Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

Я туда месяц назад корзину специально купил под стаканчики большую такую.

Через неделю стащили  :thumbs_up:, на ее месте поставили обычную как в офисах.  :-|

Так я когда заметил, что стаканчики непропорционально убывают, сказал возле трущимся ДПС, говорю, сначала корзину "КТОТО СПИ...Л" , щас похоже стаканчики, П..Ц, скоро дырку в автомате просверлят, чтоб воды бутылированной нахаляву попить. 3-й день сегодня, вроде как все пучком пока.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ГАИшники не перестают меня удивлять. Видимо они все проходят курсы "По любому нормального человека надо Н А Е Б АТ Ь, иначе я не ГАИшник"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в автомате BVM952 почему-то не работает механизм выдачи мешалок: не крутится барабан релешки, а платформа которая выдает размешиватель застыла в "вываленном" состоянии. что можно сделать? подскажите в чем причина? :)

Ссылка на комментарий

Сходу не скажешь, надо разбирать и смотреть что не так. может где питание пропало. может предохранители пробило. Начните с предохранителей. и далее проверьте провода и разъемы.

Ссылка на комментарий

У меня на свежекупленном б/у такая же бдяга. Завтра разбирать буду, но думаю проблем не будет. Опишу результат в воскресенье или понедельник.

Ссылка на комментарий

Сходу не скажешь, надо разбирать и смотреть что не так. может где питание пропало.

так и есть, на плате, которая находиться под барабаном релешки, “мешалкой" (как она туда завалилась???), оборвало один контакт (наверное питания). пайка контакта и все снова фурычит!  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

У меня оказалось, что механизм заклинило спрятанными за ним проводами и разъёмами от платёжки.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос к профи может кто знает возможно ли ускорить работу мотора ощепителя стаканов? производил настройку и заметил что чем быстрее работает отщепитель тем лучше и точнее стакан вылетает. Наверняка многие сталкивались с тем что стакан иногда падает в лапки держателя не аккуратно по центру, а как бы влезая отскакивая то от одной то от другой лапки.

Автомат стоит ровно (выставляю по уровню).

Ссылка на комментарий

Как правило, стаканчик выскакивает неровно, если плохо отрегулировано устройство под диаметр стаканчика или если кулачки выдачи стоят неодинаково (обычно один). В первом случае стопка стаканов висит неровно и поэтому стакан падает неровно. Во втором случае сначала освобождается одна сторона стакана, он перекашивается, а затем другая сторона, и стакан падает неровно.

Ссылка на комментарий

Ну в этом я руку набил. могу сказать больше что сам дорабатывал все кулачки и прочее. почему и писал что при более шустром отщеплении ( а такое можно сделать только если снять поворотный диск все проблемы исчезают разом. проблемы собственно с тюменскими стаканами. Это я тестирую пробную партию. с итальянцами на 150 мл такие проблемки тоже есть, но решаемо.

Ссылка на комментарий

А у меня друга проблема, последнее время начал замечать что разливают кофе, а вчера сам наблюдал, как стакан набрался кофем и просто свалился набок, кофе разливается по аппарату. стаканчики DOPLA светло-коричневые. На кикках никаких проблем. На венсонах можно высоту подрегулировать под стакан, а здесь нет.

Вот такая незадача.

Ссылка на комментарий

А у меня друга проблема, последнее время начал замечать что разливают кофе, а вчера сам наблюдал, как стакан набрался кофем и просто свалился набок, кофе разливается по аппарату. стаканчики DOPLA светло-коричневые. На кикках никаких проблем. На венсонах можно высоту подрегулировать под стакан, а здесь нет.

Вот такая незадача.

Там есть болтик который регулирует захват, т.е. лапки расширить или сузить. находится по середке между двумя крепежными винтами. нужно шестигранником его покрутить. если закручивать то лапки разойдутся, если выкручивать то сойдутся.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Беда тюменских стаканов в том, что при требуемом размере диаметра кромки стакана 70-71 мм, на самом деле реальный размер составляет 69,5 - 69,7 мм, на узлах выдачи стаканов нерегулируемых, такие стаканы лучше не применять, на Бьянках же узел регулируется, надо добиться такого положения роликов, что бы стакан не болтался в захвате, а вот с держателем стаканов, уже сложнее, он не регулируется. Хотя при желании и его можно настроить под стакан меньшего диметра, правда при этом придётся нагревать держатель и сжимать его под соответствующий размер.

Ссылка на комментарий

у тюмени беда скорее не из-за диаметра, поскольку нормально работает на саеках и нектах, а из-за не завальцовнной кромки (острой) она неплохо так цепляется за ролики что и при водит к не очень хорошему выходу. именно из-за высокой скорости отцепления такая проблема исчезает. на саеках и нектах заметно шустрее работает.

Ссылка на комментарий

По поводу "нехорошей кромки" на тюменских стаканах соглашусь, но скорость вращения никоим образом не влияет на "отщепляемость" стаканов, да и скорость саму не изменить.  В данном узле стоит моторедуктор с определённой скоростью вращения, время вращения моторедуктора для отщепления стакана завязано с программой. Изменив скорость вращения моторедуктора мы изменим параметр времени отщепления, и таким образом внесём несоответствие параметров в программу, в дальнейшем могут возникнуть какие ни будь глюки в работе механизма или механизма работающего вкупе с блоком стаканов.

Ссылка на комментарий
правда при этом придётся нагревать держатель и сжимать его под соответствующий размер.

Как писал Bingo, держатель стакана регулируется винтом (в разумных пределах конечно же).

время вращения моторедуктора для отщепления стакана завязано с программой

Отключение двигателя выдачи стакана происходит при срабатывании микровыключателя, а не по времени. Время используется для выдачи ошибки о заклинивании механизма. Проблема с более быстрым вращением вала может быть в другом - механизм может проскочить исходное положение. Но это надо пробовать.

Ссылка на комментарий

Привет, конфетка!........ Матерюсь какой раз от этих Бьянок. Начал выкручивать регулировочный болт, так он вместе с основой выкрутился. Вытащил вообще его нафиг. А лапки сводятся даже когда шурупами на место прикручиваешь, пришлось их в раслабленном состоянии оставлять.

Там есть болтик который регулирует захват, т.е. лапки расширить или сузить. находится по середке между двумя крепежными винтами. нужно шестигранником его покрутить. если закручивать то лапки разойдутся, если выкручивать то сойдутся.

Ссылка на комментарий

Привет, конфетка!........ Матерюсь какой раз от этих Бьянок. Начал выкручивать регулировочный болт, так он вместе с основой выкрутился. Вытащил вообще его нафиг. А лапки сводятся даже когда шурупами на место прикручиваешь, пришлось их в раслабленном состоянии оставлять.

А зачем выкручивал-то? Достаточно было немного ослабить :rofl:...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени скток всем!!! :lol:

Тема очень интересная и я так понял актуальная!!! Мне понравилось предложение по поводу электродов... Только вот я думаю, а нельзя ли пъезу от зажигалки как нибудь перешаманить и заточить под это дело?

Ты смотри ка какие ГАИшники ушлые... Вот уроды. Ну что за народ? :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика