Перейти к содержанию

Sensa SM-M02A


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

1.Проблема в шлейфе проводов , попробуйте пошевилить фишки , или посгибать провода в включеном состоянии в запущенном состоянии , со снятой крышкой спинки , сверху и сбоку там шлейф идет .

2. А если застревает в одном месте и не едет вниз , я сейчас 102 айрест лечил , накрылся датчик крайнего положения каретки -вверху , который отвечает за остановку в верхнем положении и начало движения каретки вниз . В 102 Айресте стоит фотоэлемент , в Ронгтае обычный концевик .

Если вопросы пишите мне , лучше в личку . На форуме бываю редко .

А у меня из новых 02 Ронгтаев , опять отломали блок ножных подушек , напрочь с мясом . То же научился лечить пластинами 100/200мм плюс 8 болтов 7см 5 ки и 8 гаек , 30 минут и узел становится вандалоустойчевым :)/>!

Починили наконец-то горе-кресло, ремонт обошелся в 13 т.р.:(

Долго диагностировали проблему, оказалось вся проблема в проводке. Поменяли жгут проводов, который идет от платы внизу на каретку. Видимо, при постоянном движении каретки провода со временем переломались....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такая же история приключилась с моей сенсой 02-й. Деньги купюрник принимает, а кресло не включается :( код ошибки на дисплее Е53

Напиши, плиз, как решил проблему. В чем причина?

посмотрел статистику по ремонту 02-х кресел и ужаснулся. За 3 года эксплуатации 2-х Сенс потратил на их ремонт почти 20 т.р.:(

Спасибо! Буду пробывать, потом отпишусь :)

проблема была в жгуте проводов в спинке. Долго искали причину поломки. Как оказалось, со временем провода в спинке из-за постоянного движения каретки переломились. Пришлось полностью перепаять новый жгут проводов
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возник такой вопрос по RT-M02A: как влияет "разговорчивое" кресло на выручку?

я думаю, только положительно, если голос девушки не будет сгонять с кресла, а объяснять, как пользоваться креслом и какой эффект от него

НО, буквально вчера таскали 02-е кресло на 2-й в 3-м.... Во-первых, неудобно его нести, во-вторых, очень тяжелое, в 3-х не пролазит в стандартные проемы, пришлось протаскивать боком. Вообщем, для себя решил не покупать больше Сенсы

Ссылка на комментарий

посмотрел статистику по ремонту 02-х кресел и ужаснулся. За 3 года эксплуатации 2-х Сенс потратил на их ремонт почти 20 т.р. :(

проблема была в жгуте проводов в спинке. Долго искали причину поломки. Как оказалось, со временем провода в спинке из-за постоянного движения каретки переломились. Пришлось полностью перепаять новый жгут проводов

У меня тоже пару раз переламывался провод в жгуте. менял по одному проводу. Обошлось недорого, т.к. делал сам. Но ремонт и запчасти на сенсу обходятся очень недешево. Это правда. Да и ремонтировать особо некому. В нордбасс буду звонить в совсем уж крайнем случае.

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос по RT-M02A: как влияет "разговорчивое" кресло на выручку?

Во-первых, в вашем кресле не сидят просто так, во вторых потенциальному клиенту рассказывает про плюсы массажа.

У нас сейчас баннер здесь вращается вверху, можете кликнуть справа на "Услышать голос кресла" и послушать все в реале.

Или можете посмотреть тут:

http://vipvending.ru/news/rongtai_rus_voice.php

Кстати, приятные летные цены на кресла от Ронгтай (Сенса) можно посмотреть здесь:

http://vipvending.ru/price/rongtai.php

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов, Я сначала его и выбрал, проплатил, но увы, как сказали ваши техники, не подходит купюрник под "зайцы", поэтому как альтернативу беру 102. Но и мне и жене понравился Ронгтай, Сделайте, что бы туда входил L77, в будущем возьмем))

Изменено пользователем dzeniska
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
post-9838-0-88590000-1378112538_thumb.jpПривет всем,давно тут не был скажите кто знает полетел трансформатор .Правильно ли я думаю на входе 220в а на выходе 110?Спасибо. Изменено пользователем ven-ding
Ссылка на комментарий

post-9838-0-88590000-1378112538_thumb.jpПривет всем,давно тут не был скажите кто знает полетел трансформатор .Правильно ли я думаю на входе 220в а на выходе 110?Спасибо.

все сделал!!!трансформатор...Какая деталь перегорела на нем белая маленькая .Я без нее включил...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ кто сталкивался на RT-M02A с 10 копеечными и не только монетами в купюрнике может защита есть какая?

А ещё может кто знает как вставить свою голосовую плату или что там стоит, может можно зашить голос при помощи чего либо?

Ссылка на комментарий

Народ кто сталкивался на RT-M02A с 10 копеечными и не только монетами в купюрнике может защита есть какая?

А ещё может кто знает как вставить свою голосовую плату или что там стоит, может можно зашить голос при помощи чего либо?

Мне клали в одно кресло в бане на протяжении месяца по 2 раза в неделю мелкие монеты. потом прекратилось. думаю кто-то из посетителей. причина не знаю какая была. защиты нет-только вытаскивать.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

А что с голосом интересно, кто может сам запиливал на кресло ?

представляю картину: присел чел на край кресла, а ему в ухо вопль: а ну слез быстро с...ка или бабки плати!- инфаркт гарантирован :ggg:

Ссылка на комментарий

представляю картину: присел чел на край кресла, а ему в ухо вопль: а ну слез быстро с...ка или бабки плати!- инфаркт гарантирован :ggg:

обладателям кресла с "голосом": помогает "голос" сгонять халявщиков или нет? Я пищалку уже давно отключил на сенсах, т.к. много раз наблюдал как люди сидят на визжащем кресле и ни на что не реагируют. Раздражает это только окружающих. Еще иногда эти кнопки заедали, что тоже не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот тут можно послушать как говорят наши массажные кресла Сенса от Ронгтай:

http://vipvending.ru/news/rongtai_rus_voice.php

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, помогите! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: купюрник принимает деньги, однако массаж не запускается. На экране выдает Е5 и в углу картинка с разложенным креслом (см. фото). При этом, когда кресло выкл/вкл - купюрник начинает подозрительно долго жжужать, протягивать как бы купюры (секунд 10 минимум), потом как обычно мигает зелеными диодами. Подскажите, в чем проблема?

post-4456-0-01850400-1383546665_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, помогите! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: купюрник принимает деньги, однако массаж не запускается. На экране выдает Е5 и в углу картинка с разложенным креслом (см. фото). При этом, когда кресло выкл/вкл - купюрник начинает подозрительно долго жжужать, протягивать как бы купюры (секунд 10 минимум), потом как обычно мигает зелеными диодами. Подскажите, в чем проблема?

отвечаю сам себе: Е5 это обозначает restart - кресло не может откалиброваться. Как объяснили в Нордбасе 99% - это проблема жгута проводов между кареткой и спинкой кресла и 1% - это проблема с жгутом проводов между спинкой и платой управления креслом (что внизу). Лечится - прозвоном проводов на обрыв или коротыш или проверкой соединений. Вот так!
Ссылка на комментарий

Не понял , как прозвонить провода? коротыш ? объясни пожалуйста

если элементарно не разбираетесь в электрике, то лучше эту задачу поставить спецу, не обязательно технику по креслам. Вероятно у вас обрыв между кареткой и спинкой кресла, нужно снять заднюю крышку спинки кресла и посмотреть для начала все соединения, потом визуально посмотреть, нет ли обрыва или потертости проводов, дальше можно прозвонить тестером провода и таким образом выявить обрыв
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если элементарно не разбираетесь в электрике, то лучше эту задачу поставить спецу, не обязательно технику по креслам. Вероятно у вас обрыв между кареткой и спинкой кресла, нужно снять заднюю крышку спинки кресла и посмотреть для начала все соединения, потом визуально посмотреть, нет ли обрыва или потертости проводов, дальше можно прозвонить тестером провода и таким образом выявить обрыв

Ты из Краснодара ? можешь дать номер специалиста ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика