Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

перемерзает...1-текут клаппана..2-убирите миксера с дырочками что пенку делают..3-уменьшить дозу ингридиентов в первом ряду чтобы напиток быстрее стекал в стакан..он менее густой становится....у меня -15-18 все работает..

Ссылка на комментарий

Перемерзает - это перемерзает полностью. Отказывает обогреватель, автомат Ваенсон 631 (у него нет функции слива горячей воды в бак). Вот так приходишь, а у тебя раздутая канистра льда, сталогтиты (или сталогмиты) стоят в автомате, обогреватель пищит (не работает)....

И так уже второй раз.

Ссылка на комментарий

А чем электтролампы не устраивают?

---------------------------------------

лампы дают основное тепло излучением ИК . а тут именно обдув нужен. особенно носиков. поэтому тепловентилятор как грится рулит. Хотя можно совместить и то и то.. одно другому не помешает

Ссылка на комментарий

а чего свет часто вырубается..здесь уже ни чего не поможет.о свете если что мне сообщают в любое время еду и сливаю воду..иначе все разморозится..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а кто подскажет куда лампочка подключается в 6111 ?  там сверху болтаются 2 раъема пустых, попробовал лампочку подоткнуть , непашет....

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! У кого есть опыт эксплуатации аппарата LVM-6112 в уличных условиях - подскажите пожалуйста, при каких отрицательных температурах он способен нормально функционировать? 

Ссылка на комментарий

работает сейчас, в морозы. внутри утеплен автомобильной шумоизоляцией и лампой накаливания в 100 Ватт. мерзнет сливное ведро, можно утеплить добрым теплом.

Ссылка на комментарий

а попробуй поставить ветерок вниз, теплый воздух отогреет воду и сливное ведро и поднимаясь вверх обогреевает весь автомат изнутри, поставил в 6111 внутри сочи даже платежки жжужат как в помещении бодро.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Помогите пожайлуста возникла проблема с венсоном 6111.

Дело было так наш аппарат стоит на улице возле ларька, в январе у нас были сильные морозы 20-27 градусов (после последних зим это считаеться сильными), а продавцы в ларьке навключали обогревателей, проводка не выдержала начала дымиться и они среди ночи отрубили наш автомат при этом не сообщив нам. На следущий день я обнаружил что он весь замиёрз, вода в баке, бойлере, во всех трубках короче весь, простоял он так 3 дня пока проводку подделали потом отогревал его сутки обогревателем, вроде с бойлера вода растаяла и слилась начали запускать и кипяточку в насос залили чтоб там всё отошло и вот начались проблемы насос не даёт большого давления снимаеш трубку с выхода а он так чуть прыскает а должен бить фонтаном, мучались мучалиьс и дули туда ни чего не помогает, потом сняли его забрали домой разобрали посмотрели собрали там было немного грязи проверили в ванной фонтан был до потолка поставили обратно вроде как то начал качать сначало но потом как то медленно, мы потом трубку с фильтра сняли что за  емкостями с ингридиентами может там каой дренаж или сброс давления идёт, на прямую соеденили думали что поможет может давления не хватало эти фильтры прокачать или ещё что. В итоге подходиш выпиваеш 2-3 стакана и всё загораються крестики на кнопках потом начинаеться подкачка воды насос гудит качает минут 10 затем всё нормально ну если опять выпить 2-3 стакана процедура повторяеться.

Подскажите в чём тут может быть дело люди подходят стоят матеряться попить не могут нормально кофейку! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!!! Уважаемые вендоры, кто работал с венсоном 6111 при отрицательных температурах? У меня к вам вопрос- стоит ли делать теплоизоляцию  внутри на стенках автомата, или хватит просто маслянного радиатора , между ведром и канистрой? Поделитесь опытом, до каких температур автомат работоспособен? Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Степан почитай форум --уже все написано..

если сильные морозы лучше из нутри утеплить..обязательно и с наружи..если морозы до -15.хватит одного обогревателя..я использую маслянные с термостатом..

на втором фото ..автомат без утепления как внутри так и с наружи..внутри работает один маслянный обогреватель...отработал уже три года ..и три зимы....проблемы замерзание носика в сильные морозы свыше 20 гр..если бы было утепление проблем не было бы..но такие морозы у меня за эту зиму если были дня 3..4..то хорошо..а так зима прошла без проблем..

post-25959-130285424129_thumb.jpg

post-25959-130285424134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тепловентилятор лучше чем масляный обогреватель.

Я слышал что тепловентеляторы работают нестабильно, и могут самовозгореться, или отключиться(что тоже черевато).

Степан почитай форум --уже все написано..

если сильные морозы лучше из нутри утеплить..обязательно и с наружи..если морозы до -15.хватит одного обогревателя..я использую маслянные с термостатом..

на втором фото ..автомат без утепления как внутри так и с наружи..внутри работает один маслянный обогреватель...отработал уже три года ..и три зимы....проблемы замерзание носика в сильные морозы свыше 20 гр..если бы было утепление проблем не было бы..но такие морозы у меня за эту зиму если были дня 3..4..то хорошо..а так зима прошла без проблем..

Спасибо, форум читал. но хотелось точнее узнать, какие приемущества дает теплоизоляция, и при каких температурах она необходима. Ваш ответ все объясняет.
Ссылка на комментарий

Чем больше теплоизоляции тем лучше для автомата..обогрватель меньше потребляет электроэнергии а она сейчас дорогая..тут все зависит будешь ты за нее платить или потихоньку от арендодателя скрывать...внутри теплоизоляция не удобна ..неудобно будет мыть автомат..венсоны из нутри можно утеплить внизу где стоит бак с водой все по периметру и пол..а также дверь чтобы мень было теплоотдачи..я утеплял эти места 2-3 сантиметровым пенопластом..по весне все выбрасывал и автомат как новенький становится...потом зимы по теплее стали я перестал это все делать..так как и хватает одного обогревателя...еще вы учитывайте если на улице от минус 20 и выше -- то кофе почти не пьют ..очень маленькие продажи..а по мне уж лучше и не подходили бы ко автомату в такие морозы..( из личного опыта )

Ссылка на комментарий

Чем больше теплоизоляции тем лучше для автомата..обогрватель меньше потре*ляет электроэнергии а она сейчас дорогая..тут все зависит будешь ты за нее платить или потихоньку от арендодателя скрывать...внутри теплоизоляция не удобна ..неудобно будет мыть автомат..венсоны из нутри можно утеплить внизу где стоит бак с водой все по периметру и пол..а также дверь чтобы мень было теплоотдачи..я утеплял эти места 2-3 сантиметровым пенопластом..по весне все выбрасывал и автомат как новенький становится...потом зимы по теплее стали я перестал это все делать..так как и хватает одного обогревателя...еще вы учитывайте если на улице от минус 20 и выше -- то кофе почти не пьют ..очень маленькие продажи..а по мне уж лучше и не подходили бы ко автомату в такие морозы..( из личного опыта )

хорошая методика с пенопластом :) спасибо за отзыв.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Планирую установку Венсонов на улице. Подскажите пожалуйста, возможна ли установка аппарата на улице без внешнего короба (козырька)? Какие подготовительные работы надо проводить для запуска аппарата в условиях города? Кака защитить от осадков? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться!!!! Предстоит поход с РОСПОТРЕБНАДЗОР и в отдел потребительского рынка, для получения разрешения на уствновку автоматов. Ставить хочу на улицу, но не нашел в прилагаемых к сертификату не венсон- ГОСТах, пунктов определяющих возможные места установки автоматов. Если кто видел где это указано скинте ссылочку, или название документа. Очень надо!!!!

Ссылка на комментарий

Бред, насколько я понимаю. Что ещё должно быть тогда предусмотрено сертификатьм? Возможность эксплуатации без парашута можно затребовать в виде упоминания в сертификате, а также возможность работы в условиях полярной ночи (дня). Насколько понимаю, пока ещё всё, что не запрещено, всё разрешено.

И, пока в СЭС не пригласили, нечего там делать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика