Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

а примерно какие места можно рассматривать?

Вокзалы, автобусные парки, комбинаты и транспортыне с круглосуточной работой( водители хорошо пьют) и прочее.

Ссылка на комментарий

 

и где можно ставить без разрешения администрации?

На фига разрешение вообще нужно? С разрешением и не поставите никогда.

 

Прийти в магазин, воткнуть туда в розетку шнур и сказать это мой автомат, куда хочу ставлю, где хочу там работаю??? Как минимум договор субаренды 1 м2 нужен.

Ссылка на комментарий

 

Как минимум договор субаренды 1 м2 нужен.

Это понятно. Зачем в администрацию идти? Договорись с хозяином магазина и все.

 

Ну о том и речь. В плане администрации догнал... Типа хочу торговать тетрадками, нужно ли спец разрешение властей)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги. Пишу в эту тему, т.к. больше не знаю и куда. Когда то я этот вопрос задавал, но ответа не получил. В общем стоит венсон 6111 на улице и перестала гореть лампа освещения витрины. Лампа целая точно, говорю стразу. Также от проводов лампы запитан блок питания диодов, освещающих кнопки. Тоже не работает. Взял тестер и проверил -напруга не приходит. В настройках выставляю нули, чтобы лампа горела постоянно. Толку нуль. Стал разбираться, где же стоит датчик, реагирующий на освещение вокруг автомата. В этом то, собственно, и вопрос. Где он находится. Дошел до платы внизу, которая возле рубильника включения. На этой плате еще стоит реле включения тена. Внзу фото платы. Питание не поступает. Подскажите, где датчик, реагирующий на свет и что это за прибор, указанный красной стрелкой? Похоже, что напруга приходит с него. Но на плате еще и хрень (черная стрелка). Не это ли датчик?

20160830_103657.jpg

Ссылка на комментарий

Хотя нет. Не может датчик света находится так глубоко и закрываться крышкой. Он должен быть поближе к свету. Тогда вообще не понятно. Ну точно два провода от лампы идут туда в жмутах и на всем протяжении ничего нет. Во, блин, задача!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Отзовитесь вендоры!

все кайфуют! Тоже хочу знать, где это фотореле.

думаю он должен глядеть в витрину..

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Костя Бондаренко сказал:

все кайфуют! Тоже хочу знать, где это фотореле.

думаю он должен глядеть в витрину..

Я тоже так думаю. НО ТАМ НИЧЕГО НЕЕЕТ!!!

Ссылка на комментарий

Датчик находится на двери рядом с лампой отсутствия пятаков. проверяй (меняй) дроссель, стартер и лампу вот принципиальная схема

4_10.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sergey64 сказал:

Датчик находится на двери рядом с лампой отсутствия пятаков. проверяй (меняй) дроссель, стартер и лампу вот принципиальная схема

4_10.jpg

Я ж писал ранее. На провода перед лампой накинуты провода на блок питания а оттуда на диодную ленту (сам сделал). Причем тут дроссель? Питание не подается до дросселя, т.к. до дросселя подключен блок питания. Нет подачи напряжения раньше.

Ссылка на комментарий

Нет, дроссель , энто не фотосенсор.  Если не изменяет память, Фотосенсор  упакован в пластиковую коробку белого цвета .

Ссылка на комментарий
В 30.08.2016 в 16:42, kasant сказал:

Здравствуйте коллеги. Пишу в эту тему, т.к. больше не знаю и куда. Когда то я этот вопрос задавал, но ответа не получил. В общем стоит венсон 6111 на улице и перестала гореть лампа освещения витрины. Лампа целая точно, говорю стразу. Также от проводов лампы запитан блок питания диодов, освещающих кнопки. Тоже не работает. Взял тестер и проверил -напруга не приходит. В настройках выставляю нули, чтобы лампа горела постоянно. Толку нуль. Стал разбираться, где же стоит датчик, реагирующий на освещение вокруг автомата. В этом то, собственно, и вопрос. Где он находится. Дошел до платы внизу, которая возле рубильника включения. На этой плате еще стоит реле включения тена. Внзу фото платы. Питание не поступает. Подскажите, где датчик, реагирующий на свет и что это за прибор, указанный красной стрелкой? Похоже, что напруга приходит с него. Но на плате еще и хрень (черная стрелка). Не это ли датчик?

20160830_103657.jpg

красной стрелкой указано реле.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

Аааа. Стоп. Электромагнитный дроссель и есть реле света? Тот что на панели?

Как уже сказал "Простак" реле по стрелке слева, а им управляет датчик освещенности либо реле включено либо нет.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, простак сказал:

Нет, дроссель , энто не фотосенсор.  Если не изменяет память, Фотосенсор  упакован в пластиковую коробку белого цвета .

Где эта коробка находится?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
8 часов назад, sergey64 сказал:

Как уже сказал "Простак" реле по стрелке слева, а им управляет датчик освещенности либо реле включено либо нет.

Вообще то справа получается. Может быть реле? Оно щелкать должно по идее. Щелчка нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика