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  • "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;"

Наш вид деятельности подпадает под данный пункт?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я ИП, зарегистрирован в МО, но автоматы в основном стоят в Москве. В настоящий момент за автоматы в МО плачу ЕНВД по месту нахождения автоматов и УСН (6%) за автоматы в Москве.

В связи с введением торговых сборов с 1 июля 2015 года у меня остается 2 варианта:

- Перейти на патент в Москве

- Платить УСН, как и раньше и оплачивать сбор.

Стал я изучать вопрос с патентом и волосы стали вставать на голове.

Если я правильно понимаю, отдельного патента на вендинг не существует, так что необходимо покупать патент на

"Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети"

С 2015 года размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли - 2 700 000 рублей. То есть стоимость патента на один автомат 162 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!

Я чего то не понимаю или это действительно так?

Если есть, кто-то из Москвы, кто уже вентилировал вопрос патента, напишите.

Учитывая, что торговый сбор привязали к стоимости патента, то картина тоже вырисовывается "не ах" и информации о точных размерах сбора до сих пор нет. Ходит правда информация о 200-550 руб. за м. кв в год, но....

В общем, если кто-то владеет информацией, отзовитесь.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Учитывая, что торговый сбор привязали к стоимости патента, то картина тоже вырисовывается "не ах" и информации о точных размерах сбора до сих пор нет. Ходит правда информация о 200-550 руб. за м. кв в год, но....

Есть такая информация ( http://infovend.ru/f..._20#entry272179 ) :

Для нестационарной торговли и магазинов без торгового зала (шатров, ларьков и проч.) до 50 кв. м ставка составит 113, 4 тыс. руб.​ в год за МКАД, 162 тыс. руб. в год внутри МКАД, кроме ЦАО, где торговцы заплатят 324 тыс. руб.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

<p>

<br />один ТА 6 т.р. в год.<br />
<br /></p>

Это хорошо когда один два три ТА на хороших уверенных точках...имхо

Патент платится ведь 100% вперёд +пфр?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика