Перейти к содержанию

пожар и затопление саун


Рекомендуемые сообщения

Ага, а ценник все знают на это удовольствие? :ggg:

Огласи. Это быстрее, чем на рынок ехать смотреть:)

ребята что то я припупел- 1700р за кв.м

post-6334-0-93818500-1323083978_thumb.gi

post-6334-0-77296600-1323083988_thumb.gi

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги нужен совет.в одной сауне затопило кресло на 15 см от пола (само кресло 05 было обесточено). платежный блок вроде не пострадал. мне интересно кто что делал в таких случаях, что надо разобрать, просушить?? я глянул там внизу у 05 кресла какие то черные коробки -что в них??

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В сауне кресло затопило. Сантиметра на 6 от пола стояла вода. Один из хозяинов сауны позвонил только через неделю после потопа и сказал что по непонятной причине заело кресло. Видимо он дождался, когда высохнет, решил проверить сказался ли потоп на работоспособности, выяснилось что сказался... Кресло замерло в одном положении и шевелит в спинке роликами постоянно. Из выявленных неисправностей - не работает купюрник. Как это произошло непонятно.. Купюрник расположен гораздо выше чем 6 см, высокая влажность в сауне всегда.. Видимо пытались из ящика вылить воду и его захлеснуло. Администратор, на вопрос был ли у них потоп, начала врать, что потопа не было, хотя и на кресле и на ящике явный грязный след стоявшей воды.. Позвонил второму хозяину, тот врать не стал, сказал что был потоп из-за ливня, что он через 10 минут уже вырубил все электрические приборы, а на вопрос почему он мне не позвонил сразу, сказал, что все были в панике. Вроде как он сожалеет о случившемся и готов поучавствовать в востановлении.

Коллеги, вопрос к вам: была ли у вас ситауция с затоплением, что пришлось ремонтировать и на какие бабки прилипли? Как арендодатель отреагировал на ситуацию? Может восстанавливал за свой счет, может наоборот, отморозился напрочь?

Ссылка на комментарий

Тоже самое. В сауне ( их там две в подвале и в обоих по креслу) во время ливней поднималась вода. Два раза сильно - см по 6.

В прошлый выходной позвонил владелец и сказал про потоп. Что одно кресло работает постоянно.

Сегодня приехал на осмотр. В одном кресле - ок. но деньги в ящие мокрые.

Другое - Тоже самое как описано выше - каретка в нижней части и гудит. Снял крышку - мотор, который ведет каретку вниз, работает постоянно.

Поменял кресло. Благо, одно стояло в гараже. Буду разбираться - наверное, плата хандрит.

К владельцу претензий применять не буду. Сауна новая - с ноября 2011г. и его вины в потопе нет. Не будет же он кресло вытаскивать при потопе.

Да и выручки в его саунах (их пять и в двух кресла за восемь месяцев окупились) хорошие.

Год назад в другой сауне затопили 2669 и не сказали. Потом уже узнал, что ролики (или подушки, не помню) не работают. Договорились, что стоимость платы пополам. Вычел из аренды.

Ссылка на комментарий

действительно, есть тенденция, что о происшествиях хозяева не сразу сообщают. Один раз приезжаю - кресло не работает. Вообще. Оказалось, его в бассейн уронили, о чем меня не проинформировали. Собственник сказал, что ничего не знал (хотя кресло из бассейна вытаскивали администраторы).

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

Я тоже отвез сейчас кресло до гаража, попробовал включить - вроде работает, вертикальные ролики ходят, компрессор фигачит, но в нижней части тоже какая то вибрация, кресло стояло под наклоном в прицепе, возможно из-за этого.. и еще по окончании сеанса, в спинке ролики продолжают фигачить массаж в одной точке..

Пульт был спрятан внизу, поэтому утонул напрочь, плата уже успела проржаветь даже. В связи с этим вопрос - кресло может работать если пульт вытащить из разьема? И что теперь делать с платой в кресле, если вы говорите, что проблема в ней? Менять? И где она находится?

Ссылка на комментарий

Пульт был спрятан внизу, поэтому утонул напрочь, плата уже успела проржаветь даже. В связи с этим вопрос - кресло может работать если пульт вытащить из разьема?

И что теперь делать с платой в кресле, если вы говорите, что проблема в ней? Менять? И где она находится?

1. У меня один раз ящик вырвали, а пульт был внутри, т.е. оторвали совсем. Кресло благополучно продолжает работать. так что отключите и попробуйте без него.

2. если снять сиденье, то внизу две черные коробки. В левой (если стоять перед креслом) находится плата управления. В правой - компрессор и трансформатор 110/12.

Ссылка на комментарий

А че кресло рядом с бассейном стоит, а теперь работает?

разобрал на запчасти, что-то выкинул. В данный момент стоит другое кресло в другой комнате.

Ссылка на комментарий

Я тоже отвез сейчас кресло до гаража, попробовал включить - вроде работает, вертикальные ролики ходят, компрессор фигачит, но в нижней части тоже какая то вибрация, кресло стояло под наклоном в прицепе, возможно из-за этого.. и еще по окончании сеанса, в спинке ролики продолжают фигачить массаж в одной точке..

Сегодня смотрел затопленное кресло.

Те же самые симптомы. Вибрация идет от мотора в спинке, который крутит вертикальный червяк и гоняет каретку вверх и вниз. Сам двигатель очень горячий. И крутит он червяк даже после того, как массаж на полтинник закончился.

Попробую поменять плату. Но это будет уже в сентябре. На месяц уеду на отдых.

Ссылка на комментарий

Друзья, давно уже как-то говорил - нужно страховать оборудование на такие случаи, также можно добавить: пожар, причинение вреда 3-ми лицами и пр. Понятно, что выручку так не застрабалдете, но оборудование можно!

К примеру, мы вот недавно брали кредит в Сбербанке, закладывали часть своей сети массажных кресел, и застраховали все в компании Сургутнефтегаз (Липецк) - разумные тарифы и подход. Правда согласовывали все через Москву, но достаточно быстро, т.к. предмет страхования не совсем стандартный. Уверен, что если обзвонить другие компании и попросить их согласовать с Москвой для Вас тариф - им будет интересно.

Кому интересно застраховаться именно в Сургутнефтегазе (если филиал компании есть в вашем городе) - можете смело ссылаться на наш опыт в Липецке. Страховал имущество - ИП Попов Евгений Викторович.

Ссылка на комментарий

Друзья, давно уже как-то говорил - нужно страховать оборудование на такие случаи, также можно добавить: пожар, причинение вреда 3-ми лицами и пр. Понятно, что выручку так не застрабалдете, но оборудование можно!

К примеру, мы вот недавно брали кредит в Сбербанке, закладывали часть своей сети массажных кресел, и застраховали все в компании Сургутнефтегаз (Липецк) - разумные тарифы и подход. Правда согласовывали все через Москву, но достаточно быстро, т.к. предмет страхования не совсем стандартный. Уверен, что если обзвонить другие компании и попросить их согласовать с Москвой для Вас тариф - им будет интересно.

Кому интересно застраховаться именно в Сургутнефтегазе (если филиал компании есть в вашем городе) - можете смело ссылаться на наш опыт в Липецке. Страховал имущество - ИП Попов Евгений Викторович.

Так обозначьте тарифы для ориентира. И факты страховых выплат по случаям, если были.

Мне лучшие цены называли при франшизе 5 тыс р. Так обычно весь ущерб в эти пять тыс всегда и укладывается.

Плюс хлопоты на сбор подтверждающих документов.

Ссылка на комментарий

Наконец дошли руки до подтопленного кресла. Вытащил плату, она все еще плавала в воде, даже по прошествии 2,5 недель после затопления. Некоторые элементы проржавели, один из транзисторов сгорел и прожег дорожку на плате. Так что, всем совет на будущее - не пробуйте после затопления пробовать запустить кресло, обязательно загляните в коробку с платой! Может все обойтись без последствий. В моем случае, арендодатель решил на авось включить кресло дав "просохнуть" недельку, но откровенно говоря, по незнанию, я бы сделал то же самое.

Кто нибудь знает сколько стоит новая плата и где купить? Рестарт чето подвисли на этом вопросе...

Ссылка на комментарий

Сейчас открыл свой страховой полюс и честно сказать сам удивился. Быть может мы страховали много всего, кроме кресел еще закладывали другие оборудование, плюс выгодоприобретателем является Сбербанк России, но по креслам получился тариф в Сургутнефтегазе 202руб. за кресло. Страховая сумма 47,000руб./кресло. Франшиза отсутствует.

Прецедентов на выплату по креслам не было.

Но в этой компании по КАСКО я страхую свое авто. 2-ой год. Было уже 3 или 4 прецедента на выплату - выплатили нормально и без проблем.

Наконец дошли руки до подтопленного кресла. Вытащил плату, она все еще плавала в воде, даже по прошествии 2,5 недель после затопления. Некоторые элементы проржавели, один из транзисторов сгорел и прожег дорожку на плате. Так что, всем совет на будущее - не пробуйте после затопления пробовать запустить кресло, обязательно загляните в коробку с платой! Может все обойтись без последствий. В моем случае, арендодатель решил на авось включить кресло дав "просохнуть" недельку, но откровенно говоря, по незнанию, я бы сделал то же самое.

Кто нибудь знает сколько стоит новая плата и где купить? Рестарт чето подвисли на этом вопросе...

Спросите в нашей компании - ВипВендинг.ру. Если у нас есть свободные на продажу платы, то продадим. Просто мы всегда держим резерв под обеспечение гарантии - это приоритет.

Ссылка на комментарий

позвонил. в вашей компании появятся только в октябре и стоить будут около 6000. купил в рестарте за 4500.

в випвендинге цены на з/ч явно завышены, наверное это не приоритет для них!

Ссылка на комментарий

Про запасные части:

1. Таможенная очистка запасных частей у нас занимает много времени, сил и денег. Одних только сертификатов требуется около 20шт., т.к. целая куча двигателей, роллеров, компрессоров, плат управления и пр.пр.

2. У нас есть программа лояльности для наших клиентов - 20% скидки от стоимости з/частей.

Ссылка на комментарий

Про запасные части:

1. Таможенная очистка запасных частей у нас занимает много времени, сил и денег. Одних только сертификатов требуется около 20шт., т.к. целая куча двигателей, роллеров, компрессоров, плат управления и пр.пр.

раз уж зашел этот разговор, то я тоже суну свои "пять копеек".

конечно, вы, как коммерческое предприятие, в праве устанавливать любые цены и правила. однако у любого потребителя всегда имеется представление об оправданности цены, не побоюсь этого слова, здравом смысле. на мой взгляд ваши цены СОВЕРШЕННО НЕ ОПРАВДАННЫ. возможно, что поддержание склада запасных частей требует дополнительных усилий, но это те усилия, которые надо затрачивать в любом случае! это тот самый после продажный сервис о котором вы старательно упоминаете во многих своих сообщениях. наличие на складах запасных частей - это тот камень, о который разбились уже многие попытки автобрэндов войти на рынок России. в чем смысл покупать автомобиль редкой марки, если запчасти (даже те, которые нужны постоянно) приходится ждать по 2-3 месяца??? то же самое и с оборудованием, которое должно работать и зарабатывать деньги, а не простаивать, потому что нужной запчасти нет в наличии, или потому, что поставщик решил нажиться на твоей проблеме. о какой лояльности потребителей можно говорить в таком случае? особенно, если учесть, что большую часть запчастей вы получаете от китайцев вместе с контейнером БЕСПЛАТНО!!! зачем вы пытаетесь вывести на рынок новую никому не известную вендинговую 31-ю модель, если у вас нет времени на поддержание склада запасных частей по проверенной 05-й? тут на форуме где-то ветка есть, где периодически кто-то спрашивает: а почему это никто из форумчан не покупает 31-е кресло?! да потому, что где потом запчасти искать!

2. У нас есть программа лояльности для наших клиентов - 20% скидки от стоимости з/частей.

в прайсе, который я получил от вашей компании указана скидка для клиентов 25%.

впрочем, это уже мелочь.

на мой взгляд, подобной политикой вы рубите сук, на котором сидите. я сомневаюсь в возможности формирования лояльного потребителя путем задирания цен на запасные части выше здравого смысла. да и все остальные ваши инициативы по поводу "что улучшить" и т.д. теряют в моих глазах какую-либо ценность.

не нужны мне никакие улучшения. я хотел бы иметь возможность купить НУЖНЫЕ мне запасные части по ЗДРАВЫМ ценам из НАЛИЧИЯ на складе. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ПЫЛЬ В ГЛАЗА.

может быть это сообщение звучит достаточно резко. за это извинюсь. но если вы за формой сумеете воспринять содержание и услышать "обратную связь", то есть шанс, что это пойдет на пользу вашей компании.

Изменено пользователем Opp
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Про запасные части:

1. Таможенная очистка запасных частей у нас занимает много времени, сил и денег. Одних только сертификатов требуется около 20шт., т.к. целая куча двигателей, роллеров, компрессоров, плат управления и пр.пр.

раз уж зашел этот разговор, то я тоже суну свои "пять копеек".

конечно, вы, как коммерческое предприятие, в праве устанавливать любые цены и правила. однако у любого потребителя всегда имеется представление об оправданности цены, не побоюсь этого слова, здравом смысле. на мой взгляд ваши цены СОВЕРШЕННО НЕ ОПРАВДАННЫ. возможно, что поддержание склада запасных частей требует дополнительных усилий, но это те усилия, которые надо затрачивать в любом случае! это тот самый после продажный сервис о котором вы старательно упоминаете во многих своих сообщениях. наличие на складах запасных частей - это тот камень, о который разбились уже многие попытки автобрэндов войти на рынок России. в чем смысл покупать автомобиль редкой марки, если запчасти (даже те, которые нужны постоянно) приходится ждать по 2-3 месяца??? то же самое и с оборудованием, которое должно работать и зарабатывать деньги, а не простаивать, потому что нужной запчасти нет в наличии, или потому, что поставщик решил нажиться на твоей проблеме. о какой лояльности потребителей можно говорить в таком случае? особенно, если учесть, что большую часть запчастей вы получаете от китайцев вместе с контейнером БЕСПЛАТНО!!! зачем вы пытаетесь вывести на рынок новую никому не известную вендинговую 31-ю модель, если у вас нет времени на поддержание склада запасных частей по проверенной 05-й? тут на форуме где-то ветка есть, где периодически кто-то спрашивает: а почему это никто из форумчан не покупает 31-е кресло?! да потому, что где потом запчасти искать!

2. У нас есть программа лояльности для наших клиентов - 20% скидки от стоимости з/частей.

в прайсе, который я получил от вашей компании указана скидка для клиентов 25%.

впрочем, это уже мелочь.

на мой взгляд, подобной политикой вы рубите сук, на котором сидите. я сомневаюсь в возможности формирования лояльного потребителя путем задирания цен на запасные части выше здравого смысла. да и все остальные ваши инициативы по поводу "что улучшить" и т.д. теряют в моих глазах какую-либо ценность.

не нужны мне никакие улучшения. я хотел бы иметь возможность купить НУЖНЫЕ мне запасные части по ЗДРАВЫМ ценам из НАЛИЧИЯ на складе. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ПЫЛЬ В ГЛАЗА.

может быть это сообщение звучит достаточно резко. за это извинюсь. но если вы за формой сумеете воспринять содержание и услышать "обратную связь", то есть шанс, что это пойдет на пользу вашей компании.

Мне кажется что с тобой сейчас все согласятся кто сталкивался с поломками, в особенности те кто покупали у этой компании кресла.

Я тебя полностью поддерживаю насчет запчастей, но к сожалению на это сообщение мало кто обратит внимание (я говорю сейчас о поставщиках) Иногда тоже накипает когда кресло сломалось а поставщики говорят нет таких запчастей на заказ, при чем ждать месяца два - три, я сейчас не конкретно о какой то одной компании говорю а вообще все как будто и не занимаются вообще запчастями, говорят вот прайс что надо, говоришь то то а нету только на заказ, спрашивается зачем тогда отправляете прайс если все равно практически все на заказ.... об этом можно много говорить.... вопрос услышит ли кто то из поставщиков или нет....

Изменено пользователем Stalnoy
Ссылка на комментарий

им всем пох! работают они по-русски, продал и гори всё синим пламенем, типа заработаем на новых клиентах и... на з/ч, которые достаются, как правильно заметил opp за копейки или как любят китайцы, сразу вложить в конейнер и потом не расхлеывать рекламации!

ничего не исправится, т.к. рынок слабый, здоровую конкуренцию не зарождает, вот и становится это побочным пирожком! но опять же правильно заметил opp, что как массажный вендор сталкнется с первыми поломками и отношением продавцов с их золотыми ценами, то отношение меняется!

Ссылка на комментарий

На самом деле запчасти это золотая жила. Кресла покупают у всех а запчасти у тогоу кого они есть в наличии и по приемлемой цене и на запчастях можно зарабатывать больше чем на креслах. Это как автодилеры на обслуживании зарабатывают больше чем на продаже авто. Что касается сертов то не думаю что они нужны-сейчас декларации о соответствии и далеко не на все нужны.

Ссылка на комментарий

На самом деле запчасти это золотая жила. Кресла покупают у всех а запчасти у тогоу кого они есть в наличии и по приемлемой цене и на запчастях можно зарабатывать больше чем на креслах. Это как автодилеры на обслуживании зарабатывают больше чем на продаже авто. Что касается сертов то не думаю что они нужны-сейчас декларации о соответствии и далеко не на все нужны.

согласен с тобой, а еще нет нормальной конкуренции по запасным частям для кресел, если бы была то уже цена бы упала

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика