Перейти к содержимому
Михаил

Для "новичков" или что такое "чистый" доход

Согласны ли Вы с расчетом.  

46 пользователей проголосовало

1. 1. Согласны ли Вы с расчетом?

• Да
      19
    • Нет
      14
    • Затрудняюсь ответить
      13

Рекомендуемые сообщения

Михаил, спора нет! и я правильно понял, что вы эту тему создали для форумчанина, который утверждал, что себестоимость в кофейном вендинге около 2р? а вы ему в противовес 15,8р!

чтобы дальше не разглагольствовать и чтобы другие высказались по данному вопросу, подитожу, что мои расчеты себестоимости около 8р!а у меня уже нет 20 автоматов, и уже и 10 нет))) но если будут, то не хотелось бы, что расчеты приближались к вашим, ибо если вы себя убеждаете, что себестоимость 15,8р, а средняя цена 20р, то я вас не понимаю, зачем вам это нужно?

у меня есть вендинговое направление, где мест гораздо больше, чем кофейников, а еще и ландроматы, да и 2 копира ;) да и если посчитать там чистый доход, а оборудование там практически новое, то и там не настолько грустно, как в ваших расчетах!

Изменено пользователем HELLBOY

Поделиться сообщением

Михаил, спора нет! и я правильно понял, что вы эту тему создали для форумчанина, который утверждал, что себестоимость в кофейном вендинге около 2р? а вы ему в противовес 15,8р!

Я думаю, что только Вы не догадались, что говоря о 2р. я имел ввиду себестоимость ингредиентов. Очень жаль, что при всем Вашем уме и способностях количество Ваших автоматов сокращается. Неужели все так грустно, что Вас не устраивают доходы в "сотни тысяч" как Вы тут говорили? Вопрос риторический, не трудитесь отвечать.

Поделиться сообщением

ибо если вы себя убеждаете, что себестоимость 15,8р, а средняя цена 20р, то я вас не понимаю, зачем вам это нужно?

А Вы считаете это плохо? 20% чистого дохода?

Цель данного топика, научить Считать правильно. Что бы потом не было обидно и больно.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Я думаю, что только Вы не догадались, что говоря о 2р. я имел ввиду себестоимость ингредиентов. Очень жаль, что при всем Вашем уме и способностях количество Ваших автоматов сокращается. Неужели все так грустно, что Вас не устраивают доходы в "сотни тысяч" как Вы тут говорили? Вопрос риторический, не трудитесь отвечать.

не только я! и не надо вертется, как уж на сковородке! вы упрекали в моральности и говорили, что продавая стаканчик за 20р, себестоимость сотсавляет всего 2р и всем должно быть стыдно и особенно мне, т.к. доход остается рваческий!

то, что вам жаль, для меня только удовольствие! ) доходы устраивают!

ну и поясните, как у вас получается себестоимость ингредиентов 2р? стоимость бюджетного стаканчика 70к + размешиватель 25к, это уже 95коп... и что же вы бодяжите в моккачино на 1,05р, особенно интересуют дозировки?

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Я говорил про эспрессо, мокачино конечно дороже. Остальное коммерческая тайна, с Вашим количеством автоматов абсолютно для Вас бесполезная.

Поделиться сообщением

Я говорил про эспрессо, мокачино конечно дороже. Остальное коммерческая тайна, с Вашим количеством автоматов абсолютно для Вас бесполезная.

хорошо! какой кофе вы засыпаете, что доза стоит 1,05р? тайна!? )))))))))))) да куда уж мне до вас, у вас же даже оператор есть, крутой вендор! )

в вендинге да, ибо обороты не те! а то по вашей логике, владелец сети в 100 автоматов имеет чистого дохода в месяц 160тр, и это вложив 15млн.руб!!!

Поделиться сообщением

в вендинге да, ибо обороты не те! а то по вашей логике, владелец сети в 100 автоматов имеет чистого дохода в месяц 160тр, и это вложив 15млн.руб!!!

А как Вы считаете????

100 авт*15000 - себестоимость 80% =300 000 руб. * 12 мес=3 600 000

На инвестиции 15 млн. 3,6 млн. Чистого дохода (24% годовых) .

Вы считаете -это плохо???????

Я думаю Вы бы не отказались иметь 300000 в месяц, иметь довольно стабильный бизнес и жить где-нибудь за рубежом.

(чем иметь 10 авт.пусть даже по 30 000 выручки,иметь 130 000 чистого дохода, впахивать и каждый день БОЯТЬСЯ - а вдруг подвинут с места)

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

Я думаю Вы бы не отказались иметь 300000 в месяц, иметь довольно стабильный бизнес и жить где-нибудь за рубежом.

Жить за бугром не плохо, но пока будешь радоваться жизни , наемный персонал всю фирму растащет :ggg:

Поделиться сообщением

Жить за бугром не плохо, но пока будешь радоваться жизни , наемный персонал всю фирму растащет :ggg:

Уже давно существуют методы контроля и воздействия :diablo: И все надо делать разумно.

А вообще возвращаемся к теме топика.

Поделиться сообщением

А как Вы считаете????

100 авт*15000 - себестоимость 80% =300 000 руб. * 12 мес=3 600 000

На инвестиции 15 млн. 3,6 млн. Чистого дохода (24% годовых) .

Вы считаете -это плохо???????

это как ВЫ считаете?? упрекну вас в двойных стандартах расчета, ибо в самом первом сообщении вы заявляли, что чистый доход с одного автомата 1800р, после ваших вычислений!, а это 180тр! но Бог с ним, пусть будут ваши 3,6млн./год и меня бы это жутко не устроило, если бы вложил 15млн.руб, это ж более 4-х лет!!! отбивать сои деньги!

(чем иметь 10 авт.пусть даже по 30 000 выручки,иметь 130 000 чистого дохода, впахивать и каждый день БОЯТЬСЯ - а вдруг подвинут с места)

жить за рубежом не хочу, уровень дохода устраивает и в вендинге я не только в кофе!

еще неупахался и каждый день не боюсь! )

стопудово! :thumbs_up: да и даже не уезжая! и я начал понимать, почему некоторые сети закупают ингредиенты эконом-класса! да просто ристору и хороший кофе, "добросовестные" засыпщики будут сливать на сторону, а закупать сливки в Ашане, кофе на базаре )))

Поделиться сообщением

Нет никаких двойных стандартов. :yahoo:

У расходов на 100 автоматов другая структура, и соответственно Чистый доход с автомата немного выше.

Но в принципе топик посвящен другому.

И мы говорим в этом топике о вендинге, как об Единственном бизнесе.

Правильно, имея свою сеть супер, пуперов, зачем беспокоится подвинут автомат или нет. Или имея супер, пупер зарплату.

Прошу не обижаться HELLBOY, последняя фраза не о Вас.

Поделиться сообщением

HELLBOY вы можете не верить, но сети как раз и не закупают эконом… Этим скорее грешат сеточки из 15-25 кофейных аппаратов, купленных в состоянии б/у и на которых потренировалось не одно «поколение» вендоров. Просто у сетей далеко не тот уровень закупки и как следствие цен, да и зачастую потребители банально могут попросить вон с ашановским комплектом ингредиентов… На рентабельность аппаратов сетей влияние оказывает территориальное расположение склад-аппарат (сети как правило просчитывают логистику и расходы связанные с ними, а у мелких это как раз и работает по принципу «машина моя, на аппараты чуть-чуть, а на себя любимого все остальное, поэтому не учитывать, а реально может оказаться фифти-фифти), аппараты не будут ставиться по принципу «поставлю сейчас здесь в каку, а там если шо переставлю в няку», поскольку это самое поставить и переставить тоже закладывается в рентабельность точки или аппарата (и это начинающие не учитывают, что они еще не заработав не копейки успели потратить на эту точку), а чем крупнее населенный пункт и ближе к европейской части, тем эта затратная часть выше…

Поделиться сообщением

HELLBOY вы можете не верить, но сети как раз и не закупают эконом… Этим скорее грешат сеточки из 15-25 кофейных аппаратов, купленных в состоянии б/у и на которых потренировалось не одно «поколение» вендоров. часть выше…

могу и верить! и даже более того, знаю! )

нормальные сеточки в 15-25 автоматов как раз и не будут этим грешить, ибо имидж дороже! я начинал с эконом, но потом понял, что экономия не та, относительно конечного результата и сыплю то, что вкусно, не смотря на уровень цен и очень радует, когда например Аристократ радует ценой на шоколад при отличном качестве и вкусовых параметрах! и в то же время некоторым клиентам не понравилась ристора в гранулах, говорят чем-то отдает и слишком уж натуральная, подавай им пожирнее и с ярок выраженным сливочным вкусом, и пофиг, что будет химоза!

а про эконом меня смутил как раз ОТТО, который сыпет де марко и утверждает, что это гуд во всех отношениях, да и себестоимость приблизилась к 2р! также засыпает и всеми уважаемый VIP, а у него если верить, сетка под 200 автоматов!

так что верю-не верю, а исключения случаются! а вот попробовав раз кофе из вендинг-про, очень усомнился, что туда засыпана именно ристора, хотя и знаю, что покупают именно её! и вы же не можете ручаться, что ювенко сыплет только няму, когда всё знают, как операторы ювенко сливают ингредиенты на сторону! ;)

Поделиться сообщением

Да блин, Паша не тупи, в эспрессо нет ни грамма ДеМарко, там тока кофе, стакан и тд.

Очень интересно почему это ДеМарко эконом, а Аристократ нет, уровень цен то одинаковый, да и насколько мне известно все делается из одних и тех же составляющих.

И еще, что значит, пробовал кофе, не поверил что это Ристора?)))

Ты разделяй, кофе это одно, а всякие шоколады и прочие ванили это другое.

Где то уже писали про то, что с определенного количества автоматов необходимо вводить систему контроля качества напитков, думаю в ее отсутствии и кроется скверное качество напитков у крупных операторов.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Давайте не будем здесь обсуждать качество ингредиентов и напитков.

Исходим из того, что ингредиенты стоят 25% от цены готового напитка. Производитель не важен.

Поделиться сообщением

Не то что я хочу оспорить фундаментальное определение СЕБЕСТОИМОСТИ, ибо верно оно по сути.

Просто предлагаю немного с другого угла взглянуть.

Вот есть в городе Н сеть из 100 (ну или 10 – не суть) автоматов. и всё у них стабильно да ровно. Химикаты закупают, операторы трудятся, офис, компьютеры – все дела. Налоги платят, амортизацию исчисляют. Даже секретарша Настя симпатичная имеется и зарплату исправно получает за труды свои великие.

Так вот… Автоматы в сумме продают 10 000 напитков, да по 20 рублей. На сумму, соответственно, 200 000. И всё стабильно. Стоимость ингредиентов рублей 5, дополнительные обременения в виде налогов, аренды офиса, амортизации, ну и зарплаты Настиной – 12. Итого вроде как по формуле 17 должно выходить, да так и выходит в сущности.

Но вот в очередном месяце то ли ветер подул холодный, то ли зарплату в местном ПТУ учителям подняли, то ли ещё чудо какое, но вот подсчитали вендоры итог и получилось, что не 10 000 напитков реализовано, а 10 001. И сумма выручки на 20 рублей больше.

Так вот вопрос в чём – какова себестоимость именно этого дополнительного одного напитка? Не 10 001, а именно одного дополнительного?

(следите за руками): дополнительной выручки 20 руб имеем, но для этого никто дополнительно пальцем не ударил и ресурсов никаких природных (ну за исключением стакана, кофе да воды водопроводной) не истратил. Ну не Настя же в конце концов усилия для этого прилагала и не относить же её ЗП на себестоимость этого напитка. Или может автомат усиленно амортизировать надо?

Изменено пользователем dmi47195

Поделиться сообщением

dmi47195, не путайте новичков !!!!

Мы говорим о Средней ! выручке :) О Среднем кол-ве проданных порций.

Поясняю для "новичков"-например:

янв. 10000 порций фев.10500 порций, март 15 000 порций следовательно примерно Среднее кол-во проданных порций 11800

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

Михаил, я никого не путаю, во всяком случае умышленно.

я лично не говорю ни о какой "средней выручке".

я задал простой вопрос - какова себестоимость одного ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО напитка?

Поделиться сообщением

мы щас вообще в дебри вычислений полезем, мож переименовать тему в "если вы решили заняться вендингом, то на первом этапе надо считать ТАК" и закроем тему?

Поделиться сообщением

Да блин, Паша

хрен знает как тебя зовут, либо назови своё имя, либо не называй меня по имени, так как мы с тобой не знакомы!!!

Не то что я хочу оспорить фундаментальное определение СЕБЕСТОИМОСТИ, ибо верно оно по сути.

Просто предлагаю немного с другого угла взглянуть.

Вот есть в городе Н сеть из 100 (ну или 10 – не суть) автоматов. и всё у них стабильно да ровно. Химикаты закупают, операторы трудятся, офис, компьютеры – все дела. Налоги платят, амортизацию исчисляют. Даже секретарша Настя симпатичная имеется и зарплату исправно получает за труды свои великие.

Так вот… Автоматы в сумме продают 10 000 напитков, да по 20 рублей. На сумму, соответственно, 200 000. И всё стабильно. Стоимость ингредиентов рублей 5, дополнительные обременения в виде налогов, аренды офиса, амортизации, ну и зарплаты Настиной – 12. Итого вроде как по формуле 17 должно выходить, да так и выходит в сущности.

Но вот в очередном месяце то ли ветер подул холодный, то ли зарплату в местном ПТУ учителям подняли, то ли ещё чудо какое, но вот подсчитали вендоры итог и получилось, что не 10 000 напитков реализовано, а 10 001. И сумма выручки на 20 рублей больше.

Так вот вопрос в чём – какова себестоимость именно этого дополнительного одного напитка? Не 10 001, а именно одного дополнительного?

(следите за руками): дополнительной выручки 20 руб имеем, но для этого никто дополнительно пальцем не ударил и ресурсов никаких природных (ну за исключением стакана, кофе да воды водопроводной) не истратил. Ну не Настя же в конце концов усилия для этого прилагала и не относить же её ЗП на себестоимость этого напитка. Или может автомат усиленно амортизировать надо?

во-во-во, и я примерно о том же, что сверхприбыль, она и увеличивает, прогрессивно, чистый доход!

Поделиться сообщением

что ж меня понять то никто не хочет (или не может?)

я не говорю ни о какой сверхприбыли! да и нету её.

какова себестоимость ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО напитка !!!!?????

Изменено пользователем dmi47195

Поделиться сообщением

что ж меня понять то никто не хочет (или не может?)

я не говорю ни о какой сверхприбыли! да и нету её.

какова себестоимость ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО напитка !!!!?????

Порошок, стакан, вода, мешалка.

Поделиться сообщением

так сами себе же можете ответить, что кучу расходов можно не учитывать и себестоимость стремится к стоимости ингредиентов, тем самым увеличивая чистый доход! это и есть сверхприбыль!!! и этим то и отличаются владельцы сетей, у кого средняя выручка выше, чем средняя по больнице!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика