Перейти к содержанию

Патент для вендинга


Гость Кравцова Юлия

  

67 проголосовавших

  1. 1. Можно ли использовать патент для уплаты налогов в ВЕНДИНГЕ!!!?



Рекомендуемые сообщения

А как прописывается в нем автомат?у меня парк условно 100шт одинаковых автоматов...а патент на десяток...как доказать со стороны контролирующих что эти 10 не относятся к одинадцатому??

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

автомат прописывается как "1 шт" и указывается адрес и все :satisfied: я один даже по месту прописки указал, сказал еще не договорился по месту установки. максимум что могут сверить кол-во патентов и кол-во автоматов

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

автомат прописывается как "1 шт" и указывается адрес и все http://infovend.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/satisfied.gif я один даже по месту прописки указал, сказал еще не договорился по месту установки. максимум что могут сверить кол-во патентов и кол-во автоматов

А правильно ли так будет?автомат переехал а адрес остался...так же получается иметь парк одинаковых автоматов и адрес у всех по прописке...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

автомат прописывается как "1 шт" и указывается адрес и все :satisfied: я один даже по месту прописки указал, сказал еще не договорился по месту установки. максимум что могут сверить кол-во патентов и кол-во автоматов

 

А вид деятельности какой указывал?

 

Я правильно понял, что если патент берется на весь вид деятельности, то он (патент) выгоднее тем, у кого много автоматов одном регионе. И чем, больше автоматов, тем выгоднее.

Короче патент для 1 автомата и патент для 30 автоматов будет стоить одинаково, так?

 

Вот я считаю для своего региона:

Есть закон г.Москвы. В нем определены ставки патента по видам и округам Москвы на 2015 год. http://www.klerk.ru/doc/405825

Нахожу нужный мне вид деятельности и район Москвы:

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, за исключением развозной и разносной розничной торговли (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли), расположенные в: Мой район Москвы - 1890

1 890 000 * 6% = 113 400

То есть купил я патент за 113 400 рублей за год  и могу сколько хочу автоматов ставить в тех районе Москвы , которые попадают под ставку 1890 ? Все верно?

P.S: Меня смущает одна фраза в определении вида деятельности: "на один обособленный объект торговли". Очень боюсь, что патент нужно покупать на каждый обособленный объект торговли, то есть на каждый автомат. :no-no:

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

Короче я разъяснил для себя все возникшие в предыдущем посте вопросы и делюсь информацией.

 

Если покупать патент для вендинга, то не нужно будет покупать для каждого ТА по патенту. Берется 1 патент на 1 вид деятельности. НО! Стоимость патента в таком случае будет равна произведению стоимости патента на количество автоматов, так как каждый автомат - это обособленный объект торговли.

 

Короче если патент в моем районе Москвы в 2015 году стоит 113 400 руб., то если я беру его на автоматы, то мне умножат 113 400 на количество автоматов. Так что, если брать патент на 10 автоматов, то он уже будет стоить 1 134 000 рублей.

 

Причем даже если 2 автомата стоят рядом (кофе и снек), каждый со своими платежками, то оба они будут считаться обособленными объектами торговли и каждый из них будет увеличивать стоимость патента на 113 400 руб.

 

Тут и тут разъяснения по данному вопросу

А тут можно узнать стоимость патента в Вашем регионе

Ссылка на комментарий

Короче если патент в моем районе Москвы в 2015 году стоит 113 400 руб.,

Проще ооо открыть с уставным капиталом 10 рублей и платить налоги сколько вздумается, хоть нулевые отчеты сдавай. .В нашей стране так и будут тысячи предпринимателей сидеть в тени если 1 патент стоит 113 400.

Ссылка на комментарий

 

Короче если патент в моем районе Москвы в 2015 году стоит 113 400 руб.,

Проще ооо открыть с уставным капиталом 10 рублей и платить налоги сколько вздумается, хоть нулевые отчеты сдавай. .В нашей стране так и будут тысячи предпринимателей сидеть в тени если 1 патент стоит 113 400.

 

 

Фишка патента в том, что на нем можно законно не иметь ККМ и спокойно жить не парясь, что на тебя налоговая по этому поводу наедет.

Но платить по 113 400 за 1 автомат в год! И кстати это ставка для районов, которые считаются Москвой , но фактически расположены за МКАД (Бутово, Солнцево, Зеленоград, Новокосино, Куркино, Новая Москва и т.п.), а для Московских районов внутри МКАД патент будет стоить 162 000 за 1 автомат, а для ЦАО  - 324 000 руб.

Ссылка на комментарий

Фишка патента в том, что на нем можно законно не иметь ККМ и спокойно жить не парясь, что на тебя налоговая по этому поводу наедет.

 

Так и никто не заставляет ставить на кофейник ККМ, поэтому никто и не парится )))

 

 

Изменено пользователем Sergey70
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Короче я разъяснил для себя все возникшие в предыдущем посте вопросы и делюсь информацией.

 

Если покупать патент для вендинга, то не нужно будет покупать для каждого ТА по патенту. Берется 1 патент на 1 вид деятельности. НО! Стоимость патента в таком случае будет равна произведению стоимости патента на количество автоматов, так как каждый автомат - это обособленный объект торговли.

 

Короче если патент в моем районе Москвы в 2015 году стоит 113 400 руб., то если я беру его на автоматы, то мне умножат 113 400 на количество автоматов. Так что, если брать патент на 10 автоматов, то он уже будет стоить 1 134 000 рублей.

 

Причем даже если 2 автомата стоят рядом (кофе и снек), каждый со своими платежками, то оба они будут считаться обособленными объектами торговли и каждый из них будет увеличивать стоимость патента на 113 400 руб.

 

Тут и тут разъяснения по данному вопросу

А тут можно узнать стоимость патента в Вашем регионе

А что делать, если ты докупил еще 5 автоматов в течении года? на них отдельно покупаешь патент или добавляешь к существующему какой-то процедурой ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

Фишка патента в том, что на нем можно законно не иметь ККМ и спокойно жить не парясь, что на тебя налоговая по этому поводу наедет.

 

Так и никто не заставляет ставить на кофейник ККМ, поэтому никто и не парится )))

 

 

 

Похоже, что очень скоро заставят(((

Работаю в Москве на УСН, значит должен не просто выдавать чеки, а чеки фискальные (ЕНВД в Москве для автоматов нет). Как мы все понимаем, технической возможности выдавать фискальные чеки в кофейниках нет (ну кроме Россо), так что единственный вариант остается перейти на патент, но с такими расценками это абсолютный бред и даже не рассматривается. Значит либо закрываться, либо работать в серую. Все, занавес?

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

 

Короче я разъяснил для себя все возникшие в предыдущем посте вопросы и делюсь информацией.

 

Если покупать патент для вендинга, то не нужно будет покупать для каждого ТА по патенту. Берется 1 патент на 1 вид деятельности. НО! Стоимость патента в таком случае будет равна произведению стоимости патента на количество автоматов, так как каждый автомат - это обособленный объект торговли.

 

Короче если патент в моем районе Москвы в 2015 году стоит 113 400 руб., то если я беру его на автоматы, то мне умножат 113 400 на количество автоматов. Так что, если брать патент на 10 автоматов, то он уже будет стоить 1 134 000 рублей.

 

Причем даже если 2 автомата стоят рядом (кофе и снек), каждый со своими платежками, то оба они будут считаться обособленными объектами торговли и каждый из них будет увеличивать стоимость патента на 113 400 руб.

 

Тут и тут разъяснения по данному вопросу

А тут можно узнать стоимость патента в Вашем регионе

А что делать, если ты докупил еще 5 автоматов в течении года? на них отдельно покупаешь патент или добавляешь к существующему какой-то процедурой ?

 

Нужно на эти 5 новых автоматов, второй патент брать (это если одновременно 5 автоматов поставить и запустить в работу) или для каждого из 5-и автоматов, по отдельному патенту (если к примеру эти автоматы, в течении года по одному ставились, с значительными временными интервалами).

Селика, а зачем Вам заморачиватся с патентом, если Вы из Ростова-на-Дону? У Вас же есть ЕНВД

Ссылка на комментарий

 

 

Нужно на эти 5 новых автоматов, второй патент брать (это если одновременно 5 автоматов поставить и запустить в работу) или для каждого из 5-и автоматов, по отдельному патенту (если к примеру эти автоматы, в течении года по одному ставились, с значительными временными интервалами).

Селика, а зачем Вам заморачиватся с патентом, если Вы из Ростова-на-Дону? У Вас же есть ЕНВД

 

Мало ли что бывает. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий

Посмотрел у себя в регионе примерный доход с п.46 новых дополнений в налоговый кодекс, вроде подходит к вендингу - предполагаемый доход от "прочей розничной торговли" 270 000 руб!!!

Вот выдержка из НКст.346.43
пункт 3. В целях подпунктов 45 - 47 пункта 2 настоящей статьи используются следующие понятия:

1) розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;

Остаемся пока на ЕНВД получается. Пахнет занавесом-зажмем носы и посмотрим.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Посмотрел у себя в регионе примерный доход с п.46 новых дополнений в налоговый кодекс, вроде подходит к вендингу - предполагаемый доход от "прочей розничной торговли" 270 000 руб!!!

Вот выдержка из НКст.346.43
/.../ Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;

Остаемся пока на ЕНВД получается. Пахнет занавесом-зажмем носы и посмотрим.

Посмотрел я в своём регионе - патент стоит ок.113 тыр. (Москва). Вот и смотрю, что наф мне не впёрся этот патент, если на УСН 6% всё проще. Хотя в нынешней "новой обстановке" (бо у нас не кризис, а "новая обстановка"!), даже на УСН на налоги уходит очень много. Недопустимо много...

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

Посмотрел я в своём регионе - патент стоит ок.113 тыр. (Москва). Вот и смотрю, что наф мне не впёрся этот патент, если на УСН 6% всё проще.

Смотря какая у Вас выручка, к примеру с выручкой с выше 2 млн.руб в год патент получается выгодней. Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

Посмотрел я в своём регионе - патент стоит ок.113 тыр. (Москва). Вот и смотрю, что наф мне не впёрся этот патент, если на УСН 6% всё проще.

Смотря какая у Вас выручка, к примеру с выручкой с выше 2 млн.руб в год патент получается выгодней.

 

Сеня, таки подскажите мне, где-таки есть такая выручка - 2 млн! Хотя бы с 10 кофейников... ;-)))))

Ссылка на комментарий

Сеня, таки подскажите мне, где-таки есть такая выручка - 2 млн! Хотя бы с 10 кофейников... ;-)))))

Пока кто то питает себя иллюзиями, что таких мест и выручки нет, другие в то время находят их! Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Сеня, таки подскажите мне, где-таки есть такая выручка - 2 млн! Хотя бы с 10 кофейников... ;-)))))

обычно в сети (причем именно в сети) эти 10 кофеников и делают основную выручку из 20 установленных. и 2 это мало для года. 

Ссылка на комментарий

Сеня, таки подскажите мне, где-таки есть такая выручка - 2 млн! Хотя бы с 10 кофейников... ;-)))))

обычно в сети (причем именно в сети) эти 10 кофеников и делают основную выручку из 20 установленных. и 2 это мало для года.
из всей сетки у меня только 3 автомата в год делают свыше 1.5, так что 2 для многих вполне реализуемая цифра. Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

2 млн. руб в год - это при средней цене напитка 30 руб. примерно 185 продаж в день.
При таких оборотах не поставить в это место рядом 2-й, а то и 3-й кофеник, на мой взгляд неразумно.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Сеня, таки подскажите мне, где-таки есть такая выручка - 2 млн! Хотя бы с 10 кофейников... ;-)))))

обычно в сети (причем именно в сети) эти 10 кофеников и делают основную выручку из 20 установленных. и 2 это мало для года.

из всей сетки у меня только 3 автомата в год делают свыше 1.5, так что 2 для многих вполне реализуемая цифра.
Очень круто! Ду.. (новичкам) везет! )

В начале своей деятельности, у меня была такая тройка! Сейчас нет!

Моя тройка лучших, сейчас дает только 1млн! Но с сумарной арендой 5тр/мес!

А ваша тройка сколько по аренде оттягивает?

Ссылка на комментарий

Сеня, таки подскажите мне, где-таки есть такая выручка - 2 млн! Хотя бы с 10 кофейников... ;-)))))

обычно в сети (причем именно в сети) эти 10 кофеников и делают основную выручку из 20 установленных. и 2 это мало для года.

из всей сетки у меня только 3 автомата в год делают свыше 1.5, так что 2 для многих вполне реализуемая цифра.
Очень круто! Ду.. (новичкам) везет! )

В начале своей деятельности, у меня была такая тройка! Сейчас нет!

Моя тройка лучших, сейчас дает только 1млн! Но с сумарной арендой 5тр/мес!

А ваша тройка сколько по аренде оттягивает?

12 тыр в мес.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Как то тема умерла в 2015 году.

Вопрос актуальна ли сейчас? Знакомый бухгалтер предлагает на патент перейти.

Есть даже сайт налоговой где рассчитать можно. Вот только к кому себя относить неразберусь.

Розничная торговля осуществляемая через обьекты стационарной сети не имеющей торговых залов на 10 обьектов выдает 20991р в месяц. (очень много)

Услуги общественного питания, оказываемые через обьекты организации общественного питания не имеющие зала обслуживания посетителей -  на те же 10 обьектов 5246руб.в месяц.

 

Ссылка на комментарий

Сейчас в регионах все думают на что лучше перескочить. Ну и надо смотреть конкретно в каждом регионе.

Тут варианты либо УСН 6%, либо патент на каждый объект (адрес).

 

Ссылка на комментарий

https://patent.nalog.ru/info/

ССылка на расчёт.

Как всегда нет понятия торговые автоматы или вендинг.

Есть розничная торговля не имеющая зала -  большой налог 

Есть услуги общественного питания без зала -  нормальный налог.

 

По моим расчётам при усн 6% на автомат ляжет порядка 1000-1100руб в месяц.

При енвд вроде было 1500 в квартал

Изменено пользователем REAL
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика