Перейти к содержанию

Для "новичков" или что такое "чистый" доход


Согласны ли Вы с расчетом.  

48 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы с расчетом?

    • Да
      19
    • Нет
      14
    • Затрудняюсь ответить
      15


Рекомендуемые сообщения

что с себестоимостью будет, его зарплату делим на количество порций продаваемых в купленых пяти автоматах?

ну как минимум, вы начинаете мыслить логически.

так вот продолжите логическую цепочку - что будет, если на 5 автоматов не нового оператора наняли, тем самым якобы повысив себестоимость, а старого уговорили не 10, а 15 обслуживать - себестоимость что, должна упасть что ли?

или даже бог с ним, с количеством автоматов - в здании где стояли старые 10 сотрудникам зарплату увеличили и на тех же 10 автоматах выручка на 20% выросла. оператор остался тот же самый.

так что - себестоимость напитка из-за этого упала что ли?

Настя была лишней - понятно :ggg: только себестоимость повышала :ggg:

если оператор будет работать на 15-ти автоматах, а получать как и раньше за 10 - то он дурак, а себестоимость упадёт - рентабельность вырастет, хозяин в плюсе :thumbs_up:вот она, прибыль за счёт снижения издержек, сокращения расходов на зарплату (если не считать увеличения общего количества продаж)

если оператору увеличат пропорционально количеству автоматов зарплату, то и с себестоимостью ничего принципиального не произойдёт, расходы больше, выручка больше, но в процентном соотношении дохода на вложенный капиталл - почти ничего :scratch2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с вашего позволения, буквально последний вопрос. так сказать, для понимания.

вот по поводу этого тезиса:

себестоимость одного напитка получается 15,8 руб.

следует ли вас понимать таким образом, что любой напитой, проданный из автомата рассматриваемого в вашем примере оператора, по цене ниже 15,8 приносит убыток?

ну, допустим, продали по 15 рублей и имеем убыток в 80 коп.?

Мы опять говорим о средней "температуре по больнице"

Если у Вас Средняя цена напитка 15 рублей, то имеем убыток 80 коп. :) и Вы скоро разоритесь.

Михаил я ни разу ни говорил ни о чем среднем.

У вас большой талант отвечать абсолютно не на тот вопрос, который задавался.

Повторюсь:

Если воспользовавшись вашим алгоритмом оператор получил себестоимость напитка 15.8 рублей, то принесет ли ему каждый напиток, проданный ниже этой цифры убыток?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Михаил я ни разу ни говорил ни о чем среднем.

У вас большой талант отвечать абсолютно не на тот вопрос, который задавался.

Повторюсь:

Если воспользовавшись вашим алгоритмом оператор получил себестоимость напитка 15.8 рублей, то принесет ли ему каждый напиток, проданный ниже этой цифры убыток?

Сначала моя цитата:

"Из выше сказанного, при цене одного напитка 20 рублей, себестоимость одного напитка получается 15,8 руб"

Не выдергивайте слова из текста :unknw:

Если из всего ассортимента взять один напиток, который продается по цене 15 руб. при средней себестоимости 15,80, то да конкретно этот напиток приносит убыток и добавляется в расходы.

У меня есть автоматы, которые , если просчитывать их отдельно, приносят только убытки.

Например: сетевой клиент, говорит "или встаете везде, или ни где"

в результате 10 автоматов по 7 000 руб. и 2 автомата по 50 000, т.е. выручка 170 000 / 12=14000 рублей , что нормально.

Но если взять отдельно автомат по 7000 -то он убыточен

а автомат по 50 000 -суперприбыльный.

Критиковать мы все умеем- покажите в доступной для новичка форме, свои вычисления чистого дохода и себестоимости ??????? (обращение ко всем)

Условия:

деньги 3160 млн., которые надо возвращать дяде,тете,себе ежемесячно в течении 5 лет.

цена автомата 150 тыс.

ежемесячная конечная выручка 300 тыс. рублей.

все статьи расходов пишите сами

Ну как слабо??? :)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

а я вот понять не могу зачем вам знать сибестоимость этого добавочного напитка, он погоду сделает? в конечном итоге считаете деньги потраченые на АВТОМАТ(установка, аренда, ингридиенты, амортизация, налоги, топливо делю поровну между автоматами)и деньги которые вы с него сняли - разница это и есть ваш доход, ну можете ЗП оттуда себе вычесть(хотя не понятно какая ЗП у ипэшника, все что в руки попало - его)

Ссылка на комментарий

Сначала моя цитата: "Из выше сказанного, при цене одного напитка 20 рублей, себестоимость одного напитка получается 15,8 руб" Не выдергивайте слова из текста

Михаил, не нервничайте, покажите что и где я "выдернул" из вашего труда?

Если из всего ассортимента взять один напиток, который продается по цене 15 руб. при средней себестоимости 15,80, то да конкретно этот напиток приносит убыток и добавляется в расходы.

ну собственно мне окончательно ясно что такое в вашем понимании себестоимость и, как я и говорил, смысла обсуждать далее это не вижу,

я пытался вам показать математическую абсурдность такого метода расчета на примере 9 автоматов по 20 и одного по 15, но вы видимо не поняли.

Критиковать мы все умеем

ну вроде это вы поставили вверху голосовалку кто поддерживает, а кто нет ваш метод расчета. Или предполагались только ответы Да и Нет? тогда извините - не понял правил игры.

покажите в доступной для новичка форме, свои вычисления чистого дохода и себестоимости

ну лично я самым искренним образом считаю, что последние три страницы только этим и занимаюсь.

мои мысли изложены в непривычной для вас форме? нет пунктов, ничего не выделено жирным? отсутствуют ексель таблицы? ну, согласитесь, это не моя проблема.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

5.Вложенные деньги необходимо вернуть за 5 лет.

трындец!

вместе с тем картина то лучше не стала, ибо по моему скромному мнению, пункты типа Автомобиль, Зарплата себе любимому, Аренда мест и т.д. никакого отношения к себестоимости, а соответственно и к проистекающему из этого чистому доходу не имеют. По той лишь простой причине, ч то не находятся с нею (себестоимостью) во взаимно однозначном линейном соответствии.

поддерживаю!

Михаил я ни разу ни говорил ни о чем среднем.У вас большой талант отвечать абсолютно не на тот вопрос, который задавался.

этим многие форумчане грешат! )))

Сначала моя цитата:"Из выше сказанного, при цене одного напитка 20 рублей, себестоимость одного напитка получается 15,8 руб"Не выдергивайте слова из текста

ну как выдергивают, если конкретно спрашивают стоит ли продавать чай, бульон или эспрессо по 15р? может быть ну его или задрать цены до минимального в 20р?

ну собственно мне окончательно ясно что такое в вашем понимании себестоимость и, как я и говорил, смысла обсуждать далее это не вижу

хе-хе-хе, а я раньше отключился от обсуждений ;)

Ссылка на комментарий

Выскажусь только раз:

Не стоит путать предпринимателя, который нашел себе работу, которая его устраивает и адекватного УПРАВЛЕНЦА, именно так - с больших буков, который имея определенный капитал, хочет его увеличить в рублевом\долларовом\или ином эквиваленте!

Цели-то разные!

А по расчету:

Все это уже обсуждалось, пусть не в такой плоскости!

Все сводиться к тому:

Берем, 3 груши и 5 бананов = сколько у нас получилось яблок?

Помните такое выражение:

Каждый суслик - агроном!

\\\\Коллеги без фанатизма и крайностей!

\\\\\\\ Чем все это закончиться мне тож интересно, до чего досчитаем-то?????

Вопрос риторический - отвечать не обязательно, даже не нужно!

\\\\\\\\\\\\Расчет-то не для новичков выходит bravo.gif

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Хотя (по просьбе топикстартера) пару расчетов могу предоставить, не себестоимости конечно, ибо о ней я всё сказал что мог, а так сказать итоговых, основываясь, Михаил, исключительно на ваших данных.

(опять таки следим за руками):

Жил да был некий «новичок» всё в том же городе Н, и решил он под воздействием массового охмурения со стороны продавцов вендинговой техники этим самым вендингом и призаняться, Денег у него своих не было и подзанял их он у дяди двоюродного в сумме 3 160 000 рублей, купил 20 автоматов по 150 000, установил по 8 000, выручки они дают в сумме 300 000, что в итоге в месяц выливается в 37 000 чистого дохода.

(Михаил, я пока не сбился?)

Проработал он (без отпусков и выходных) 5 лет, да и решил завязать. Тем более обязательств к тому моменту перед дядей не имел – деньги все ему сполна вернул, а в качестве бонуса ещё бутылку коньяка презентовал (пили правда вместе).

Так вот что же новичок на выходе то из бизнеса поимел:

- 37 000 * 60 = 2 220 000 (чистый доход за 5 лет)

- 30 000*60 = 1 800 000 (зарплата ему любимому за тот же срок)

- 30 000*20 = 600 000 (это техники у него 20 аппаратов осталось, с пробегом в среднем 45 000 порций, ну кто ж такие за тридцатку то не купит, согласитесь?)

Итого: четыре с полтиной мульта с хвостиком за 5 лет «новичок» то поднял. При этом, заметьте в начале не имея НИЧЕГО!

Мог конечно водителем троллейбуса за 20 000 в мес ( 1 200 000 за пять лет) в своем Н работать и горя не знать, но согласитесь разница то есть. Хотя выходные бы конечно были. Я уж про банковский процент не говорю, да и что бы он в банк то положил, ничего не имея?

Ну как, Михаил, арифметика? ))))

ЗЫ прошу вышеизложенный текст рекламой вендинга и посылом всем «новичкам» бежать к дяде за деньгами не считать ибо все построения основаны на данных Михаила, коих, как вы может уже поняли, я немного не разделяю.

Ссылка на комментарий

мож я где чего недоглядел, а налоги он что, не платил? затраты на ингридиенты и прочая и прочая... где?

это в тех 8000р/мес на автомат?

тогда я пошел искать дядю шоб занять у него денег

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

мож я где чего недоглядел, а налоги он что, не платил? затраты на ингридиенты и прочая и прочая... где?

это в тех 8000р/мес на автомат?

тогда я пошел искать дядю шоб занять у него денег

читай внимательней 8тыр - это на запуск аппарата, ингридиенты 80тыр :rtfm:

Ссылка на комментарий

Да, вот ещё подумалось:

(данные опять же исключительно Михаила)

- 20 автоматов по 150 000 рублей, 300 000 выручка напитками по 20.

- из чего следует, что продано всего 15 000 порций или 750 на автомат

- автоматы довольно дорогие и видимо большие типа ЕС6, т.е загрузка 500-600 стаканов. а следовательно обслуживать их надо всего 2 раза в месяц. Ну для сгущения красок и создания видимости труда непосильного пусть будет 4 раза в месяц.

- получаем 80 обслуживаний в месяц или (за 20 дней - ну оставим парню выходные то) - по 4 обслуживания в день. Одно обслуживание - час.

ну чё сказать то - не умотался парняга то за 4 600 000 / 60 = 76 000 в месяц то.

мог бы у дяди и 6 320 000 попросить.

Ссылка на комментарий

позволю себе считануть "обратно"

если он поднял 4500000р за 5 лет чистыми

это 900000р в год

при себестоимости 15.8 и рознице 20 чистый доход 4,2 со стакана = продавал 214285 стаканов в год

или 17857 в месяц, или 892 стакана в месяц с огдного автомата :scratch2:

надо искать дядю! :ggg:

...получается и пробег у аппаратов по 53тыс за 5 лет

почему у нас вся страна до сих пор не ломанулась в вендинг?

Ссылка на комментарий

позволю себе считануть "обратно"

если он поднял 4500000р за 5 лет чистыми

это 900000р в год

при себестоимости 15.8 и рознице 20 чистый доход 4,2 со стакана = продавал 214285 стаканов в год

или 17857 в месяц, или 892 стакана в месяц с огдного автомата :scratch2:

надо искать дядю! :ggg:

...получается и пробег у аппаратов по 53тыс за 5 лет

почему у нас вся страна до сих пор не ломанулась в вендинг?

А где набраться столько добрых дяденек :dont_know:

Ссылка на комментарий

А где набраться столько добрых дяденек :dont_know:

:scratch2:убить когонть?

я ж могу и не жадничать - коньяк дядьке получше и побольше, да и "чистыми" поделился бы :yes:

дяди-и-и-и-и!!! ау!! где вы?

Ссылка на комментарий

А где набраться столько добрых дяденек :dont_know:

:scratch2:убить когонть?

я ж могу и не жадничать - коньяк дядьке получше и побольше, да и "чистыми" поделился бы :yes:

дяди-и-и-и-и!!! ау!! где вы?

А в ответ тишинаааааааааа. Наверное не на том форуме ищем :scratch:

Ссылка на комментарий

Блин такую тему взяли и увели в строну и по самой распространённой причине, что чем называть.

Суть то не в том, что Михаил в себестоимость включил то что другие не включают, а в том, что все перечисленные затраты нужно учитывать, можно их назвать как dmi назвал "затраты на ведение бизнеса" в итоге то это не меняет ничего, так как эти затраты есть в какой бы графе они не стояли. То что Михаил отнёс их а себестоимость это может быть полезно для новичков, так как они считают многое по упращённой схеме и забывают учесть расходы связанные сведением бизнеса.

Расчёты и у вас dmi верны, но такие показатели ещё нужно получить. Хорошо рассуждать с позиции человека который уже это сделал знает что это работает к ошибкам и прочему относится иначе, а у начинающих голова работает иначе в итоге просто не дотягивают до указанных показателей и для них получается работать в тролебусе даже выгодней, так как вместо бонуса от проданной техники через 5 лет, они имеют "бонус" в виде 50% стоимости от автомата, на который были потрачены деньги, силы и т.д. Именно ошибочные расчёты приводят к такому.

Ссылка на комментарий

Хотя (по просьбе топикстартера) пару расчетов могу предоставить, не себестоимости конечно, ибо о ней я всё сказал что мог, а так сказать итоговых, основываясь, Михаил, исключительно на ваших данных.

(опять таки следим за руками):

Жил да был некий «новичок» всё в том же городе Н, и решил он под воздействием массового охмурения со стороны продавцов вендинговой техники этим самым вендингом и призаняться, Денег у него своих не было и подзанял их он у дяди двоюродного в сумме 3 160 000 рублей, купил 20 автоматов по 150 000, установил по 8 000, выручки они дают в сумме 300 000, что в итоге в месяц выливается в 37 000 чистого дохода.

(Михаил, я пока не сбился?)

Проработал он (без отпусков и выходных) 5 лет, да и решил завязать. Тем более обязательств к тому моменту перед дядей не имел – деньги все ему сполна вернул, а в качестве бонуса ещё бутылку коньяка презентовал (пили правда вместе).

Так вот что же новичок на выходе то из бизнеса поимел:

- 37 000 * 60 = 2 220 000 (чистый доход за 5 лет)

- 30 000*60 = 1 800 000 (зарплата ему любимому за тот же срок)

- 30 000*20 = 600 000 (это техники у него 20 аппаратов осталось, с пробегом в среднем 45 000 порций, ну кто ж такие за тридцатку то не купит, согласитесь?)

Итого: четыре с полтиной мульта с хвостиком за 5 лет «новичок» то поднял. При этом, заметьте в начале не имея НИЧЕГО!

Мог конечно водителем троллейбуса за 20 000 в мес ( 1 200 000 за пять лет) в своем Н работать и горя не знать, но согласитесь разница то есть. Хотя выходные бы конечно были. Я уж про банковский процент не говорю, да и что бы он в банк то положил, ничего не имея?

Ну как, Михаил, арифметика? ))))

ЗЫ прошу вышеизложенный текст рекламой вендинга и посылом всем «новичкам» бежать к дяде за деньгами не считать ибо все построения основаны на данных Михаила, коих, как вы может уже поняли, я немного не разделяю.

И кто тут меня обвинял, что я отговариваю заниматься вендингом???? :) :) :) :) :) :) :) :)

Но 30*60=1800000 я бы все-таки не считал-жить то на что-то надо.

Сначала моя цитата: "Из выше сказанного, при цене одного напитка 20 рублей, себестоимость одного напитка получается 15,8 руб" Не выдергивайте слова из текста

Михаил, не нервничайте, покажите что и где я "выдернул" из вашего труда?

Если из всего ассортимента взять один напиток, который продается по цене 15 руб. при средней себестоимости 15,80, то да конкретно этот напиток приносит убыток и добавляется в расходы.

ну собственно мне окончательно ясно что такое в вашем понимании себестоимость и, как я и говорил, смысла обсуждать далее это не вижу,

я пытался вам показать математическую абсурдность такого метода расчета на примере 9 автоматов по 20 и одного по 15, но вы видимо не поняли.

Критиковать мы все умеем

ну вроде это вы поставили вверху голосовалку кто поддерживает, а кто нет ваш метод расчета. Или предполагались только ответы Да и Нет? тогда извините - не понял правил игры.

покажите в доступной для новичка форме, свои вычисления чистого дохода и себестоимости

ну лично я самым искренним образом считаю, что последние три страницы только этим и занимаюсь.

мои мысли изложены в непривычной для вас форме? нет пунктов, ничего не выделено жирным? отсутствуют ексель таблицы? ну, согласитесь, это не моя проблема.

dmi47195

Да я не нервничаю, мне по фиг. (сейчас вообще далеко) Кстати именно резких высказываний и хотелось.

Ваш метод расчета я понял, да и сам я доход давно (лет 20) определяю по другому.

Согласен, что понятие "себестоимость напитка" в данном случае указал зря.(просьба модераторам убрать эту фразу)

В Вашем примере,основанным на моих расчетах, вообще все шоколадно :yahoo:

Кстати спасибо за участие в обсуждении лично Вам. :bravo:

(писи -при выделении, текст более читабельный, или Вы не согласны?)

Дополнительный вопрос всем: как Вы строите свою ценовую политику, на чем основываетесь, кроме цены на ингредиенты? Как принимаете решения от повышении или снижении цены?

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Хорошо рассуждать с позиции человека который уже это сделал знает что это работает к ошибкам и прочему относится иначе, а у начинающих голова работает иначе в итоге просто не дотягивают до указанных показателей

о каких "показателях" речь то? я вроде не выходи в своих рассуждениях за рамки житейской логики и четырёх математических действий. Если б я гамильтониан Понтрягина предлагал "новичкам" решать - да. а так то не пойму о чем речь.

Но 30*60=1800000 я бы все-таки не считал-жить то на что-то надо.

ну водитель то троллейбуса на 20 000 как то и живет.

Вы строите свою ценовую политику, на чем основываетесь, кроме цены на ингредиенты? Как принимаете решения от повышении или снижении цены?

ну как строим? так и строим - на стоимости "дополнительного" стакана и "постоянных расходах на ведение бизнеса".

бывает, похлебаем щи то ложками деревянными, капусту из бороды достанем, на балалайке минут пять отмашем, чтобы в транс войти, да как примемся COGS считать, помолясь - аж дым стоит.

Так и живем.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

dmi47195, у новичка голова работает иначе не в области матиматики, а в области жизненных установок и поэтому чтобы дойти до определённого рубежа при котором вендинг становится интересней чем наёмная работа нужны определённые действия и усилия. Не доходя до них получаются одни убытки. Плюс расчёты в теории далеко не всегда учитывают то что выходит практически, по сути данный топик об этом и вы это сами прекрасно понимаете, цифры то одни, только что чем называть, в этом только разногласие, но сути не меняет Дегнег от этого в кармане ни больше ни меньше. Вот и получается разговор перешло в то что чем называть. Можно то что назвал Михаил себистоимостью просто назвать расходу которые будут и которые нужно учесть. Если есть возражения кроме как по терминологии, давайте обсудим, возможно что то упустили.

Ссылка на комментарий

бывает, похлебаем щи то ложками деревянными, капусту из бороды достанем, на балалайке минут пять отмашем, чтобы в транс войти, да как примемся COGS считать, помолясь - аж дым стоит.

Так и живем.

Прикольно бы посмотреть :ggg: (мужик с капустой в бороде -сидит за лаптопом,COGS считает :bravo: )

Михаил я ни разу ни говорил ни о чем среднем.У вас большой талант отвечать абсолютно не на тот вопрос, который задавался.

этим многие форумчане грешат! )))

Вот именно!! Или не отвечать вообще на вопрос.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Дополнительный вопрос всем: как Вы строите свою ценовую политику, на чем основываетесь, кроме цены на ингредиенты? Как принимаете решения от повышении или снижении цены?

всё упирается в психологический порог 30р! это по моим клиентам, а вот в прохожных местах как ТЦ,вокзалы и прочее, я б ставил от 30 до 50р

да и суть не в себестоимости, а в ставках аренды, платежеспособности и как следствии, обороте!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика