Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

в венсонах, вистах, клапан воды открывается на время, количество воды регулируется ввертышом в тройном клапане..

смотрите обратку, задрана уж слишком вверх .. дуньте посильнее в шланг обратки, бульбушки в канистре будут? шланг обратки случаем не перемерз?

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

в венсонах, вистах, клапан воды открывается на время, количество воды регулируется ввертышом в тройном клапане..

смотрите обратку, задрана уж слишком вверх .. дуньте посильнее в шланг обратки, бульбушки в канистре будут? шланг обратки случаем не перемерз?

  Я про объем холодной воды, который прокачивает помпа в бойлер и которая потом обратно горячая стекает в канистру. Обратка не перемерзла

Ссылка на комментарий

На пути оттока воды есть препятствие. Я предлагаю -накипь.

. скорее всего в обратке наглухо забилось все..  без этого препятствия..

 

в венсонах, вистах, клапан воды открывается на время, количество воды регулируется ввертышом в тройном клапане..

смотрите обратку, задрана уж слишком вверх .. дуньте посильнее в шланг обратки, бульбушки в канистре будут? шланг обратки случаем не перемерз?

  Я про объем холодной воды, который прокачивает помпа в бойлер и которая потом обратно горячая стекает в канистру. Обратка не перемерзла

 

ну нет в этих аппаратах счетчика воды..  все клапана и помпа по времени работают

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

хз, снимал шланг с отвода перелива, затыкал открытую трубку и дул. Все нормально воздух проходит. Может  сам металлический отвод из бойлера забился. Завтра проверю. Спасибо

Ссылка на комментарий

После одного пакета антинакипина бойлер сразу блестит.

А я пробовал антинакипином- результат тот же, что и лимонкой! Может у Вас после лимонки доело антинакипином?


В антинакипине, как и других средствах подобного плана, основное действующее вещество лимонная кислота. У меня друг занимается ремонтом стиральных машин и другой бытовой техники и рассказывал об этом, т.к. сам часто людей склоняет купить антинакипин для профилактики.

Ссылка на комментарий

хз, снимал шланг с отвода перелива, затыкал открытую трубку и дул. Все нормально воздух проходит. Может  сам металлический отвод из бойлера забился. Завтра проверю. Спасибо

Завтра наступило? Как результаты?

Ссылка на комментарий

  Ничего не изменилось. Отвод из бойлера (справа вверху) чистый, в шлангах засора нет. На входе и выходе помпы под шланги подмотал фум ленту.  Бойлер только не снимал и не смотрел что там у него на дне.

   Вода, когда закачивается, мне кажется все таки с воздухом частично идет. Я снял шланг с помпы и долил полную помпу воды. Мысли закончились пока. 

   Автомат роняли и бойлер как бы осел немного, уши крепления вниз прогнулись, может на 5-7 мм. Может это как то повлияло

Ссылка на комментарий

Ничего не изменилось.

Попробую вклиниться. В патрубке выходном помпы есть втулка, уменьшающая диаметр пропускного отверстия. Она у Вас стоит? Может в этом дело? Я не уверен, но проверьте. Если ничего не поможет, можно попробовать в заборном шланге уменьшить диаметр, путем вставки, к примеру, трубки. При уменьшении входного диаметра уменьшается производительность насоса. Возможно это поможет.


А крышку бойлера не снимали?

Ссылка на комментарий

крышку снимал, поплавок проверял на герметичность


 


Ничего не изменилось.

Попробую вклиниться. В патрубке выходном помпы есть втулка, уменьшающая диаметр пропускного отверстия. Она у Вас стоит? Может в этом дело? Я не уверен, но проверьте. Если ничего не поможет, можно попробовать в заборном шланге уменьшить диаметр, путем вставки, к примеру, трубки. При уменьшении входного диаметра уменьшается производительность насоса. Возможно это поможет.


А крышку бойлера не снимали?

 

Втулка прямо в черном выходном патрубке помпы стоять должна?

Ссылка на комментарий

Втулка прямо в черном выходном патрубке помпы стоять должна?

Да. Вы если снимите шланги и загляните сверху вниз, сразу увидите, если она стоит. Постветите только чем то. Будет видно, что один внутренний диаметр существенно уже второго.


Если не ошибаюсь она в виде грибка сама по себе и вставляется изнутри.

Ссылка на комментарий

 

Втулка прямо в черном выходном патрубке помпы стоять должна?

Да. Вы если снимите шланги и загляните сверху вниз, сразу увидите, если она стоит. Постветите только чем то. Будет видно, что один внутренний диаметр существенно уже второго.

Если не ошибаюсь она в виде грибка сама по себе и вставляется изнутри.

 

ок, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

Руки не дошли крышку с помпы сдернуть) Поэтому теорию с существующим заужением в выходном патрубке пока не проверил. На счет шума в помпе, нормально работает вроде. Венсон один у меня сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий

вот при чем тут поплавки, датчики, помпы и т.д

у человека, по каким то причинам, не работает обратка, все остальные неисправности вторичны в данном случае..сколько воды в бойлер не лей, лишняя вода должна стекать только в канистру...

вообще, шланги на своих местах к бойлеру присоеденены то???

Ссылка на комментарий

ок, спасибо. Вот фотки.Бункера вистовские стоят

фото

кстати, подскажите еще, что за 2 лишних черных провода болтаются?

Визуально крышка бойлера на 180° перевёрнутая(микрики попками на тебя смотреть должны и датчик сзади)

Ток попловка ровный не кривой?то что руками ходит это одно а когда водой поднимает может клинить и перелив обеспечен...дырявость попловка отбросил уже как вариант? Верхний микрик согни вниз что бы отключился почти сразу как от нижнего отойдет...

Тот, что выше всех на второй фотке.

А если имеется верхняя точка та что в углу... То либо в фильтре лёд либо в заходом в бойлер излом и вода еле еле идёт а помпа качает...

Ссылка на комментарий

А что крышка бойлера у меня действительно перевернута?

Нет. Крышка стоит правильно.


Самое интересное, что у меня когда то тоже такое было (в зимнем режиме через трубку поплавка вода брызгала). Хоть убей не помню почему проблема ушла.

Ссылка на комментарий

@kivin,

На бойлере три отверстия, которые связаны с вашей проблемой... В нижней части два: впускной и сливной, а самой верхней - переливной.... Слейте полностью воду... Если нет желания снимать бойлер, снимите впускной шланг с отвода бойлера и засуньте что-нибудь в это отверстие, при этом делая любые сексуальные движения внутрь..... Оденьте шланг обратно, запустите автомат. Ваша проблема устранена на некоторое время.

Ссылка на комментарий

Отвинтите два болтика на крышке бойлера, снимите её и сфоткайте внутреннее пространство на телефон (со вспышкой). В идеале все должно блестеть, если у вас заложено  накипью и тем более тен оброс ей, срочно чистите.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика